16.09.2011

Волшебный дуэт от Guerlain: тональный крем Lingerie de Peau No. 03 Beige Naturel + Les Voilettes Mineral No. 04 Beige Moyen

Здравствуйте, девочки!
Долгое время я никак не могла подобрать себе ни пудру, ни тональный крем. Перепробовала все: от люкса до масс-маркета. Пока консультант не показал мне тональный крем Lingerie de Peau от Guerlain, при этом посоветовав дополнить его пудрой Les Voilettes Mineral тоже от Guerlain.

Я не отказалась, хотя настроена была скептично. Я уже попробовала Parure Extreme, но особого восторга он не вызвал. Дело в том, что у меня комбинированная кожа. На щеках постоянно появляются шелушки, хотя пользуюсь различными кремами и масками. Так вот, щеки сухие, а Т-зона блестит. Поэтому ничего и не подходит. Однако, девушка-консультант заверила, что будет отлично. И действительно, мне идеально подошли эти средства! Я решила написать обзор, вдохновившись этой замечательной косметикой. =)

Итак, приступим.
Черные лаковые коробочки выглядят стильно.

Мои оттенки.

А что у нас внутри? =)

Снимем крышечки. =)

Сначала рассмотрим тональное средство Guerlain Lingerie de Peau No. 03 Beige Naturel.

Состав.

Описание производителя:
Представьте себе самое нежнейшее из всех облачений кожи… Тональное средство, идеально сливающееся с кожей и укрывающее ее, словно тончайшая вуаль. Оно не заметно взгляду, не ощутимо на коже и ложится на лицо тающей дымкой. Неосязаемая, тайная шелковая вуаль, которая тает, обволакивает, сливается с кожей в единое целое, делая ее как никогда прекрасной… Натуральные полимеры созданы на основе волокон шелка и льна, природные свойства которых близки к свойствам кожи. Входящий в их состав протеин идеально осмотичен кератину кожи, что позволяет ему сливаться с поверхностью кожи и придавать ее цвету сияние шелка и нежный комфорт льна.
Производитель не обманул! Именно такие чувства возникают от использования этого средства. Очень легкая вуаль, не создает эффекта маски и скрывает мелкие недостатки. Очень приятно по-герленовски пахнет. =) Лицо выглядит свежим, отдохнувшим, как будто нет тонального крема, а такая идеальная кожа от природы. Я очень довольна! Первый раз в жизни! Сначала средство кажется слишком светлым, а через некоторое время подстраивается под мой цвет. Тональные кремы от Guerlain имеют свойство темнеть на коже, так что имейте это в виду.

Ну а для того, чтобы сделать личико еще более идеальным, воспользуемся рассыпчатой минеральной пудрой Guerlain Les Voilettes Mineral No. 04 Beige Moyen.

Состав.

Описание производителя:
В дополнение к тональному крему с полупрозрачной, невидимой текстурой Guerlain выпускает рассыпчатую минеральную пудру Les Voilettes Mineral Powder. Минеральные пигменты в составе этой пудры позволят идеально выровнять тон и деликатно матировать кожу. Сегодня рассыпчатая пудра Les Voilettes переживает новое восхитительное возрождение: входящие в ее состав минеральные пудры становятся невидимыми и тающими. Как никогда прежде, создание естественного, ровного и матового цвета лица становится легким и комфортным. Минеральные пигменты позволяют нежно выравнивать цвет лица и текстуру кожи, делая его матовым, оставаясь при этом невидимыми. Потрясающий эффект натурального цвета кожи! Чрезвычайно воздушная текстура окружает лицо ореолом совершенства, выгодно подчеркивая все аспекты его цвета. Пудреница Guerlain Les Voilettes Mineral приглушенного золотого цвета снабжена системой контроля защелки. Черная пуховка для нанесения пудры отличается невероятной стильностью, мягкостью и нежностью. Guerlain Les Voilettes Mineral — как никогда чувственный жест, как никогда изысканный результат!
И опять все верно! Совершенно незаметна на лице, но матирует и придает лицу бархатистость. Пахнет фиалкой. =) Покрытие пудры очень легкое, если пользоваться ей без тонального крема, то сильно матировать и скрывать недостатки она не будет. Понравилась пуховка, такая толстенькая, удобно прихлопывать ей по лицу. =) Читала в обзорах, что кому-то не нравится слишком легкая пластиковая упаковка. А по мне, так это плюс, не будет сильно отягощать сумочку. =)

Теперь свотчи! Скажу сразу, что средства настолько легкие, что сильных изменений на коже вы не увидите. Зато на лице результат будет отменным!

Моя голая ручка. =)

Нанесем капельку средства.

Сразу же после растушевки. Пока светлые границы.

Кожа уже приобрела необходимый оттенок.

До и после.

А теперь нанесем пудру.

Вывод: как я уже писала, я в восторге, меня устраивает абсолютно все! Но стоит иметь в виду, если кожа проблемная, лучше выбрать средства поплотнее. Надеюсь, вам пригодится мой обзор и поможет в выборе средств для лица. =)
Моя оценка: 5 из 5

Serenity 16 сентября 2011, 09:54
Наверное результат хороший… на руке мало что понятно. Но все равно спасибо за обзор! :-))
yul4ik 16 сентября 2011, 10:11
Ну да, на руке не совсем видно) И на кусочке щеки тоже (это я со свотчами эксперементировала). А вот если целое лицо сфоткать, то будет заметно!) Но я не решилась
Serenity 16 сентября 2011, 10:17
Решайтесь! Мы полюбуемся!
Evochka 16 сентября 2011, 10:19
Согласна, на руке совсем другой результат. Не видно, как он будет вести себя с порами на лице (проваливаться и т.п.), да и замаскировать на руке намного лече что-либо, чем на лице (на руке это более не видно будет, даже с дешевым тональным).
Alexx 16 сентября 2011, 10:16
Какие баночки! Так и хочется потрогать. Обожаю Герлен! И эффект на руке виден! Деликатно маскирует. Придает холеность коже. Мне нравится.
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:20
А почему же вы на личике совем нам это не показали?! хотим свотчей на лице!!! а так пост красивый и информативный:)
Evochka 16 сентября 2011, 10:22
Можно сфоткать «ню» и с тональным (для сравнения) половину лица, нам и глазик даже не нужен.
yul4ik 16 сентября 2011, 10:26
Спасибо, девочки!)) Скоро обязательно сделаю на лице! Вот по поводу пор — если сильно расширены, то поначалу он замаскирует, но потом все равно будет немного видно, только если запудривать. У меня на носу немного заметно это дело, но я особо внимание не обращаю, только если уставиться в зеркало) Другие вообще не замечают.=) Еще вчера прикупила Mister Mat от живанши) еще не пробовала его. Вот, можно, кстати, про его обзор написать и заодно с герленоваским тональником и пудрой показать!)
Nat-ka 16 сентября 2011, 10:58
А мне кажется, что Guerlain Les Voilettes Mineral самостоятельно дает достаточно плотное покрытие и тональный именно под эту пудру не нужен.

Но это мое мнение.
yul4ik 17 сентября 2011, 14:27
kosmetista.ru/blog/otzivi/14055.html Появились свотчи! Смотрите))
Helga_Ekb 08 января 2012, 00:23
Был такой крем того же оттенка с лета до зимы — он был просто великолепен!!! И тон и текстура! Но, зимой моя комби кожа стала от него очень «сохнуть»… На тех местах, где она не была жирной. Вот это было разочарование   Но все же после того, как заканчивается мой ныняшний Ланком Миракл (который даже зимой без пудры на лбу и щеках — ну ваще никак), я начинаю задумываться о Линжери. Наверно, это, все-же, был мой идеальный крем, который я променла на другого… Прости меня, Линжери)