Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.10.2011
879

MD Formulations Moisture Defense Antioxidant Moisturizer SPF 20 заслуживает отдельного поста

Я уже писала о средствах этой марки. Напомню только, что бренд принадлежит концерну Estée Lauder Companies и делит WEB-пространство со всем известным брендом bareMinerals. Его девиз: Результаты важнее обещаний!
Сначала я планировала просто дополнить свой старый пост новым средством. Однако на мой взгляд, мой сегодняшний герой заслуживает отдельного поста, так как это универсальное средство 3 в 1: увлажняющий крем, санскрин (защита от солнца СПФ 20!) и отличная база под макияж.


Описание от производителя:(заранее извиняюсь за несколько корявый перевод, старалась перевести ближе к тексту) Moisture Defense Antioxidant Moisturizer SPF 20 — это мультифункциональный увлажнитель с защитой от солнца и антивозрастным действием в одном флаконе. Необходимое увлажнение сочетается с мощными антиоксидантами, снимающими раздражение экстрактами растений и широким спектром СПФ20 для всесторонней защиты от повреждения и старения кожи. Легкая текстура крема превосходна для всех типов кожи и идеально подходит для тех, кто хочет защиты и увлажнения без ощущения тяжести и жирности на лице.
Проверено дерматологами. Oil- free (не содержит жира). Fragrance free (без парфюмерных отдушек)

Состав:
Active ingredients: Octinoxate 7.5% Zinc Oxide 5%
Те, кто разбирается в составах, будут приятно поражены количеством антиоксидантов, витаминов и др. полезных коже веществ. И все это без «раздражителей» и спирта!

Развернутое мнение: У меня комбинированный тип кожи: склонная к жирности в Т-зоне и склонная к сухости на щеках. Кроме этого кожа ооочень чувствительная, и точно есть аллергия на химические солнцезащитные фильтры, на многие отдушки и т.п. Чуть что не так, и на лице появляются высыпания, красные пятна и прочая гадость. Поэтому выбор крема для меня не прост.
Я просто влюбилась в этот крем   Раньше утренний ритуал был просто нескончаемый: сначала увлажнение — дать впитаться — затем санскрин — дать впитаться — потом приходилось как-то решать проблему матирования, особенно летом в жару. Теперь же: нанес крем, 5 минут — и можно приступать к макияжу!
Текстура крема довольно плотная, но абсолютно нежирная: здесь производитель не соврал ни разу. Запаха у крема никакого нет. Первое ощущение при нанесение крема потрясающее: как-будто вы умыли лицо прохладной водой (при чем никакого ментола в составе нет!). Крем мгновенно впитывается, оставляя матовую, увлажненную и немного выровненную кожу. Увлажнения хватает на весь день. И пудра, и тональный крем ложатся ровно и хорошо держатся.
В заключении позволю себе снова процитировать Полу Бегун: Now this is how to formulate a great daytime moisturizer with sunscreen! Well done, MD Formulations! ( Вот это пример как нужно составлять дневной увлажняющий крем с защитой от солнца! Молодцы, MD Formulations!)

Свотчи:

Цена: 36$ в ИМ

Срок тестирования: более 2 месяцев

Оценка: 5+++ Всем очень рекомендую!
Всем спасибо! Надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв! С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Annet85 11 октября 2011, 19:40
А запах есть у крема, скажите?
emaskina 11 октября 2011, 20:14
нет, вообще никакого запаха нет.
snake 11 октября 2011, 20:01
Ой, спасибо! Давно собираю отзывы на этот бренд, кое-что опробовано с позитивным отзывом, так на очереди ваш)  
emaskina 11 октября 2011, 20:14
Рада, что помогла. Мне кажется, очень достойная и относительно недорогая косметика.
Loukoumi 11 октября 2011, 20:15
А на сколько крем экономичен? Сколько ушло из флакона за 2 месяца?
emaskina 11 октября 2011, 21:23
Осталось еще между 1/2 и 1/3 мне кажется. Вот такого количества, как на фото, хватит на одну щеку примерно:)
samapusya 11 октября 2011, 20:15
Спасибо за пост! Где такой крем можно купить?
samapusya 11 октября 2011, 20:26
Прочитала Ваш предыдущий пост и нашла всё на Клубнике  
emaskina 11 октября 2011, 21:24
Я обычно там и покупаю. Но эта марка есть во всех ИМ зарубежных.
LUANZA 11 октября 2011, 21:02
Купила умывалку этой фирмы, а опробовать всё не могу(жду пока закончится нынешняя).
emaskina 11 октября 2011, 21:25
Я вот умывалки — тоники как раз не пробовала. Отпишитесь, когда попробуете.
LUANZA 12 октября 2011, 17:33
Обязательно. Я его выписала с Клубники, начитавшись хвалебных отзывов об этой умывалке с гликолевой кислотой. Вот у меня терпение, да? уже полгода стоит и даже не попробовала!
RitaMix 11 октября 2011, 21:45
О, я вижу вы фанат этой фирмы. Пишите о ней, очень интересно узнать о MD Formulations побольше.
emaskina 11 октября 2011, 21:56
Постепенно почти полностью перешла на эту косметику. Только тоник, умывалку не вижу особого смысла заказывать: меня вполне LRP устраивает.
RitaMix 11 октября 2011, 22:06
сейчас погуглила в и-нете, отзывы о ней впечатляют. Вы не против, если у меня возникнут вопросы, ответить мне через личку?
emaskina 11 октября 2011, 22:32
конечно, с удовольствием поделюсь:))
YuliaFeya 12 октября 2011, 01:00
Кремик впечатлил! Надо присмотреться, спасибо!
emaskina 12 октября 2011, 01:07
спасибо что зашли!
Porosenok 12 октября 2011, 08:30
Очень впечатляющий отзыв, спасибо!!! А Cetyl Alcohol это разве не спирт?..
oui 12 октября 2011, 10:16
Cetyl Alcohol — это ПАВ и эмульгатор, по шкале комедогенности занимает 5 ( где 0 — не комедогенно, а 5 — максимально забивает поры).Кроме того, в составе есть Cetyl Stearyl Alcohol — тоже ПАВ и эмульгатор, по комедогенности 4.
Porosenok 12 октября 2011, 11:42
Спасибо большое, значит не все, что Alcohol = спирт.
emaskina 12 октября 2011, 10:47
«Cetyl Alcohol — Высокомолекулярное соединение, получаемое в результате переработки натуральных жиров и восков. Тягучее, прозрачное вещество, прежде вырабатывалось из семени акулы, а теперь — из пальмового масла. Легко смешивается с кожным салом и создает высококачественное дополнение к основе кремов, помад и других косметических средств, улучшая их свойства. Наряду со стеариновым спиртом является важнейшим сырьем в косметическом производстве — смягчитель и стабилизатор эмульсий. Придает коже бархатистость.» — это цитата с сайта НАТУРАЛЬНОЙ косметики! Может быть синтетическим.
Проще говоря, это эмульгатор. Абсолютно безопасен и даже полезен для кожи, т.к. является «проводником» для многих веществ в составе крема.
Без обид, но я не верю во все эти «шкалы комедогенности» в Рунете.
Porosenok 12 октября 2011, 11:41
Ой, спасибо))) а я раньше думала, что все что Alcohol — то спирт  
Andrea 12 октября 2011, 11:50
согласна про cetil alcohol-Пола, вроде, тоже про него ничего плохого не пишет))
RitaMix 12 октября 2011, 12:23
Я тоже не верю в эту шкалу, и считаю, что все очень индивидуально.
oui 12 октября 2011, 20:44
Они ( комедогенные и некомедогенные вещества) существуют вне зависимости от того, верите вы в них или нет  . Это доказано научными опытам.Мы с вами, между прочим, тоже «в интернете», но вполне реальны, не так ли?  
Прекрасно, что вам подошло это средство, но по составу видно, что лично мне оно с большей верочтностью забьёт поры. Никаких обид))
emaskina 13 октября 2011, 00:44
Я и не спорю, что существуют камедогенные вещества + существует индивидуальная реакция/непереносимость. А вот в возможность существования «шкалы» — не верю. Жаль, что вам этот крем не подошел заочно:(
BrunettkA 12 октября 2011, 11:32
А где вы купили это средство? (не поняла что такое ИМ)
emaskina 12 октября 2011, 11:57
ИМ=интернет-магазин, в данном случае зарубежный
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть170Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...