11.11.2011

В поисках света

Очень часто слышу от женщин, девушек что хотят добиться матовой кожи, чтобы она не блестела и тому подобное, и не понимаю зачем уходить в крайности, я прекрасно понимаю что некоторые желают просто избавиться от «жирных излишек» кожи, но заходят в этом желании до ненатуральной матовости, я этого не понимаю и просто ОБОЖАЮ когда кожа «светится», не блестками, как это предлагает Метеоры, мне нравится натуральное свечение, как будто изнутри, никаких блесток, только здоровое свечение. Сейчас я все еще в поиске, но есть достойные продукты о которых хочу рассказать.
У меня смешанный тип кожи и как понимаем — сухие участки овала лица и жирность Т-зоны, эти ужасные поры и то что мы так не любим — жирный блеск кожи.
Первое что я так долго искала, базу под макияж или вообще что-либо чтобы Минимизировать поры (ненавижу их!).
Совсем недавно зашла в самый обычный, типовой магазин, где вперемешку и продукты и шампуни и т.д. и набрела на стенд одной известной дешевой испанской марки, этакий масс-маркет и увидела всякие тюбики с кремами, гелями и глаз зацепил это ну просто ОФИГЕННОЕ!!! средство. Я попробовала немного в магазине и скажу что еще ни разу в жизни не пробовала такой мягкой и нежной структуры, даже кремом его назвать нельзя, он нежнее мусса. Не особо доверяю лицо дешевым маркам, но здесь уже от безысходности и возникшего интереса купила.
Deliplus PREBASE FACIAL.
Продукт просто аховый! Нежнейшая структура мусса, цвет — бежевый, наверное чтобы кожу не выбеливал 8и он этого не делает). Я использую так — наношу только на участки кожи где у меня видны поры, жду минуту-две, чтобы уселся и готово! Чудес нет и конечно поры видны, но самый минимум, выбеливает черные точки, матирует кожу на ура, приятный на ощупь (мой парень был в шоке), когда трогаешь — скользящий эффект. Тон ложится на него прекрасно, кстати, он продлевает жизнь этого самого тона, с ним можно ходить весь день и у меня с лица не пропадает ничего, не сушит. Самое важное — не забивает поры! В общем — мой отличник!
Не знаю заметна на фото разница, но она есть. Первая — после, вторая — моя голая кожа.
Цена — 4,90 евро.
Оценка — 5.

Описание и название можно прочитать на их офсайте или в интернете, не буду пересказывать.
Более «водная» структура чем крем, за что и выбрала его. В баночке этакий перламутровое и мягкое свечение. Выдавливаем — белая субстанция, которая уже потекла, при растушевки отдает в конкретный розовый цвет, вроде как легкие перламутровые кремообразные тени. Как ни странно (это я про мое описание) на лице очень деликатное свечение, без блесток, именно свечение! (Хота может на супер пупер макро и будет что видно, в жизни нет). Я наношу на все лицо, кто говорит что розовый цвет перекрывает — у всех конкретный случай, у меня нет. Наношу немного, распределяю на лице как обычный крем (не заменяю, потому как отдельное средство не пойдет), никакой «розовости» не вижу, может кто его наносит одной тонной на лицо, не знаю. Не сушит, поры не забивает, не могу ответить точно будет ли выделять неровности, сильных таких не имеется, а мелкие — нет, не подчеркивает. Могу носить отдельно, а иногда просто смешиваю с моим тональным кремом — итог это выровненный цвет и деликатно-сияющая кожа.
Мне нравится, эффект который я получаю. Поэтому если кто желает подсветить кожу, стоит обратить свое внимание.
Свотчи делала на руках, потому как наносила Очень средство в больших количествах, сами знаете как трудно запечатлеть сияние на фотоаппарат, если только не нанести Очень густо.
Цена — 31 евро.
Оценка — 5.
(SNOWGLOBE)
Хотела заиметь опять же подобный продукт, только уже в виде пудры. Честно сказать к пудрам этой марке отношусь не очень — ну очень видны на лице и безумно подчеркивают поры! Иногда смотрю на их консультантов и поражаюсь, они что не видят что от пудры все их лицо будто пористое?????
Покупка этого средства — отдельная история. Бежала за вот этим (пост понравился kosmetista.ru/blog/otzivi/15720.html), забегаю в магазин, только рука потянулась за скинфинишом, как мой глаз (постоянно эти загребущие глаза) остановились на отдельном стенде. Как оказалось это лимитированная рождественская коллекция, только только выпущена и по словам консультанта «мне безумно повезло». И… это так!
Мнение сугубо личное!
Дневной свет
На солнышке
Электрический свет
Простецкая коробочка, белого цвета с зеркальцем, конечно же без кисти или спонжа. Первое мнение — какого х… на оно фиолетово-сиренево-бежево-и еще фиг знает какое, набрала на палец — как оказалось на коже дает беловатое свечение, за счет еле заметно фиолетовых оттенков дает ¡Внимание! выбеливание, поэтому, как в моем случае, наносить на все лицо нужно аккуратно и по минимуму, а если на скулы, бровь, на места, которые желаете подсветить, ну тут узе по желанию. Очень трудно описать продукт, который не заметно, но эффект есть, поверьте. Я сравнивала с Ближним светом, БС дает белое свечение и более мучнистое (но не мое), МАС немного другой по структуре, также дает жемчужное сияние, но не белое (видно из-за своего фиолетово-бежевого цвета). На фото поверх базы, без тона! Я нанесла довольно много, чтобы увидеть эффект. Держится весь день, кожа на вид «здоровая», на мне нет этого эффекта забитых пор. Главное не переборщить. Лучшее конечное — это затестить на месте, рассказывать и показывать это одно, и другое попробовать самой. В общем, продуктом осталась довольна. Кстати, в коллекции 2 оттенка, один мой (snowglobe), а второй — золотистый (видимо для более темной кожи).
А здесь пыталась сравнить лосьон и пудру.
Сверху лосьон, снизу пудра.
А здесь пятном можно увидеть лосьон, но его здесь ОЧЕНь много!!!
Ну маленькии кусочек кожи, это только база и пудра, фото макро! В нормальном виде выглядит здорово!

Да, кстати, составы!
MAC Strobe Liquid

MAC Strobe Liquid

4 отзыва

Erin_Brown 11 ноября 2011, 22:28
красивущее мерцание. И разницу на коже от применения средства от пор тоже заметила. Хочу такое чудо- силиконов много?
Hadley 12 ноября 2011, 06:41
О силиконах
YuliaFeya 11 ноября 2011, 22:35
Очень все понравилось, спасибо. Я тоже люблю подсвеченную кожу))
MarkiSka 11 ноября 2011, 22:48
Люблю такой эффект! Достойные продукты
Troya 11 ноября 2011, 22:52
все очень понравилось, но больше всего понравилась пудра!
Martovskaja 11 ноября 2011, 22:56
Если без тональника, я за лосьон, а в более серьезном макияже, я больше люблю пудру)
Troya 11 ноября 2011, 23:44
этот лосьон можно на праздники на зону декольте нанести, должно очень красиво смотреться
не нашла на сайте производителя зону применения этого лосьона..
Joy 11 ноября 2011, 23:10
Как же я теперь хочу такой лосьон!.. Он божественной красоты. Спасибо!))
jbarda4ok 12 ноября 2011, 00:00
Какая прелесть! Мне кажется, что лосьен — это что-то типа Аплайта от Make Up Factory. Обязательно такую штучку посмотрю. Спасибо!
Matreshka 12 ноября 2011, 01:31
Очень понравилось и то и другое, но я всё-таки за лосьон!
Azaze 12 ноября 2011, 07:15
Очень все понравилось! А лосьон куда наносите? На все лицо? И как — под тон или сверху?
Martovskaja 12 ноября 2011, 16:17
Лосьон на лицо наношу, если хочу еще тональник, то я их просто смешиваю, иначе тон практически все перекрывает (еще от тональника зависит, конечно, есть вообще непробивные)
Martovskaja 12 ноября 2011, 16:27
Я так поняла это специальная серия для лица, есть еще крем такой же.
Azaze 12 ноября 2011, 20:05
а если без тональника и просто с пудрой, то его наверное под ней видно не будет?
princhipessa 12 ноября 2011, 12:00
Шикарно база поры скрыла! Это реально   видно! И мерцалки отличные!
murmurchik 12 ноября 2011, 14:03
офигенная база   но не судьба, тут не найдешь…
у вас тоже пунктик на порах, как и у меня. я с вами вообще согласна в вашем мнении о том, как должна выглядеть кожа. в бщем, спасибо за пост.
Martovskaja 12 ноября 2011, 16:27
Gracias)
LoveYaSo 12 ноября 2011, 14:49
Прошу прощения, а вы не пробовали протестировать продукты от Benefit «Girl meets Pearl», «Watt's up» или «High Beam»?
Martovskaja 12 ноября 2011, 16:22
Нет, потому как я знала что хочу продукт для всего лица и перед тем как что-то купить, изучаю ассортимент, показалось что Бенефит (по отзывам) более блестюч, скорее локальный продукт (скулы, бровь, губа и т.д.). А лосьон например, это специальный продукт для всего лица, их вообще два — либо крем, либо лосьон, но крем более тяжелый, а лосьон очень «легкий» по текстуре.
Martovskaja 12 ноября 2011, 16:31
Но вы меня заинтриговали, я попробую, спасибо!
Sane4ka 12 ноября 2011, 22:16
Хорошие продукты, спасибо за пост! хотела ДС Шисейдо купить, а теперь думаю, может лучше МАК?? пойду тестить…
pretty_kitty 13 ноября 2011, 17:13
Спасибо за пост!
У нас эта МАКовская коллекция тоже только появилась, а ручёнки уже прям чешутся...; о)))
so_sweet_mummy 15 ноября 2011, 11:14
Ваш пост меня очень заинтересовал!!! сама очень люблю, когда кожа дает легкой сияние!
живу теперь с ожиданием, когда появится рождественская коллекция в москве!!! пудра -мечта!!!)))) Спасибо Вам за такой интересный обзор!))