22.08.2023

Нюд для тех, кому поярче: L'oreal Paris color riche Nude Intense в оттенке 177 Аутентичный нюд

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать об одном из ярких и драматичных оттенков линейки L'oreal Paris color riche Nude Intense: 177 «Аутентичный нюд».

Это моя первая помада от L'oreal Paris, приобрела я её около года назад под влиянием постов на Косметисте. Нацелена я была на оттенок 173, который сравнивали с Pillow Talk Шарлотты, но после свотчей мне показалось, что оттенок 177 мне должен подойти больше из-за более ягодного и чуть менее тёмного оттенка. Спойлер: о покупке я не пожалела.

Футляр

Выполнен из пластика под розовое золото. Не тяжёлый, его удобно закинуть в сумку, но при этом в руках ощущается. Футляр не прямоугольный — боковые стороны сужаются к задней стороне футляра, на задней же стороне есть небольшая округлая выемка. На крышке — тиснение в форме буквы R. Спереди изображён женский силуэт (работа французской художницы). На нижней стороне — наклейка с номером оттенка. Эта наклейка — слабое звено упаковки. Если сколы на самом футляре почти не видны, то наклейка за год использования почти полностью стёрлась. Сам футляр немного маркий, могут оставаться отпечатки пальцев.

Футляр помады в открытом виде
Футляр помады в открытом виде

Стик

Стик помады также выполнен в нестандартной форме, напоминает не каплю, а скорее лепесток цветка: широкий и каплевидный сверху, он резко сужается к основанию.

Срез в дневном свете
Срез в дневном свете

Мне таким срезом пользоваться достаточно удобно, стирается он равномерно. Механизм у помады достойный: стик не трётся о стенки, за всё время использования на боках не появилось ни царапины. Помада не подтаивает при жаре.

Стик после года использования. Осталась примерно половина
Стик после года использования. Осталась примерно половина

Отдушка и вкус

Помада имеет достаточно яркий запах розы. Мне он кажется приятным, на губах не ощущается. Выраженного вкуса нет.

Цвет

Я вижу здесь тёмный ягодный оттенок, который при определённом освещении и макияже может уходить почти в красное дерево. Цвет определённо не холодный, скорее нейтральный. В холодном розовом макияже может выдавать рыжину.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете
Свотч при тёплом электрическом свете
Свотч при тёплом электрическом свете
Свотч в холодном электрическом свете
Свотч в холодном электрическом свете

Текстура и поведение на губах

Помада мягкая и сливочная, «тает» при соприкосновении с губами. Финиш сатиновый. Блёсток нет.

Помада ведёт себя вполне достойно: не скатывается в белую полоску, нормально дружит со слизистой, сходит равномерно. Держится на губах около 1-2 часов, отпечатывается на чашках. За западанием в складки замечена также не была.

С заявленным производителем увлажнением я даже соглашусь: она точно не делает хуже. У меня сильно сохнут губы, но помада позволяет обновлять её в течении дня почти без использования бальзамов. Губы не стягивает, но и корки не уберёт.

У меня сейчас немного обветрены губы, и это отличный случай, чтобы показать, как помада ведёт себя в таких ситуациях. На макро фото видно, что по проблемной части помада легла неравномерно.

"Голые" губы без бальзама
«Голые» губы без бальзама
Помада на губы с шелушениями
Помада на губы с шелушениями

Сразу сверху на бальзам помада ложится чуть менее равномерно (внимание на почти не прокрасившуюся верхнюю губу), но шелушения уже заметно гораздо меньше.

Помада сверху на бальзам
Помада сверху на бальзам

Не растекается, спокойно носится без контура, но можно использовать и с ним.

Лёгкий контур карандашом Stellary 05 Latte. Помада почти полностью перекрыла цвет карандаша.

Удаляется легко, салфеткой или обычным средством для снятия макияжа (я использую мицеллярную воду).

Фото в общем образе

На фоне моей довольно светлой кожи это всё равно нюд
На фоне моей довольно светлой кожи это всё равно нюд

Сейчас эта помада один из самых мной любимых нюдовых оттенков: не требует танцев с бубном, вполне адекватно ведёт себя на губах (особенно когда они в нормальном состоянии), оттенок носибельный и вписывается в большинство макияжей (кроме откровенно холодных), и ценник адекватный. Ставлю минус за подчеркивание шелушений и яркую отдушку.

550-700₽цена

Яркая отдушка
Может подчёркивать шелушения

Спасибо за внимание!

Certusfides 19 августа 2023, 20:35
Классная Вы и классная помада!
Affectent 20 августа 2023, 04:06
LyaGalysheva 19 августа 2023, 21:43
Очень красивый оттенок, хорошая линейка, мне нравится, есть 2 оттенка: 171 и 173, не использую почему-то, наверное потому, что постоянно покпаю новые продукты) Но обязательно к ним вернусь!
Affectent 21 августа 2023, 05:03
Спасибо за комментарий! А вы пробовали другие линейки лореаль? На что стоит еще у них обратить внимание?
LyaGalysheva 21 августа 2023, 07:44
Неплохие новые матовые помады в тонком черном футляре, стойкие, не сушат, тоже есть 2, но я не любитель матовых. Поэтому не ношу. Из любимого блески-пламперы, у меня их много. Штук 5, люблю в осенне-зимний период носить. Долго сохраняется холодок на губах.
Affectent 21 августа 2023, 13:15
Спасибо! Холодящие пламперы я люблб, надо будет обязательно попробовать.
Mac_Cecht 19 августа 2023, 21:45
Вам очень идет такой цвет, с тенями — огонь!
Affectent 20 августа 2023, 04:06
Elenasilver 21 августа 2023, 15:23
Вам очень идет!
Affectent 22 августа 2023, 08:25
Eirin-wind 21 августа 2023, 22:12
Цвет однозначно из вашей палитры, и лежит помада хорошо, с глянцевым живым блеском. У меня самая популярная 173, но помню заглядывались изначально несколько оттенков включая этот купить
Affectent 22 августа 2023, 15:57
Спасибо! 173 на вас тепловатый или нейтральный?
Eirin-wind 22 августа 2023, 17:56
Я сама нейтральная по цветотипу (немного и тепла и холода), наверное тоже цвет на нейтрали, не розовый, не бежевый, не рыжий
Affectent 22 августа 2023, 18:32
Я побоялась, что она на мне совсем в радостный рыжий может уйти )
Julia_art 22 августа 2023, 16:41
Красивый оттенок и вам очень идёт
Affectent 22 августа 2023, 18:22
JuliaFromParis 22 августа 2023, 17:09
Очень красивый и ходовой оттенок, у меня есть помада 378 номер) очень нравится
Affectent 22 августа 2023, 18:24
Она прям совсем холодная вроде бы?
JuliaFromParis 22 августа 2023, 21:44
Не сказала бы, на мне выглядит как разбеленный оттенок красного дерева, яркий, но не броский
Natalenka 22 августа 2023, 18:12
У меня из этой серии оттенок 163, и меня эта помада разочаровала. Цвет красивый и лежит вроде хорошо, но только в первые 10 мин после нанесения-далее все это забивается в складки, подчеркивает шелушения, которых нет, а если она стёрлась после еды и вы пытаетесь ее насолить, то все ещё хуже выглядит. Чем ближе к вечеру, тем хуже. Но у меня губы рельефные прям с глубокими складочками. К слову, похржаяпомада от релуи за 200р лежит на моих губах даже лучше, держится точно так же, а стоит в три раза дешевле)
Affectent 22 августа 2023, 18:26
Ого, очень обидно, конечно. Меня так моя первая (и последняя) помада от Mac разочаровала: просто кусок цветной замазки на губах.
Anna Kuznetsova 22 августа 2023, 19:49
А подскажите, пожалуйста, номер релуи )
Natalenka 23 августа 2023, 08:51
503 и 524, мне кажется они самые универсальные. 503 ближе к лореалевскому 173, чуть более теплый, а 524 более холодный, тут надо тестировать. Мне 524 чуть холодноват, носить можно, но хочется больше теплоты в оттенке. Если внешность холодная и глаза светлые со светлой кожей, то будет классно
Anna Kuznetsova 23 августа 2023, 09:37
Спасибо. А не помните, где покупали? Я на сайтах что-то не нашла 524-ый.
Natalenka 23 августа 2023, 09:40
Ой простите, обманула вас-не релуи, а Люксвизаж помада! Luxvisage pin up
Anna Kuznetsova 23 августа 2023, 09:43
Спасибо ) Сразу заказала )
TorTorri 23 августа 2023, 00:13
Какая вы красивая, какие глаза   Помада вам идет.
Affectent 23 августа 2023, 00:22