24.10.2011

И снова он - Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam( или о том как сбылась моя мечта)

Всем привет! Начну с того, что я до знакомства с Косметистой понятия не имела о большинстве косметических средств, которые есть у меня на данный момент)))
Мой обычный макияж состоял из туши (в лучшем случае  ), пудры и блеска для губ...а чаще гигиеничка Первые румяшки я приобрела около года назад, а мне 22 уж как стукнуло
И вот однажды наглядевшись постов о заморских чудо-средствах люминайзерах \ хайлетерах… я поняла, что эта штука мне необходима))) Выбор пал на знаминитый Shiseido Luminasing Satin Face Color High Beam или в нашем славянском простонародье «Дальний Свет»
Так что желание моё быть неотразимой росло, а вот найти эту вещичку я не могла нигде((( Ну не бывает в нашем маленьком городке таких диковинок
Я уж и не надеялась найти «мой свет», нот тут он мелькнул на Клубничке, я тут же его и схватила!!!
Та-дам!!! Через 14 дней ровно Он был у меня
Производитель нам сообщает следующее:
Обладает насыщенным цветом, сохраняет свежесть макияжа на протяжении дня.
Делает кожу гладкой и бархатистой.
Протестировано дерматологами
От меня:
Это сама свежесть, естественность и элегантность! Даёт действительно ненавязчивое и аккуратное сияние, замечательно подсвечивает кожу и является отличным финишным штрихом! Я теперь всегда использую его в дневном макияже, наношу по стандартной схеме: скулы, под бровь, над губой и во внутренний уголок глаза, и при этом не блещу как ёлка, а очень деликатно и благородно сияю   Текстура потрясающая, очень мелкий помол, неощутимый, блёсток нет вообще!
В общем я убедилась… да… оно мне надо))) Теперь мечтаю о румянах в оттенке PK304 Гвоздика жаль кошелёк мой не мечтает

Строгий чёрный футляр, но очень элегантный и презентабельный

Разворачивается на 180 градусов, очень удобно

Можно рассмотреть текстуру

На пальчике

Тонким слоем на руке

Потолще

Кисть хорошая, мягкая и удобная

Самое вкусненькое, на личике...) Нанесено на верхнюю часть скулы и под бровь, на солнышке
За тушь не критикуйте… плиз)
В сумерках, фото размыто, но видно сияние
Над губой, ловила как могла

Итак…
Срок использования: 10 дней
Стоимиость: ок. 1200 р на Клубнике
Оценка: 5++++++++
PS: Довольна на 100% и очень хочу попробовать другие продукты Шисейдо)))) Оригато за внимание

Teana 24 октября 2011, 07:16
я его обожаю
horoshaya 24 октября 2011, 07:18
Я тоже его полюбила   Спасибо!
stervochka 24 октября 2011, 08:20
А я что-то вообще не вижу его у вас на лице.
max-max 24 октября 2011, 08:42
подобные продукты невозможно поймать фотоаппаратом…
это тот косметический продукт, которого не видно в виде штукатурки на лице, но он есть в виде ухоженного лица…
horoshaya 24 октября 2011, 09:19
Да да, именно так)) В глаза не бросается, но общий вид создёт) Спасибо)
horoshaya 24 октября 2011, 09:18
Согласна, уловить трудно, но всё же мне кажется лёгкое подсвечивание наблюдается
Stellarose 24 октября 2011, 15:32
Конечно, видно-видно, его эффект именно в подсвечивании кожи!
А для себя я выбрала Ближний свет, когда вообще ещё не читала о нём на Косметисте:) Так получилось, что это открытие я сделала сама)))
Calypso 24 октября 2011, 08:33
а я жду свой ближний)) вот-вот получу
horoshaya 24 октября 2011, 09:20
Ну это приятное ожидание)
max-max 24 октября 2011, 08:41
я безумно влюбилась и в ДС, и в БС…
готова скупать подобное теперь тоннами…
именно этот косметический продукт не видят окружающие, но видят эффект…
мне сколько раз говорили, что я про свечусь от счастья, радости и любви…
хотя, этого в реале пока нет… одни трудовые будни…
horoshaya 24 октября 2011, 09:21
И я влюбилась) И мне нравится именно это неуловимое сияние, не вычурное и не вульгарное))) Действительно, будто от любви)
4mone4ka 25 октября 2011, 00:51
Ирин, нахожусь в затруднении с выбором БС или ДС? Так как у вас есть опыт общения с ними, если нетрудно- объясните в чем разница и какой от каждого эффект? Сколько постов читала, не могу понять какой из них мне нужен
ellewood 24 октября 2011, 08:51
у вас кожа просто идеальная, тут ваш собственный свет сияет)) а вообще продукты Шисейдо отличные, сама пользуюсь и дальним и ближним светом, обожаю нежно эти иллюминайзеры
horoshaya 24 октября 2011, 09:23
Спасибо огромное))) Приятно очень))) На самом деле у меня жуткий интерес к Шисейдо проснулся))) Качество очень достойное!
Margosha 24 октября 2011, 08:53
отлично.
у меня Медуза, тоже очень доволна
horoshaya 24 октября 2011, 09:24
Она тоже красавица)) Только ещё более холодная, как я поняла. Спасибо большое)
larchik79 24 октября 2011, 09:10
Тоже пользуюсь медузой, безумно довольна. А сегодня получу еще и дальний свет. Очень охота их сравнить.
horoshaya 24 октября 2011, 09:25
Будет двойное счастье   Поздравляю)
Kania 24 октября 2011, 09:10
И что вы все в нем находите? )) Я его у себя на лице вообще не вижу, а если и вижу, то без восторгов и не понимаю всей прелести. Очевидно, средство не для жирной и пористой кожи. Или у меня просто кривые руки. Так и валяется без дела…
max-max 24 октября 2011, 09:17
такие средства точно не для жирной и пористой кожи…
для этих типов кожи такие средства противопоказаны…
они для сухой, нормальной, комби-кожи склонной к сухости
рекомендую почитать…
kosmetista.ru/blog/concilium/12855.html
horoshaya 24 октября 2011, 09:28
Точно, не для всех типов кожи подходит. А жаль…
Kania 24 октября 2011, 09:54
все верно, но, например, область под бровью жирной не бывает, пор там тоже не видно, а все равно не очень-то смотрится на мне дальний свет…
horoshaya 24 октября 2011, 13:31
Каждому своё как говориться)))
SveT1k 24 октября 2011, 09:27
+100. Хотя у меня кожа комби и не пористая (склонна к сухости скорее), но я тоже не понимаю ажиотажа вокруг него и его бешеной цены. Нашла перламутровые тени без блесток с эффектом сатина, наношу их на скулы, светятся как ДС, только при любом свете видны ярче или бледнее, и не надо глаза ломать, чтобы рассмотреть их. И стОят в 5 раз дешевле.
horoshaya 24 октября 2011, 09:30
И я так делала, когда загорелась идеей иллюминирования))) Каждый находит свой способ))) Цена??? Да немаленькая конечно( Спасибо)
horoshaya 24 октября 2011, 09:27
Согласна, что поры Свет подчеркнет((( У меня на носу кожа очень жирная, а щёки нормальные, ближе к сухим, так что на переносицу, куда его тоже советуют наносить я его не использую(((
Femina 24 октября 2011, 19:52
У меня сухая кожа. И я его на себе тоже не вижу! Вообще!!!   Не понимаю этого ажиотажа.
Mursilka 24 октября 2011, 09:46
Прекрасно на скуле смотрится!
horoshaya 24 октября 2011, 09:54
Спасибки)
Basya 24 октября 2011, 10:04
На мой взгляд подчеркивает не только поры, но и морщинки, которых без него совсем не видно.
horoshaya 24 октября 2011, 13:05
На счёт подчёркивания морщинок согласна, но это на фото, в жизни ничего не видно)
Kseni4ka 24 октября 2011, 10:16
Мне кажется вы его уловили на фото! Вначале смотрела долго не могла найти, но потом поняла, что прелесть как раз в том, что он выглядит как натуральное и естественное свечение. Супер вещь!
horoshaya 24 октября 2011, 13:06
Я тоже на фотках искала его на себе долго))) Да! Именно так он и выглядит) Спасибо
Parisienne 24 октября 2011, 10:50
Как Вы его представили, мне понравилось.   Деликатно!
horoshaya 24 октября 2011, 13:06
Именно так я его и ношу в повседневном макияже! Лучше меньше… да лучше
Talya 24 октября 2011, 11:01
У меня Ближний Свет, довольна-нет слов
Разделяю Ваши восторги.Впервые мне захотелось иметь дубль.
horoshaya 24 октября 2011, 13:08
Смотрю армия довольных растёт)))) Рада за Вас)
Valentina0307 24 октября 2011, 11:20
Поздравляю с исполнением мечты!   я тоже очень его хочу! Я не люблю шиммеры(на себе), а это именно то, что мне нужно! Вы прекрасно показали эффект от него!
horoshaya 24 октября 2011, 13:09
Я вот тоже металась, думала что взять, сначала даже кирпичик от ББ хотела, но увидела Свет и поняла, что этот эффект мне куда нужнее
Kotofeeva 24 октября 2011, 11:44
Давно хочу эту штучку. Но у нас консы вообще не в курсе, что это такое.
horoshaya 24 октября 2011, 13:10
У нас тоже
Stellarose 24 октября 2011, 15:57
Насколько я знаю, официально Ближний и Дальний свет называются румянами, поэтому консы, возможно, и не могут Вам помочь…
horoshaya 24 октября 2011, 17:04
Официально да, это румяна) Только Шисейдо додумались их так обозвать)))
Kotofeeva 24 октября 2011, 18:43
Да я как только не пыталась объяснить, что мне нужно, разве что не на пальцах изображала. Никто о такой штуке не слышал. Но у нас и в РГ и в ЛЭ и в ИДБ очень скудный выбор.
Elena_SPb 24 октября 2011, 21:31
У нас консультанты реагируют только на номер (как на сайте). )))))
В свободной продаже как ближний, так и дальний. Я вот все думаю — нужен он мне или нет.
LittleBoots 24 октября 2011, 11:51
Я, к сожалению, тоже не поняла эффекта. Ничегошеньки не вижу… Так его хотела, а когда наконец нашла, восторги как-то поутихли.
Рада, что вам нравится.
horoshaya 24 октября 2011, 13:11
Вы знаете, 1-й раз мне пришлось его буквально ловить на себе)) Но как поймала, так и не отпускаю)))
LittleBoots 24 октября 2011, 13:14
Ой, я его использую время от времени, но все еще никак :)
horoshaya 24 октября 2011, 13:18
Может ещё распробуете
AntiNOsfer 24 октября 2011, 12:25
Я читала консилиум Иры max-max, и совершенно согласна «эти средства не должны быть заметны на коже, они должны создавать общий эффект, который видят окружающие» У меня такой эффект создает Герлен Жемчужная база.
p.s.: а вот разница между Дальний и Ближний свет какая?..
Talya 24 октября 2011, 13:10
Алена, ДС-дает холодное свечение.а БС-теплое… Мне больше нравится БС, его можно наносить на бОльшую площадь (на моей коже), а ДС только выделять -над губой, под бровью.
Я себе ДС врядли куплю, а вот БС хочу дубль
horoshaya 24 октября 2011, 13:12
Вот точно) Здорово описали)
AntiNOsfer 24 октября 2011, 13:12
Спасибки за ликбез   У меня есть Ближний свет (хайлайтер) от Lancome — золотистый такой — но он очень блестящий на мой взгляд…
p.s.: мне уже столько постов надо написать, ужОс
Talya 24 октября 2011, 13:22
Как такового блеска в БС я вообще не вижу.Он дает эффект чуть влажной кожи.
Пишите.пишите- сравнения всегда интересны
AntiNOsfer 24 октября 2011, 15:26
Это что-то наподобие БС с теплым оттенком и шиммером Lancôme Blush Subtil Highlighter оттенок 020 Shimmer peach fever.
Я в своё время Ланком очень любила, у меня было 2 компактных пудры классических черных с золотой розой. Очень давно это было, ещё на 1-м курсе института…
Talya 24 октября 2011, 15:42
Посмотрела на сайте Ланком- есть в продаже, значит надо на него живьем посмотреть
Кстати, пудру Ланком в прошлом году покупала- совсем не понравилась, видна на лице((Видимо качество испортилось…
AntiNOsfer 24 октября 2011, 16:25
Да, мне тоже так показалось, поэтому я и перешла впоследствие на Диор, а сейчас на Сислей (ну не потому что Диор оплошал, так для разнообразия   )
p.s.: хотя может у меня кожа изменилась, ведь столько лет прошло…
Talya 24 октября 2011, 16:28
А Диорка у Вас какая? У меня тоже сислей в леопарде и загарка.
AntiNOsfer 24 октября 2011, 16:31
У меня обычная была 100 лет назад Диор компакт. И её собрат Диор скин Бронз — на загорелую кожу (в коричневом футляре) — обе пудры-невидимки, особенно бронз!
jbarda4ok 24 октября 2011, 23:30
А Дик Пейдж наносит их смешивая. Вчера смотрела как раз мейки с новыми кремовыми тенями. Так вот он водил кистью пару раз в ДС и БС, а потом наносил на лицо.
Talya 25 октября 2011, 08:39
Очень интересная идея!
Anechka 24 октября 2011, 13:22
Так естественно. Совсем легкий намек на свет. Мне понравилось! Отличный пост и свочи!
А я вот не знаю, что значит ближний и дальний свет...?
horoshaya 24 октября 2011, 13:30
Спасибки)))) Почитайте комменты выше, девочки точно всё описали)
Lisenochek 24 октября 2011, 16:23
слушайте, не кидайте в меня помидорами, но я честно не понимаю смысла в этих продуктах… зачем? сияние какое то… хм… не знаю… но как то я не прониклась этими продуктами… и пока и не покупаю такие, тк считаю лишней тратой денег. может, я правда, не понимаю чего то? тогдаобьясните ЗАЧЕМ оно это надо, что оно дает? Буду рада если поменяете мое мнение и проясните для меня, чайника. что то по этому вопросу))))
AntiNOsfer 24 октября 2011, 16:30
Да это действительно баловство, для дорогого макияжа вполне достаточно хорошего тонального, пудры и румян, остальное так…. Очень полезно когда вам надо хорошо выглядеть на мероприятии. Я обычно на party или на празднества к друзьям и близким использую подобные средства.   Но можно вполне обойтись и без них.
p.s.: одна моя знакомая советовала использовать жемчужную базу Герлен на… загорелые ноги (!) Говорит — сияют как у богини — просто мега-секси!
Bobrella 24 октября 2011, 17:22
а можно купить лосьен с шиммером для тела. тот же эффект :)
AntiNOsfer 24 октября 2011, 18:40
Ну это ж не интересно, женский мозг невероятно хитёр на выдумки! Мои подруги такие ухищрения используют, вы бы знали…
Bobrella 24 октября 2011, 21:14
ой, какие? расскажите! люблю нестандартные решения!
horoshaya 24 октября 2011, 17:00
И я поначалу думала, а стоит ли за Это отдавать такие деньги??))) Но любопытство взяло своё и теперь я совсем не жалею потраченных средств))) Настроение поднимается каждое утро от пары взмахов кисти))) Наверно это на уровне ощущений, либо душа лежит, либо нет)))
Talya 24 октября 2011, 19:28
Я осознанно хотела такую штуку.Как то в журнале увидела Шерон стоун в рекламе каптюр тотал- у нее так красиво и деликатно сияли щеки- именно как сияет хорошо увлажненная кожа.
Метеориты и прочие сверкалки дают совсем другой эффект.Я мне надо было влажное сияние.
Я когда увидела пост Елены мементо, так и упала- вот оно, счастье
Меня особенно поймет тот, кто имеет склонную к сухости в кожу в холодное время года…
Я вообще просто не люблю абсолютно матовое лицо-это неестественно.
А если Вас все устраивает в своем макияже- зачем заморачиваться
NastyaFeja 24 октября 2011, 16:34
я так рада, что таки не засомневалась и купила его, когда была возможность)))
отличная вещь)для моей супер жирной кожи самое то — блестки от метеоритов и прочих хайлайтеров выглядят на ней хуже и проиграшнее чем дальний свет))
хочу еще обзавестись ближним или медузой)))
так что полностью разделяю с вами восторг от него))
horoshaya 24 октября 2011, 16:50
А восторг то бешеный)))) Рада, что Вам тоже подошел))) Спасибо)))
Christina_Guettler 24 октября 2011, 16:48
жирный плюс за то, что сумели уловить на фото и показать эффект.
horoshaya 24 октября 2011, 16:49
Спасибо))))))
horoshaya 24 октября 2011, 17:01
Спасибо Всем за внимание и бурную дискуссию))))) В споре рождается истина
fuzzy_Peach 24 октября 2011, 17:02
А для меня Вы открыли и Ближний, и Дальний Свет, спасибо огромное!!!   Уже загорелась, очень хочется их приобрести))) осталось выбрать, какой именно)) Скажите, отличается ли способ нанесения этих двух люминайзеров? то есть и ближним, и дальним можно «подсвечивать» одни и те же части лица? и, если вас не затруднит, еще один вопрос: куда именно нужно наносить такие средства? Заранее огромное спасибо за ответы!
horoshaya 24 октября 2011, 17:10
Насколько я знаю, способы нанесения особо не отличаются, разница лишь в оттенках, как сказано выше, Дальний — холодный, а Ближний — тёплый, т. е. с золотистым подтоном. Наносят в основном на выступающие части лица: скулы, переносицу, под бровь, в центр лба и над верхней губой. В обучающем видо от Дика Пейджа, кот. Вы можете посмотреть на оф. сайте Шисейдо он наносит на модель и Д. и Б. свет, причём касается даже области вокруг носа))) Но такой способ зависит от Вашего типа кожи, на моей жирной Т-зоне он будет неуместен))) Как-то так...))))) Надеюсь скоро будем поздравлять Вас с покупками)))
fuzzy_Peach 24 октября 2011, 17:17
Как вы оперативно!))) У меня жирная кожа, НО так хочется пользоваться такой штучкой, просто нет слов!!!   наверное, остановлюсь на теплом подтоне (получается, Ближний свет) и все же попробую   лишь бы поры не забивал   (ведь не забивает??)
horoshaya 25 октября 2011, 09:52
Лично мне совсем не забивает, но повторюсь на слишком жирные участки лица я его не наношу
fuzzy_Peach 25 октября 2011, 10:44
Меня очаровал Ваш пост   Эффект здесь виден, как говорится, налицо — и это главное!   ведь для этого и создаются косметические продукты
TaBy 24 октября 2011, 17:14
классный пост, я сразу заметила на вас эффект, ну видно же, где подсвечено! очень красиво! пока еще не решилась на приобретение, но в хотелках есть.
horoshaya 25 октября 2011, 09:50
Спасибо большое))) Вы верно заметили, именно подсвечено) Решайтесь, думаю не разочаруетесь)
Bobrella 24 октября 2011, 17:18
а он лицо не выбеливает?
Talya 24 октября 2011, 20:31
Я пробовала на загаре -чуть выбеливает, смотрится чужеродно., не айс
А на светлой коже-отлично.
LediX 24 октября 2011, 18:31
А я немножко обиделась на Шисейдо, у меня такая же упаковочка только румяня, ЗАБИВАЮТ ПОРЫ, наверно потому что на первом месте в составе ТАЛЬК, а ведь собралась и за этой штучкой!!!
horoshaya 25 октября 2011, 09:48
Неприятно конечно, но я думаю, что с румянами частенько такое встречается(((
Ndegtyareva 24 октября 2011, 19:48
Девочки может я тоже слепая, но я почти не вижу в нем толка!
LediX 24 октября 2011, 21:59
Вот так всегда, кто то ТАЛЬК видит, а кто то ТОЛКУ не видит  !!!
horoshaya 25 октября 2011, 09:47
Ну… на вкус и цвет)))
jbarda4ok 24 октября 2011, 23:31
Ой, поздравляю!!! Это великолепная вещичка!
horoshaya 25 октября 2011, 09:47
Спасибооо)))))
koloteya 24 октября 2011, 23:35
Спасибо за пост!
У меня Ближний свет, купила после поста на косметисте.Загорелась покупкой.И купила.
ПЕред покупокй тестила и Дальний свет.Считаю, что он подходит только для светлокожих.А вот ближний свет очень полюбила.Конечно, это вещь не первой необходимости в вашей косметичке.НО эффект от этого продукта я вижу на своем лице и он мне нравится намного больше, чем от метеоритов.Все надо пробывать и все очень индивидуально.
horoshaya 25 октября 2011, 09:46
Спасибо Вам, здорово, что Вам Ближний по душе пришёлся)))
Dina_D 25 октября 2011, 10:10
Эффект вижу, продукт нет. Но в этом как раз и суть этой штуки, правда? :)
Я вижу рельефность лица. Матовой пудрой эта рельефность стирается абсолютно и неестественно(в большинстве случаев) прорисовывается бронзерами и т.п. А здесь просто супер эффект. Просто нужно не пристально вглядываться, а смотреть на картинку в целом. Это ж не помада цвета фуксии, чтоб за версту все видно было… В общем, спасибо за пост, очень понравился!
horoshaya 25 октября 2011, 12:01
Спасибо Вам за тёплый комментарий))) Вы правы, именно в этом его суть! Важно общее впечатление так сказать без прслеживания отдельных деталий в виде блёсток или пятен)))
Katrinbonit 25 октября 2011, 10:22
ай уже хочууу… Только не решила дальний или ближний… Сама кожа светлая… но бледной ходить не люблю… на лице практически всегда присутствует небольшой оттенок загара(настоящий или искусственный).нужно выбрать)
Заметила что Косметиста так и подбивает купить себе что-нибудь новенькое!)
horoshaya 25 октября 2011, 12:03
Я думаю, если с загаром ходите, то лучше Ближний взять))) Всё таки Дальний немного будет выбеливать смуглянок))) Хотя если оооочень тщательно растушевать то
aiza 25 октября 2011, 11:38
А я купила CHRISTIAN DIOR Моделирующая компактная пудра Diorskin Nude SPF 10
№ 020 Beige Praline. Там верхняя полоска точь в точь Дальний свет. Такая же белая и с деликатным свечением, ее и надо наносить по схеме под бровь, на переносицу, на скулы, во внутренний уголок глаза.
horoshaya 25 октября 2011, 12:05
Dior в таком случае вообще универсальная штука)))
Freddie 25 октября 2011, 13:45
У вас лицо такое хорошее свое, зачем вам всяко на него мазать?)))
horoshaya 25 октября 2011, 15:51
Спасибо большущее))) Но я на самом деле много не мажу на него, да и не такое уж оно и идеальное(((
Yuryevna 29 октября 2011, 04:48
У меня для лета-осень БС, кожа хорошо загорает, сама по себе не белесая. А теперь вот думаю, нужно ли мне покупать ДС на зиму, не будет ли мне БС желтить, а с другой стороны ДС белить? Сама особого эффекта от этой штучки не вижу, купила из-за хороших отзывов, еще и трудно было найти, но как говорят здесь, зато другим видно что лицо сияет (со стороны виднее:), надеюсь на это.
Corvus 19 ноября 2011, 23:04
извините, а как вы выловили его на клубнике? сколько смотрю ни разу не видела :(
Давно это было?