10.12.2011

Румянец, Иланг и Карамельное Евангелие: мои блески для губ

Привет, Феи!
Расскажу вам сегодня о трех моих китах блесках для губ — любимом, рабочей лошадке и середнячке.
Для информации: мои губы ню. Свой пигмент яркий, но, надеюсь, вы заметите разницу цвета на губах
Приступим:
1) Estee Lauder High Gloss — Blush №11 или «Румянец»

Очень люблю нежные, нюдовые оттенки помад. Но, к сожалению, к моему цвету кожи они не очень подходят, делая меня уставшей, серой. Вместо помады решила попробовать другую нюдовую текстуру — блеск и не ошиблась. Еще бы после 105 попытки.
Цвет поближе
Мнение: Любимый блеск. Прекрасный глянцевый нюд, без шиммера. Не липкий, но достаточно долго держится. Не растекается. Очень приятно пахнет инжиром, но не сильно. Тюбик большой — 15 мл с удобным узким носиком. Главное, что блеск ухаживает за губами, увлажняя и питая их. Наношу этот блеск всегда без бальзама — наносится легко, сглаживает неровности и делает губы ухоженными. Обязательно куплю еще!
На губах (солнце/тень):
Оценка: Румянец — мой фаворит, поэтому 5+
Срок использования: 1,5 года
Цена: ок 600 руб. со скидкой в РГ

2) Clarins Gloss Appeal — Ylang №1 или «Иланг»

Цвет поближе
Мнение: Мой оттенок прозрачный, с мелкими золотистыми и розовыми блесточками, которые красиво переливаются на солнышке. Хотела блеск на каждый день, чтоб мазать им губы с закрытыми глазами, на ходу и без зеркала, а также использовать его при активном макияже глаз (смоуки, например). Блеск очень комфортный на губах, легко наносится, имеет удобный спонж, которым легко прокрасить уголки губ. Не растекается, не липкий, блесточки на губах не ощущаются совершенно. Держится недолго, максимум 1 час без перекуса, затем постепенно впитывается. Губы не сушит. Имеет миндальный аромат. Мне он не очень нравится, но, к счастью, он быстро выветривается. В целом, блеском я довольна. Буду смотреть и нюхать другие оттенки.
На губах (солнце/солнце/тень):
Оценка: Иланг — рабочая лошадка. Ставлю 5- (за запах и стойкость)
Срок использования: 2 месяца
Цена: 340 руб. по акции Стокманна

3) Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny LipglossCaramel Gospel №94 или «Карамельное Евангелие»

Цвет поближе
Мнение: Карамельное Евангелие — теплый розово-коричневый оттенок с золотистыми блестками и громким названием. Слышала много хвалебных отзывов об этом блеске, но он меня несколько разочаровал. Один из самых липких блесков, которые у меня когда-либо были. Он, конечно, очень стойкий, но если к нему прилипнут волосы, то…   Блеск очень густой, его непросто выдавить из тюбика, если у вас уже не полная туба. Носик довольно крупный, поэтому наносить им блеск мне не очень удобно. Всегда использую этот продукт на бальзам, чтобы уменьшить липкость. За губами, на мой взгляд, никак не ухаживает. Спасибо, что не сушит. Пахнет карамелью, но несколько приторно. Однако он очень красиво переливается на солнце за счет очень большого количества мелких-мелких блесток, которые на губах не ощущаются так как намертво прилипают  . Цвет мне очень нравится. На солнце он выглядит волшебно. В общем, вариант для тех, у кого короткая стрижка, кто не испытывает проблем с прилипанием волос к губам и для тех, кто предпочитает стойкие продукты. Больше не куплю. Если только в порыве шопоголизма
На губах (солнце/тень):
Здесь видно игру блесток:
Оценка: Карамельное Евангелие заслужило лишь 4 (за суперлипкость)
Срок использования: больше года
Цена: ок 800 руб. со скидкой в ЗЯ

И, наконец, свотчи всех участников поста (дневной свет, тень):
слева направо: Caramel Gospel, Blush, Ylang

Спасибо за внимание!
Маша. На «ты».
Удачных косметических покупок вам!

Tina 10 декабря 2011, 15:49
Эсти очень нравится, такой приятный микрошимер в нем.
Mahonie 10 декабря 2011, 15:51
Спасибо, но Эсти совсем без шиммера.
Tina 10 декабря 2011, 16:02
Оу, просто на фото, где «цвет поближе» показалось, что в нем что-то есть…
Mahonie 10 декабря 2011, 16:04
Эта, видимо, туба виновата.
LittleBoots 10 декабря 2011, 16:15
Красиво все смотрится :) Такой яркий естественный пигмент! Достаточно обычного бальзама и все, губки смотрятся отлично))) Представляю как непросто выбрать желаемый оттенок помады или блеска, он ведь совсем другой на губах… У меня вечно такая проблема, хоть и губки значительно бледнее))
Mahonie 10 декабря 2011, 16:22
Спасибо, Юля! Да, с цветом блесков/помад беда. На губах все в красноту уходят. А так хочется экспериментов. Чтоб разница была более очевидна. Ну вы понимаете
LittleBoots 10 декабря 2011, 16:27
Очень понимаю   Смотришь на руке такой интересный оттенок, а на губах — опять все тоже самое))
Mahonie 10 декабря 2011, 16:30
Точно!
Anechka 10 декабря 2011, 16:20
Маша, это твой пигмент губ от рождения извини, если что? Т.е., ты не делала татуаж  ? Если так, я поражена!!! Такой насыщенный!
Эсти немного не понравился тем, что затек в складочки и какой-то он слишком текучий со стороны, в общем, его кажется много, хотя видно, что нанесено немного.
А вот у Clarins такой оригинальный оттенок и на губах мне очень понравился!
Ланком тоже понравился на губах, но я по себе знаю, что они липковатые. А вообще, у Ланком изумительная палитра у Джусиков!
Обожаю блески для губ!
Mahonie 10 декабря 2011, 16:24
Аня, спасибо! Никакого татуажа. Я боюсь иголок! А про затек: это ж супермакро. В этом плане все блески ведут себя отлично. Рада, что ты заметила разицу оттенков на губах
Anechka 10 декабря 2011, 16:31
Да, да, я знаю, что макро. У меня от Эйвон блеск тоже, только в макро видно (немного затекает сверху), но все равно, если я пригляжусь, то увижу.
А разницу я, конечно же, заметила, но и свой цвет у тебя нереальный прямо, такой насыщенный! Можно просто бальзамчиком пользоваться и даже никто не подумает, что твои губы «ню»! Класс!
Mahonie 10 декабря 2011, 16:33
Спасибо большое! Прям засмущала.   Стыдливо прикрыла коллецию помад ладошками. Но с помадами красивее.
in_vino 10 декабря 2011, 16:21
блеск EL в этом оттенке мой любимец! Такой классный цвет на губах, натуральный и очень освежаюий. И правда эффект румянца. Хотя в тюбике блеск выглядит не так уж и привлекательно.
Mahonie 10 декабря 2011, 16:25
Спасибо! Вы правы, этот цвет освежает, но в тубе немного темнее выглядит.
Brule777 10 декабря 2011, 17:02
Мне тоже этот Ланком не нравится, валяется где-то далеко… Липкий до ужаса!!!
sweetface 10 декабря 2011, 17:56
с ярким пигментом я бы посоветовала выбеливать губы слегка пудрой консилером или тональным. тогда нюансы цвета более заменты
а так я особой разницы в цвете на фото я не увидела. не говоря уже о цвете вживую
Mahonie 10 декабря 2011, 18:19
Ну цвет у блесков разный, на последнем свочте это очевидно. А выбеливать губы я не люблю — тогда блески ложатся неровно и забиваются в складки. Спасибо.
Diana707 10 декабря 2011, 18:00
Мне Clarins на Вас очень понравился, люблю такие оттенки!:)
Mahonie 10 декабря 2011, 18:19
Спасибо большое!
Freddie 10 декабря 2011, 19:35
Классные цвета, думаю мне подойдут все)
Mahonie 10 декабря 2011, 19:45
Я очень рада, что понравилось.
Christina_Guettler 10 декабря 2011, 20:19
у меня такие же по цвету губы, тоже все блески становятся помадами-гигиеничками)
Маш, Ланком на твоих губах больше всего понравился) но да, липкие))). и да, отлично держатся))
Mahonie 10 декабря 2011, 21:25
Волосы на ланкоме тоже отлично держатся   Спасибо, Кристин!
June 10 декабря 2011, 20:24
Заинтересовал Clarins, жаль, что держится недолго
Mahonie 10 декабря 2011, 21:26
Да, но лучше подкрасить, чем волосы отдирать   Спасибо, Алена!
WhiteCamomile 11 декабря 2011, 13:43
Машенька, губки — просто АХ! Залюбовалась   Все блески хороши! У липкости есть не только недостатки, но и преимущества: липкие блески дольше держатся, не растекаются и не забиваются в складочки губ, но волосы и пылинки от ветра на улице прилипают только так)))
Mahonie 11 декабря 2011, 19:03
Олечка, спасибо! Захвалила меня.   Да, нет в мире совершенства
AQVA 12 декабря 2011, 08:13
Маша, мне все понравились и я вижу разницу в цветах, пигмент губ у тебя конечно яркий, это классно!!!
Clarins у меня тоже есть такой блеск, только цвет другой, отличная серия блесков!
ЭЛ ни разу не было, но твой очень понравился, люблю подобный глянец)))
Ну а Джусики, они мои любимцы, жаль что тебе не понравился этот блеск, особенно обожаю оттенки Ваниль и Тоффи, Ваниль особенно, оно по типу твоего Clarins, бело- прозрачный, но там сверкающих частиц миллиард
Mahonie 12 декабря 2011, 08:17
Спасибо, Наташа! Я очень рада, что тебе пост был полезен.   Мне нравится, как Джусик лежит на губах, но для меня чересчур липкий. И запах у него очень сильный.