21.11.2011

Средства для экспресс-макияжа глаз

В этом посте я хочу рассказать о тех средствах, которые приходят мне на помощь, когда нужно сделать макияж глаз очень-очень быстро, буквально за пару минут. Это подводка, тушь и тени от немецких марок Essence и Catrice.

1. Essence — Eye Liner Pen.
Подводка-фломастер, о которой я уже делала пост. На мой взгляд, из всех средств для подчёркивания контура глаз (жидких и гелевых подводок и карандашей), именно подводка-фломастер является наиболее удобной и быстрой в использовании.
Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5+.

Переходим ко второму и главному продукту — теням:
2. Catrice — Made To Stay, longlasting eyeshadow, оттенок 040 Lord Of The Blings.
Это главный герой поста, остальные два средства — лишь обрамление для этих невероятных теней.
Поскольку это новая для России марка (я получила эти тени в подарок на презентации марки Catrice), я напишу здесь краткую информацию от производителя:
Кремовые, ультрастойкие тени с эффектом «металлик». Насыщенная пигментами текстура будто тает на веках, не скатываясь и не растекаясь.

Честно говоря, я сама настороженно отношусь к кремовым текстурам теней, обхожу их стороной — есть предубеждение, что кремовые тени либо останутся на веках жирными и скатаются, соберутся в складочки века, либо, наоборот, засохнут так сильно, что стянут кожу века и будут выглядеть неаккуратно и ощущаться не комфортно. Поэтому, прежде чем использовать эти тени «на выход», я решила попробовать их в безопасных условиях квартиры.   Хотя, честно говоря, я думала, что эти тени окажутся такими же не надёжными, как большинство аналогичных по текстуре. Но всё же вечером я нанесла тени на веки — просто так, попробовать, без всех остальных этапов макияжа… А потом я отвлеклась на какие-то дела, благополучно забыла, что на мне есть какой-то макияж, и легла спать.     На утро я в полном изумлении обнаружила, что тени остались на веках. Не под глазами, не по всему лицу, не исчезли. Они остались на веках, даже не забились в складочки! Конечно, уменьшилась яркость и блеск, но вообще-то, тени и не предназначены, чтобы в них спать (это моя забывчивость виновата в таком экстремальном тестировании). В общем, после этого я подумала, что эти тени, кажется, заставят меня пересмотреть своё отношение к теням кремовой текстуры.

Вот теперь уже можно от вступления перейти к сути.
Поскольку во вступлении я говорила о супер стойкости этих теней, надо сразу упомянуть о том, как они смываются. Удивительно, но смываются они очень легко — средством для снятия макияжа глаз (у меня двухфазное Garnier), но свотчи с руки легко смылись даже простой водой без ничего! Так что хорошая стойкость не всегда означает так же сложности со снятием макияжа.
Пара слов про упаковку — тени в тяжёлой стеклянной баночке, с пластиковой крышкой. Вес теней — 5 граммов.
Тени пахнут карамелью или жжёным сахаром.
Текстура очень интересная — она не чисто кремовая, тени достаточно твёрдые (как баттер, только жирности совсем нет), но при этом легко набираются на палец, как бы тают. С пальца так же легко переносятся на кожу. Очень хорошо растушёвываются — вот это был для меня сюрприз — можно сделать как тонкое, еле заметное покрытие (тогда на веках будет только лёгкое мерцание), так и плотное покрытие, которое создаст тот самый эффект «металлик», о котором пишет производитель. Хорошая растушёвка позволяет мне сделать моно-макияж этими тенями. Кроме того, поскольку тени очень блестящие и сильно отражают свет, они не смотрятся на веках плоско, они сами создают нужные светлые блики и тёмные тени, естественно подчёркивая форму глаз.
У меня тени оттенка 040 Lord Of The Blings (а всего в линейке 6 оттенков). Очень трудно будет описать цвет, потому что это не цвет на самом деле — это блеск, блеск, блеск и немножко цвета.   Мне кажется, эти тени целиком состоят из шиммера! Но, поскольку я всё-таки должна как-то описать словами этот оттенок, я скажу, что это песочный, золотисто-серебристый, но в общем не тёплый, а скорее холодный. Мне невероятно нравится этот оттенок, он выглядит разным в зависимости от освещения, но в целом смотрится естественно. Мне кажется, такой оттенок подойдёт под любой цвет глаз и тон кожи.
Я не знаю, что вам ещё рассказать об тенях, которые, безусловно, меня покорили, поэтому покажу свотчи на руке при разном освещении (а свотчи на веках будут в конце поста).
Естественное освещение у окна:
Искусственное освещение жёлтый свет:
Искусственное освещение белый свет:
Цена: около 200-400 руб., точно не знаю, потому что в России марка Catrice ещё не начала продаваться.
Моя оценка: 5+++. Обязательно куплю ещё парочку других оттенков!

Ну и третий продукт, без которого макияж глаз не может обойтись, — тушь для ресниц.
3. Essence — Multi Action mascara.
Эту тушь я получила в подарок. Заявлена она как универсальная, придающая и объём, и длину, и изгиб ресницам. Объём тюбика — 8,5 мл.
У каждой девушки своя идеальная тушь. Лично мне от туши нужно: насыщенный чёрный цвет, отсутствие на ресницах комочков, крупинок и прочего, и ещё разделение, хорошее прокрашивание кончиков (они у моих ресниц светлые). В общем, я предпочитаю достаточно натуральный вид ресниц — так, чтобы было видно именно ресницы, а не тушь; чтобы объём создавался за счёт количества ресниц, а не количества туши на них.
Эта тушь оказалась весьма достойной. Ложится на ресницы очень ровно, без крупинок, ресницы выглядят гладкими. Тушь достаточно лёгкая — ресницы сохраняют мягкость. Не осыпается, не размазывается в нормальных погодных условиях. Мне немного не хватает разделения, но для этого у туши должна была быть не классическая, а пластиковая кисточка. В прочем, эту проблему некоторой склеености кончиков ресниц можно решить быстро и легко простой расчёсочкой. Для свотчей ниже я специально не расчёсывала ресницы, чтобы показать вам, как тушь работает сама по себе, без ухищрений.
Кисточкосвотч:
Цена: 130 руб.
Моя оценка: твёрдая четвёрка, хорошая тушь за очень скромный прайс.

Ну и наконец-то я могу показать вам все три продукта в действии. Очень простой дневной макияж глаз, исполнение которого занимает буквально пару минут. Сначала я подушечкой пальца наношу тени достаточно густым слоем на подвижное веко, затем быстро, пока они не застыли, растушёвываю верхнюю границу по направлению к бровям. Затем, когда тени зафиксировались, проводу подводкой-фломастером тоненькую линию вдоль верхнего века, не выходя за край глаза. Затем крашу нижние и верхние ресницы тушью в один слой. Вот что получается, фотографии сделаны при разном освещении:

Мне кажется, что этот макияж уместен как дневной вариант в любой ситуации. А ещё его очень легко превратить в вечерний различными усовершенствованиями на выбор, например, можно: подчеркнуть брови (мои сейчас не в лучшем виде), подвести нижнее веко, сделать стрелку на верхнем веке более толстой и длинной, выделить уголок глаза тёмными сухими тенями или ещё как-нибудь.
А вам нравится такой вариант макияжа?

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Rysichka 21 ноября 2011, 20:54
интересная такая стрелочка-без начала и конца. это так специально задумывалось — стрелка только на середине глаза? тени красивые, для макияжа «на бегу» просто отлично.
Schi88 21 ноября 2011, 20:58
Да, так специально. В посте это указано. Только по линии роста ресниц, не больше, это и не стрелочка даже.   Обычные у меня с хвостиками. А тут не захотелось, просто линия, чтобы ресничный контур глаза казался ярче.
Rysichka 21 ноября 2011, 21:05
ну тогда ж начинать надо от уголка глаза, а ты как-то начала… но это ерунда. нежный дневной макияж!
lidia_kayf 21 ноября 2011, 21:07
я тоже рисую, как автор поста.
если я начну с уголка глаза, то глаз мой станет еще меньше, чем он обычно есть.
Isterika 21 ноября 2011, 21:25
Я тоже иногда делаю такую стрелочку, а если начать от внутр. уголка, то стрелка будет выглядеть незаконченной и обрубленной.
Schi88 22 ноября 2011, 00:29
Если линия не выведена за внешний угол глаза стрелкой, то, по-моему, совершенно нет смысла прорисовать её и во внутренний угол глаза, туда, где уже и ресниц нет, имхо. Каждому художнику свои линии.
annacarmen 21 ноября 2011, 20:57
тени Катрис сумашедшие!!! Скуплю все цвета   Мейк идеален на каждый день!
Schi88 21 ноября 2011, 21:03
Вот-вот, и я такого же мнения. Тоже очень хочу остальные оттенки, скорее бы начали продавать. Я красилась и делала фотографии где-то в 10-11 утра, сейчас ходила смотрела в зеркало — выглядит так, будто я и часа не прошло, идеально. Прямо хоть эксперимент ставь — сколько часов (или суток?) продержатся эти тени.   Мне самой так нравится, что я с таки макияжем уже несколько дней подряд хожу, а до этого каждый день красилась разными тенями, привычка такая.
Schi88 22 ноября 2011, 12:55
А я нашла в интернете свотчи на все оттенки этих теней — теперь точно хочу все:
040 ‘Lord of the Blings’ — 050 ‘Metall of Honor’ – 010 ‘Pearly Habour’
030 ‘Star was Here!’ – 060 ‘Jennifer’s Goldrush’ – 020 ‘Romans gone Bad’
отсюда
janamohini 22 ноября 2011, 14:15
аааа какая красота, тоже хочу!!!
annacarmen 24 ноября 2011, 19:59
спасибо за фото! Однозначно надо усе
elena178 21 ноября 2011, 21:03
Оооо! У меня такие есть  ! И для экспресс мейка и вообще они хороши! Я с ними на море две недели не расставалась(также делала с черной стрелкой, гелевой Ессенс, что тени что подводка водостойкие-красота)))Вам плюсик!!!
Schi88 21 ноября 2011, 21:05
Так, а какой у Вас оттенок? Почему нам не показываете? Интересно же!
Гелевая подводка Essence у меня есть (только не чёрная, а сливовая и коричневая) — тоже изумляют своей стойкостью.
Спасибо за плюсик.
elena178 21 ноября 2011, 21:08
Сбегала, глянула-оттенок тот же что и у вас,040!
max-max 21 ноября 2011, 21:16
какие приятные кремовые тени…
цена тоже приятная: в 2 раза дешевле кремовых Шисейдо и в 3 раза кремовых Шанель…
jbarda4ok 21 ноября 2011, 21:17
Хороший макияж, я тоже делаю такой экспресс — кремовые тени Шисейдо, стрелочка, тушь.
Schi88 22 ноября 2011, 00:27
О, единомышленники!
Isterika 21 ноября 2011, 21:25
Быстро и просто! И красиво!
VictoriaChu 21 ноября 2011, 21:28
У вас такие красивые, длинные реснички, так хочется их подкрутить:)
Eva_Braun 21 ноября 2011, 21:45
ресницы шикарные! и мне нравится, что они такие прямые
Schi88 22 ноября 2011, 00:39
Спасибо. Вот ведь у всех разное мнение — многие написали, что нужно подкручивать ресницы щипцами, а мне они тоже и прямыми нравятся.   С щипцами точно не дружу, а вот тушь подкручиваю иногда, но тут этого не делала специально, чтобы показать, как тушь работает сама по себе, нанесённая буквально «одним взмахом руки».
Devochka-Devochka 21 ноября 2011, 21:54
мне кажется вам лучше использовать подкручивающую тушь, или завивать щипчиками...(извините за критику)
а в остальном всё очень понравилось, макияж на все случаи жизни!
Loukoumi 21 ноября 2011, 21:59
Интересный вариант макияжа)
greenwave 21 ноября 2011, 22:02
ресницы просто шикрные. мне кажется, что тушь и нужна вовсе))
макияж очень нежный.
Schi88 21 ноября 2011, 22:07
Спасибо.   Вы имели ввиду, что тушь не нужна вовсе? У моих ресниц светлые кончики (волосы тёмно-русые), тогда не будет видно всю длину ресниц.
greenwave 21 ноября 2011, 22:15
ну да)))) НЕ нужна.
south 21 ноября 2011, 22:02
очень понравился мейк, тени — просто класс, буду такие искать…
Katrinka 21 ноября 2011, 22:04
Тени Catrice очень понравились. А где в инете можно купить косметику Catrice? Если можно, в личку ответьте.
Schi88 21 ноября 2011, 22:06
Вы из России? Эта косметика скоро начнёт в России в магазинах продаваться, а про интернет-магазины ничего не знаю, точно есть на ebay.
Katrinka 21 ноября 2011, 22:36
Да, из России. Скорее бы уж начали продавать, мне так лаки и тени их приглянулись…
Brigitta 21 ноября 2011, 22:16
теньки очень хороши! все больше жду Catrice....
axosok 21 ноября 2011, 23:00
Очень понравился мейк! А я на днях крутила в руках аналогичные тени от Essence (я сначала даже подумала.что это они и есть), тоже заявлены стойкими и даже баночка похожа… Никто не пробовал кремовые тени от Essence?
Schi88 22 ноября 2011, 00:15
Я не пробовала, но теперь собираюсь купить, потому что эти тени меня убедили, что кремовая текстура может быть удобной и надёжной в носке. Марки Catrice и Essence производит один немецкий концерн Cosnova, думаю, поэтому от кремовых теней Essence тоже можно ожидать хорошего качества. Если куплю — то сделаю о них пост тоже.
jill_snow_white 21 ноября 2011, 23:15
вот это тени!!! я тащусь от эффекта, красота, такой блеск! и ресницы у тебя огромные сами по себе))) класс!
Schi88 22 ноября 2011, 00:16
Спасибо, Джил! На самом деле они блестят ещё сильнее, фотоаппарат половину блеска скушал!   Честно говоря, никогда не думала, что у меня большие ресницы.
Mirma 21 ноября 2011, 23:46
Настороженно отношусь к кремовым текстурам, но после такого заманчивого описания готова попробовать еще раз в надежде, что Catrice нашли какую-нибудь волшебную формулу )) Чудесный макияж получился!
Schi88 22 ноября 2011, 00:26
Спасибо. Я тоже всегда обходила кремовые тени стороной, и на эти бы в магазине не посмотрела, а тут получила их в подарок — и они резко изменили моё мнение. Теперь хочу ещё кремовых теней!
Gosha 22 ноября 2011, 00:24
хороший цвет теней… живой и ненавязчивый.
axosok 22 ноября 2011, 00:35
А вы не пробовали подводить глаза карандашом, интересно, как карандаш ложится на такие тени? У меня просто никогда не было кремовых теней-попробовать хочется, но я в основном пользуюсь карандашами или тенями подвожу…
Schi88 22 ноября 2011, 00:37
Пока пробовала только жидкой и гелевой подводкой. Завтра попробую карандашом и напишу. Но вообще тени застывают, у них не жирная поверхность, а сухая, так что, я думаю, карандаш должен хорошо лечь.
elena178 22 ноября 2011, 00:38
Нормально карандаш на них ложится(я пробовала)))
axosok 22 ноября 2011, 00:39
Спасибо, буду ждать
elena178 22 ноября 2011, 00:40
Но как себя дальше вести будет-зависит от карандаша, сухой он или жирный…
janamohini 22 ноября 2011, 05:38
эта тушь у меня в фаворитах. мечтаю о теньках катрайс, скорей бы появились в России. на вас теньки и тушь очень понравились. стрелочка немного смутила, но это чисто мой бзик не обращайте внимания. спасибо за показ тенек!
Gabriel 22 ноября 2011, 10:00
Красивые тени! Отличный пост!
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:03
Ах, какие глазки и реснички! Очень красиво!
«кисточкосвотч»-забавно