31.08.2011

Casual от Chanel: тени Les 4 Ombres #33 Prélude

Речь пойдет об осенней новинке — тенях Chanel Les 4 Ombres #33 Prélude

От производителя: Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и обширная цветовая гамма позволят вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный и металлический. Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Что нас ждет внутри картонной коробки?
Все, как обычно у Шанель:
— бархатный чехол, который с первых секунд цепляет на себя пыль
— под чехлом прячется лаковая коробочка с магическим белым символом на черном фоне
— внутри коробочки — под защитным слоем прозрачного пластика скрываются герои сегодняшнего поста — осенние тени Прелюдия (фотографии сделаны при дневном неярком свете)
фото без вспышки
фото со вспышкой

Неприкрытая лесть:
Эти тени для меня — загадка. Вот они есть в коробочке, каждый кружок со своим цветом, который видно невооруженным глазом. Но передать этот цвет для меня стало непосильной задачей, не свотчатся они такими, какие есть в действительности! То же самое происходит с макияжем — тени на глазах есть, и в то же время их нет. Хотя глаза с ними выглядят выразительными, сфотографироваться с открытыми глазами (без вспышки и дополнительных манипуляций) так, чтобы передать макияж, у меня не вышло  .
Не могу согласиться с некоторыми блогерами, который называют палетку Prelude «слабопигменированной». Это не так! Пигмента и цвета там достаточно, только цвет этот не кричащий, он трогательный, нежный, тонкий, пастельный. Но при всей его нежности цвет кожи на веках он перекрывает легко. Эти тени никак нельзя воспринимать отдельно от века, как бывает с яркими цветами. Опять же, я не считаю эти тени нюдовыми, потому что нюд — это что-то совсем эфемерно-неуловимое, а с этой палеткой получаются естественные, но выразительные глаза. Очень важно в этой палетке то, что ни один оттенок не «рыжит» (как в Каске беж, например), мне с моим оттенком кожи и волос необходим именно бежевый на базе серого, без красноты/рыжины.
Вся моя коллекция теней включает в себя в основном яркие оттенки — синие, зеленые, фиолетовые, темно-коричневые в различных вариациях, и всем этим «счастьем» я пользуюсь в основном в нерабочее время, потому что во-первых, для меня практически невозможно сделать утром быстро и качественно макияж глаз с использованием теней, а во-вторых, уж очень я устаю от ярких глаз, да и макияж под вечер уже не тот (могу иногда и потереть глазки, забыв, что там тени, и всплакнуть могу, не без этого  ). Весь мой офисный макияж глаз сводится в 80% случаев к туши, иногда к ней добавляются жидкие двухфазные тени Шанель или раритетные кремовые Ланком. С появлением этой палетки мой офисный макияж однозначно преобразится. Даже если краситься этой палеткой быстро и без вырисовывания каждой линии, даже если будут огрехи в нанесении, они не будут бросаться в глаза, так как эти цвета просто сливаются с цветом кожи, делают глаз «рельефным». При чем, три светлых оттенка — они просто идеальны для скромного дневного макияжа, с ними невозможно переборщить, и при этом прекрасно можно выделить нижнее веко (нижним левым кругляшом), внутренний угол глаза и середину века (верхний правый кругляш), внешний угол глаза и складку (верхний левый оттенок). Хотите смоки — пожалуйста, самый нижний и самый темный оттенок к вашим услугам.
Максимальная красота теней раскрывается в помещении с ярким светом, тогда тени проявляют свой сатин и шиммер.

Дневной свет/на улице

Вспышка/помещение

Почему я назвала пост Casual? Да потому что в гардеробе каждой девушке есть несколько вещиц, которые являются базовыми и носятся чаще всех, вещи, которые надеваются в том случае, когда не знаешь, что надеть. Вот и эта палетка такая же — она украшает, подчеркивает достоинства, и не является вызывающей. С ней удобно и комфортно, и не надо думать, подойдут ли оттенки из нее к какому-то определенному случаю или наряду.
Тени в процессе носки не сыпятся, не бледнеют и не мигрируют. Наношу их кистями, так как спонжи не жалую (тут они обычные для Шанель — мягкие и в меру пористые).
Минус в процессе эксплуатации был замечен один — тени в коробочке очень сильно «пылятся» и сыпятся, частички шиммера внутри коробочки повсюду.
P.S. Комментарий знатоков мужа: «Глаза выглядят „чистыми“ и очень аккуратными, слой тонкий. Нравится!»
Цена: 2679 руб. без скидки (цена Л'Этуаль)
Срок тестирования: 2 недели

Kseni4ka 31 августа 2011, 18:15
Как же люблю теньки Шанель за их качество!!! Эта четверка такая нежная, для легкого непринужденного офисного макияжа… супер:))) очаровал ваш пост и красивые фотографии!!+++
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:20
Спасибо, Ксюша!
Я тоже люблю тени Шанель, но на четверки отважилась второй раз (и не пожалела, как раз такого — неяркого, бежево-офисного в моей косметичке не хватает).
Kseni4ka 31 августа 2011, 18:46
У меня двое четверок: Энигма и Нимфея — я их очень люблю. Но как раз такого офисного варианта мне тоже не хватает!
IrkaNL 31 августа 2011, 18:16
интересно так… насколько кругляшки отличаются от американского варианта. Кажется, что и цвета другие.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:18
У нас с вами совпадают некоторые тени (например, у меня тоже есть Мисти-Софт), но на нас они совершенно различно смотрятся!
IrkaNL 31 августа 2011, 18:25
Вы не знаете, как на мне смотрятся Misty Soft, потому что я не делала на них пост.
Круглые тени шанель даже в коробке не такие.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:27
Разве не делали? А это не ваш пост Ссылка?
IrkaNL 31 августа 2011, 18:40
Моя ссылка. Я совершенно забыла о том посте, так как давно не посещаю тот сайт.
Мне безумно приятно, что вы следите за моими постами не только на косметисте.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:42
Я не за вами слежу, не надейтесь
Почитываю про те же средства, что есть у меня (и не только у вас).
Fendi 31 августа 2011, 18:56
Тебе не кажется. Они и вправду другие. Если б не было нап сано что это prelude- я бы не узнала
Luban4ik1 01 сентября 2011, 16:52
У меня сложилось ощущение, что в американском варианте они более тёплые, что ли..? как думаете, Ирина?
IrkaNL 01 сентября 2011, 17:04
Я вам ответила в моем посте
Sweet_Irene 31 августа 2011, 18:22
Рассматривала я эту палетку как вариант, но взяла себе мистик айз.Прелюд мне показалась более повседневной, а мне хотелось драмы))
вам здорово подходят тени, и вы очень правы-они абсолютно универсальны!
Lilu006 31 августа 2011, 18:25
Очень красивые глаза!!!
Тени Chanel очень люблю!!!=)
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:45
Спасибо большое!
nn2008 31 августа 2011, 18:27
Я искала тени именно с таким эффектом, как на последнем фото. Плюс!
bambinina 31 августа 2011, 18:27
я уже читала мнение что это отличная палетка для скульптурирования века.
вы это наглядно показали))
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:30
Когда я наиграюсь цветами из Прелюдии, я, вероятнее всего буду растушевывать прочие тени парочкой светлых оттенков из этой палетки.
Ksysha 31 августа 2011, 18:32
С удовольствием прочитала ваш пост. Тени Chanel люблю нежно, но от этой палетки пока воздержалась, хотя оттенки в Prélude считаю очень женственными и нежными.
P.S. А разве это лимитка?
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:36
Мне кажется, имея много палеток Шанель легко можно найти аналогичные оттенки в них. А тут просто все серо-бежевое «под одной крышей».
Тааак, поменяю до выяснения обстоятельств на «новинку». Спасибо за подсказку!
Ksysha 31 августа 2011, 18:39
Просто я читала где-то, что они войдут в постоянную коллекцию. Но вы проверте, может я и ошибыюсь.
Zosya 31 августа 2011, 18:41
Очень Вам идет! Ужжжжасно желаю эту палетку. Пытаюсь купить ее через итернет-магазины в США, если не повезет-возьму наши кругляшки.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:44
Тут вариант либо на Нордстроме покупать, либо ждать, когда на Клубничке появится. Я тоже хотела американскую версию, но нетерпение взяло верх. Я все равно довольна!
IrkaNL 31 августа 2011, 18:47
а ebay?
jbarda4ok 31 августа 2011, 18:44
Очень красиво показали палеточку!
Ellka 31 августа 2011, 18:46
Завтра планирую взять эту палетку. В лету доп скидка 10% к карте после акций включая chanel (если верить консультантам), что приятно -) Вам очень хорошо с такими цветами, нежная блондинка с загадочным взглядом)
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:48
А я, покупая 2 недели назад ее во второй день прибытия коллекции в магазин, тааак переживала, что их все раскупят! Обычно от осени Шанель очень быстро не остается и следа в магазинах.
Ellka 31 августа 2011, 19:16
4-ки все же не настолько быстро исчезают -))В первый день купила лаки, так как была уверена что их быстро раскупят. А вот с теними долго решала — не будут ли повтором, потому что есть в коричневой гамме и enigma и mystic eyes, да еще так получилось что naked ud поселилась у меня в двух экземплярах… Вроде бы уже излишество, НО… завораживает prelude, что то в нем невинное и чистое, подчеркивает именно естественную красоту.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:18
У них еще есть один огромный плюс — ими можно быстро накраситься, косячки не будут заметны! С утра это очень важно. А то я перед всякими событиями глаза по 40 минут крашу, с утра этого себе не могу позволить.
Вы из Иркутска?
Ellka 31 августа 2011, 19:19
Да. И очень приятно встретить землячку! -)Ко мне можно на «ты» -)
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:21
Ну вот, будет с кем ходить на бьюти-охоту =))
Ellka 31 августа 2011, 19:23
С удовольствием!
Luban4ik1 01 сентября 2011, 16:57
Мне кажется, что энигма уходит немного в фиолетовый и сама по себе более дымчатая..mystic eyes всё-таки более блескучие и цвета там чуть драматичнее… каска соглашусь с автором более тёплая…   ну, это уж совсем для маньяков сравнение
Так что Шанель хитрецы
Ellka 01 сентября 2011, 17:05
О том и речь, что невозможно устоять и остановиться. На первый взгляд одна гамма, а когда доходит до нюансов настолько они разные что хочется иметь все… Казалось бы — зачем? А надо!
Luban4ik1 02 сентября 2011, 11:44
Как зачем?   Чтоб душу грело
ZOOKI 31 августа 2011, 18:50
Мне показалась сначала палетка скучноватой, но Ваш макияж изменил моё мнение. Здорово выглядит. Мне где бежевый видится.
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:56
Ну, да, она скучная — нет в ней буйства красок и чистого определенного цвета, но этим она и хороша — как маленькое черное платье
Amanda 31 августа 2011, 18:52
Красивая палетка   Спасибо за пост!
Masha_S 31 августа 2011, 18:53
Ох, красота-красота!!! Цвета невероятно нежные и красивые! Вашим глазкам очень идут! я еще не смотрела эту палетку вживую, но покупку заплонировала давно… как появится возможность — буду присматриваться к ним! спасибо за пост!
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:04
Спасибо, Маша! Мне очень приятно!
south 31 августа 2011, 18:56
какой красивый сложный серый в этой палетке… все цвета бесподобны.думаю, что эта палетка и для вечернего мейка подойдет- естественно подчеркнуть глаза и добавить темную яркую помаду…
Merry_X-mas 31 августа 2011, 18:58
Можно просто яркую и четкую стрелочку — и будет вечерний вариант.
Yasmina 31 августа 2011, 19:06
Красивые тени! Макияж получился сдержанный и изысканный
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:09
Яся, вы такими словами говорите, у меня чуть не слезы наворачиваются! Очень сложно делать первые посты, не всем нравится, но такие хорошие слова оооочень сильно подбадривают и не дают опускать руки!

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы и поддержку!
Elena_qwe 31 августа 2011, 19:32
надо же, 2 поста за день об одних и тех же тенях. подтверждает то, что они весьма интересны
Спасибо, Вы написали хороший пост!
Тени Вам идут
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:36
Спасибо! Тени действительно достойные.
emaskina 31 августа 2011, 19:45
Смотрела промо и свотчи в инете и думала: не куплю, скучная она. Потом попробовала в магазине и… влюбилась
Особенно покорил беж и тауп   Были сомнения по-поводу «серости»(в прямом смысле), но после вашего поста и потрясающего макияжа все сомнения исчезли: завтра в магазин! Спасибо!
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:46
Пожалуйста! Надеюсь, вам тени так же понравятся, как и мне!
princesshelena 31 августа 2011, 19:46
Ухххх красота!
После Вашего поста я нереально захотела эти тени, хотя была к ним равнодушна)
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:47
Вы бы знали, как мне приятно это слышать!
Safo 31 августа 2011, 19:47
у меня такие были, отличные теньки!!! и глазки у Вас с ними такие «натуральные» :)
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:48
Спасибо! А почему «были»?
Safo 01 сентября 2011, 14:17
мама выпросила
Anutka_79 31 августа 2011, 19:48
Спасибо за пост о новинке! Все-таки, душа моя не поет при виде творений Шанель… и тут… к сожалению даже, не дрогнула. Хотя нужно отметить, что цвета все равно интересны, просто не мое. С покупочкой! Вашим глазкам очень подходят цвета   теплые и уютные))))
Merry_X-mas 31 августа 2011, 19:50
Спасибо!!!

У каждого есть фавориты и аутсайдеры. У меня, например, из косметики Диор есть только одна двушка, больше ничего не нравится. Из Живанши — только пудра, тени их не понимаю пока.
Anutka_79 31 августа 2011, 19:58
У меня всего понемножку, из Шанель Нимфея и Мурано, последние просто убили меня красотою, тот редкий случай, когда я не бежала, я скакала в магазин за ними, или пятерки весенние, просто пищала от восторга после их покупки))))))) Дуськи люблю больше метеоритов… блески очень нравятся, Шанель не то, чтобы аутсайдер в моей косметичке, просто нет дикого фанатизма
Merry_X-mas 31 августа 2011, 20:02
Ну, я тоже не коллекционер Шанель, но по количеству теней одной марки пока у меня лидируют Шанель, и то четверок всего 2.
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 13:21
Анюта, вот на сколько мы все разные, а мне эта палетка запала в душу:)Я давно искала коричневые холодные оттенки, потому что большинство-тёплые, а холодных коричневых тонов, которые подходят блондинкам и русым очень мало.Для меня-это находка:)
Anutka_79 02 сентября 2011, 13:45
Оль, ну конечно, разные))) ты любишь то, что подходит тебе, я люблю то, что идет мне, и так с каждым))) Думаю, на мне эта палетка будет мертвецки смотреться… я ж брюнетка, да и глаза у меня светлые, контраста маловато, хотя, конечно, я уверена, что как-нибудь бы ее приспособила, но для Шанель — слишком просто — «как-нибудь»… поэтому просто обхожу стороной. Тебе палетка очень подойдет, она «в твоем цветотипе»(в кавычках, не знаю, правильно ли выразилась), а вот мне — не уверена   Однако, согласна с тобой на 100% — цвета не унылые, а с подтекстом, непростые…
gos255 31 августа 2011, 19:49
Все сомневалась надо или нет, но чаша весов склоняется в сторону покупки ))
pivoine 31 августа 2011, 19:58
С удовольствием прочитала Ваш пост, посмотрела красивые фотографии, после которых еще больше захотела эту палетку! Макияж Ваш очень понравился, действительно сдержанный, но не простой. Спасибо за пост!
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 09:25
Спасибо, что прочитали его!
Snejanna 31 августа 2011, 20:08
Да, оттенки в этой палетке как нельзя выигрышные! А как иначе может быть у Шанель?) А макияж деловой такой, приятный!
Mirma 31 августа 2011, 21:02
Я уже свою палетку американской версии в воскресенье жду. Покупала ее без затеста, ориентировалась на свотчи в интернете. Вот на Ваши фото шикарные фото смотрю и понимаю, что не ошиблась! Как же они хороши! И Вам они очень идут, макияж чудесный получился! Спасибо за пост.
IrkaNL 31 августа 2011, 21:30
Я делала пост на америк. версию http://kosmetista.ru/blog/otzivi/12211.html
Вы точно не будете разочарованы, но она немного другая.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 09:26
Спасибо, Наташа!
Буду ждать ваш обзор «американки».
Sane4ka 31 августа 2011, 21:13
Макияж красивый у Вас получился) сдержанный, элегантный! спасибо за отзыв!
Zlatovlaska 31 августа 2011, 21:17
Очень мне понравился ваш пост!
И фото красивые, и тени, конечно. Хочу их себе.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 09:26
Спасибо огромное!!!
Тени для меня неповторимые, ни в одной палетке или моно у меня нет таких цветов и текстур.
FeLis 31 августа 2011, 22:26
Сколько раз прокручивала — на последнем фото глаза Хайди Клум, хоть тресни :) замечательные тени и отличные фотографии. тоже такие захотела. подойдут и в пир и в мир, как говориться!
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 09:27
Обалдеть! спасибо за такое лестное сравнение!
HoneyBunny 31 августа 2011, 22:35
такие оттенки универсальные, а главное «дорого» выглядят))
Lipochka1981 31 августа 2011, 22:59
От этой палетки веет серым спокойствием и умиротворенностью. Красиво!
Anaela 31 августа 2011, 23:04
Хорошенькие! Возьму на заметку, как закончится моя Энигма))
zolnce 01 сентября 2011, 10:58
очень красивый и нежный макияж!!! прям захотелось эту палетку
JsemPerla 01 сентября 2011, 16:11
У Вас получился изысканный, красивый макияж глаз. Это на 100% Ваши тени, Вам очень подходит. Скажите, а с ними (с тенями) нужны такие же танцы с бубнами, как и с остальными кругляшками Шанель?
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 16:25
Я абсолютно ничего эдакого не делала — карандаш черный по ресничному краю, затем нанесла светлый оттенок парой движений, подвела нижнее веко вторым по светлоте оттенком, выделила складку и внешний уголок третьим по светлоте оттенком. На все-про все (вместе с тушью) — не дольше 10 минут.
Adelana 01 сентября 2011, 16:15
Все, как обычно у Шанель:
— бархатный чехол, который с первых секунд цепляет на себя пыль

Как Вы правы!
А палетка — расчудесная! Я чахла в ожидании её появления буквально с начала лета. Какие оттенки! Все мои, прямо в яблочко! Кто-то скажет, скучные, базовые, везде уже были, повтор пройденного… Но лично я счастлива донельзя! Любимая игрушка вот уже пару недель.
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 16:38
Год назад я очень хотела палетку Chanel Quatuor Boutons De Chanel, но это была лимитка для Нордстрома, в России ее не было =((((
Не кажется ли вам, что Прелюдия и вышеописанная палетки похожи?
Фото Chanel Quatuor Boutons
Фото взято отсюда и отсюда
Adelana 01 сентября 2011, 16:51
Лично мне Прелюдия кажется значительно интереснее. Возможно, схожесть есть. Но всё же оттенки другие. И вот эти золотистые логотипы Шанель на лимитке мне вовсе не нравятся. Стоит представить, на что они станут похоже после 10-го использования…
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 16:55
Это напыление, оно после 1-2 раз стирается, так задумано .
В любом случае, я очень рада, что появилась такая отличная нейтральная палетка, которая не требует 40-минутного нанесения. Вероятнее всего, что если бы у меня была нордстромовская лимитка, то Прелюдию я бы не стала покупать, а так у меня есть такие шикарные тени!
Milanka 01 сентября 2011, 16:26
Очень красивый макияж, цвета необыкновенно красивые в палетке )
Adelana 01 сентября 2011, 17:01
Кстати, хочу добавить вот что. У меня есть Myctic eyes, есть Kaska Beige, есть Beige Velours. Но отказаться от приобретения Прелюдии мне и в голову не пришло. Эта палетка — лучшее из осенних коллекций, на мой вкус.
Luban4ik1 01 сентября 2011, 17:05
Вы сделали отличный пост даже не сомневайтесь   и чудесно «презентовали» эту палетку   Изысканное очарование…
До этого она не представляла для меня никакого интереса, сейчас я уже не уверена в том, что не куплю её
Спасибо большое
Merry_X-mas 01 сентября 2011, 17:12
Очень рада, что вам понравился пост!
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 13:17
Ирина, красивая палетка! Согласна полностью, она не для всех.Многие сравнивают её с другими палетками в коричневой гамме, но она отличается тем, что все оттенки имеют холодный тон(правильно было написано«не рыжит»).Для меня это тоже очень важно.
Merry_X-mas 02 сентября 2011, 13:27
Я сегодня снова накрасилась ею. Не могу налюбоваться на результат, просто «ах»! Давно я подобного удовольствия не испытывала от декоративной косметики.
LILY 02 сентября 2011, 22:14
Спасибо за пост, вас приятно читать. Все на самом высшем уровне — замечательный текст, хорошие фото, безупречный мейк и очень красивые глаза)
ну и тени — само- собой   )
Merry_X-mas 03 сентября 2011, 06:52
Огромное спасибо, мне ужасно приятно слышать!
zagorovska 02 сентября 2011, 22:34
Как они на вас красивы…!
Merry_X-mas 03 сентября 2011, 06:56
Спасибо, Катюша!
Cherrykat 12 сентября 2011, 11:15
Вчера купила таки эту палетку:)Ваш пост внес в мою решимость свою положительную лепту, спасибо:) Долго сомневалась — цвета очень хорошие, действительно редкий холодный серо-коричневый, но я брюнетка с зелеными глазами… боялась, что цвета могут оказаться не моими.Но рискнула и, думаю, не прогадала — очень… правильная палетка, для повседневного макияжа она незаменима, и лояльна ко многим сочетаниям цветов в гардеробе. Но надо признать, она все же много больше идет блондинкам;)
Ole-ole 24 декабря 2011, 20:06
Как же обалденно вам они идут… Пожалуй куплю ее =)
Merry_X-mas 28 декабря 2011, 02:15
Спасибо! До сих пор не разочаровалась в них, чаще остальных ими пользуюсь.