30.06.2010

Пудра YSL Eclat et Matite (сердце)

Компактная пудра Yves Saint Laurent Eclat Et Matite носит на себе отпечаток эмблемы Ив Сен-Лорана: стилизованное сердце с автографом кутюрье. Кажется, что сам мастер своим прикосновением хранит красоту вашей кожи: она остается матовой и гладкой долгие часы.

мое впечатление: потрясающая пудра, наносится очень хорошо как кистью, так и спонжиком.
ложится невидимой вуалью на кожу лица, не создает эффекта маски но при все этом очень хорошо матирует и скрывает поры и другие недостатки.
очень часто наношу ее без тонального средства.
кожа у меня сухая, есть расширенные поры, которые мне и надо маскировать. пудра эта кожу не сушит, что очень важно для меня))

и вот посмотрите что получаеется в итоге
здесь присутствует только пудра на лице, без тоналки

я очень довольна этой пудрой
единственный минус в ней что спонж лежит не в коробочке а футлярчике бархатном, мне это не удобно ((

моя оценка: 5

цена: около 60 $

memento 30 июня 2010, 11:43
очень и очень актуально! а подскажите, как она на тональный ложится, не получается ли слоеный пирог?
вы живаши матиссим не пробовали, не можете сравнить их?
SKy 30 июня 2010, 12:00
А можно я отвечу? У меня была и матиссиме и эта пудра. ИСЛ на порядок лучше. ИСЛ выполняет все свои функции, при этом оставаясь невидимой. Живанши же делает намного меньше, будучи очень заметной на лице.
memento 30 июня 2010, 12:13
спасибо большое ) мне главное чтобы она не была слишком плотной, потому что я на тон буду наносить и ее маскирующие функции мне не так важны как матирующие и невидимость )
barbie-brunette 30 июня 2010, 16:36
была могу)) матиссим сушит кожу, поэтому не понравилась. на тоналку оч хорошо ложится.
LILY 27 июля 2010, 12:22
И я тоже выскажусь)). У меня, правда, Givenchy шелушения не подчеркивал, но на особенное матирование не приходится рассчитывать.
irika 30 июня 2010, 11:45
Зимой данная пудра у меня шелушения подчёркивала, но летом она очень хороша.
Моя первая пудра))ей и замаскировать можно
Nastenka 30 июня 2010, 12:18
оооо, как кстати. Что-то последнее время моя Матиссим хандрит. То ли кожа к ней привыкла, то ли мне уже что-то посерьезнее надо: абсолютно ничего не маскирует, поры подчеркивает уже через пол часа, т.е. матирует недолго и зачем я сразу три штуки купила?
barbie-brunette 01 июля 2010, 11:07
сколько? а зачем ва 3 штуки сразу?
Nastenka 01 июля 2010, 11:28
у меня кожа быстро загорает, и быстро смывается загар. я взяла 2 оттенка, а светлый продублировала
SvetaAV 30 июня 2010, 12:18
Сейчас как раз ею пользуюсь. Хорошая пудра, лёгкая, ложится прекрасно и на тональник в т.ч. Но… у ме матирование на носу, лбу и подбородке держится не больше часа. Потом в ход идут матирующие салфетки и заново припудриваюсь!
makffa 30 июня 2010, 12:25
У меня с любой пудрой такая проблема, без матирующих салфеток из дома в принципе не выхожу.
SvetaAV 30 июня 2010, 14:39
То же самое! И найти идеальное средство, будь то уход, тональный, пудру, чтобы избавиться от сала на лице не удаётся!
marcypan 30 июня 2010, 15:27
Читала, что надо больше увлажнять, ни в коем случае не сушить спиртосодержащей косметикой, тогда жирность кожи будет меньше.
Nicotine 30 июня 2010, 15:31
Поддержу, чем больше сушишь кожу спиртовыми тониками и агрессивными средствами, тем, со временем, жирене лицо и становится.
Собсно рецепт — увлажнение + ср-ва для нормальной кожи имхо
Helga_Ekb 09 сентября 2010, 10:32
Это на 100% правда! сама на седе испробовала (использую крем CHANEL Hydromax + active, не использую спиртосодержащие тоники)! Личико просто преобразилось!!!
Christina_Guettler 30 июня 2010, 13:15
выглядит приятно! а наносите кистью? или спонжем?
barbie-brunette 30 июня 2010, 16:38
здесь наносила спонжем, поверх тонального кистью наношу))
Liya 30 июня 2010, 13:27
Очень естественно выглядит на Вас, очень нравится :) спасибо задумаюсь о покупке её на лето!
barbie-brunette 06 октября 2010, 21:13
спасибо
Loren 30 июня 2010, 14:09
моя след покупка. вот как только маттисиме закончиться.
что то видимо кожа с живанши уже совсем «старые друзья» и ушли в загул -никакого эффекта(((((

уже какой то длинный список у меня)))))))))))))))))))))
Vision 30 июня 2010, 16:14
а напишите пожалуйста какой тон пудры у вас?
barbie-brunette 30 июня 2010, 16:37
№4
Helen1933 27 июля 2010, 10:01
Всё порываюсь спросить у обладательниц данной пудры — она у всех неприятно пахнет антибиотиками или это я просроченный продукт купила? Запах каких-то лежалых лекарств у моей((((((((
barbie-brunette 11 августа 2010, 10:47
совсем не пахнет антибиотиками)) у не приятный аромат)) видимо у вас просроченный вариант
Helen1933 11 августа 2010, 10:52
Спасибо, видать и впрямь просроченный   Но матирует хорошо.
LILY 27 июля 2010, 12:26
Неужели антибиотиками?!

Вот сейчас свой Dior допудрю, тоже себе куплю.
Helen1933 11 августа 2010, 10:53
Ухватила на распродаже. Какие там сроки годности на радостях проверять было!)
barbie-brunette 18 сентября 2010, 20:51
ну в следующий раз смотрите
Laros 06 октября 2010, 21:17
очень хорошо смотритсяя! а Вы не могли бы скинуть состав пудры? спасибо!
barbie-brunette 06 октября 2010, 21:26
сейчас поищу