06.09.2011

Профессиональная косметика в домашнем применении Jassen Bio-Fruit Gel Exfoliator

Bio-Fruit Gel Exfoliator

Всем доброго времени суток
Хочу рассказать о пилинге который я проводила самостоятельно в домашних условиях, под наблюдением косметолога: итак мне 26 лет, кожа у меня комбинированная, поры расширены я бы сказала в средней тяжести  , черные точки, бывают иногда воспаления, неоднородный цвет лица, пост акне в виде синюшных пятнышек. до применения этого пилинга.

О продукте: 32% концентрат фруктовых кислот для глубокого обновления кожи. Только для профессионального использования под наблюдением косметолога. Придает коже свежесть и молодость, увеличивает эффективность дальнейшего лечения кожи. Содержит АHA-комплекс гликолевой (23%), яблочной (4%), винной (0,1%) и лимонной (1,5%) кислот. Рекомендованный курс: 5‑6 процедур в течение 3‑4‑х недель. Нанести на предварительно очищенную и тонизированную кожу области лица, шеи и декольте. Через 15 минут тщательно смыть теплой водой или компрессом. Для чувствительной кожи время экспозиции можно уменьшить. В течение всей процедуры необходимо наблюдать за реакцией кожи клиента, при необходимости смыть раньше. После процедуры пилинга желательно нанести Soothing Face Lotion (210P) для успокоения, смягчения кожи, восстановления рН-баланса. Для усиления процедуры можно использовать активное средство (концентрат или ампулу) по проблеме до применения Soothing Face Lotion (210P). Следует отметить высокую рентабельность и эффективность данной процедуры. Рекомендуется использовать как активный предуход для усиления результативности процедуры и в качестве самостоятельной процедуры для экспресс-ухода. Прекрасные результаты при использовании в программах для жирной кожи и для мужчин.

Способ применения: В домашнем уходе применяется 20% концентрация. И спользовать курсом 4‑6 недель и / или вечером как маску на 15‑20 мин, после чего смыть. Возможно применять как подготовку к химическому пилингу высокой концентрации.

у меня 32% производителем рекомендуется его использование в салонном применении.
Сначала расскажу схему по которой я его применяла:
1. Итак 32% Янсен наносим вечером на чистую сухую кожу после умывалки (тоником кожу не очищаем)
тонким слоем — он гель, слегка липковатый, на коже быстро берётся такой плёночкой и застывает.На лицо кроме зоны век.

2.Только вечером — на ночь. Нельзя это делать утром — а потом днём
пойти на солнышко.

3. Когда наносим этот гель его вмассируем-втираем в кожу в кожу — там где Т-зона и где пятнышки от прыщиков.
Но не с первого дня, а начиная с 5-го дня.
На пятнышки пилинг наносим в 2 слоя, второй слой минут через 5 после
первого.

4. При нанесении пилинга кожа может порозоветь-покраснеть,
пощипывать, ощущение тепла на лица — эти явления более или менее выраженные в зав от чувствительности кожи.
Также кожа может не розоветь и не пощипывать.

5. Первый день — на 10 минут наносим пилинг Янсен и через день
третий день — на 20 минут наносим Янсен и через день
пятый день — на 35-40 минут пилинг Янсен и через день
седьмой день — на час наносим пилинг

Потом 5 дней подряд наносим на час минут вечером Янсен.

Потом день перерыва и ещё 5 дней на час Янсен вечером.

6. Пилинг смываем прохладной водой хорошо, тщательно чтобы всё смыть.
Потом тоник-крем на вечер.

7.С утра наносим на лицо крем с СПФ30!!!
Во время курса пилинга скрабами не пользуемся. Этот пилинг более чем заменяет скраб.

8. После окончания курса пилинга кремом с СПФ 30 пользоваться ещё 3
недели!!!
Теперь о ощущениях и результате: при первом нанесении было легкое покалывание которое прошло мин. через 5, покраснение тоже наблюдалось после того как я его смыла водой, но не долго, тоже приблизительно мин.5, тоник, крем.
На день 3 я уже начала замечать его действие: кожа начала осветлятся и выравниваться в тоне, поры немного сузились, черные точки также посветлели, но через неделю на лице появилось много воспалений, очищая кожу он вытягивает все что там хранилось   чем я спасалась в этот промежуток времени я писала в прошлых постах (лосьон лечебный gigi) kosmetista.ru/blog/otzivi/13630.html и маска ихтиоловая kosmetista.ru/blog/otzivi/13636.html
После окончания курса я получила прекрасный результат, чистая, светлая, подтянутая кожа, да и еще он ее нормализовал она была уже очень приближена к нормальной, но так как я закончила его применять в апреле, а в мае у нас уже лето, то надолго этого эффекта не хватило. Да и еще отмечу что до этого я не проводила никакие курсы пилингов у косметологов, кроме чисток и нанесения кислот и различных уходовых масок, может поэтому мне так и понравился эффект.
Никаких шелушений не было, наоборот увлажненная кожа.
У кого присутствует купероз, допустим на крыльях носа, лучше обходить этот участок кожи!!!
Проводить курсы следует только в период октябрь — апрель, даже с СПФ защитой.
Стоимость: 30 евро 50 мл. при таком курсе как я описала расходуется половина средства.

Срок использования: приблизительно 2.5 мес.

iness 06 сентября 2011, 12:30
Спасибо Вам за пост! Осенью как раз самое время заняться обновлением кожи.
miss-diamant 06 сентября 2011, 13:38
Пожалуйста, осенью снова начну серию пилинга самостоятельно на дому только другой проф. фирмы, отзыв напишу
margoo 06 сентября 2011, 14:00
ура, наконец-то пошли отзывы о пилингах, осень наступила, сразу видно ))) а я уже пользуюсь обновляющей сывороткой от скин сьютикалс )
SKy 06 сентября 2011, 14:06
У нас с Вами походу одинаковый контент косметики  , Есть у меня и такая штучка. Попробую по Вашей схеме его наносить, хотя результат и так нравится, но хочется выжать максимум…
miss-diamant 06 сентября 2011, 15:27
по этой схеме я его применяла когда начала им пользоваться зимой, сейчас спустя 4 мес. наношу на час,3-4 раза в неделю ни каких полалываний как было в первый раз уже не было. Как вы его применяете?
SKy 07 сентября 2011, 10:40
Я не заморачивалась особо — нанесла — смыла… Скажите, а рельеф кожи он выравнивает? или Вам это неактуально было?
miss-diamant 07 сентября 2011, 12:24
да вроде у меня с этим проблем нет
Pearl 07 сентября 2011, 09:23
Я тоже недавно проделала курс крема с большим процентом гликолевой кислоты и тоже через несколько дней после начала кожу обсыпало. Пользовалась им месяц, но особых результатов (как у вас), так и не увидела :-(
Перестала пользоваться и все прошло.
miss-diamant 07 сентября 2011, 10:05
я думаю это может быть по разным причинам, или курс не правильно назначен или показания при которых он будет не так эффективен как в моем случае, я допустим тоже хочу попробовать что-то более серьезное через годик другой)) но на данный момент то что я от него хотела он выполнил. Спасибо за отзыв)
valentinka 24 декабря 2011, 00:58
У меня такой же пилинг. Только 30 мл и 20% кислот. Теперь нашла схему применения. Теперь закажу 32%
Виктория Бойцова 22 февраля 2020, 13:00
Мой косметолог мне посоветовал наносить на ночь и не смывать. Можно делать хоть каждый день. Кожа была супер. Отшелушивается только верхний слой эпидермиса.