01.10.2011

Мое знакомство с маркой Dolce & Gabbana

Всем пламенный привет!
Никак не доходили руки, чтобы написать этот пост, наконец, собралась с духом :)
Представляю Вашему вниманию небольшой обзор продуктов DG.

Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer Drama
ИНТЕНСИВНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ
Intense Nail Laquer представлен палитрой изысканных оттенков, приковывающих внимание к рукам. Этот продукт позволяет получить ровное насыщенное покрытие любого из неотразимых цветов — от телесного до провокационного.

Этот лак я покупала «вслепую», попросила сестру выбрать лак на ее вкус. Ей приглянулся только этот — Drama.
Цвет мне безумно нравится — мягкий, теплый, насыщенный пыльно-розовый, замечательный оттенок на каждый день.

Что касается «технических» характеристик, то тут не все так радужно:)
Первый слой получается прозрачный, неравномерный, консистенция довольно жидкая.
Кисточка удобная, но нужно попривыкнуть, опять же, чтобы получилось нанести жидкий первый слой.
Второй слой исправляет все «просветы», но нужно просушить первый, ибо были замечены ненавистные пузырьки :(

Не знаю что за чудеса, но второй слой получается густым! Очень сложно нанести его так, чтобы перекрыть первый слой лака у кутикулы и не получить «слоеный пирог», когда краешек первого слоя виден под вторым (надеюсь, понятно выразилась :))

На второй день кончики немного начинают стираться. Носибельность у меня разная, не знаю от чего зависит — максимально — 4 дня, но это было один раз, в остальном — 2 дня в приличном состоянии.

Оценка: ожидала большего, ставлю 3 за качество, 5 за цвет, средняя оценка — 4.
Цена: около 1000 руб.

Dolce & Gabbana Classic Cream Lipstick Nude
КЛАССИЧЕСКАЯ КРЕМОВАЯ ПОМАДА
Безупречные чувственные губы создаются с помощью роскошной формулы Classic Cream Lipstick, дающей яркий цвет, который одновременно возбуждает и обезоруживает, придавая губам чувственную нежность. Каждый прекрасно ложащийся на губы оттенок полон страсти и женственности.

У меня закончилась нюдовая помада Сислей и я отправилась на поиски новой.
На Косметисте были отзывы на эту помаду, причем неплохие — и вот она у меня.
Что я могу сказать? Цвет меня подкупил — приятный матовый нюд, не желтый, а телесный, хотя на фото кажется чуть ли не коричневой почему-то… Помада без явного глянца и блесток, давно такую искала.

Как обладательница сухих губ, стараюсь подо все помады пользоваться бальзамом, постоянно их увлажняю.
Но даже при всем при этом помада сушит губы, особенно изумляет, что даже летом  !

Через некоторое время помада скатывается в белую полоску, до этого может провести на губах до 3-4 часов, если не есть и не пить.

При нанесении на губы полосит, как и всех капризных представительниц «нюдовых», наношу ее кисточкой, но нужно потрудиться, чтобы равномерно прокрасить губы, т.к. после проведения кистью остается «дорожка», поэтому я потом немного вбиваю помаду кончиками пальцев (самый беспроблемный нюд, который у меня был и не требует кисти — это помады Сислей)

Оценка: 4-, простить ей чрезмерную сухость моих губ не могу.
Цена: около 1200 руб.

Dolce & Gabbana Glow Bronzing Powder Cashmere
СИЯЮЩАЯ ПУДРА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА
Glow Bronzing Powder — это великолепный нежный продукт, идеально подходящий для создания теплого и чувственного голливудского сияния кожи. Образ, излучающий теплоту и чувственность и повествующий об ощущении блаженного декаданса — это центр вселенной Dolce&Gabbana.

Оооо, вот этот продукт меня по-хорошему удивил! Должна признаться, что это мой первый бронзер, раньше просто пользовалась пудрами на тон-два темнее.

Купила его в мае, хорошо, что консультант уговорила меня на оттенок Cashmere, изначально мой выбор пал на Desert, иначе была бы темной как не знай кто :))
Цвет теплый, немного очень деликатного шиммера, блестеть с ним вы не будете, вариант на каждый день.

Ну так вот, купила его в начале мая, когда о естественном (даже легком) загаре можно было только мечтать, стала его понемножку использовать в макияже. Когда пришла на работу и посмотрела в зеркало — удивилась! — такой естественный, свежий, чуть тронутый солнышком цвет лица (по-честному, я не сразу поняла, что это заслуга бронзера, просто забыла, что использовала его!)

Бронзер не смотрится «пятном», даже если нанести несколько слоев, интенсивность легко варьировать — в начале мая пользовалась им чтобы выделить скулы, немного на лоб и по линии роста волос, а в разгар лета наносила на все лицо.
Не видно границ нанесения, хотя я пользовалась родной кистью.

Обычно я именно так наношу бронзер, тонким слоем, только чтобы не выглядеть бледной :)

Кисточка вполне себе применима, я частенько езжу в командировки, поэтому мне она она подходит как «походная».
Отдельно хочу сказать об оформлении: хоть я далеко не сорока, но запала на эти блестящие штучки!)

Пудра в мягком черном бархатном чехольчике (как же я их не люблю!  ), но приходится носить её в нем, т.к. любое взаимодействие с другими очень нужными вещами в моей сумочке оставляет след на футляре, доказательство тому помада, футляр которой в мелких царапинах.

Оценка: 5+ за естественный эффект «солнышка»
Цена: около 2500 руб.

Dolce & Gabbana Blush Tan
СИЯЮЩИЕ РУМЯНА
Усовершенствованные оттенки подчеркивают скулы и моделируют овал лица. Luminous Cheek Color оживляют лицо нежным сиянием, придавая ему здоровый блеск. Богатая палитра состоит из роскошных цветов, выгодно оттеняющих гладкую, ухоженную кожу.

Оххх… я о дрожи хотела этот оттенок румян, которые используются для скульптурирования лица.
Не могу похвастаться идеальной кожей, на которой эти румяна проявили бы себя во всей красе, но это не остановило меня от покупки.

На мне же смотрится грязно, я не могу нанести, чтобы получилось «вау», хотя когда я тестила их в корнере ДГ и мне их наносила визажист, эффект я увидела или хотела увидеть?

От отчаяния пробовала использовать их в качестве теней для век — неплохо, но так как продукт для этого не предназначен, а может по каким-то другим причинам — не пошлО…

Кисточка — смешная)) не знаю как ей можно что-то «нарисовать»)
Это единственный продукт марки DG, который я не поняла и не сумела приручить, он оставил меня в недоумении — лежит и пылится на полке, возможно, румяна найдут новую хозяйку на косметической барахолке.

Показывать на лице не буду, описать лучше, чем это сделала Лена memento, у меня вряд ли получится да я и не претендую :).

Оценка: затрудняюсь, просто не мой продукт.
Цена: около 2000 руб.

Марка вызывает у меня противоречивые эмоции — привлекают цвета и оформление, но качество некоторых продуктов оставляет желать лучшего. Пока на этом знакомство с маркой я приостанавливаю, желание попробовать что-то еще не возникло, но, я не зарекаюсь :)

Всем спасибо за внимание!
Иринка)

SashaEf 01 октября 2011, 23:04
ох как же меня манит косметика Dolce…
Помадка лежит отлично!!! Жаль, что с румянами так вышло...((( Цвет конечно сложноват для румян, но красив.я бы такие не осмелилась купить.
И лак отличный)) но не пойму, это освещение так падает или в бутыльке и на ногтях цвет смотрится совсем по разному?..
Rinasi 01 октября 2011, 23:09
Саша, и меня маааанит))
Да, лак во флаконе, особенно на первом фото, смотрится вообще будто фуксия))
На ногтях цвет лака передан более достоверно))
SashaEf 01 октября 2011, 23:13
Ну тебе повезло больше))) (можно на ты?) у меня их косметика только в хотелках, а ты уже приобрела)))
Лак потрясающий))) Осенний и романтичный, сестра — молодец)))
Rinasi 01 октября 2011, 23:19
нужно на «ты!)))
ну зато ты теперь точно знаешь на что обратить или не обратить свое внимание при долгожданной покупке
SashaEf 01 октября 2011, 23:23
Да, спасибо!)) но главное, все же, держать себя в руках, а то понесет не в ту степь, как часто бывает)))))
Snejanna 01 октября 2011, 23:05
Лак классный!
А помада… очень нежно смотрится, красивый оттенок, сдержанный!
Rinasi 01 октября 2011, 23:10
Спасибо, Снежанночка!
Вот-вот, цвета что надо, а вот по качеству меня не все устраивает, к сожалению..(
Snejanna 01 октября 2011, 23:16
Да, жалко конечно… а сухость губ… это непростительно на мой взгляд!(( Сама ненавижу, когда дорогие помады, от которых ожидаешь дорогого ухода… вообще не оправдывают себя!
Rinasi 01 октября 2011, 23:20
да я с ней итак борюсь, а тут еще усугубляется ситуация декоративкой — это не есть гуд, согласна с тобой!
Snejanna 01 октября 2011, 23:35
Аналогично. Но я сейчас стала каждый вечер перед сном обильно мазать бальзамчиком Neutrogena и по утрам. — губы (т-т-т) в отличном состоянии стали! И как
же я раньше упустила этот момент… и лишь немного мазала поверхностно и все, и думала, почему же не помогает..))
Но к помадам, конечно, тщательно подхожу… малейший промах (некачественная, сушит) и все((
princesshelena 01 октября 2011, 23:15
Лак красивый)
Нравится мне дизайн DG)
Rinasi 01 октября 2011, 23:23
спасибо большое, мне тоже понравился дизайн, хоть я и не любитель всего блестящего :)
Инна, ты поменяла имидж? В профиле ведь твое фото?! Я тебя сразу не узнала!))
Fendi 01 октября 2011, 23:30
Безумно понравился цвет лака! А за сколько высохнут два слоя?
Rinasi 02 октября 2011, 00:16
спасибо, цвет действительно красивый.
два слоя у меня сохнут примерно за 20 мин, а потом я покрываю сушкой Орли, без сушки, думаю, чуть подольше.
Fendi 02 октября 2011, 00:51
Тогда это очень по-божески. Какой то другой оттенок писали сохнет больше часа!
Rinasi 02 октября 2011, 13:07
огоо!
других оттенков лака ДГ у меня нет, сравнить не могу, но на этот точно грех жаловаться, сохнет нормально.
Zabijaka 01 октября 2011, 23:31
Упаковочки, конечно, просто вах!
Rinasi 02 октября 2011, 00:16
не могу не согласиться :)
MissDior 01 октября 2011, 23:33
Заинтересовал бронзер, я как раз сейчас в поисках (использую вместо румян).
А лично мне из ДГ понравились тени (качество супер, не скатываются весь день, даже без базы). А вот блески разочаровали. об обоих продуктах писала посты
Rinasi 02 октября 2011, 00:19
очень рекомендую попробовать бронзер, очень естественный эффект дает.
а вот тени у меня в хотелках, но зная сложность их в растушевке не решаюсь приобрести их не глядя(
MissDior 02 октября 2011, 00:59
Я никакой сложности не заметила. Они не сухие и не кремовые (на мой взгляд золотая середина). Мне с ними очень легко работать, намного легче, чем с четверками шанель (они вроде, как самыми сложными считаются)
Rinasi 02 октября 2011, 13:08
просто я смотрела, что некоторые цвета из палетки, особенно темные, трудно тушуются…
а как держатся? у меня жирные веки, слышала, что у теней ДГ потрясная стойкость!
MissDior 02 октября 2011, 14:54
О да, у ДГ тени сидят как прибытые. От такой текстуры я не ожидала этого. Даже без базы ничего не уплывает (а веки у меня тоже жирные).
Я всегда выбирала текстуры типо четверок шанель (сухие такие), они на мне с базой отлично держатся, кремовые тени были вообще под запретом (а ДГ я отношу все таки к кремовым теням).
На счет растушевки тоже не жалуюсь, шанель тушуются намного сложнее, так как очень сухие. Посмотрите мой пост про тени ДГ, я там показываю технику макияжа… обратите внимание, что кисти у меня самые простые и дешевые и тем не менее я без проблем тушую темный цвет (очень быстро и без пятен).
Rinasi 06 октября 2011, 13:05
ооо, я помню этот пост!))
и именно эта палетка мне приглянулась больше всех! тестила ее вчера на Тверской, уже готова была купить, но не оказалось в наличии(( а ехать куда-то еще уже не успевала((
Psihea 01 октября 2011, 23:36
Хороший пост. Спасибо вам!
Понравился оттенок лака и помады. Жаль что помада сушит губы, у меня точно так же с помадами Диор. А лак как долго сохнет?
Rinasi 02 октября 2011, 00:20
вам спасибо, что заглянули!)
да, очень жалко, цвет-то помады практически идеальный для меня!(
Hisja 01 октября 2011, 23:40
Ирина, лак шикарный, вот странно в пузырьке совсем другой   Тан хотела очень, а вот теперь сомневаюсь, вот сранивать бы их с Армани, я бы точно определилась. Ты сама как думаешь похожи или нет? Пост шикарный, очень интересные продукты.
Rinasi 02 октября 2011, 00:26
Ниночка, спасибо!
Ага, я тоже обратила внимание, что в пузырьке по-другому лак смотрится, но на фото, где он на ногтях, он такой и в жизни)
Могу сравнить с Армани, но без фото пока — т.к. завтра уезжаю в командировку((
Армани мягче, нежнее, легче в растушевке, подстраиваются по цвет лица, мне кажется как-то «усаживаются», а Тан более «жесткий», я не вижу где он на мне нанесен, а когда наношу больше, получается грязь… не могу найти с ним золотой середины…
Армани под разным освещением у меня смотрятся иногда по-разному, если переборщила чуть, то рукой немного подправляю — и готово, а Тан какой-то бескомпромиссный, если нанести как попало (что у меня и получается), то отомстит :)) Не спелись мы с ним))
Hisja 02 октября 2011, 00:28
Дорогая Ириша, я поняла… мне Тан не нужен
Rinasi 02 октября 2011, 00:31
хе-хе))) ну ты в любой момент можешь дойти до корнера и опробовать на себе :)
вдруг я тебя в заблуждение ввожу!))
Hisja 02 октября 2011, 00:33
Оооо, нет, Ирина   Я уже поняла, что мне не пойдет, у меня тоже будет «грязь»
Rinasi 02 октября 2011, 00:35
денежки целее будут :))
Elena_SPb 02 октября 2011, 15:38
Нина, у меня румяна Армани № 5 — мне очень нравятся подарок мужа Я очень чатсо ими пользуюсь: отлично набираются, растушевываются. В общем, пока мои любимые. Планирую еще какой-нибудь оттенок прикупить. )))
Берите Армани — не пожалеете надеюсь! ))))))
Hisja 02 октября 2011, 15:50
Да вот как раз Армани №5 у меня есть, нежно х люблю, универсальный цвет, а подумываю о Тан, но поняла, что мне не надо. Спасибо за ответ
Elena_SPb 02 октября 2011, 16:06
Я Tан пробовала у подруги — с ним надо быть очень осторожной: если совсем немного — как-будто и нет ничего, чуть перебор — какое-то грязноватое и неопрятное лицо. Та что мой пыл быстро угас. Да еще очень многое зависит от собственного подтона кожи.
Hisja 02 октября 2011, 16:38
Теперь я на 100%, что он не нужен. Спасибо
Viveja 02 октября 2011, 00:28
Помада хороша, у меня тени и карандаш, мне понравились, все хочу лак купить)
Rinasi 02 октября 2011, 00:32
Вика, и что же вы не пишете пост?)) Про-сим, про-сим!
так любопытно! особенно про карандаш, о них еще точно постов нет((
Maceda 02 октября 2011, 00:38
Очень привлекает меня эта марка, только у нас ее пока нет.
Rinasi 02 октября 2011, 00:43
мож оказия какая-то в Москву поедет :)
пока заказик можно формировать
Maceda 02 октября 2011, 00:46
Можно и так.Не люблю ждать: пришел, увидел и купил.
Tsarina 02 октября 2011, 00:55
Этот лак наверно все купили))Очень красивый.
Помада мне тоже понравилась!
Остальное не поняла…
Rinasi 02 октября 2011, 13:10
Точно)) все на него «западают»)
помада хороша, но сушит, чем сильно меня огорчает.
Катя, бронзер тоже хорош — честно! сейчас пасмурно, поэтому, наверное, на фото он не во всей красе.
А Тан остался для меня загадкой…
AntiNOsfer 02 октября 2011, 09:40
Являюсь счастливой обладательницей этой косметики — она великолепна!
Пудра и румяна — выше всех похвал!!!
Rinasi 02 октября 2011, 13:11
спасибо, что заглянули)
ждем поста ;)
Masha_S 02 октября 2011, 09:43
Спасибо за пост! Все такое красивенькое! Лак очень понравился и помадка лежит неплохо, жаль что по ощущениям не подошла вам… Румяна… я об этом оттенке мечтаю с тех пор, как прочла пост Лены Мементо… но вы меня теперь насторожили… даже и не знаю, хочу ли я их теперь… у меня тоже далеко не идеальная кожа и боюсь, что и на мне они будут лежать пятном!!! Ну ладно, буду смотреть в магазине ри озможности…
Rinasi 02 октября 2011, 13:14
спасибо))
присмотритесь, желательно ни один раз, т.к. при затесте в корнере я была уверена, что мне нужны эти румяна, а потом, видимо, просто не смогла с ними подружиться(( думаю, во многом мои проблемы из-за того, что руки не оттуда растут))
Masha_S 02 октября 2011, 15:03
Так вот втом и проблема, что у меня руки тоже не из того места растут… Сейчас у меня есть матовые румяна МАС Гармони, на них пока буду тренироваться!!!
oui 02 октября 2011, 09:54
Отличный пост! Глаз радуется! И лак — мой оттенок, и помада
Rinasi 02 октября 2011, 13:16
спасибо!)))
у ДГ есть из чего выбрать — и лаки, и помады))
Mirma 02 октября 2011, 10:22
Ох, как интересно читать про эту марку! Мне к их корнеру только специально выбираться, пока не добралась. Лак понравился, просто влюбилась в него!   Точно, начну знакомство именно с него!
Помада здорово смотрится, жаль что сушит (
Из всех отзывов, что я видела, я сделала для себя вывод, что лаки, румяна и бронзеры самые интересные продукты у DG, к остальному много претензий.
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала Ваш отзыв!
Rinasi 02 октября 2011, 13:21
Наталья, спасибо!)))
Соглашусь, что румяна и бронзеры у них заслуживают внимания)
Мне еще MissDior напомнила о том, что я хочу тени :)) Главное определиться с палитрой))
Uji 02 октября 2011, 12:24
Какие у Вас губки красивые.) Помада очень понравилась, жаль, что губки сушит.
Rinasi 02 октября 2011, 13:21
Юля, спасибо
Teana 02 октября 2011, 13:37
Ах, как же я хочу вживую посмотреть и пощупать эту косметику
Помнится я так хотела эти румяна Тан… жуть)))
И все таки мне бы хотелось посмотреть у вас на лице… неужели все так плохо?
Rinasi 02 октября 2011, 14:09
Таня, может из-за того, что я неумеха, поэтому у меня не получается показать все возможности Тана.
Поэтому я добавила ссылку на пост Лены memento, у нее они вышли очень даже хороши!)
Teana 02 октября 2011, 14:11
Да я именно после поста Лены покой и потеряла)))))
MaXiMuM 02 октября 2011, 14:46
Помада просто великолепна!
Rinasi 06 октября 2011, 13:06
спасибочки)) еще бы губы не сушила — цены бы ей не было!))
YuliaFeya 02 октября 2011, 14:53
Красивая помадка!
Rinasi 06 октября 2011, 13:06
мерси))
annetannet 02 октября 2011, 17:24
Мне так нравиться дизайн у ДГ)В помадку влюбилась
Rinasi 06 октября 2011, 13:07
понимаю… сама не смогла устоять ;))
Katerina_Schastlivaya 02 октября 2011, 17:32
Какое же все красивое. мне очень румяна понравились. этот оттенок так и называется Blush Tan. или он один?
Rinasi 06 октября 2011, 13:07
там много оттенков румян, но Тан там один)
Margowa 02 октября 2011, 21:17
Какое все заманчивое))но уже который пост противоречивый о этой марке, повременю!
Rinasi 06 октября 2011, 13:08
да уж, тут как попадешь — не все продукты у них «в яблочко»)
E_katerina 03 октября 2011, 04:05
Помады явно не конек ДГ.
Драму очень люблю, один из моих самых любимых оттенков…
Спасибо за красивый обстоятельный обзор!
Rinasi 06 октября 2011, 13:09
Да, Катюш, помады явно «мимо», а цвета красивые((
Ты стала счастливой обладательницей карандаша-хамелеона для глаз от ДГ? :)
E_katerina 11 октября 2011, 14:22
пока нет, надеюсь в очень скором будущем)
MilanaFed 03 октября 2011, 09:42
Все очень красивое, конечно!!! Очень лак понравился. Спасибо за пост!!!
Rinasi 06 октября 2011, 13:10
спасибо)) от их стенда невозможно уйти без покупки))