23.09.2011

Уход испанской марки MediDerma

Добрый день! Давно читаю этот прекрасный сайт, а вот сама молчу, хотя сказать есть о чем.
Год назад открыла для себя профессиональную салонную косметику испанской марки MEDIDERMA. Знакомство было удачным…

Итак, мне 21 год, кожа жирная, склонная к акне летом и комбинированная, склонная к сухости зимой. Летом прошлого года я еще мучилась от высыпаний, особенно — прыщики на лбу, подбородке и черные точки на носу.
Единственное фото нашла, где хоть как-то видно мою «неровную» кожу.
С этим я пришла в салон, где мне провели курс пилингов с миндальной кислотой + чистки и рекомендации по уходу в домашних условиях. Сейчас моя кожа такая:
А вот и мои помощники.

1. SALISES FOAMY SOAP-FREE CREAM от MEDIDERMA — Пенящийся крем для умывания.
Назначение: ежедневная гигиена кожи с себореей и акне. Нежный крем для умывания. Эффективно очищает кожу.
Активные ингредиенты: салициловая кислота — 2%, гель алоэ вера -1%, экстракт овса — 1%, экстракт ромашки — 0,5%, экстракт мимозы — 0,1% и триклозан -0,1%.
Применение: Наносить на увлажненную кожу, втирать легкими массажными движениями в течение 10-30 сек., смыть водой. Избегайте контакта с глазами.
Упаковка: флакон с дозатором-помпой 300 мл.
Цена: 2020 руб. в дистрибьюторском центре (г.Тверь).
От меня: Отличное средство для умывания, использую два раза в день. Смываю им же макияж. Действительно обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Хорошо пенится и смывается. Для одного применения хватает горошинки. Экономичное средство. Бутылька хватает на 5-6 месяцев. Покупаю его постоянно.
Оценка: 5+

2. MANDELAC FACE AND BODY SCRUB от MEDIDERMA — Механический скраб-пилинг с миндальной кислотой.
Назначение: эксфолиирующий абразивный скраб с антисептическим действием для жирной, смешанной, проблемной кожи, в т.ч. с акне. Подготовка к химическим пилингам. Скраб мягко удаляет мертвые клетки и очищает поры, обладает антисептическим действием, освежает кожу.
Активные ингредиенты: полиэтиленовые гранулы — 8%, алоэ барбаденсис — 5%, миндальная кислота — 2%, экстракт ромашки — 0,2%, диглюконат хлоргексидина — 0,5%.
Применение: Нанести на влажную кожу легкими круговыми движениями, интенсивно проработать загрязненные участки кожи. Смыть большим количеством воды. Внимание! Содержит АНА, избегать попадания в глаза.
Упаковка: туба 100мл.
Цена: я покупала проф. объем за 2270 руб. Есть 50 мл за 1200 руб.(но там миндальной кислоты 1% и всего 5% полиэтиленовых шариков).
От меня: Мой самый любимый скраб! Пользуюсь им 2-3 раза в месяц. Но только в душе, т.к. шарики мелкие и могут попасть в волосы, поэтому смываю его под душем). Поверх скраба делаю себе брашинг щеточкой. Великолепно очищает поры. Если подержать его на коже минутку после нанесения, то он действует как легкий поверхностный пилинг. Использую его уже 4 месяц, а там даже наполовину не убавилось!
Оценка: 5+

3. HIDRADERM OATMEAL & ROSES WATER от MEDIDERMA — Тоник с экстрактами овса и роз.
Назначение: для тонизирования, увлажнения, очищения нормальной и сухой кожи лица. Идеален для чувствительной кожи. Увлажняет, освежает, обладает успокаивающим действием. Очищает кожу, стимулирует микроциркуляцию, сужает поры, подготавливает кожу к пилингам, дермабразии, лечению с ретиноидами. При нанесении на волосы способствует фиксации нанесенных до этого средств.
Активные ингредиенты: экстракт овса 5%, экстракт розовых лепестков — 5%, церамиды — 1%, альфабисабол — 1%, пантенол В5 -1%, витамин Е — 0,5%.
Применение: Тоник можно использовать несколько раз в день в качестве увлажняющего средства методом орошения или протирать лицо ватным диском. Содержит АНА, избегать попадание в глаза.
Упаковка: флакон-спрей 200мл.
Цена: 1460 руб.
От меня: Отлично успокаивает кожу после очищения, протираю им лицо после умывания, перед нанесением крем утром и вечером. Иногда, если не наносила макияж в течение дня, просто протираю перед сом им лицо и ложусь спать. После солнца или солярия успокаивает кожу и регенерирует. Единственный минус- объем, в сумочке не поносишь такой флакон, но для дома- супер! Пользуюсь им уже 2 месяца. На волосы брызгать не пробовала.
Оценка: 5+

4. AZELAC FACE, SCULP AND BODY LOTION от MEDIDERMA — Лосьон для лица и тела.
Назначение: предотвращение и лечение акне (на лице и других частях тела), фолликулитов, вросших волос после бритья или депиляции. Лечение жирных волос (себорея). Хорошо подходит для обработки больших зон на лице, шее, спине, ногах.
Активные ингредиенты: азелаиновая кислота — 5%, салициловая кислота -2%.
Применение: Пропитайте ватный диск лосьоном и нанесите на предварительно очищенную пораженную кожу. Использовать 1-2 раза в день.
Упаковка: флакон-спрей 100 мл.
Цена: 1400 руб.
От меня: этот лосьон буквально спас меня этим летом! Я работаю в офисе с кондиционером, я очень редко пользуюсь тональным кремом, лишь немного метеоритов на лицо, т.к. лицо сильно жирнится. Летом на работе протирала раза 2 в день лицо этим тоником и предотвратила появление воспалений из-за избытка кожного сала. Не скажу, что он убивает жирный блеск напрочь, но на 3-4 часа хватит. Сводит появление воспалений на нет, если прижечь прыщик на стадии его появления. Отлично борется с прыщичками на спине после инсоляций или ввиду занятий спортом. Насчет действия на волосы — не знаю, не пробовала. Проблем таких нет. После депиляции первые пару дней обрабатываю им зону бикини, врастает меньше.
Единственное — это ВАЖНО! — ни в коем случае не орошайте им лицо прямо из спрея, очень едкий запах, дышать просто нечем, а вот если нанести его ватным диском, то все отлично! Флакон со мной уже 4 месяца, ношу его в сумке, отлично очищает кожу в поездках, сразу видно сколько грязи и пыли на твоем лице, она вся остается на ватном диске). Куплю еще!
Оценка: 5+

5. HIDRALOE MOISTURIZING CREAM от MEDIDERMA — Увлажняющий крем с алоэ.
Назначение: для глубокого увлажнения, смягчения и защиты дегидрированной и возрастной кожи. Разглаживает и уменьшает мимические морщины, регулирует деятельность сальных желез. Обладает противозудным, противовоспалительным и освежающим действием.
Активные ингредиенты: алоэ вера, индийский щитолистник, альфа-бисабол, масло ши, витамин Е, витамин А, лимонная кислота, аскорбил пальмитат.
Применение: Наносить утром и/или вечером после очищающих процедур легкими массажными движениями до полного впитывания.
Упаковка: баночка 50 мл.
Цена: 1640 руб.
От меня: Очень люблю этот крем, он отлично увлажняет, не жирнит мою кожу, быстро впитывается и защищает кожу зимой. Также спасает после солнца. Пользуюсь им уже год. Довольна всем, насчет антивозрастного действия не знаю, пока не надо. Пользуюсь им как летом, так и зимой. В этой же серии есть гель с алоэ (250 мл), пробовала его в пробнике + косметолог давала для восстановления после пилингов — штука супер!!! Успокаивает, увлажняет, снимает раздражение. муж им после бритья пользовался — понравилось. Крем куплю еще ни один раз, он абсолютно универсален.
Оценка: 5+

6. MANDELAC MOISTURIZING CREAM от MEDIDERMA- Увлажняющий крем с миндальной кислотой.
Назначение: для кожи, склонной к акне и фотостарению. Крем для профилактики и лечения акне, фотостарения кожи, для подготовки к химическим пилингам и лазерным шлифовкам. Крем активизирует процесс обновления кожи, стимулирует синтез коллагена, эластина и обеспечивает глубокое увлажнение. Успокаивает и регенерирует кожу.
Активные ингредиенты: миндальная кислота — 5%, глюкароновая кислота- 5%, растительные экстракты — 3%(ромашка, алоэ вера, тысячелистник, фенхель, хмель), витамин Е и С.
Применение: Наносить на очищенную кожу лица и шеи 1-2 раза в день до полного впитывания. Можно использовать в качестве основы под макияж.
Содержит АНА, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.
Упаковка: баночка 50 мл.
Цена: 2600 руб.
От меня: Этой мой идеальный крем на осень-зиму! Пробовала гель из этой серии, он более легкий, но липкий и долго впитывается. Крем же отлично мне подошел, но только на холодные месяцы, т.к. летом кожа у меня жирная, а осенью и зимой сухость появляется на щеках и подбородке. Макияж на нем и правда лежит отлично. Пользуюсь им только утром, т.к. на вечер просто протираю кожу Азелаком (лосьон). Высокая стоимость оправдана его удивительной структурой — на коробочке справа виден значок наночастицы. Объясню в чем суть. Активные ингредиенты этого крема инкапсулированы в липосомы наноразмера, представляющие собой двухслойные структуры, по составу идентичные клеточной мембране человека, что обеспечивает высокую проникаемость и высокую биологическую совместимость с клетками кожи. Использую его уже год. Куплю еще.
Оценка: 5+

7. HIDRALOE BODY MILK от MEDIDERMA — Молочко для тела.
Назначение: смягчает и освежает кожу тела, восстанавливает ее гидролипидный баланс. Оказывает регенерирующее, омолаживающее и защитное действие. Восстанавливает кожу после депиляции и бритья, пребывания на солнце, в солярии и бассейне. Успокаивает и увлажняет кожу. Снимает усталость ног.
Активные ингредиенты: сок алоэ вера — 5%, масло жожоба, аллантоин, витамин Е.
Применение: наносить 1-2 раза в день легкими массажными движениями до полного впитывания.
Упаковка: флакон с дозатором-помпой 500 мл.
Цена: 2150 руб.
От меня: Пользуюсь молочком после душа и после посещения солярия, приятно охлаждает кожу, увлажнения хватает на весь день, очень экономичное средство. Довольно жиденький крем, легко наноситься, запах приятный и впитывается быстро. Люблю это молочко. Иногда просто смазываю им руки и шею. Прелесть этого средства в том, что оно универсально, на лицо его тоже можно наносить! Если появилось шелушение, зуд или аллергия, он отлично справится!

C уважением, Ольга.
Обращение приемлю только на «ты»))))
г.Тверь

YuliaFeya 23 сентября 2011, 19:00
Спасибо за пост, что-то слышала про эти фирмы, сама не пробовала. Результат впечатляет!
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:20
Спасибо за отзыв!
RitaMix 23 сентября 2011, 19:07
Не знаю эту фирму, поэтому с интересом прочитала ваш пост. Спасибо.
Прикинула, не дешевый получается уход, на уровне люкса.
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:22
Да, согласна. Но все же это в первую очередь космецевтические препараты, направленные на лечение и оздоровление кожи. У них очень широкий выбор, правда дорогой. Хотя одного крема 50 мл при ежедневном применении 2 раза в день хватает на 5-6 месяцев.
RitaMix 23 сентября 2011, 20:27
согласна, что за действенные средства никаких денег не пожалеешь)))
Teana 23 сентября 2011, 20:02
Мне тоже было интересно читать.
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:22
спасибо!
Isais 23 сентября 2011, 20:06
Эти марки не видела и названия такие не слышала, но по фото видно, что уход действует — кожа у вас просто светится здоровьем, и лицо, и тело.
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:23
спасибо, на самом деле это первый год, когда я вижу в зеркале красивую кожу без пудры и тонального крема.
Sama 23 сентября 2011, 20:09
А у вас нет намеков на чувствительную кожу? Ваш уход очень понравился
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:25
только если отдельные участки кожи в зимний период, щеки и подбородок шелушатся, но это сезонное. Спасибо!
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 20:22
спасибо за ликбез, такую марку вижу впервые!
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:25
Рада, что понравилось! присмотритесь, может вам понравится!
Zosya 23 сентября 2011, 20:22
К своему стыду даже не слышала о сей марке. У нас такой точно нет. А хотелось бы попробовать, так как кожа пол года- жирная, пол года-комби и высыпания периодически.
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:28
Я знаю точно, что у этой марки есть два крупных дистрибьютора в Москве и Санкт-Петербурге, а также по городам, включая Тверь, где я сейчас живу. У нас в городе очень много салонов работают на препаратах этой фирмы. Пилинги мне делали тоже этой марки. Можете прогуглить название марки Mediderma или Keenwell. Вам выдаст ссылки.
Zosya 23 сентября 2011, 20:33
А пилинги как Вам? Хочу себе тоже сделать, избавится от следов постакне и поры сузить…
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:44
я не боюсь пилингов, потому что делала их у профессиионального врача-дерматолога, которая работает на этой косметике уже более 5 лет. Никаких сильных покраснений, раздражений у меня не было. Кожа шелушилась всего день-два и то немного. Главное соблюдать рекомендации, не загорать в течение 2 недель после пилинга, не распаривать кожу, пользоваться регенирирующим кремом и лучшее время для пилингов — осень-зима. М не пилинг помог прижеть прыщички и предотвратить подкожные. Теперь если что-то пытается вылезти в определенные дни календаря, я просто прошу косметолога прижечь их дарсонвалем и сверху капельку салицилового пилинга. И прыща как ни бывало!
Не бойтесь, есть хорошие депигментирующие пилинги, а также легкие фруктовые, которые помогут вам. Главное найти хорошего специалиста!
Masha2009 24 сентября 2011, 10:23
Наверное потому многие про нее не слышали, потому что продукция этой фирмы в основном применяется в салонах на проф процедурах — мне недавно (живу в провинциальном городе) предложили сделать пилинг фруктовыми кислотами sesderma и я только тогда о ней узнала, пошла в интернет. Соответственно и распространяется она, как я поняла, в основном через салоны, в магазинах ее нет. Видимо, поэтому и знают про нее мало кто пока так вот в салоне не попробуют. Отзывы о ней неплохие читала.
Olya_mel_sambuca 24 сентября 2011, 11:23
Да все верно, в магазинах ее не встретить. Но вот в Испании эту косметику в аптеках продают. В России же лишь дистрибьюторы.
max-max 23 сентября 2011, 20:47
видела такую марку в одном салоне в своем городе…
но не рискнула что-то купить без отзывов…
спасибо за отзыв… интересно было почитать…
Olya_mel_sambuca 23 сентября 2011, 20:53
Не за что! Рада, что вам понравилось!
oui 23 сентября 2011, 22:35
Спасибо за пост, очень познавательно! Пошла гуглить)
Rinasi 24 сентября 2011, 17:22
очень кстати! спасибо за пост!
у нас с вами схожие проблемы((
теперь знаю что везти из испанских аптек!))
xxx71x 26 марта 2015, 12:38
а что такое зеленое с помпой?