08.09.2011

Мои бюджетные блески

До тотального увлечения косметистой я косметику любила, но не настолько)) Это сейчас я стала покупать только люкс, буквально заболела этим. Но со времён «докосметисочных» у меня осталось несколько блесков, о которых и хочу рассказать. Сейчас я, правда, практически не пользуюсь ими – во-первых, из-за люкса, во-вторых, стала больше любить помады, с ними хлопот меньше.

1. Bourjois Effect 3D #21
Когда-то этот блеск был моим самым любимым, закончила не меньше 5-6 флакончиков. Мне нравится, какой эффект он создаёт на губах – чистое мерцание. Абсолютно прозрачный, только блёстки. Держится вполне сносно, часа 3. Не скатывается, не забивается в складочки.

Оценка: 5.

Цена: не помню уже, наверное, около 250 рублей.

Срок использования: лет 5, не меньше))

2. Bourjois Effect 3D #20
Собрат предыдущего экземпляра, только с лёгким розовым оттенком. Мало чем отличаются они на губах, но мне его подарили, так что использовала. Блёски в нём чуть менее заметны. По характеристикам полностью совпадает с предыдущим.

Оценка: 5.

Цена: не помню уже, наверное, около 250 рублей.

Срок использования:1,5 года.

3. Maybelline Color Sensational Gloss #175 Bengale Rose
Купила его прошлым летом, когда хотелось чего-нибудь яркого. Цвет мне нравится, но вот со стойкостью у него проблемы – с час-полтора держится, затем очень сильно бледнеет. В целом неплох, не забивается в складочки и не сушит губы. Так что, если следить за ним, чтобы подкрашивать, когда бледнеет ( а вот как раз на это у меня терпения и сил не хватает, ленивая я), вполне достойный продукт.

Оценка: 4.

Цена: около 300 рублей.

Срок использования: год.

4. Max Factor Vibrant Curve Effect.
У меня миниатюра – давали в подарок за какую-то покупку. И я этому очень рада, потому что собиралась купить такой. Рада потому, что смогла попробовать и не покупать – блеск ужасен. Он слишком жидкий, слишком липкий и ужасно нестойкий. А ещё моим губам в нём абсолютно некомфортно, он как плёнкой на них, хочется стереть. Так я ни разу с ним никуда и не ходила – дома попробовала пару раз, так и пылится в ящике. Напишу пост и выкину))

Оценка:1.

Цена: у меня миниатюра, так что не знаю, но, полагаю, он совсем недорогой.

Срок использования: ему около года, но красила губы я им пару раз.

5. Блеск для губ «Нежная роскошь» №18 золотая роза от корпорации «Сибирское здоровье»
Этот блеск мне подарили, с данной маркой я абсолютно не знакома.
Блеск неплохой, хорошо ложится, цвет мне нравится. Стойкость у него – час 2-3. Губы после него мягкие. Единственное, что неудобно – способ нанесения. Он в стике, мне не нравится этой штукой красить губы, так что при возможности удобнее пользоваться кистью для губ.

Оценка:4.

Цена: это подарок, но на сайте производителя вроде указана цена – 195 рублей.

Срок использования: 8 месяцев.

Всем спасибо, что зашли))
Я Алина, ко мне на «ты»

irina_e83 08 сентября 2011, 09:43
Мейбеллин у меня тоже есть, цвет красивый, но при нанесении немного щипет. А цвет красивый!
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 12:59
Щипет??? Странно, у меня ничего подобного не замечено))
stroinayaya 08 сентября 2011, 10:14
Все блески- очень хорошИ!!! Особенно понравился Bourjois Effect 3D #21  .
Большая просьба, если не тяжело, добавьте свотчи на руке)) Спасибо))
RitaMix 08 сентября 2011, 10:58
Последний блеск очень понравился. Отлично переливается золотистым шимером на солнышке. Удивлена, теперь СЗ производит и декоративную косметику, жаль что эту фирму в Москве не сыскать.
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:00
Я и у нас-то эту фирму никогда не встречала) А цвет, да, мне кажется довольно интересным)
Спасибо, что зашли))
Valentina0307 08 сентября 2011, 11:02
Мне понравились на Вас все блески! Смотрятся очень хорошо!) Майбилин вообще красавчик! Ягодка!
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:00
Спасибо!!!
Да-да, вот я именно ягодным его и называю всегда))
Snejanna 08 сентября 2011, 11:16
Оо буржуа это отдельная история! Раньше очень нравились их блески!) и на губах классно смотрятся!
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:01
Miau 08 сентября 2011, 12:18
Макс Фактор на губах безупречен… жаль что только на фото(((
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:02
Да уж, мне оттенок тоже нравится, такой почти прозрачный с лёгким намёком на беж. Но по качеству он бяка
Stellarose 08 сентября 2011, 12:30
Как же мне понравился последний блеск, цвет просто изумительный!!! Жаль, что не найти такого в продаже…
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:03
Спасибо!!!
Насколько я знаю, это сетевая марка — попробуйте найти у себя в городе консультанта-распространителя)
Elena_qwe 08 сентября 2011, 12:34
Bourjois Effect 3D #21 и Max Factor Vibrant Curve Effect по цвету понравились больше всего.
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:04
Max Factor, увы, хорош только цветом.
Elena_qwe 08 сентября 2011, 13:49
хоть чем-то
TheOne 08 сентября 2011, 12:46
Все блески хороши, но первый мне понравился больше всех!
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:04
Спасибо) Он долгие годы был моим самым любимым блеском)))
Esperanza 08 сентября 2011, 12:47
У меня три блеска мейбилин, как у вас! У всех 3-х разное качество, бенгальская роза, не бледнеет, ведет себя хорошо выглядит как жидкая помада больше, не как у вас, как яркий блеск!
Красный red love, немного контур плывет без карандаша, расстроил меня, а вот коричневый koffee kiss(кстати первый из них, появившийся у меня), вообще красавчик, идеален по всем параметрам, а как выглядит красиво!   По цвету напоминает Гелневоскую Терракоту 03
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 13:06
У меня он один, так что сложно сравнивать)
Sane4ka 08 сентября 2011, 13:30
Отличный арсенал, Алина! Первый и последний бесподобны
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 14:36
princesshelena 08 сентября 2011, 18:16
Последний блеск самый красивый)
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 19:07
Ane4kina 08 сентября 2011, 18:50
красотища)))) особенно последний-такой интересный)
Tinka-Alevtinka 08 сентября 2011, 19:07
  Да, цвет у него интересный
Gabriel 08 сентября 2011, 20:44
Красивые блески!!! Понравились все, кроме Max Factor Vibrant Curve Effect — он тоже хорош, но по зрелищности явно проигрывает остальным в обзоре
Tinka-Alevtinka 09 сентября 2011, 06:43
Спасибо)) Да и по качеству макс фактор хуже всех)
Uji 08 сентября 2011, 23:19
Мне больше всего понравился Мейбеллин.) Буржуа из этой серии заканчивается. Для меня на троечку.(
Tinka-Alevtinka 09 сентября 2011, 06:43
Мэйбеллин выигрывает своей яркостью)) А мне они ничего так, неидеальны, но за такую цену вполне себе))
stewardess 23 сентября 2011, 23:05
на вас нереально красив мейбеллин и еще последний — такой интересный цвет!!! а где вы его покупали, я не знаю эту фирму совсем что-то…
Tinka-Alevtinka 26 сентября 2011, 05:54
Спасибо))) Последний блеск мне подарили, насколько я знаю, это сетевая марка, наподобие мэри кей, фэберлик и т.д.