27.06.2010

Люксовая часть моей мастхевной косметички

Обаятельные и привлекательные посетительницы Косметисты, здравствуйте!
Я уже довольно давно читаю вас, за что и хочу всех в первую очередь поблагодарить – благодаря вам узнала много полезной и нужной информации и для себя. Да и всегда интересно почитать чужие мнения на понравившийся или же непонравившийся мне продукт. Вот и сама решила, что хватит мне сиднем сидеть, пора и самой уже писать – может и мой опыт кому-то пригодится.
Девушки, я пишу свой первый пост, поэтому не судите строго и если что не так, то поправляйте 
Но правила читала внимательно, да и на ваших постах училась.
Итак, в моем сегодняшнем дебютном посте я расскажу вам о своих косметических мастхевных продуктах из люкса, которые на протяжении долгого времени всегда со мной, это…
1. Крем-пудра DiorSkin Forever SPF 25 от Dior

В этом тональном средстве мне нравится все: отлично маскирует все недостатки кожи, не ложится маской при хорошей растушевке, не сушит кожу (моя кожа склонна к жирности), очень стойкий и в течении дня не течет, поры не подчеркивает … одним словом, любим моей кожей.
2. Рассыпчатая пудра Prisme Libre от Givenchy

Это моя любимая пудра из семейства рассыпчатых. Она очень невесомая, отлично завершает макияж, не утяжеляя лицо. Маскировки она не дает, это пудра-вуаль. В зависимости от сезона весна-лето и зима-осень меняю только оттенки, но не пудру 
3. Румяна Le Prisme Blush от Givenchy

Эти румяна для меня незаменимы, имеются несколько оттенков, которые я использую и в зависимости от настроения, и в зависимости от кожи. Я не люблю в румянах никаких светоотражающих и мерцающих частиц, для этого придумано куча специальных продуктов, и эти румяна мне подходят. Очень хорошо тушуются, удобно смешивать оттенки между собой, удобная маленькая коробочка с вполне вменяемой кисточкой. Что очень важно в дороге, чтобы не таскать лишнее.
4. Пятицветная палитра теней Iridescent от Dior

Мне нравятся именно эти большие палетки, так как тени очень хорошо сочетаются между собой. Можно играть с палеткой и делать множество вариантов макияжа. Очень нравится качество и именно этот волшебный перламутр. Очень легко наносятся, не менее легко растушевываются, на моих глазах остаются в течении всего дня.
5. Тушь Diorshow Iconic от Dior

Эту тушь я люблю, точнее – это она меня любит, так как подошла мне больше многих других. Хорошо красит и не отпечатывается, ресницы остаются разделенными, легко смывается с глаз. Единственный минус в том, что у меня засыхает быстрее, чем заканчивается.
6. Карандаши для глаз от Guerlain

Карандаши кремовые, хорошо наносятся, толщину линии можно варьировать, не отпечатываются. Легко точатся прилагающейся точилкой. Мои глаза не раздражают, хотя склонность к этому есть.
7. Пудровый карандаш для бровей Eyebrow Show от Givenchy

Я долго мучалась с формой бровей и искала подходящее средство для них. Что я только не пробовала: и карандаши разные, и наборы специальные, и тени … но этот карандашик стал моим спасением. Очень подошел мне цвет №2, как на картинке, и очень нравится этот пудровый финиш, плюс бонусом еще и щеточка для бровей. Карандаш стойкий, выдерживает у меня весь день и никуда не исчезает. Теперь линию бровей я рисую за мгновенье, а ранее тратила на это не менее 10-15 минут.
8. Помада Rouge Allure от Chanel

В эти помады я влюблена и имею не один оттенок. Для меня в них прекрасно все, начиная от стильного черного футляра и заканчивая качеством и выбором цветов. К качеству нет ни одной придирки – помада идеально ложится на губы, ничего не подчеркивает, цвет хорошо перекрывает пигмент губ, очень мягкая и нежная на губах.
9. Помада Rouge G de Guerlain от Guerlain

Не смогла я выделить среди помад лишь одну любимку, так как и эти помады для меня незаменимы. Эти помады более пигментированы, чем предыдущие, и более стойкие, плюс очень красивый футляр. Качество же остается на высшем уровне. Эти помады по качеству я считаю лучшими.
10. Блеск для губ Addict Ultra-Gloss от Dior

Обожаю эти блески, как только вышла новая серия, сразу же накупила несколько оттенков. Они совершенно не пахнут ничем противным, что присуще многим блескам, не липкие вообще, имеют разные эффекты на губах в зависимости от линейки, так же и с цветами – есть нежные, практически незаметные на губах, а есть хорошо пигментированные. У блесков удобная маленькая кисточка
Оценка 5

Вот вроде и все, что я хотела сегодня рассказать, надеюсь, что кому-то это будет полезным!

horza 27 июня 2010, 14:15
Красивая у вас коллекция! Могу только порадоваться вместе с Вами. Невероятное удовольствие от использования подобных продуктов! Пудра Живанши лично меня очень интригует, сама ещё пока не решилась приобрести...:))
Skazochka 27 июня 2010, 14:18
А Вы решитесь, думаю, что не пожалеете:) И спасибо Вам:)
Christina_Guettler 27 июня 2010, 14:21
хорошая косметичка))! даже почти странно, что у Вас нет метеоритов (но это, наверное, пока) они на Косметисте есть почти в каждой косметичке))))). А сверкалочкой какой-то пользуетесь?)
Skazochka 27 июня 2010, 14:25
Метеориты у меня имеются, просто они не являются для меня мастхевом:) Сверкалочка у меня это письмо ИСЛ, но вообще к сверкалакм я холодна:)
Princessa 27 июня 2010, 14:22
Спасибо за пост!
Было бы вообще здорово, если бы добавили реальных свотчей(блеска, помады, карандашей) из своей косметички.
Skazochka 27 июня 2010, 14:24
Я пока не имею возможности, потому как сломала фотоаппарат, но на днях его куплю и обещаюсь свои посты делать со свотчами :)
AlexandraS 27 июня 2010, 14:24
да, да поддерживаю Принцессу!
Lubchik 27 июня 2010, 14:31
Спасибо за обзор)) Согласна по всем пунктам, вот только румяна Живанши не пробовала…
Skazochka 27 июня 2010, 14:37
Румяна Живанши для меня незаменимы в первую очередь компактностью:)
Helen1933 27 июня 2010, 15:32
Пудровый карандашик Живанши правда лучший! И помады отличные, но к сожалению, из-за формы скашивания они все у меня очень быстро ломаются, а кисточкой наносить уже не то… А так в фаворе те же, что и у Вас. Единственное, что вообще ни по каким параметрам не подходит — тушь Диор((
Christina_Guettler 27 июня 2010, 15:53
а я наоборот распробовала кисточкой, особенно дома))! дольше держится и тоньше слой
Helen1933 27 июня 2010, 16:15
Да надо приноровиться, а то уже прямо «кладбище» помадное))))
Christina_Guettler 27 июня 2010, 16:21
а я в юношестве, помню, даже спичкой их оттуда доставала))
Helen1933 27 июня 2010, 16:27
Эх, юношество! Помнится ядрёная красная помада Раби Роуз № 15, которая мне ну никак не шла! А я, уверенная в обратном, купила про запас ещё три (16 мне было).   А зелёные и голубые тени чего стоили! Кристин, спасибо за ностальгически — мнестический виток!))))))
Christina_Guettler 27 июня 2010, 16:36
я в 11 лет в санатории пальцем красила синими тенями рядом с глазами) на дискотеку)))) И именно в тот вечер меня единственный раз за весь месяц приехали проведать родители…
Helen1933 27 июня 2010, 16:37
В 11 — это круто!
Christina_Guettler 27 июня 2010, 16:39
я после того вечера в след. раз взяла в руки косметику лет в 14, гигиеничку Labello ромашковую)))
Helen1933 27 июня 2010, 16:43
Зато уж взяла так взяла! ( По Косметисте судя!)
Tanyushka 01 ноября 2010, 17:01
А в мои 15-16 модными были помады темно-коричневого и темно-вишневого цветов, аж черные. Ходили все, как готы )))) Все подряд. И кому шло, и кому не очень. Одна моя знакомая про такую помаду говорила — «как шоколадом объелись» )))))
Secretnaya 27 июня 2010, 18:34
Про Diorshow Iconic согласна — сохнет очень быстро!( Поэтому быстро мне и надоела, хотя пару раз все таки брала. К ней надо приноровиться. Она почему-то начинает лучше красить, когда чуточку подсохнет. Еще мне не очень нравилось то, что с ней ресницы какие-то тонкие, хотя разделение хорошее, если научиться ее правильно наносить, разика со второго начинает получаться
SvetaAV 28 июня 2010, 12:03
Да, подсыхает, и именно раньше, чем заканчивается. Но я эту тушь обожаю! И, действительно, нужно приноровиться. За то потом как по маслу — желаемый результат гарантирован!
elisen 27 июня 2010, 22:31
Dior Forever я бы поставила 5-))) за то, что шелушение немного подчеркивает
Skazochka 27 июня 2010, 22:41
Ну, это Ваша субъективная оценка, а это моя субъективная оценка;) у меня не подчеркивает, может потому, что их нет конечно
elisen 27 июня 2010, 22:43
у меня даже если были небольшие, приходилось кремом мазать сверху)
Skazochka 27 июня 2010, 22:47
Мне повезло с этим кремом, подошел отлично) А у Вас какой самый лучший?
elisen 27 июня 2010, 23:00
Я ни в коем случае не говорю, что он плохой, он очень даже)))))) у меня кроме этого еще Lancome Teint Idol Ultra))) он мне нравится чуть-чуть больше. Но я ни Dior, ни Lancome пока ни на что не поменяю.
Я еще забыла сказать, что тушь Dior Iconic — отличная)))
Skazochka 27 июня 2010, 23:07
Да, Ланкомовский Айдол я тоже люблю
Nicotine 27 июня 2010, 23:56
Какая косметичка замечательная, спасибо Вам за удовольствие!
Насчет теней и блесков Диор — полностью поддерживаю, у самой их много   /особенно люблю лимитированную палетку из прошлого Рождества и блеск Addict розовый прозрачный и голубыми частичками   /
Skazochka 28 июня 2010, 00:01
А я проморгала палетку из Рождества, и очень страдала по этому поводу:) И не надо со мной на ВЫ:))
Nicotine 28 июня 2010, 00:09
И со мной на «ты»
Палетка действительно классная, я давно ждала чистой холодной палетки!
Katrinka 30 июля 2010, 20:09
последний блеск Диор очень понравился
stewardess 31 июля 2010, 00:29
я тоже в восторге от этого блеска от Диор! Согласна на 100%!
izida 21 сентября 2010, 14:06
ну вот((( расстроилась. Хотела следующий тонак купить Dior forever, а у меня как раз лоб иногда и нос шелушаться, теперь даже не знаю(
а косметичка отличная, спасибо за приятность)