Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2011
3000

Hydrating B5 Masque фирмы SkinCeuticals

Доброго времени суток!
Ни для кого не секрет, что правильное увлажнение кожи – важный фактор её здорового и красивого внешнего вида. Хочу вас познакомить со средством для кожи лица фирмы SkinCeuticals HYDRATING B5 MASQUE (Интенсивная увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и витамином В5)
Кожа у меня смешенная обезвоженная. Решила приобрести себе интенсивно увлажняющую маску на основе гиалуроновой кислоты. А так как люблю пробовать все новое и отзывов об этой маске в рунете я не нашла, то мой выбор пал на фирму SkinCeuticals.

ОПИСАНИЕ
Это высококонцентрированная маска, которая восстанавливает обезвоженную кожу за счет оптимальной концентрации гиалуроновой кислоты 1% и витамина В5 для восполнения необходимого уровня влаги. HYDRATING B5 MASQUE содержит высокоэффективный уникальный комплекс. В него входят компоненты натурального увлажняющего фактора кожи (NMF), позволяющего восстановить оптимальный уровень увлажнения и обеспечить коже здоровый и сияющий вид.

НАЗНАЧЕНИЕ
Все типы кожи с признаками обезвоженности.

ДЕЙСТВИЕ
Восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает его на оптимальном уровне как важнейший элемент метаболических функций кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ
1 способ использования: 1-2 раза в неделю после процедуры очищения нанести маску тонким слоем на лицо, шею, декольте. Оставить на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

2 способ использования: 1-2 раза в неделю вечером после процедуры очищения нанести маску тонким слоем на лицо, шею, декольте. Постукивающими движениями кончиков пальцев «вбить» излишки маски в кожу, оставить на ночь, утром смыть теплой водой.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
• Гиалуроновая кислота 1%: Восполнение необходимого уровня увлажнения кожи
• Витамин В5: Обеспечивает коже здоровый и сияющий вид. Способствует метаболизму необходимых веществ, выработке антител и производству витамина D. Стимулирует заживление ран.
• Глицерин: Препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Притягивает влагу из окружающей среды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания
• Мочевина: Сохраняет влагу в роговом слое. Маленький молекулярный вес позволяет проникать в более глубокие слои эпидермиса, играя роль проводника биологически активных веществ, включенных в препарат
• Натриевая соль пироглутаминовой кислоты (Na PCA): Естественный увлажнитель, поддерживает в норме баланс влаги на поверхности кожи за счет высокой гигроскопичности
• Трегалоза: Помогает поддерживать жизнь в клетке даже при крайней степени обезвоженности
• Поликватерниум -51: Удерживает влагу в эпидермисе

Источник — http://www.skinceuticals.ru/site/home_3.html

Состав:
Water, Glycerin, Triethanolamine, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Calcium Pantothenate, Sodium Benzoate, Panthenol, Sodium PCA, Urea, Disodium EDTA, Trehalose, Polyquarternium-51

Маска не имеет ни цвета, ни запаха.

Мое мнение: После первого нанесения маски эффект был мягко говоря необычный — через 10 мин лицо стало ярко-красным. Я подумала, что сожгла кожу кислотой.   Через 15 мин краснота прошла. С лицом было все в порядке. Провела эксперимент на муже — эффект тот же. Использовала маску снова через неделю. Никакой красноты, оставила ее на ночь. Утром кожа на самом деле хорошо увлажненная. Раньше после умывания, кожу стягивало и требовалось тут же нанести увлажняющий крем. После маски — в течении недели после умывания кожа комфортно себя чувствует, не стягивает и чувствует себя прекрасно. Если есть на лице прыщики, то маска как бы улучшает их внешний вид. Продукт конечно не однозначный. Куплю ли я его еще — не знаю. Возможно, если другие подобные маски будут хуже увлажнять.

Спасибо за внимание! Всем удачного выбора)  

Стоимость: 1200р на клубнике
Оценка: 4 ( за испуг после первого применения)
Срок использования продукта мною: 1 месяц

Лучшее за месяц

Комментарии

lidia_kayf 12 августа 2011, 11:01
Интересный эффект!
Но я все же за увлажнение кремами  
спасибо за пост!
Snupy 13 августа 2011, 16:46
Спасибо, что заглянули  
Uji 12 августа 2011, 11:10
«Провела эксперимент на муже...»  
Мой любимый не сдался бы без боя.)) Хотя, я как-то накрасила ему один ноготь новым лаком, чтобы посмотреть, как ложится (свой стирать не хотела).   Как же он потом его старательно оттирал.))
А эффект от маски интересный, конечно. Но я бы тоже испугалась.  
Snupy 12 августа 2011, 11:21
За неделю до маски я делала фруктовый пилинг. Думала, возможно, краснота из-за этого, поэтому эксперимент на муже был необходим.  
Uji 12 августа 2011, 11:23
  Чего не сделаешь ради любимой.))
max-max 12 августа 2011, 13:53
интересно почитать про продукцию новой для меня фирмы…