14.03.2023

Идеальный сливовый дуэт: помада-стик Influence Beauty Influence №20 (The end of eternity) и карандаш Parisa Cosmetics Ultra Long-Lasting №433

Я очень люблю помады, и очень страдала в период масочных ограничений💄В коллекции в основном красные и нюдовые, но однажды мне захотелось тёмную сливовую помаду. Начались долгие поиски и бесконечные свотчи: одна слишком тёплая, другая слишком холодная, «того самого» оттенка никак не находилось. При использовании помад я предпочитаю использовать карандаш: по моему опыту он продлевает носкость помады и позволяет избежать заползания за контур. Особенно это актуально для ярких или тёмных оттенков. Так как соло такие помады я не ношу, я включила в обзор 2 продукта: помаду-стик Influence beauty Influence №20 (The end of eternity) и карандаш для губ Parisa Cosmetics Ultra Long-Lasting №433.

Внешний вид

В очередной поход с подругой в магазин мне попалась она -помада-стик INFLUENCE в оттенке №20 с красивым и мрачным названием «The end of eternity» — конец вечности (на официальном сайте оттенок почему-то называется тёмно-сливовый). Кстати, оттенок самый тёмный в линейке фирмы.

Тюбик помады мне очень понравился: стильный, минималистичный и приятный на ощупь. Колпачок надежно защёлкивается. Прозрачная упаковка, на мой взгляд, выглядит очень достойно.

Фирма Influence русская, на упаковке есть отметка, что косметика не тестируется на животных, что для меня несомненный плюс.

Вес 4г, цена 354 руб.

Выборы карандаша были второй частью квеста, ничего подходящего не находилось, и я уже хотела отказаться от покупки помады, но тут в поле зрения моей подруги попал карандаш от Parisa, отлично подошедший к выбранной помаде. Оттенок 433 также самый тёмный в линейке карандашей.

Карандаш Parisa в деревянном корпусе, у меня давно не было деревянных косметических карандашей. Колпачок надёжно держится, карандаш без проблем затачивается, так как дерево мягкое, заусенцев не образует.

Вес 5 г, цена карандаша, смешно написать, 94 руб.

Фирма Parisa Испанская, и с каждым купленным продуктом мне она нравится всё больше💕

Номера продуктов
Номера продуктов

Текстура

Текстура помады довольно плотная, хотелось бы её чуть более мягкой. Это не минус, а личное предпочтение. На губы наносится хорошо, для плотности и однородности цвета стоит наносить несколько слоёв. После нанесения практически не ощущается на губах, нет сухости, маслянистости и прочих неприятностей, которые иногда приносят помады. Аромат лёгкий, приятный, ощутимый, но не сильно. Я люблю пахнущую косметику, но если вы плохо переносит запахи, учитывайте этот факт.Финиш полуматовый.

Карандаш оптимальной жёсткости, карандаш для губ в принципе не должен быть очень мягким. Наносится ровной линией, без колебания толщины, свою функцию — ограничение выползания помады за границы губ — выполняет отлично.

Внешний вид после использования. Кончик карандаша всё ещё острый и неоплывший, что (для меня) говорит о его оптимальной жёсткости.

Хочу отметить, что помада практически не отпечатывается на зубах, но из-за плотной текстуры может немного терять цвет в складках губ, что видно при улыбке.

Видна небольшая потеря цвета в складках губ
Видна небольшая потеря цвета в складках губ

Цвет

Цвет описать сложно, но я постараюсь. У помады и карандаша он практически одинаковый, я назвала его сливовым, но сливы есть разные, этот цвет мне напоминает красные бочка фиолетовых слив, когда те ещё не до конца созрели. Назвать его холодным я не могу — в нём есть тёплые нотки, тёплым тоже, потому что он таковым не смотрится. Многогранный, дорогой и очень красивый. В зависимости от освещения цвет меняется не сильно, фотографировала у окна и при холодном и тёплом искусственном свете.

Свотч при дневном освещении
Свотч при дневном освещении
Свотч в холодном свете
Свотч в холодном свете
Свотч в тёплом свете
Свотч в тёплом свете

Цвет на губах

Любовь с первого взгляда Знаете это чувство, когда нашёл точно то, что искал?

«The end of eternity» прекрасна при любом свете, оттенок кардинально не меняется.

Дальше хочу немного рассказать о том, как я наношу помаду:

• После нанесения тона на лицо припудриваю губы. Наношу по границе карандаш в следующей последовательности: прорисовываю «галочку» — продолжаю её в обе стороны по верхней губе — прорисовываю центр нижней губы — продолжаю линию в обе стороны по нижней губе — слегка растушёвываю границу в сторону губ.
  • Беру кистью помаду из тюбика и наношу по границе, по линии карандаша.
  • Наношу самим стиком на основную площадь губ и слегка вбиваю пальцем.
  • Иногда промакиваю салфеткой, чтобы убрать излишки (такое бывает, если помада слишком мягкая), в случае с Influence этого не понадобилось.
  • Прохожусь по границе треугольной кистью с нанесённым консилером, убирая огрехи.
Мои губы без всего: не сухие, мягкие.
Мои губы без всего: не сухие, мягкие.
Помада на губах при дневном свете
Помада на губах при дневном свете
Помада на губах в холодном свете
Помада на губах в холодном свете
Помада на губах в тёплом свете
Помада на губах в тёплом свете

Стойкость

Карандаш и помада примерно одинаковы по стойкости. Без физического воздействия (еда, питьё и прочее) помада пробудет с вами 4 часа точно. Дольше я не пробовала, всё время что-то активно съедала😄 На фото помада после примерно 3х часов спокойствия, закончившихся плотным обедом с чаепитием. Почти весь цвет съелся, но остался тинт.

Демакияж

Помада и карандаш стираются как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Оставляют после себя еле заметный оттенок. Ощущения сухости или маслянистости после снятия нет. Сливовые товарищи стираются не сказать что просто, но без особых усилий.

Демакияж мицеллярной водой
Демакияж мицеллярной водой
Демакияж гидрофильным маслом
Демакияж гидрофильным маслом

Итог

Плюсы:

1. Шикарный цвет
  2. Стойкость
  3. Текстура
  4. Цены

Минусы:

Не обнаружила

Думаю, что сливовый дуэт прочно закрепится в моих помадных любимчиках. Если вы ищите тёмный и дорогой оттенок помады, присмотритесь к этой парочке. За очень небольшие деньги я получила отличную косметику!

3 недели, 3р/в неделюиспользование

IrisBoris05 10 марта 2023, 18:26
Спасибо, отличный пост!
Madame_Medvedishna 10 марта 2023, 20:30
Спасибо большое!
TatiGrishina 11 марта 2023, 18:51
Какой необычный цвет!
Madame_Medvedishna 11 марта 2023, 23:31
Не то слово. Я пересмотрела и посвотчила очень много фирм, такого не нашла нигде.
iri-sa 11 марта 2023, 20:14
Красивый, необычный цвет
Mac_Cecht 14 марта 2023, 04:36
Красивый цвет! Хотя тинт смущает, лучше бы без него))
Galina_Osyka 14 марта 2023, 04:59
О боже, какой цвет! И лежит хорошо, и по контуру не безобразничает. Восторг!
Сливовые оттенки обожаю, но они не так универсальны, как красные, поэтому «сливы» в моей коллекции немного.
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 09:59
В моей коллекции, кажется, первая слива)))
Соглашусь, что не так универсальны и смотрятся менее привычно взгляду. А ещё не уверена, что такая слива будет хорошо смотреться на загорелом лице летом 🤔
Galina_Osyka 15 марта 2023, 03:55
На моём 43-летнем тоже не очень, мне немного светлее надо.
khajiit 14 марта 2023, 09:08
В центре губ как-то не очень собрался пигмент, подчеркнул какие-то шелушения, которых и не было…
Помада не идеальна, но цвет красивый
С дебютом!
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 10:01
Спасибо большое!💜
У меня такое практически со всеми насыщенным помадами, кожа на губах довольно тонкая, и откуда-то вылезают эти микро-шелушинки))
JaneC 14 марта 2023, 11:01
Урааа, поздравляю с первым постом! 🤍🤍🤍
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 11:41
Спасибо большое!!☺️
Теперь можно дать полет вдохновению))
Arina_Pallada 14 марта 2023, 13:17
Прекрасный пост (особенно потому, что я люблю помады и про помады)! С почином! Будет интересно почитать ещё о других помадах и продуктах, у вас хороший слог и фотографии.
Я недавно купила из этой линейки помады № 16 Technocrat и № 18 Perseverance.
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 13:33
Спасибо большое, очень-очень приятно!
Буду обязательно ещё писать, есть много того, о чем хочется рассказать☺️
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 15:18
Посмотрела ваши оттенки, какие интересные! Особенно заинтересовал Perseverance. Он всё-таки нюдовый или больше коричневый, на ваш взгляд?
Smoky 14 марта 2023, 19:59
Надо будет присмотреться к помадам от Influence, много хороших отзывов на них встречаю постоянно))
Дуэт получился отличный  , красивый глубокий оттенок у помады и карандаша
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 20:47
Обязательно присмотритесь! Я после отзывов хочу ещё 2 оттенка вживую посмотреть, если качество и плотность такие же, с удовольствием возьму!
И спасибо большое за комментарий, так приятно😊
Murket 14 марта 2023, 20:55
А вы не пробовали ее наносить без карандаша? Как интересно ляжет по контуру, будет просвечивать? Не люблю возню с карандашами(
Madame_Medvedishna 14 марта 2023, 21:10
Не пробовала, но могу попробовать ради эксперимента🤔
meyu 15 марта 2023, 21:37
Какой нетривиальный и глубокий оттенок! На Ваших губах смотрится хорошо даже после обеда 😅
У Parisa, кстати, не так давно вышли и сейчас набирают популярность гелевые карандаши для глаз и губ. Стоят всего рублей 150, а качество, говорят, отличное 🤔😊
Madame_Medvedishna 15 марта 2023, 21:59
Ахаха, спасибо большое!
Карандаши у меня есть, уже 3😅 Очень хочу про них написать, они прекрасны👍
meyu 15 марта 2023, 22:02
Жду с нетерпением пост!)
Сама взяла один оттенок на пробу, со свотчами там, конечно, беда))