04.11.2011

YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powde (тон 02)

Как жаль, что такие хорошие вещи как YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powde снимают с производства…

От производителя читаем в каталоге Косметисты

От меня: Пришлось мне побегать за этой пудрой, скажу я Вам) Как обладательница комбинированной кожи склонной к жирности я нуждаюсь в матирующей пудре + у меня совершенно нет времени подправлять макияж в течении дня. Поэтому пудра должна матировать, скрывать недостатки и не должна «плыть».
Собственно, компактные метеориты меня полностью устраивали (по пункту «скрывать недостатки» тут конечно огромнейший минус, т.к. это пудра-вуалька, но всё же), но не тут то было. Восторженные отзывы Косметисты так и манят на новые покупки, а тут ещё и новость, что эту пудру снимают с производства.
Когда пришла в магазин за этой пудрой, остался только 02 и 05 тон.
05 оооочень тёмный, поэтому я взяла 02, кстати говоря, он идеально подошёл к моему тону кожи.

Оформление пудры — тяжёлый золотой футляр.

Так же в комплект входят бархатный чехол и спонжик. Огромнейший минус в том, что спонжик должен лежать в бархатном чехле. ИМХО, удобней было, если бы он лежал в самой пудре.
Спонжик отличный! Пользуюсь им, когда нужно более серьёзное покрытие.

Оттенок пудры оочень светлый, при тестировании я сравнила его с мукой. Не представляю какой тогда тон 01
Но на лице ни о какой муке речи и быть не может.

Эту пудру я использовала как на чистое лицо (осенью), так и на тональный крем. Оба варианта мне очень нравятся. От пудры я в восторге! Качество на высоте. С этой пудрой у меня нет желание припудриться в течении дня вообще. Так же мне нравится варьировать интенсивность нанесения: родным спонжик для более плотного покрытия и скрытия недостатков, кистью — для получение лёгкой пудры-вуальки. Шелушения немного подчёркивает, но меньше чем компактные метеориты! Хотя я думала, что YSL будет по страшному подчёркивать шелушения. В поры не проваливает и не забивает их.

Лицо с увлажняющим кремом.

Лицо с Dior Forever + YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powde (нанесена родным спонжиком)

Цена: около 1200р

Оценка: 5+

Срок тестирования 2 месяца

В общем хочу сказать, что это на данные момент самая лучшая пудра, которая у меня когда-либо была. Отлично матирует, может быть как плотной пудрой, так и лёгкой пудрой-вуалькой. Прекрасно скрывает недостатки при плотном нанесении.
И всё же как жаль, что хорошие вещь снимают с производства.

Спасибо за внимание.
Поздравляю всех и с праздником. Удачных выходных!
Инна.

Valentina0307 04 ноября 2011, 16:56
Как снимают с производства!?   Я так хочу ее купить, но к нам в город ее не завозят! Надеюсь зимой в Москве ее еще найду! Мне очень нравится она на ощупь! Такая мягкая и нежная!
princesshelena 04 ноября 2011, 17:58
А уже даже новая вместо этой в продаже появилась)
Да, она ощупь она просто супер)
BrunettkA 04 ноября 2011, 17:05
Жаль, что снимают с производства, я вот как раз думала купить снова Клиник Алмост или попробовать что-то другое… к примеру Вашу ИСЛ… может в Москве где то ещё завалялись другие тона этой пудры, с удовольствием бы потестила)
princesshelena 04 ноября 2011, 17:58
Кстати, я думала про покупку Клиник Алмост…
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 17:06
для меня не вариант, но пост отличный)
Спасибо, Кристина)
E_katerina 04 ноября 2011, 17:09
Мне кажется ты можешь и зимой носить эту пудру соло, под питательный крем, твоя кожа-позволяет)))
Я пудрами запаслась на долгие годы, но правда жаль, что снимают с производства хороший продукт…
Пост отличный и показательный!
princesshelena 04 ноября 2011, 17:59
Катюш, я застала хороший период своей кожи для съёмки! Жаль только, что недолгий был)
Sladkiy_Bubaleh 04 ноября 2011, 17:15
У меня такая. Отличная пудра — мельчайший помол, матирует отлично! Думаю у нас в Омске такую еще можно купить)) Новинки поздно приходят, а о лимитках вообще молчу
princesshelena 04 ноября 2011, 17:59
Да, отличная пудра)
Mahonie 04 ноября 2011, 17:23
Инна, разницы с пудрой и ню практически нет.   Этой пудрой пользовалась давно: меня она не сильно впечатлила, да наносится хорошо, но не более. Спонжик у меня до сих пор лежит, кстати… Мягонький такой.
princesshelena 04 ноября 2011, 18:00
Скорее всего из-за того, что второе фото не макро, а первое макро. Это уже мой косяк.
Mahonie 04 ноября 2011, 18:27
Думаю, что просто у вас кожа хорошая.
princesshelena 04 ноября 2011, 18:30
Да конечно) аж 300 раз)
LUANZA 04 ноября 2011, 17:25
У меня тон №3, тоже нравится. Хорошая пудра, будем надеяться, что будет другая, ещё лучше.

P.S. На Клубнике ещё есть, № 2, 3 и 18.
princesshelena 04 ноября 2011, 18:01
А другая уже есть)
ТЫЦ
she_is 04 ноября 2011, 17:39
насколько я помню тут девочки говорили что вышла какаято новая, содержание вроде тоже но упаковка и оформление другое… я верно говорю? может кто точно знает?
P.S.: а где вы её аш за 1200 купили? помоему она в районе 2200 стоила
хочу её тоже поискать, вдруг попадется…
AnnecyRed 04 ноября 2011, 17:41
Там оформление немного другое, я вот новую не взяла потомучто на ней нет «сердечка»)) глупо, правда)))))
she_is 04 ноября 2011, 17:43
а я вот тоже изза сердечка хотела взять, оно такое милое, и коробочка компактная, а новая вроде больше   темболее что про сердечко столько хвалебных отзывов было!
AnnecyRed 04 ноября 2011, 17:47
зато в новой спонж в коробочке, а не в чехле)) да, сердечко милое, но оно сотрестя)) хотя… у меня уже 2 месяца живет и не стерлось
she_is 04 ноября 2011, 17:53
да? как в живанши в отдельном отсеке или прям сверху на пудре? не могли бы вы написать название новой? ато я както не разобралась на какую заменили
princesshelena 04 ноября 2011, 18:02
YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder
AnnecyRed 04 ноября 2011, 18:05
Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder. На ней вместо «сердечка» большие буквы «YSL». Но вот где спонжик лежит я точно не помню, т.к. видела только тестера
she_is 04 ноября 2011, 18:06
ой спасибо! сейчас поищу может на косметисте уже отзывы были
she_is 04 ноября 2011, 18:12
вот что нашла из поста Забияки:
«Единственное, что не соответствует общему совершенному образу — непродуманность с отсеком для спонжа. Его попросту нет. Т.е. бархатный футляр, а в нем 2 отделения — для пудры и для спонжа, который в пудре… Недальновидно, конечно — уже сейчас у меня черный чехол в пудре…»

это оч огорчает, неудобно всетаки когда спонж отдельно, он все пудрой испачкает
AnnecyRed 04 ноября 2011, 18:40
если честно, пачкается только сам спонж, чехольчик у меня чистый
she_is 04 ноября 2011, 18:42
хм… это уже лучше! а как она по сравнению с сердечком? плотнее или такая же точно?
princesshelena 04 ноября 2011, 18:02
Ссылку я дала на новую пудру на комментарий повыше. Всё верно говорите)
п.с. где купила, уже нет   у нас в городе покупала по акции)
she_is 04 ноября 2011, 18:07
спасибо!
мне просто интересно прямо както совсем недорого, также хочу
Margowa 04 ноября 2011, 21:53
Хорошая пудра, очень ей довольна, я ее в Рив Гоше в Европе месяц назад за 999 рублей покупала, тоже 2 тон
AnnecyRed 04 ноября 2011, 17:39
У меня тоже оттенок 02. Эта пудра на лице темнеет, это видно даже по спонжу, ношение которого в чехле ужасно неудобно. Пудра ничего не скрывает и матирует на четверку. Так что я не расстраиваюсь насчет снятия ее с проиводства)))) Открыла для себя минерализированную рассыпушку Guerlain, которой очень довольна, а YSL лежит в сумке (подправляю макияж). На Вас, особой разницы с пудрой и без не вижу
princesshelena 04 ноября 2011, 18:03
Про темнеет — не замечала на себе такого, но, если честно, не обращала внимания.
Про фото я писала выше — это мой косяк, т.к. первое фото макро, а второе нет.
Зато виден общий эффект: поры сглажны, тон выровнен.
June 04 ноября 2011, 17:50
Для меня эта пудра тоже на 5+! Лучше её я не встречала, она идеально подошла моей коже.
princesshelena 04 ноября 2011, 18:04
Вот и у меня лучше этой пока не было…
radmila 04 ноября 2011, 18:07
Совершенно согласна с автором! Сама за ней бегаю, хоть у меня еще полпудры не использовано. У меня тон 4, несмотря на то, что я светлая — на лето самое то. Куплю непременно, если найду в продаже тона 3 или 4. А вот то, что ее перевыпустили без сердечка, а с лого — для меня — новость. Я такую тестила, но она оказалась компактным тональным, очень плотным, совсем не то…
princesshelena 06 ноября 2011, 12:04
А я вот не тестила новую пудру ещё)
makffa 04 ноября 2011, 18:10
Огорчили Вы меня новостью о снятии с производства… Это моя самая любимая пудра )
Я тоже расстроилась....)
Miau 04 ноября 2011, 18:29
ну вот, я только расчувствовалась а ее уже сняли
На Вашем лице совершенно незаметна, прям не пудра а мечта
princesshelena 06 ноября 2011, 12:04
Очень жалко, что снимают такие хорошие продукты с производства(
Lipochka1981 04 ноября 2011, 19:05
«Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить! Сердце, как хорошо, что ты такое. Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!» Именно об этой песне я вспомнила, увидев это чудное сердечко. СПАСИБО, Инночка!
princesshelena 06 ноября 2011, 12:05
Спасибо, Липочка)
justdoit 04 ноября 2011, 19:40
Для меня это просто трагедия! Аналогов этой пудры просто не существует на мой взгляд. По крайней мере, я не их не знаю. Очень жаль(((.
princesshelena 06 ноября 2011, 12:05
Будем искать что-то другое)
Ulishka 04 ноября 2011, 20:05
Спасибо за пост! Как раз собираюсь купить такую пудру.
А какой у вас оттенок компактных метеоритов?
Ulishka 05 ноября 2011, 00:19
Посмотрела, что у вас №2, эти две пудры сильно по цвету различаются?
Просто у меня метеориты тоже №2, и думаю какой № YSL заказать
princesshelena 06 ноября 2011, 12:06
метеориты чуть потемнее на мой взгляд… но совсем чуть-чуть)
примерно они одинаковы.
Katerina_Schastlivaya 04 ноября 2011, 20:30
Иннусь, очень интересная пудра, и дизайн и исполнение. На тебе очень хорошо легла. Тоже одно время хотела ее купить попробовать но руки так и не дошли...(
princesshelena 06 ноября 2011, 12:06
Я вот хочу теперь попробовать новую пудру, которая пришл на смену этой… А вдруг ещё лучше??))))
bru-ussni4ka 04 ноября 2011, 20:31
а можете сравнить с компактной пудрой Parure Guerlain? интересуют в первую очередь характеристики в сравнении: кроющая способность, видно ли на лице и стойкость. спасибо!
К сожалению не могу.
AnChanel85 04 ноября 2011, 21:17
мне эта пудра сушит кожу! красивый пост +
princesshelena 06 ноября 2011, 12:07
Спасибо большое)
violina 04 ноября 2011, 22:14
У меня очень жирная кожа летом, вот и собиралась ее весной купить по многочисленным положительным отзывам… Огромное спасибо за пост! Теперь побегу срочно ее искать…
princesshelena 06 ноября 2011, 12:07
Поищите, вдруг где ещё есть...)
LilacBlossom 04 ноября 2011, 23:20
Отличный пост, у меня есть новая пудра, точнее именно эта, только с новым оформлением Без сердечка   в оттенке № 3. Могу сказать, что отличие новой от старой только в оформлении… Сама тестила и спрашивала у нескольких консультантов разных косметических сетей, мнение единое — сама пудра не изменилась!
Вы меня обрадовали)
Теперь хочу попробовать новую пудру)
jbarda4ok 05 ноября 2011, 00:21
Шикарно улеглась пудрочка, цвет выровнялся, а пудры на лице, как-будто бы и нет.
Дааа… хороша она)
Kseni4ka 05 ноября 2011, 10:45
Отличный результат. Радуешь нас качественными постами как всегда))))))
princesshelena 06 ноября 2011, 12:08
Ксюша, спасибо большое! Так приятно)
Mechtatelnaya 05 ноября 2011, 15:08
Мне она нравилась качеством, но я прогадала с оттенком и пользовалась ей мало( Текстура шелковая, выравнивает лицо. Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо, Леночка!)
Gabriel 05 ноября 2011, 20:45
Инна, ты такая нежная! Пудра отлично сливается с тоном твоей кожи!
Вика, спасибо большое)
Mursilka 05 ноября 2011, 23:44
Прекрасный тональный дуэт Вы подобрали! Очень красивые фотографии как всегда.
princesshelena 06 ноября 2011, 12:09
Спасибо большое! Очень приятно)
AQVA 07 ноября 2011, 12:51
Инна, пудра отлично села на кожу)
А я так и не успела попробовать это «сердечко», может оно и к лучшему, если бы понравилась, то я бы не расстроилась из за того, что ее сняли с производства, а так уже сравнивать будет не с чем