10.04.2023

Мусс для губ Dear Dahlia Paradise Dream Velvet Lip Mousse в оттенке Cranberry - настоящее удовольствие для любителей мягких муссовых помад

Всем привет. Свой первый пост на Косметисте я решила посвятить одной из моих любимых муссовых помад — Dear Dahlia Paradise dream velvet lip mousse.

Я обладательница сухих губ, потому совсем матовые помады — это не мой вариант, а вот более мягким муссовым отдано мое сердце надолго.

Оформление

Dear Dahlia — это относительно новый корейский бренд, который сейчас вполне активно набирает популярность. Лично я, обратила на косметику внимание, в первую очередь, из-за дизайна.

Очень красивые упаковки с дизайном под мрамор. Красивая здесь не только коробка, но и сам флакон с дизайном под золото.

У помады крупный мягкий спонж, на него набирается слегка с излишком, но это, скорее, плюс, так как плотность цвета у помады не самая интенсиваная.

Спонж очень удобен в использовании, с помощью него легко заполнять и губы, и прорисовывать контур.

Текстура

Текстура слегка жидковатая изначально. Думаю, что по фото это очень заметно. Я не часто встречаю у помад такую текстуру, обычно они довольно плотные, а здесь же будто водянистая. При этом пользоваться помадой очень удобно, так как, благодаря такой текстуре, можно легко варьировать интенсивность покрытия.

Оттенок у меня Cranberry.

Это очень приятный оттенок, напоминающий то ли приглушенную фуксию, то ли темный пыльно-розовый оттенок. В любом случае, оттенок не скучный, что для меня важно, так как помад в коллекции у меня немало.

Поведение на губах

Помада хоть и имеет матовый финиш, но какой-то усиленной подготовки губ не требует. Да, желательно иметь мягкие губы без шелушений, но и на сухие губы она ляжет вполне прилично.

У меня, как раз, губы довольно сухие, но при нанесении помады покрытие получается очень красивым. Ложится прекрасно, при этом можно легко контролировать плотность покрытия. Помада не слишком пигментированная. Нанесете больше — - получите плотный цвет, нанесете совсем немного — будет покрытие, похожее на тинт. Я больше люблю плотное насыщенное покрытие.

Помада отлично ложится на слизистую, не уползает с нее. Тут даже контура не требуется, помада не растекается, не плывет в течении дня.

Не сушит, не затекает в складки. Для меня это сейчас одна из самых кофмортных помад в коллекции.

При естественном освещении оттенок чуть меняется, но я его вижу, в основном, более холодным. Финиш интересный, его не назвать матовым, скорее, ближе к сатиновому.

В общем образе, несмотря на свою яркость, помада выглядит очень уместно.

Стойкость

Стойкость замечательная, я всегда от таких текстур жду хорошей стойкости, и Dear Dahlia  в этом плане не разочаровала. Но это не матовая помада, поэтому очень жирную пищу не выдержит, а вот напитки, легкую пищу без проблем переносит.

Вло время носки ощущения очень комфортные, помада не ощущается на губах, не сушит.

Расход

Расход экономичный, даже при регулярном использовании должно хватить надолго.

Удаляется помада обычной мицеллярной водой.

Стоимость — 1300 рублей

Срок использования — около 2-х месяцев

Оценка — 10 из 10

Мусс для губ Dear Dahlia Paradise dream velvet lip mousse — это точно моя новая любовь среди помад. Я редко встречаю настолько комфортные текстуры, да еще и оттенок нескучный, что для тех, у кого помад много, уже находка.

Спасибо за внимание

OhLaLisa 06 апреля 2023, 14:48
На свотче цвет я прям вижу как соус из крэнберри. Один в один
А вот на губах он к сожалению не таким кажется.
SharkyBeauty 06 апреля 2023, 19:45
Я уже давно заметила, что на мне все как-то по-другому выглядит) но оттенок, в любом случае, очень красивый)
OhLaLisa 06 апреля 2023, 14:50
А если как Тина наносить, подчёркивает сухие губы?
Или вы их бальзамом заранее увлажняете?
SharkyBeauty 06 апреля 2023, 19:44
Когда как, иногда на бальзам, иногда нет. Лично мне, не сушит совсем, как бы не нанесла)
TatiGrishina 06 апреля 2023, 16:58
А дизайн очень уж напоминает Fenty Beauty… 😌
SharkyBeauty 06 апреля 2023, 19:45
А я ведь и не подумала) правда, похоже)
gentle_puh 12 апреля 2023, 02:29
Простите, но вы не правы. Dear dahlia были созданы в 2016, а Fenty в конце 2017.
Много раз встречаю намек на повторение, обидно за фирму :)
TatiGrishina 12 апреля 2023, 02:55
Извините, не знала. 😌
gentle_puh 12 апреля 2023, 05:12
Ничего страшного
Совпало действительно очень забавно, наверное идеи в воздухе витали
Ольга Львова 06 апреля 2023, 18:38
Очень вам идёт оттенок. И такая форма губ красивая у вас   если б меня попросили нарисовать очертания губ, я б именно такой как у вас нарисовала.
SharkyBeauty 07 апреля 2023, 10:10
Засмущали, спасибо большое 🤗 Оттенок прекрасный, многим подойдёт
paragvaika 06 апреля 2023, 19:44
Очень красивый оттенок, оформление у Бренда восхитительно
SharkyBeauty 07 апреля 2023, 10:10
Согласна, и помады ещё весьма просто оформлены) палетки у них ещё лучше)
MalikaMalika 07 апреля 2023, 19:48
С такими глазищами любой цвет будет уместен) И на губах мне, наоборот, больше понравилось, чем на руке. В-общем, и цвет, и текстура(насколько можно судить по фото), и как выглядит на Вас — все понравилось.
SharkyBeauty 08 апреля 2023, 10:24
Спасибо большое) с глазами повезло, да) ещё бы с руками прямыми повезло, такую красоту бы делала 😅
MalikaMalika 08 апреля 2023, 14:03
Руки «выпрямятся» с опытом, хотя, по мне, они у Вас и так нормальные)
Sorelle 10 апреля 2023, 17:08
Вам очень идет оттенок! У меня такая помада в оттенке Ballet, увы, я с ним прогадала. А Ваш бы с удовольствием взяла)
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 17:09
Спасибо большое 🤗 на эти помады с отзывами беда, очень мало. Я сама с трудом выбрала, очень повезло
RAGE 10 апреля 2023, 17:34
Ой как красиво
Мне этот оттенок очень нравится! Сдержанная яркость!
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 17:37
Идеально описала 😅 Я все никак не могла подобрать правильные слова, но вот они. Помада классная, сейчас постоянно ей пользуюсь просто
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 19:34
Какая вы красивая! И вам очень идёт эта помада)
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 19:54
Спасибо большое, засмущали 🤗 оттенок и правда вау, думаю, что многим подойдёт
wonderwall 10 апреля 2023, 19:39
У вас очень аристократичная внешность! И помада это подчёркивает
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 19:54
Спасибо большое 🤗 мне это часто говорят, видимо, действительно так 😅
Mashka1888 10 апреля 2023, 20:02
Оттенок явно ваш
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 20:05
Спасибо большое 🤗
Losta 10 апреля 2023, 20:50

Даша, рада тебя тут видеть!
Тебе очень идет помада, а я все никак не попробую бренд)
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 20:53
На вас с Агнией посмотрела, решила попробовать
Пробуй, я, с большим удовольствием, посмотрю на ту красоту, что ты делаешь) там столько всего интересного у них
Tellshell 10 апреля 2023, 21:55
Цвет роскошный!
SharkyBeauty 10 апреля 2023, 22:33
Да, очень красивый. И не слишком яркий, и не скучный
Lyric 11 апреля 2023, 04:26
Очень нравится оформление у этой марки. Ничего не нужно, но взгляд цепляет!
Красивая у вас помада!
SharkyBeauty 12 апреля 2023, 10:52
Спасибо большое) у них симпатичные палетки ещё есть, там румяна, хайлайтеры)
gentle_puh 12 апреля 2023, 02:45
Очень красивый оттенок
Мне в этих муссах немного не хватает ухода, они сами по себе не сушат, но вот увлажняют бы ещё капельку…
*Размечталась, да 😄
Сейчас у меня 6 нюдовых цветов в миниатюрах, такой милый наборчик, меньше ладошки 😍
А вот те, что petal touch plumping lip velour больше ухода давали и очень забавное ощущение объема и разглаживания складочек от них, не ожидаешь от матовой муссовой помады 😳
SharkyBeauty 12 апреля 2023, 10:53
Набор классно, но он уже не такой красивый 😅
gentle_puh 13 апреля 2023, 15:12
Да, они уже простенькие и совсем кукольные по размеру
SharkyBeauty 22 апреля 2023, 15:49
Фишка бренда ещё и в классном оформлении. Но такой набор классно, сразу несколько оттенков по адекватной цене. Да и кончаются быстрее 😅