12.08.2011

Hydrating B5 Masque фирмы SkinCeuticals

Доброго времени суток!
Ни для кого не секрет, что правильное увлажнение кожи – важный фактор её здорового и красивого внешнего вида. Хочу вас познакомить со средством для кожи лица фирмы SkinCeuticals HYDRATING B5 MASQUE (Интенсивная увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и витамином В5)
Кожа у меня смешенная обезвоженная. Решила приобрести себе интенсивно увлажняющую маску на основе гиалуроновой кислоты. А так как люблю пробовать все новое и отзывов об этой маске в рунете я не нашла, то мой выбор пал на фирму SkinCeuticals.

ОПИСАНИЕ
Это высококонцентрированная маска, которая восстанавливает обезвоженную кожу за счет оптимальной концентрации гиалуроновой кислоты 1% и витамина В5 для восполнения необходимого уровня влаги. HYDRATING B5 MASQUE содержит высокоэффективный уникальный комплекс. В него входят компоненты натурального увлажняющего фактора кожи (NMF), позволяющего восстановить оптимальный уровень увлажнения и обеспечить коже здоровый и сияющий вид.

НАЗНАЧЕНИЕ
Все типы кожи с признаками обезвоженности.

ДЕЙСТВИЕ
Восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает его на оптимальном уровне как важнейший элемент метаболических функций кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ
1 способ использования: 1-2 раза в неделю после процедуры очищения нанести маску тонким слоем на лицо, шею, декольте. Оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

2 способ использования: 1-2 раза в неделю вечером после процедуры очищения нанести маску тонким слоем на лицо, шею, декольте. Постукивающими движениями кончиков пальцев «вбить» излишки маски в кожу, оставить на ночь, утром смыть теплой водой.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
• Гиалуроновая кислота 1%: Восполнение необходимого уровня увлажнения кожи
• Витамин В5: Обеспечивает коже здоровый и сияющий вид. Способствует метаболизму необходимых веществ, выработке антител и производству витамина D. Стимулирует заживление ран.
• Глицерин: Препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Притягивает влагу из окружающей среды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания
• Мочевина: Сохраняет влагу в роговом слое. Маленький молекулярный вес позволяет проникать в более глубокие слои эпидермиса, играя роль проводника биологически активных веществ, включенных в препарат
• Натриевая соль пироглутаминовой кислоты (Na PCA): Естественный увлажнитель, поддерживает в норме баланс влаги на поверхности кожи за счет высокой гигроскопичности
• Трегалоза: Помогает поддерживать жизнь в клетке даже при крайней степени обезвоженности
• Поликватерниум -51: Удерживает влагу в эпидермисе

Источник — http://www.skinceuticals.ru/site/home_3.html

Water, Glycerin, Triethanolamine, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Calcium Pantothenate, Sodium Benzoate, Panthenol, Sodium PCA, Urea, Disodium EDTA, Trehalose, Polyquarternium-51

Маска не имеет ни цвета, ни запаха.

Мое мнение: После первого нанесения маски эффект был мягко говоря необычный — через 10 мин лицо стало ярко-красным. Я подумала, что сожгла кожу кислотой.   Через 15 мин краснота прошла. С лицом было все в порядке. Провела эксперимент на муже — эффект тот же. Использовала маску снова через неделю. Никакой красноты, оставила ее на ночь. Утром кожа на самом деле хорошо увлажненная. Раньше после умывания, кожу стягивало и требовалось тут же нанести увлажняющий крем. После маски — в течении недели после умывания кожа комфортно себя чувствует, не стягивает и чувствует себя прекрасно. Если есть на лице прыщики, то маска как бы улучшает их внешний вид. Продукт конечно не однозначный. Куплю ли я его еще — не знаю. Возможно, если другие подобные маски будут хуже увлажнять.

Спасибо за внимание! Всем удачного выбора)

Стоимость: 1200р на клубнике
Оценка: 4 ( за испуг после первого применения)
Срок использования продукта мною: 1 месяц

lidia_kayf 12 августа 2011, 11:01
Интересный эффект!
Но я все же за увлажнение кремами
спасибо за пост!
Snupy 13 августа 2011, 16:46
Спасибо, что заглянули
Uji 12 августа 2011, 11:10
«Провела эксперимент на муже...»
Мой любимый не сдался бы без боя.)) Хотя, я как-то накрасила ему один ноготь новым лаком, чтобы посмотреть, как ложится (свой стирать не хотела).   Как же он потом его старательно оттирал.))
А эффект от маски интересный, конечно. Но я бы тоже испугалась.
Snupy 12 августа 2011, 11:21
За неделю до маски я делала фруктовый пилинг. Думала, возможно, краснота из-за этого, поэтому эксперимент на муже был необходим.
Uji 12 августа 2011, 11:23
  Чего не сделаешь ради любимой.))
max-max 12 августа 2011, 13:53
интересно почитать про продукцию новой для меня фирмы…