22.09.2011

Очень дальние сестрички - базы под тени Artdeco Eyeshadow base и Vivienne Sabo Fixateur pour ombres

Добрый вечер, девушки!

Благодаря Косметисте узнала я о существовании Базы под тени… ))
Вот мои первые пробы! С одним предназначением, но такие разные…

Итак, по порядку…
Начнем с «плохой новости»

Vivienne Sabo Fixateur pour ombres

От производителя… : Основная функция базы для теней — подготавливать кожу век для нанесения макияжа и увеличивать стойкость макияжа. В состав фиксирующей базы под тени Fixateur входит большое количество питательных и защитных компонентов, устраняющих сухость и шелушение, способствующих увлажнению кожи век. Фиксирующая база Fixateur создает матирующий эффект, поэтому она станет настоящей находкой для тех, у кого кожа век склонна к жирности. Нанесенные на базу тени лучше ложатся и не осыпаются, а также сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении всего дня. База Fixateur, благодаря маслам, позволяет любому оттенку теней Вашей любимой палитры раскрыть всю свою истинную глубину, делая макияж Ваших век неповторимым. Нежная текстура базы и ее функциональная упаковка подарят Вам истинное удовольствие от ее использования. Ее естественный тон профессионально подготовит и защитит Ваши веки и Ваш макияж будет безупречен весь день, каждый день.

От меня… :Ну, когда я стала полноправным пользователем Косметисты, много читала постов и узнала о существовании такой вещи, как база под тени. Заинтересовало (для меня это было неизвестное и новое). Конечно же принялась за поиски. Как на зло то, что я хотела (а именно Артдеко) не было в магазине постоянно. Потом нацелилась на Люмине, но все никак не удавалось доехать до Рив Гоша. И тут очередной раз зашла я в магазин и… увидела эта базу. Решила попробовать! (Артдеко вновь не было) Тем более, что цена смешная… -Ну нет, так нет. Зато попробую!- подумала я и взяла.
Первая проба успешная была, вторая тоже. Радовалась, что появилась такая вещица. Наконец-то тени стали такими на глазках, как и есть! Держатся весь день, я в восторге! Но после третьего раза заметила, что на веках краснота какая-то стала появляться. Немного чесаться глаза стали… Подозрительно и не приятно. И оставила я эту затею! Мало ли, хуже еще будет… Я вообще аллергик, боязно как-то все это. Да еще и цена смутила конечно, но это роль не играла при отказе от этой базы. Ничего сверхъестественного не заметила в ней. Таким образом ПЛЮС только в том, что по факту это база, еще и первая — показала, что есть такое База под тени.
МИНУСЫ: Главный — непонятная аллергия вышла… А так — жестковатая, тяжело набирается ( я пальчиком наношу ). запах такой противный — знаете, как влага, запах влаги. У меня с этим ассоциируется!

Свотчи… :
Такого она оттенка..
Использовала мои любимые тени ( месяц ими только пользуюсь, а уже мои самые-самые любимые, переплюнули все! Разве что наравне с Иллюзор))) )
Это Chanel 95 Sparkling Satins

Тени на ней… Проявились во всей красе! Сверху без базы — вообще не видАть! А внизу… аах))

Цена: 150 руб ( по золоту за 110 руб. в Л'Этуаль )
Оценка: 3- ( со своими обязанностями базы справляется, реакция на нее, отдушка и все прочее… )
Срок тестирования: несколько раз, мне этого хватило…

А теперь «хорошая новость»!

Artdeco Eyeshadow base

От производителя… : Основа для глаз имеет нейтральный цвет, увлажняет веки и имеет кремообразную текстуру. Наносите тонким слоем на всю поверхность века и распределите равномерно кончиком пальца. Предотвращает попадание теней в складки века. Придает теням водостойкость. Тени ложатся более ровно на веки, и испрользование базы делает цвет теней более насыщенным. Тени держатся на веках дольше.

От меня… :… и наконец я нашла ее! Она появилась в злочастном Л'Этуаль! Радости моей не было предела, столько ее нахваливали все, что я простовне себя от счастья была, что и я попробую столь хваленое средство и… не прогадала! И за это спасибо девушкам, которые писали об этой базе, буквально восхваляли ее над всеми предыдущими. Уже даже и не знаю, если только для разнообразия Люмине куплю, т к тоже хорошая считается. Но эта… она великолепна! С превеликим удовольствием ею пользуюсь, наношу пальчиком. Текстура у нее мягкая и нежная, кремовая. Пахнет увлажняющим кремом, сама по себе перламутровая, красивая, что даже без теней смотрится естественно, великолепно! Под все тени подходит абсолютно, едва уловимый перламутр делает только красИвее эффект. Все мои тени ложатся на нее очень хорошо, смотрятся потрясающе, ярче (такие, какие и есть на самом деле), долго, не скатываются. Я ну просто вижжу от счастья, честно! (Как вы уже поняли, минусов для меня в ней никаких)
И за это спасибо жителям Косметисты! :) Если бы не они… я бы так и ходила, не зная об этом чуде… А тут и все мои тени наконец-таки раскрылись и показали свое истинное наикрасИвейшее личико!

Свотчи… :
Такого она оттенка..
Это Chanel 95 Sparkling Satins

Тени на ней… Также проявились во всей красе! Сверху без базы — вообще не видАть! А внизу… очень даже!
Хотя, т.к. я наносила ее второй после Вивьен Сабо, странно легла на руку, что тени даже не так, как всегда на ней, похуже проявились. Поэтому простите и поверьте — она многократно лучше первой!

Цена: 390 руб ( по золоту за 293 руб. в Л'Этуаль )
Оценка: 5+++++ ( прекрасна во всём!   )
Срок тестирования: 2 недели

Всем спасибо!
Если чем-то, как и мне другие, помогла в выборе или удостовериться в нем, то… очень приятно!)

Especially yours, Snejanna.

HoneyBunny 22 сентября 2011, 22:33
я тоже в восторге от Artdeco))
Snejanna 22 сентября 2011, 22:34
Ура!))
TheOne 22 сентября 2011, 22:36
У меня Люмине и Вивьен есть, люмине нравится, и вивьен тоже, только когда прочитала про запах влаги решила понюхать свою, так как никогда не ощущала от нее запаха, есть конечно, но не пойму чем, да и не чувствую я его, и реакция у меня нормальная на нее, и нравится как набирается, пальчиком пару раз прошелся и все, с люмине дольше получается) Но с обоими базами тени держатся весь день, не скатываются, только с Вивьен растушёвывать надо стазу быстренько, а то потом не размажешь их, особенно темные))
Snejanna 22 сентября 2011, 22:58
Люмине наверное тоже хорошая, не Артдеко, так ее бы купила. Но пока что пусть Артдеко будет. Потом уже попробую и Люмине.))
Ну не то, чтобы навязчивый запах, но я сразу почувствовала. Т к пальцем наносила, до носа случайно дотронулась, а там такой ароматище..) Но незначительно, согласна. Да и самой обидно стало. что какая-то реакция на нее пошла, в принципе неплохая, но я продолжать пользоваться ею не стала, мало ли что… :)
weronica 22 сентября 2011, 22:38
Тоже думаю купить базу под тени от Artdeco… но негативные отзывы о ней меня смущают. Конечно, сколько людей — столько и мнений, но всё равно)) на негативные комментарии всегда быстрее реагируешь)

у меня сейчас база под тени от Lumene… что-то я стала ими недовольна. Тени почему-то стали скатываться через пару часов… не говоря уже о том, что тени 100% скатаются на складке к концу дня. Не понимаю в чём дело, т.к в первые недели пользования базой я этого не замечала.
Snejanna 22 сентября 2011, 23:00
Понятное дело! Тоже негативных много читала, но позитивных больше! Кстати, негативные больше на почве сухости базы, твердости. Мне кажется, зависит от (логично) даты изготовления. Я ее купила совсем новенькой, постоянно заходила в Лету и искала — ее не было. а тут появилась! И я сразу же приобрела — мне она досталась мягкой и нежной! :) Пока хуже не становится.

Ммм… интересное мнение про Люмине, не знала, что такое с нею бывает (не читала). Даже и не знаю, от чего это может зависеть :(
Natasha89 23 сентября 2011, 07:02
важно не переборщить с базой, если много нанести, то тени быстро скатаются. И обязательно нужно подождать минуты 2, дать ей подсохнуть, только потом накладывать тени :)
MilanaFed 23 сентября 2011, 09:23
Можно я тоже влезу в защиту люмене. Может вы ее немного больше стали наносить, чем раньше. Ее прям совсем чуточку надо, если чуть переборщишь — точно скатается и сама база и тени потом.
Alena4ka 22 сентября 2011, 22:43
привет являюсь владельцем второй баночки от ардеко. первая прошла на ура… вторая ка кто суховата ложиться кусками на веко и не тушуется(((( следующею явно куплю не её скорее всего мейк ап форевер, она должна быть более мягкой, с ардеко надо растягивать веко,
а мне нравятся новые тени от лореаль кремовые!
Snejanna 22 сентября 2011, 23:02
А у мея Артдеко наоборот такая нежная, мягкая, абсолютно стараться не нужно, чтобы нанести! Мне кажется (как я писала выше в комменте) зависит от срока годности, сколько лежит в магазине (уж не знаю, почему у нее такая реакция, но мне кажется так).

А у них есть кремовые тени?! не знала даже! Не подскажешь пжл, какие?
Alena4ka 22 сентября 2011, 23:17
не ругайтесь я не могу удалить(
kirika 23 сентября 2011, 11:42
У меня база MAKE UP FACTORY (не знаю чем они отличаются от упомянутых Вами мейк ап форевер, но это точно — с ними о твердости и сухости не придется волноваться, они нежные кремообразные, и гораздо более текучие, чем базы в баночках, ложатся и выполняют свою функцию отлично… к слову, тюбиком я, правда, тоже не очень довольна (выуживать базу, когда она уже на исходе, довольно проблематично, но и пальцем катать по баночке мне совсем не подходит).
Snejanna 23 сентября 2011, 18:20
Спасибо, буду знать! :)
Angora 22 сентября 2011, 22:44
У меня тоже теперь есть база под тени и она Артдеко! Подружка подарила и я ей очень довольна!
Разделяю Ваш восторг Снежанна т.к. 5-ки мои Шанелевские (скатывающиеся на мне моментально после нанесения без базы)
на базе Ардеко держатся как прибитые весь день, прямо экономия, не надо подправлять мэйк!
AnChanel85 22 сентября 2011, 23:04
что серьезно она держит 5-ки?
Angora 23 сентября 2011, 10:02
Чесслово!
AnChanel85 23 сентября 2011, 11:35
аааа супер, тогда я бегу за ней, спаибочки большое!!! а то мне скоро на свадьбу, этими тенями запланировала красится, я так из дома выйти не успею они уже с глаз сбегут... пасиб, пасиб, пасиб!!!   :-*
Snejanna 23 сентября 2011, 18:21
Snejanna 22 сентября 2011, 23:04
Вот-вот-вот! Шанельки ложатся потрясающе на нее! Да и не только (и Герлен красилась, и Диор). Хорошая. отличная база, ничего уж тут не скажешь! ))
И ко мне на Ты
AnChanel85 22 сентября 2011, 22:47
у меня тоже пока две дешевенькие базы(их хвалили на youtube), думала начну с дешевых, так то они вроде ничего держат тенюшки, но вот с лимиткой весны Chanel не справляются… кто знает Artdeco справится, думаю взять или нет… Спасибо за пост!+
к стати Снежна, у Вас опечаточка вышла оценка 5++++++ а в скобках негатив от предыдущей основы
Snejanna 22 сентября 2011, 23:07
А какие базы, если не секрет? Вообще хорошие?
Артдеко, думаю, попробовать стоит. В действительности стоит не как база Герлен 1300, а 300 (надо от этого исходить) И конечно про нее положительных много отзывов! Поэтому, думаю, точно стоит!)

Спасибо, исправила! )) Скопипастила строчки-названия: цена и тп, а это исправить забыла))
И, да, ко мне на Ты! ;)
AnChanel85 22 сентября 2011, 23:38
конечно нет, обе базы стоят 2€ это P2(жидковатая, средняя) и Rival de Loop Young (кремовая, наносится хорошо, держит шанельки все кроме 5-ок на ура с 9 утра и до 12 ночи)
Snejanna 22 сентября 2011, 23:43
R 2 симпатично выглядит (перламутровая такая). Только я такие не встречала :(
AnChanel85 22 сентября 2011, 23:47
не Снежан P2 на первой фотке втюбикe
Snejanna 22 сентября 2011, 23:49
А, ой. Сорри)) перепутала. Ну в общем нижняя перламутровая. Но все равно я ее не встречала)
Anutka_79 23 сентября 2011, 02:35
У меня тоже Артдеко… еще Люмене есть и УД. Пятерки шанелевы у меня держатся только на АД, на Люмене скатываются, все собираюсь с УД попробовать, но постоянно про нее забываю)) А четверки Шанель у меня дают самый яркий оттенок на базе Люмене)))
Snejanna 23 сентября 2011, 18:13
Ну значит АД все-таки хороша. И Люмине конечно же )
Dino4ka 23 сентября 2011, 02:58
Я тоже пользуюсь Артдеко. Тени держаться как прибитые, но минуса всё-таки есть — это не очень удобная упаковка и база быстро начинает подсыхать. Но я готова покупать снова и снова!
Snejanna 23 сентября 2011, 18:12
Не могу опровергнуть или согласиться — пока еще у меня новенькая, поэтому не подсыхает :)
Jelly 23 сентября 2011, 05:15
У меня тоже обе есть) Но ВС пока не пришлось проверить в действии, не рискую на работу пользоваться, всё думаю, вдруг тени скатаются, я не переживу   То есть судя по отзыву я поняла, что на ВС тени всё таки весь день держатся тоже? Надо рискнуть. Я в принципе не аллергик, никогда на косметику ничего не проявлялось(тьфу тьфу тьфу). Разве что от Летуалевской подводки нижнее веко сначала немного чешется.
От артдеко я тоже в восторге) На ней у меня тени дольше всего держатся и лучше всего, то есть макияж не теряет свежесть) А вообще у меня 4 базы ^^ Я по ним маньяк. Вот еще жажду мэри кей попробовать.
Snejanna 23 сентября 2011, 18:14
Да, так она хорошо держит, не замечала за ней скатывания.
Значит, я сделала правильный выбор!)
Думала вообще по сути о Герлен, но не стала рисковать из-за отрицательных отзывов. все-таки положительные про Артдеко перевесили :)
Natasha89 23 сентября 2011, 07:10
ох, для меня база неотъемлемая часть макияжа глаз (веки жирные). Раньше была у меня база от Кларанс, хорошая база, но не для жирных век. Сейчас пользуюсь Люмене, мне она дольше держит тени, но все таки не весь день. Планирую опробовать Артдеко, вдруг случится чудо и…
Snejanna 23 сентября 2011, 18:15
У меня вроде нежирные веки, но хотелось, чтобы оттенок проявился во всей красе — так и случилось! И я в восторге!))
Natasha89 23 сентября 2011, 22:16
Кларанс плотный, как корректор, поэтому на нем тени ооочень яркие   мне очень нравилось и то, что эта база закрашивала венки и каппилярчики на веках))
Natalkin 23 сентября 2011, 08:56
Девочки, а у Вас база Артдеко тоже кусочками набирается на палец, не однородно или нет?
Alena4ka 23 сентября 2011, 09:29
да бывает
Natalkin 23 сентября 2011, 10:01
Ну теперь я спокойна! А то уж начала всякое воображать
Alena4ka 23 сентября 2011, 16:20
попробуйте нанести кистью, а потом пальчиком, так удобнее
Snejanna 23 сентября 2011, 18:15
У меня кстати нет, как крем у меня набирается
mechtayu 23 сентября 2011, 08:58
Снежанна, я тоже узнала о базах под тени на Косметисте! В принципе, у меня тени (не кремовые) на веках без базы начинают скатываться часов через 12-14 после нанесения, то есть рабочий день и вечером куда-нибудь сходить выдерживают на ура, но с базой цвет намного ярче!!! и именно поэтому стала пользоваться базой… тоже круги в Летуале нарезала чуть ли не каждый день в июне, охотилась на Artdeco, и каким же галопом я бежала на кассу зажав заветную баночку в кулачке! это надо видеть
AnChanel85 23 сентября 2011, 11:39

Snejanna 23 сентября 2011, 18:17
Вот-вот! У меня все в порядке с веками, держат все норм, но оттенка мало было, совершенно. А с базой случилось чудо! Так что я ЗА базу))
Кстати, тоже была такая же реакция))   Я такая не одна!!)
Fuchsia 23 сентября 2011, 09:14
Снежанна, красивых тебе макияжей с новой базой!!!
Valentina0307 23 сентября 2011, 09:58
У меня артдеко! Единственный минус, для меня- плохо на ней тушуется летняя палетка ЭЛ! А так полностью довольна!
Да, все же она хорошА)
Dali 23 сентября 2011, 10:44
спасибо за обзор! У меня Артдеко пока в закрытом виде (несколько месяцев назад брала «про запас» ))), доюзаю хотя бы одну из 2-х начатых баз и обязательно попробую.
Snejanna 23 сентября 2011, 18:18
Она того стоит, поверьте :)
RitaMix 23 сентября 2011, 11:22
С базами я на «ВЫ». Снежана, спасибо за инфу, беру на заметку.
Snejanna 23 сентября 2011, 18:18
Она очень мне понравилась, я тоже была на ВЫ, но теперь очень близка с Артдеко :)
AQVA 23 сентября 2011, 12:14
Снежанн, моя первая и пока единственная база- это Artdeco, я ее обожаю и долговечная) Я ей пользуюсь больше полугода, и в ней только небольшое углубление)
Snejanna 23 сентября 2011, 18:19
Ах… надеюсь, у меня тоже такое счастье будет через пол годика :) Долговечность — это супер!)
Anaela 23 сентября 2011, 12:24
А удобно из баночки доставать базу? Меня прям это останавливает)) У меня Кларанс как карандаш, очень удобненько))
Snejanna 23 сентября 2011, 18:19
Удобно :) Пальчиком… и все!)
Brunetka 20 октября 2011, 21:42
Я с внешней стороны ногтя пальчиком поддеваю, ноготь мешает лезть в коробочку, сильно маленькая.
Brunetka 18 октября 2011, 22:53
Недавно купила Вивьен Сабо, у нас 120 руб. Жестковатая показалась, вроде не плохо фиксирует. Жаль, что у вас такая реакция сильная на них.
Артдеко не могу достать! Уже бесить начинает, объехала почти все что можно, блин, не город у нас, а деревня какая-то. Столько отзывов положительных и не достать! Не ехать же в Москву ради нее? А что делать? На сайте еле нашла одном, но хочется чтобы и доставка была нормальная. Ради одной базы платить 350 рэ за доставку — перебор.
Snejanna 18 октября 2011, 23:43
Дада, жестковата немного, Артдеко вообще как крем!
Да, обидно, что нигде нету(( сама как увидела случайно (намеренно искала-не было нигде) так счастлива была!))
А с доставкой конечно перебор… Надо тогда еще чтото заказывать вместе с базой!!! ;)
Vestalka 19 октября 2011, 10:07
Так и в Москве Артдеко не сразу найдёшь ))))
Snejanna 19 октября 2011, 11:04
Даааа, именно базу не сразу))
Brunetka 20 октября 2011, 21:41
Я просто в шоке! Сегодня нашла свой первый стенд Артдеко! И, конечно базы на нем нет. Спросила консультанта — та говорит, привозят, но его сразу расхватывают. А Вивьен у меня неплохо пошел — тестдрайвы почти на отлично.