25.09.2011

Мое первое знакомство с продукцией итальянской марки Kiko

Планируя свой отпуск в этом году, я долго изучала, что же интересного можно привезти из Испании, а так как я уже около полугода читаю Косметисту и за это время мое отношение к косметике очень сильно изменилось, то конечно я не могла пройти мимо магазинчиков итальянской бюджетной косметики Kiko, а их в Барселоне целых два.

Надо сказать, что в общей сложности я была в них три раза. Купив первый блеск и карандашик для глаз, попробовав их потом в отеле, я вернулась туда снова, а затем снова. И вот те продукты, которые меня зацепили больше всех:

Итак, первые, о ком хочу рассказать, это блески для губ.

Полное название продукта: Kiko Lipgloss Brillant A Levres (цвета 06 Lilac и 12 Light Beige)
Развернутое мнение: Производитель на сайте обещает увлажнение и стойкость, полупрозрачные цвета, бриллиантовый блеск и никакой липкости. И он не обманывает :)
Первоначально мой взгляд упал на цвет 06, взяла его, попробовала и просто влюбилась! Зеркальный блеск, действительно отличное увлажнение, приятный легкий сладкий аромат и никакой липкости. Более того, блеск держится действительно очень долго и спокойно выдерживает не одну чашку кофе и легкий перекус. Не растекается на губах. Именно поэтому, вернувшись в магазинчик Kiko я взяла уже второй цвет 12. Сами блески полупрозрачные, дают очень легкий, но все равно видимый оттенок.

Дневной свет:

Искусственное освещение:

Оценка: 5+
Цена: 4,50 евро

Следующими героями стали автоматические карандаши для глаз.

Полное название продукта: Kiko Automatic Precision Eyeliner and Khol (цвета 704 Ink Blue и 713 Bronze Brown)
Развернутое мнение: Автоматические карандаши с апликатором для растушевки и точилкой. Опять-таки схватив один, вернулась за вторым :) Очень яркие и красивые цвета, карандаши достаточно мягкие, очень удобные в нанесении. При этом очень стойкие — в течение дня не стираются, да и вообще стереть их обычной водой без средства для снятия макияжа у меня не получилось, что огромный плюс. Люблю иногда забыв про макияж случайно потереть глаза в течение дня :) Апликатором очень удобно растушевывать линию. Синий цвет полностью матовый, бронзовый — с легким шиммером.

Апликатор и «точилка»:
Слева — линия карандашом, справа — слегка растушевано апликатором:

Цена: 5,90 евро

Следующий приобретенный мною продукт — матирующая база под макияж.

Полное название продукта: Kiko Mat Base Corrector
Развернутое мнение: Производитель обещает длительный матирующий эффект для комбинированной и жирной кожи, которую я как раз и имею. Использую ее после увлажняющего крема перед тональным или пудрой. Сразу после нанесения действительно лицо идеально матовое. Лично у меня с ней оно остается таким где-то до обеда, что очень даже хорошо — обычно приходится проходиться пудрой уже часам к 11. Тональный на нее ложится очень хорошо, маски на лице не чувствуется абсолютно. Надо сказать, что ее вообще не чувствуется на лице в отличие от базы от Lumene — до этого пробовала только ее и вот с ней как раз чувствовалась многослойность, поэтому она у меня не прижилась. Наношу ее только на Т-зону. Состав, к сожалению, остался на коробочке, которую выкинула, на сайте производителя не указан.

Свотч на руке:
Средство нанесено на левую часть руки, виден матирующий эффект по сравнению с правой:

К сожалению, лицо сейчас в не самом лучшем состоянии — до сих пор его восстанавливаю после отпуска и солнца, поэтому показывать свотчи на лице не буду.

Цена: 8,90 евро

Следующие герои — база для туши, тушь и верхний слой для дополнительной длины. Опишу средства по отдельности, а фотографии ресничек с продуктами будут в самом конце.

Полное название продукта: Kiko Building Base Coat Mascara
Развернутое мнение: Увидев ее, вспомнила о когда-то любимой двухсторонней туши Maybelline и решила взять на пробу. Производитель обещает увеличения обьема с ней до 169%, однако я этого не заметила. Собственно, обычная белая основа для туши.

Цена: 3,90 евро

Полное название продукта: Kiko Ultra Tech Mascara
Развернутое мнение: Вот эта тушь мне очень понравилась. Она действительно дает и обьем, и длину. Держится отлично целый день, не осыпается и не оставляет следов на веке, при этом смывается теплой водой.

Цена: 3,90 евро

Полное название продукта: Kiko Lengthening Top Coat Mascara
Развернутое мнение: Если честно, то этот продукт я не совсем поняла. Да, он служит якобы для удлинения ресниц после окрашивания обычной тушью, но на деле лично у меня ей получается только склеивать реснички, хотя она действительно содержит мельчайшие ворсинки, которые цепляются к кончикам ресничек и тем самым их удлиняют. Может быть больше практики и у меня получится, но пока я не приноровилась к ней.

Щеточка:

А теперь фотографии ресниц без всего:
Видно, что они у меня не длинные и очень светлые на кончиках.

С тушью и базой:

Другой глаз накрасила просто тушью без базы, разницы не вижу :)

Ну а это вместе с верхним слоем для удлинения ресниц. Видно, что реснички склеились и появились комочки, хотя пару ворсинок и «прицепились» :)

Подводя итог, скажу, что все средства марки Kiko мне очень понравились, особенно учитывая их небольшую стоимость.
Жалею, что не взяла больше :)
Срок использования всех средств: около месяца

Спасибо всем, кто дочитал.
Я Оля, ко мне на ты :)

POiSON_HgCl2 25 сентября 2011, 21:22
Неплохо для первого знакомства 8 продуктов   Спасибо Вам за пост! С покупками!
Lauren 25 сентября 2011, 21:51
Спасибо! На самом деле их чуть больше — купила еще лаки для ногтей, но об этом напишу как-нибудь в другой раз
RitaMix 25 сентября 2011, 21:32
Интересно было почитать о новой для меня косметике. Спасибо за обзор.
Lauren 25 сентября 2011, 21:52
Спасибо за интерес! :)
Fuchsia 25 сентября 2011, 21:40
Интересненько
Lauren 25 сентября 2011, 21:52
Рада, что понравилось :)
Andrea 25 сентября 2011, 21:47
спасибо за пост)Я тоже не сразу Kiko оценила, вечно там толкатня, да и цены подозрительные)))Но в итоге, всё что брала-очень нравится! Тени в карандашах и водные румяна потрясающие, карандаши для глаз, на мой вкус мягковаты, но в качесттве подложки для теней-самое то! Но самое лучшее для меня у них-матирующие салфетки! В удобной упаковке штук 100 или больше, размер-одной салфетки мне как раз на всё лицо и с одной стороны они покрыты бесцветной матирующей пудрой! Супер-вещь, обратите внимание в следующий раз!(а в свою очередь схоже посмотрю на эту удлинняющую штучку для ресниц-как-то для ресниц и губ меня ничего не цепляло))
Lauren 25 сентября 2011, 21:55
Да, толкучка была огромная, причем в обоих магазинах! Но я прорвалась и даже умудрилась с консультатом пообщаться ))) Тени тоже очень понравились, но у меня их уже слишком много, поэтому не стала брать )) Средства для ресниц тоже брать не собиралась, но подкупила цена — все по 3,9 евро ))
И спасибо за наводку! Обязательно в следующий раз (а надеюсь он будет :) ) возьму салфетки, очень актуальная для меня вещь! :)
luccera 25 сентября 2011, 22:35
Салфетки, да, просто супер ) А еще там классная жидкость для очистки кистей
Andrea 25 сентября 2011, 23:17
спасибо)А кисти их не пробовали? Я взяла плоскую скошенную вместе с их же кремовой подводкой в баночке, кисть вроде жестковата(но может так и дожно быть?), а подводки ещё на 3 поколения хватит)))
luccera 26 сентября 2011, 15:34
Кисти разные по качеству. Дуофибра, например, мне очень нравится.
А для подводки у меня сефоровская скошенная.
Rinasi 25 сентября 2011, 21:51
спасибо за пост, очень актуально!
заинтересовала матирующая база, обязательно присмотрюсь))
а можно в личку явки-пароли магазинчиков?))
Lauren 25 сентября 2011, 22:00
Информацию о магазинах скинула :)
Там кстати вообще очень большой выбор основ для макияжа — очень понравились разноцветные (зеленая и светло бежевая в особенности), которые выравнивают цвет и скрывают недостатки, но решила их оставить на потом ))
Bobrella 25 сентября 2011, 22:07
это итальянская марка, которую Вы купили в Испании?
Lauren 25 сентября 2011, 22:10
Да, на сколько я знаю (читала на их сайте) она продается только в Италии и Испании
Malta 25 сентября 2011, 22:14
Сорри, если влезла   KIKO продается в Италии, Испании, Франции, Германии и Португалии.
Fuchsia 25 сентября 2011, 22:18
Ирина, я думала, твое мнение увижу?! по поводу Kiko
Malta 25 сентября 2011, 22:22
Ой, да, писать есть о чем, только нужно собраться
Lauren 25 сентября 2011, 22:21
О, спасибо за информацию! Значит встретить ее где-то шансов больше, чем я думала! ))
Malta 25 сентября 2011, 22:23
Да, плюс они постоянно новые точки продаж открывают)
Malta 25 сентября 2011, 22:16
Я хорошо знакома с этой маркой, выбор огромен, цены приятные, качество замечательное. А лимитки у них некоторые вообще как произведения искусства
Fuchsia 25 сентября 2011, 22:19
Спасибочки
luccera 25 сентября 2011, 22:36
Хороши были фломастеры для губ!
Andrea 25 сентября 2011, 23:19
а у меня подсох довольно быстро((
luccera 26 сентября 2011, 15:35
у меня до сих пор живы ))
Bonnie 25 сентября 2011, 22:17
Интересно! Люблю читать про новые марки:) Я так тоже в Таллине искала, чтобы прикупить эстонского, а в итоге купила испанский крем для губ:)
LadyInfiniti 25 сентября 2011, 22:27
А я увидела разницу ресниц с базой и без))) Может у меня глюки, но я вижу, что реснички более объемные))
zaika84 25 сентября 2011, 22:35
Когда была в Италии, заходила в их магазинчик, но почему то ничего не приглянулось. В следующий раз, присмотрюсь к ней более внимательно. Спасибо за пост.
Snejanna 25 сентября 2011, 22:39
Тоже не слышала о такой косметике! Спасибо за обзор! Интересненько!
Tourette 25 сентября 2011, 23:14
какой хороший пост, спасибо!)
я теперь тоже любитель Kiko, очень нравятся у них лаки) в следующюю поездку возьму себе блеск из вашего поста, и что-нибудь ещё))
Lorika 26 сентября 2011, 11:44
тушь за 4 Евро… ммм еще и хорошая мммм))) Карандашики тоже понравились)) а блеск какой-то никакой. спасибо за пост. Очень интересно)
madhen 19 октября 2011, 19:46
Эх, жаль, что я об этой марке только этим летом узнала… а ведь была в Барселоне в прошлом году…
mereme 02 марта 2012, 22:28
нашла ваш пост про лаки в жж, у вас научная статья прямо получилась!

мы как раз летом собираемся в Барселону.первым делом отправлюсь за kiko))

вы были в специализированном магазине?