23.09.2011

Всем сомневающимся посвящается - тени Les 4 Ombres de Chanel 33 Prelude

Девушки, здравствуйте!
На фоне ажиотажа вокруг кремовых теней от Шанель, осенняя четверка теней 33 Prelude Chanel осталась без должного внимания.
Для меня тени LES 4 OMBRES DE CHANEL 33 Prelude является одной из самых выдержанных четверок Шанель.
Решила написать пост, что бы показать, что это довольно достойная палетка и к ней применима разная техника нанесения.

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Мое мнение: В палетке собраны довольно базовые серо-коричневые цвета, одним словом беспроигрышный вариант для офисного макияжа, но как оказалось, можно делать и драму. Для кого-то палетка может показаться скучной и невнятной, но я в ней нашла свою прелесть.
Для сравнения приведу совместное фото с 14 Mystic Eyes и 19 Enigma, для меня 33 Prelude не аналог этих палеток, а вполне самодостаточная палетка.
При беглом взгляде на палетку кажется, что тени матовые, но при ближайшем рассмотрение заметны мелкие блесточки, которые играют, только при интенсивном освещении.
Тени стали более мягкие и менее блестящие, чем четверки предшественники.
Для интенсивности цвета наношу тени вбиванием, для дымки просто кистью и тушую. Часто использую влажный способ нанесения на внешний уголок глаза, темный в соло часто наношу на карандашную подложку. Эти тени практически не осыпаются под глаза при нанесении, особенно это оценила при нанесении темного цвета на все веко.

Верхний ряд на базе, нижний без базы. На базе больше проявляется серость.
Несколько слов о каждом цвете:
1. Серо-коричневый- очень привлекательный цвет с очень корректно замешанными цветными блесточками. Как моно тень- очень достойно смотрится.
2. Самый светлый — бежевый с очень деликатными блестками, использую как хайлайтер под бровь.
3. Бежево-серый — тоже с цветными блесточками, наношу обычно вбивание, чтобы пигмент стал заметен, самый мягкий из четверки.
4. Глубокий темно-коричневый с серым, на мне больше в серость уходит.

Перейдем к макияжу глаз:
1 вариант:

2 вариант:

3 вариант:

4 вариант:

Тени оказались очень стойкие: вот фото через 18 часов после нанесения. Перенесен перелет, смена климата, все на месте и ничего не забилось в складочки.

Упаковка теней стандартная для Шанель.

Оцениваю на 5. (К четверкам Шанель я отношусь хорошо, никакой сложности в обращении с ними не испытываю)
Использую примерно 1 месяц.
Стоимость: около 2300 руб.

Оксана

Tsarina 23 сентября 2011, 14:18
На Вас очень красиво. Считаю, что идеальные тени для голубых глаз.
gos255 23 сентября 2011, 14:27
Спасибо! Что для голубых глаз, то это точно сказано )
alleksta 23 сентября 2011, 14:23
Я как раз из числа сомневающихся)))
Спасибо Вам за пост! Но для себя я пока не решила покупать ли эту палетку или нет…
gos255 23 сентября 2011, 14:29
Сама купила после нескольких подходов и поисков в интернете отзывов )
У нас не пользуется спросом, лежит почти во всех магазинах!
verdy154 23 сентября 2011, 14:24
Отлично смотрятся… И в пир и в мир)
gos255 23 сентября 2011, 14:30
Спасибо! Оказалась очень универсальная палетка )
Dali 23 сентября 2011, 14:25
спасибо за пост, тоже уже недели две в черновиках лежит отзыв об этой палетке )
понравилось сравнение с мистик айс и энигмой, очень наглядно.
и да — согласна насчет того, что тени стали мягче)
gos255 23 сентября 2011, 14:33
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что отзыв скоро опубликуется )
anuka 23 сентября 2011, 14:25
4 вариант шикарный! придется брать… Спасибо за обзор
gos255 23 сентября 2011, 14:53
Спасибо! думаю, что не пожалеете )
anuka 23 сентября 2011, 18:17
а какой вы карандаш используете для подложки?
если можно цвет и наверное марку
gos255 24 сентября 2011, 20:56
В качестве подложки использую карандаш от Джорджио Армани Smooth Silk Eye Pencil № 04, очень хороший карандаш
anuka 24 сентября 2011, 21:11
Черный??? Я думала коричневый…
gos255 24 сентября 2011, 22:43
черный, но не угольно-черный
June 23 сентября 2011, 14:29
Люблю такие оттенки — мне кажется, что лучше базовых цветов пока еще ничего не придумали. И если бы в моей косметичке не было подобных теней, то обязательно купила бы Prelude.
gos255 23 сентября 2011, 14:56
Конечно, если есть аналоги, то палетку можно и не брать.
yoursalvation 23 сентября 2011, 14:34
Оксаночка, спасибо за пост.
Я из чесла тех самых и, имея Энигму, все-таки скажу себе -нет-, мне палетка будет не к месту.
Красивая драма вышла в последнем варианте, и все же как эти тени умело скульптурируют веко, нет слов.
gos255 23 сентября 2011, 14:59
Конечно, если внутренний голос отговаривает, то надо его слушать )
Dashuncha 23 сентября 2011, 14:35
Сколько не смотрела для себя тени 4ки Шанель — никак рука не поднималась все-таки купить их. А тут идеальная палетка для моих голубых глаз. Благодарю за сравнение и красивые качественные фото!
gos255 23 сентября 2011, 15:00
Спасибо! Глаза становятся ярче- это точно
Dashuncha 23 сентября 2011, 14:36
Назрел вопрос — а база какая у Вас?
gos255 23 сентября 2011, 14:55
база Lumene
Anaela 23 сентября 2011, 14:37
Оооо… спасибо за сравнение и за то, что прелюд я покупать не буду)) У меня есть Энигма и Мистик, вижу что Прелюд с Мистик очень пересекается! Вы спасли меня от транжирства!)))
gos255 23 сентября 2011, 15:01
А на мне Мистик в коричневый уходит, а Прелюд в серый. Но если помогла определиться, то рада )
Anutik 23 сентября 2011, 14:43
О боже, они прекрасны! Очень их хочу! Их еще можно достать?
Девочки, Вы еще масла в огонь с голубыми глазами подлили! Ну как не купить?
gos255 23 сентября 2011, 15:03
Продаются во многих магазинах еще, т.к. все на кремовые бросились, а эти скромненько рядом выглядят ))
Elena_qwe 23 сентября 2011, 14:47
4 вариант очень понравился
gos255 23 сентября 2011, 15:03
спасибо! )
RitaMix 23 сентября 2011, 14:48
Как гармонично смотрятся на ваших глазах тени! А какой красивый цвет самих глаз и тени это только подчеркивают.
Я с удовольствием насладилась вашим постом и все сомнения отпали  , палетка действительно достойная.
gos255 23 сентября 2011, 15:05
Рита, спасибо за приятные слова! А палетка меня саму удивила )
Olaf 23 сентября 2011, 15:25
Ага… всем сомневающимся… ))) Я вот решила, наконец, что мне нужны-таки четверки Шанель (тени — не мой фетиш), мучительно выбирала между Энигмой и Каской, а теперь еще и Вы с Прелюдией! ))))
gos255 23 сентября 2011, 15:47
Предстоит сложный выбор )
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 15:34
я себе решила, что пропущу мимо эту палетку. Красиво, конечно, но не уникально. Остальные две на фото поинтереснее смотрятся, на мой взгляд.
Спасибо за пост!!!
gos255 23 сентября 2011, 15:50
В сравнении она проигрывает, а вот вытянуть из нее многое можно. Спасибо, что заглянули! )
skarlet02 23 сентября 2011, 15:40
А я вот купила ее, даже не побывав в рядах сомневающихся — супер, цвета на каждый день и то что в ней мало цвета, мне тоже очень нравится -на любой гардероб подойдет… Вчера вот в технике банан сделала, я даже и не поверила такому контрасту который я смогла сделать -вот вам и нюдовая палеточка))
Вот Ванитес у меня была -не идет совсем мне цвета -хотя фиолетовый мне к лицу…
gos255 23 сентября 2011, 15:53
Палетка не уникальна, но очень универсальна, это я поняла, когда распробовала ее ))
Masha_S 23 сентября 2011, 15:41
Спасибо за пост! Красивая палетка, я вс думаю пока, стоит ли покупать — так как сейчас крайне мало крашусь, так получается!!!
gos255 23 сентября 2011, 15:55
Если нет острой необходимости в ее покупке, то можно и пропустить. Ведь, это не единственная палетка в этой цветовой гамме. А если включат в постоянку, то будет всегда в продаже )
Dali 23 сентября 2011, 16:08
уже включили)
Dashuncha 23 сентября 2011, 16:15
о, простите откуда информация?
Dali 23 сентября 2011, 16:45
на офсайте Шанель она включена в стандартный набор четверок + во многих обзорах писали, что это не лимитка
anuka 23 сентября 2011, 17:20
Счастье то какое, спасибо за инфу!
Amanda 24 сентября 2011, 01:05
Спасибо вам) как я счастлива, что она в постоянке! Значит до Украины рано или поздно доедет))
Masha_S 23 сентября 2011, 16:25
Я тоже слышала, что включили! Поэтому торопиться не буду!
Tanyshka 23 сентября 2011, 15:43
Прекрасные тени! очень понравились!
gos255 23 сентября 2011, 15:55
спасибо )
so_sweet_mummy 23 сентября 2011, 16:04
Как же я обажаю эту палетку! Даже вторую про запас купила, что для меня большая редкость!!))
Спасибо Вам за пост про эту четверку, а то ее совсем без внимания оставили!!)))
Прочитала пост с удовольствием, Вам тени очень идут!)))) ОГромный плюс!
gos255 23 сентября 2011, 16:24
ух ты, целых две! Редко такое постоянство встретишь ) Спасибо!
Talya 23 сентября 2011, 16:05
Я тоже засматриваюсь на эту палетку и наверное куплю ее. Да, она простая, но для повседневного мейка самое оно.Мне понравились макияжи.
gos255 23 сентября 2011, 16:25
Палетка беспроблемная, можно сильно растушевкой не заморачиваться, все само плавно делается )
Anutka_79 23 сентября 2011, 16:09
очень красивая палетка… базовые цвета, хороша!
gos255 23 сентября 2011, 16:30
базовость-ее фишка )
Katerina_Schastlivaya 23 сентября 2011, 16:18
мне кажется универсальная палетка, подойдет абсолютно всем! Ваш 4-ый вариант очень понравился!
gos255 23 сентября 2011, 16:29
спасибо!
Mirma 23 сентября 2011, 16:22
Я на эту палетку не нарадуюсь никак! Пока экспериментирую с ней. Сегодня Лагуну Шисейдовскую поверх самого темного коричневого навесла, красиво получилось, оказывается и Лагуна с ней может быть «осенью».
А Вам не кажется, что самый светлый оттенок уходит в золото?
gos255 23 сентября 2011, 16:29
Сама люблю миксовать палетки разные… самый светлый я вижу, как светлый беж с золотистым шиммером
Sane4ka 23 сентября 2011, 16:55
хороша палеточка! макияжи супер! спасибо за пост, Оксана))
gos255 23 сентября 2011, 17:05
спасибо )
ascorbinka 23 сентября 2011, 17:00
Вам очень хорошо тени! Но у меня другой вопрос: что за чудная помада засветилась на фото? Мне такие нра...))))
gos255 23 сентября 2011, 17:05
Спасибо! 34 Rouge Allure Velvet Chanel
ascorbinka 23 сентября 2011, 17:08
Ой, у меня такая есть! Не признала… на моих губах она светлее… на Вас лучше смотрится.))
pti4ka_kralya 23 сентября 2011, 17:11
Я купила эту палетку и не жалею, что взяла ее, а не кремовые…
gos255 23 сентября 2011, 17:40
я то же кремовые не взяла, не зацепили вообще )
Nimfa18 23 сентября 2011, 18:11
У меня уже есть две палетки — 4 Mystic Eyes и 19 Enigma, даже розовый в Энигме также, как у вас больше задействован.Эта палетка понравилась… а завтра СД ИДБ.Куплю, скорее всего.Спасибо за пост!
gos255 23 сентября 2011, 18:15
Удачной покупки )
Aigul 23 сентября 2011, 18:31
Тени красивые и Вам они идут, особенно понравилось последнее фото со смоуки. Мне кажется, что подобные оттенки должны быть у каждой девушки, эти тени как маленькое черное платье, время будет идти, а эти классические оттенки всегда будут актуальны. Я уже заказала эту палетку после поста Ирины (IrkaNL), но я до сих пор ее не получила на руки, а у меня все внутри свербит.
gos255 23 сентября 2011, 18:49
Насладитесь палеткой по полной программе!!!
Aigul 24 сентября 2011, 01:20
Спасибо! Осталось только дождаться.
Lipochka1981 23 сентября 2011, 20:01
Оксана, они мистически прекрасны. Смотрятся на твоих глазах просто замечательно. Меня первоначально эта палетка не привлекла, но думаю, что передумаю. С ними получаются настоящие смоуки! Спасибо.
gos255 23 сентября 2011, 20:15
Спасибо! Выше девочки сказали, что эта палетка вошла в постоянку, думаю проблем с покупкой не будет )
Luban4ik1 23 сентября 2011, 21:50
Тени на вас очень симпатично смотрятся — идут безумно
Я очень хотела эту палеточку, так как давно ищу серо-коричневые цвета в люксе, мне нужны были оттенки не сильно холодные или тёплые, и в то же время серые   — но при затесте показалось, что коричневого подтона в ней больше, чем серого сильно понравился только один цвет   Я расстроилась и не взяла
А вы, как пользователь палеточки, что думаете о соотношении серого и коричневого в ней?
gos255 24 сентября 2011, 06:49
Хороший вопрос ) В 1 и 4 кругляше серость явно просматривается, 2 сразу отпадает, а 3 очень спорный, в комбинации со 1 и особенно 4 из него можно вытянуть серый подтон, а если в соло, то я больше коричневый вижу. В этом и прелесть тауповых оттенков, в зависимости от цвета кожи, глаз, интенсивности нанесения и микса проявляют себя по разному. Большую роль играет тон кожи, на теплом вылезет коричневый, на холодной- серый.
Elechka 23 сентября 2011, 22:15
какие умело сделанные макияжи, цвета смотрятся очень привлекательно, особенно понравилась драма:)
Angora 23 сентября 2011, 22:26
Осенняя Прелюдия… Красиво на глазках, Вам идет!
larchik79 23 сентября 2011, 22:30
Какие глаза красивые!
gos255 24 сентября 2011, 06:50
AstaLaVista 23 сентября 2011, 22:39
Ах как я сегодня межевалась: Мистик, Энигма или Прелюдия… Прям хоть все покупай :))
Вы хорошо с ними справляетесь, на пять с плюсом даже
gos255 24 сентября 2011, 06:51
Спасибо, очень приятно слышать такие слова )
MilanaFed 23 сентября 2011, 22:46
Макияжи очень понравились. Такие дымчатые! Очень красиво!!!
gos255 24 сентября 2011, 06:51
Amanda 24 сентября 2011, 01:09
Поздравляю! 4-ый вариант очень красивый!
Нравится мне эта палетка очень, но у нас осенней коллекции Шанель не будет((
зато из комментариев узнала, что эти тени в постоянке будут, в общем со временем точно куплю!)
gos255 24 сентября 2011, 06:54
Спасибо! А я думала, что Шанель везде первой завозится (
Если в постоянке будет, то проблем с покупкой не будет, ведь палетка на любителя )