09.08.2011

That's Mauve! Лиловые радости моей косметички

Полное название продукта:
Помада Maybellin 414(210) That's mauve, румяна ELF Joy (mauve lilac), тени Maybellin №20 Magic Mauve, лак Новая Заря 104.
Фотография:

Предыстория: была в я гостях у сестренки и заприметила на тумбочке помаду — и ужаснулась! В искусственном свете на меня смотрело что-то синевато-фиолетовое. «Губы наверное как у трупа от такого цвета, и как таким пользоваться...» Но любопытство взяло верх и я этим чудом намазалась… и не узнала себя в зеркале! Это была первая в моей жизни помада, которая не смотрелась чуждо на лице и делала мои глаза такими яркими! Через неделю метаний я пошла и купила себе такую же — это, как вы поняли, была Maybellin 414(210) That's mauve.
А еще мне стало безумно интересно, что же за свет такой — Mauve. Оказалось вот:
Итак, новая помада идеально подходила к новому платью, но — совершенно не сочеталась с волосами! Волосы у меня были уже лет 5 как рыжие. Соответственно, я наивно считала, что с рыжими волосами мой тип — осень, но все болотные и рыжие оттенки мне уникально не шли. Посмотрела я на свое серое с розовым и салатовым платье, фиолетоватую помаду, отросшие пепельные корни волос и поняла:
1) все фигня, я ж Лето!
2) Надо срочно сменить цвет волос, а то к помаде не подходит!
3) Мне надо всю косметику в фиолетовом, это будет красиво! и понеслась…

Помада Maybellin 414(210) That's mauve
Развернутое мнение: Про эти помадки уже много сказано на Косметисте, очень приятая, нежная, увлажняющая текстура. Не растекается, не скатывается, пахнет вкусненькм ^_^
При дневном свете — цвет холодный розовый, но не фуксия. При искусственном — теплит в абрикосовый красный. С губ исчезает постепенно, но через 3 часа я ее уже не нахожу(((
Оценка:5!

Минеральные румяна ELF Joy (mauve lilac)
От производителя:
Create a subtle color definition to your cheeks that will add radiance and a glow, for a healthy look you can see. All our blushes are 100% mineral based with no parabens, no preservatives and no chemical dyes.
Weight — 0.12oz (3.4g)
Румяна мягкие, легко тушуются, но помол не очень мелкий, до люкса не дотягивает однозначно. Цвет — очень нежный холодный розовый, переборщить практически нереально, очень натурально выглядят. Но на кисть набираются плохо :(
Цвет очень понравился, буду искать такой в лучшем качестве!
Оценка:4- (5 за цвет и минусы за нанесение и помол)

MAYBELLINE Тени для век Eyestudio Cosmic Duo №20 Magic Mauve
От производителя:
Студия макияжа притяжение космоса. Многогранный цвет. Изысканное сияние. Гамма космических оттенков для создания невероятно притягательного образа. Два вида теней — однотонные и мраморные с перламутровыми призматическими гранулами — помогут легко создать самый сияющий и завораживающий взгляд!
Сначала минусы — упаковку открыть нереально! Только если у вас совсем нет ногтей, и то с усилием. Я ее могу открыть только зубами, даже подручными предметами не получается, так что храню просто не закрывая до щедчка.
Тени не матовые и не перламутровые, это чистый шиммер! Если расстушевать — будет куча блесточек с легким намеком на цвет,
Очень красиво сидят на глазах, играют. Осыпаются, только если набрать очень много на кисть. На базе сидят до вечера, без базы — скатываются часа за 2, что в общем то делают любые запеченые тени у меня.
В теньках 2 цвета — фиотетовый и нежно-лиловый (лосось там только в палетке — он смешивается с основой)
Без базы цвет более прозрачный — с базой насышенный. Мокрым способом лучше не наносить — цвет как на базу, но тени мгновенно впитывают воду (на качестве не сказывается, но пользоваться неэстетично).
Отлично тушуются, часто юзаю их для растушевки на коричневую подложку.
естественный свет:
искусственный свет:
слегка растушевала — видно, что это чистые блестки. Ну и в сравнении с помадой.
на глазах (на брови не смотрим :) )

Лак для ногтей Новая Заря 104
Лаки НЗ для своей цены вполне достойные. Кисточка шировая, удобная.
Цвет довольно просненький, брала его на педикюр под босоножки — яркий не люблю. Держится стадартно, для 3 на руках, без экстрастойкости. В один слой просвечивает, в 2 — прекрасно, особых заморочек с нанесением нет.
здесь видно, что в лаке есть шиммер, но очень мелкий, почти перламутр.
Естественное освещение:
Искусственное освещение:

Спасибо за внимание ^_^

Teana 09 августа 2011, 15:04
у вас красивые ногти   -тени тоже интересные
larchik79 09 августа 2011, 15:08
Цвета красивые. Мне — все понравилось.
NATlink 09 августа 2011, 17:17
Единомышленноков прибыло! Я просто повернулась на этом цвете последнее время
Uji 09 августа 2011, 15:29
Какие классные тени.   Цвет мне очень понравился. С удовольствием такими бы пользовалась!
NATlink 09 августа 2011, 17:31
Угу)) Я иногда толкьо ими крашусь, когда из дома выбегаю, очень натурально получается.
А на подложку из темных и светлых теней — на выход, на вечер.
Правда упаковка все удовольствие портит! Ее даже мой парень с трудом открывает, как они додумались такое сделать…
А в остальном — я их когда попробывала — чуть пол-коллекции не скупила! Светлый цвет в палетке «Земля» очень красивый…
Uji 09 августа 2011, 17:36
Надо присмотреться к этим теням.) Но ногти и зубы жалко.))
Наверное, их какие-нибудь «рэмбо» делали.
labaluzska 09 августа 2011, 15:32
Помаду Мэйбеллин я купила по отзывам на косметисте и очень довольна, редкий случай, где качество превосходит цену.
alleksta 09 августа 2011, 15:33
Спасибо за обзор! Давно ждала отзыв на эти тени))
Coluchka 09 августа 2011, 15:34
Не перестаю восхищаться этой помадой-моя любимка… обожаю ее… уже второй тюбик!
Рада за вас что нашли свой идеал.
Teana 09 августа 2011, 15:37
че правда? Чето я ее как то проглядела- надо будет глянуть)
Coluchka 09 августа 2011, 16:14
Да, если можно так выразится… то по качеству я КРУЧЕ не встречала.
Teana 09 августа 2011, 16:19
мне тоже нравятся их помады — регулярно у них покупаю))) а вот на этот цвет чтото не смотрела.
Loreley 09 августа 2011, 15:51
Удивительно! Казалось бы такой «сложный» цвет помады — но Вам очень идет!) И еще очень понравился лак, и Ваши ногти)
Pushina 10 августа 2011, 10:51
А как Вы поняли, что цвет помады идет автору? Ведь представлены только губы, а не все лицо. Лично мне не понятно идет ли цвет.
Pushina 10 августа 2011, 10:52
Что касается представленных продуктов, очень понравились как смотрятся на глазах тени, и красивый оттенок лака, ноготочки загляденье