Пудра MAC Studio Fix powder plus foundation nw25

Всем привет! Мы постоянно пребываем в поиске — у меня это поиск тонального крема для выхода в люди. Каждый день я пользуюсь пудрами, но на выход мне кажется их маловато. Но с тональными у меня все складывается сложно из-за моей кожи склонной к жирности, но я все не оставляю свои попытки… В это раз выбирать свой крем я пришла в корнер MAC… а ушла купив пудру…

MAC STUDIO FIX powder plus foundation NW25

добро пожаловать под кат…

От производителя: Продукт сочетающий в себе маскировку тонального крема и пудровый вид. Имеет матовый финиш. Стойкость в течении 8-ми часов. Фаворит поклонников M∙A∙C.

совершенно матовая

мой тон

От меня: лаконичная пластмассовая черная упаковка от MAC, два отделения: в одном непосредственно пудра, в другом спонж для нанесения. Отделение для спонжа имеет отверстия для вентиляции. Так же имеется зеркало.
В момент выбора этой пудры мое лицо было несколько неприглядно от недавней чистки. И поэтому с четкими мыслями о покупке тонального крема я впала в некий ступор увидев результат покрытия этой пудры… Мне нравится MAC тем что там из понравившихся продуктов сделают макияж и при этом не надо к ним ехать только умывшись ( делают демакияж). В итоге я отложила покупку крема и решила что на лето -вариант на выход — может выполнить все функции эта пудра. Моя кожа нормальная, склонная к жирности, поэтому в зависимости от сезона я использую матирующие пудры и обычные — с мерцалками, блестелками мне вообще-то дружба заказана…

Про само матировании пудры так и не смогла точно понять, продавец обещает матовый финиш… А матирует наверно меня все же основа от MAC описанную здесь, в очень жаркие вечера я использовала матирующую основу от YSL.
Наношу данную пудру кистью и даже в таком варианте она дает хорошее маскирующее покрытие. Слой можно нарастить, конечно не до бесконечности, но добавить можно смело. Вообщем-то это действительно больше как основа, просто скрывается в упаковке с пудрой. Держится достойно целый день, наношу на основу от MAC — и они составляют хорошую пару!!!
Пудра мне поры не забивает (чем грешат тональные средства на моей коже) а эффект выровненности тона и маскировки мелких недостатков на лицо.

Спонж в комплекте хороший, но я его оставлю на дорожный вариант.

А теперь я покажу ее в действии в полном макияже…

+ пудра только нанесена, ей надо несколько минут чтобы усесться ( в это время делаю макияж глаз)

вид когда пудра уселась

а вот общий вид ( только на фото увидела что плохо растушевала бронзер)

а вот вид через 8 часов без использования матирующих салфеток

и еще мой оттенок достаточно универсальный — при сравнение с пудрой от MAC Skinfinish Natural ( той что я пользуюсь зимой и которая мне сейчас все же несколько выбеливает лицо, хотя при сравнении они достаточно похожи) и в сравнении с сердечком от YSL которой я летом пользуюсь ежедневно (тон 5- достаточно темный, но мне хочется выровнять светлое лицо к загорелому телу) я могу ей спокойно сейчас пользоваться и она мне подходит.
вот небольшое цветовое сравнение с YSL
поэтому могу предположить что пудра от MAC несколько подстраивается под тон кожи…

Цена:1200р

Время тестирования: 3 недели

Оценка: 5 из 5

ИТОГ:на мой взгляд хороший результат маскировки для пудрового продукта, думаю к нему стоит присмотреться. Объем в 15 гр делает ее для меня просто бесконечной. Но я все же взяла на пробу отливант тонального крема за которым пришла… но об этом в другой раз)

Спасибо, что дочитали до конца и возможно мое мнение поможет Вам сделать правильный выбор!
  • 21 августа 2011, 13:40
Мне нравится как пудра легла на кожу лица. Я сама являюсь обладательницей кожи по структуре похожей на вашу и знаю как сложно подобрать достойную пудру или тональное средство.
Это точно, и наверно это единственное объясние для 8 пудр в моей косметичке
Очень хорошо, я бы сказала. Кожа по структуре похожа на вашу и постоянно воюю с ней) Надо бы присмотреться к этой пудре. А какая именно у вас база МАК?
В посте есть ссылка на пост про эту базу… Или просто найдите мой предыдущий пост))
спасибо. я уже нашла)
упаковкой напомнила мне о пудре от NYX.
Скоро придет посылка как раз с ней, сравню с маковской(учитывая, что эти фирмы часто сравнивают )
Я вот тоже больше люблю сравнительные посты… На мой взгляд они более информативны)))
  • Talya
  • 21 августа 2011, 15:30
У меня была такая пудра-маскировка и матирование на 5+, и ее не заметно было на лице.Но потом она стала мне дико сушить кожу, так что я от нее отказалась.
  • Nastenka
  • 21 августа 2011, 15:37
skarlet02, Лена, результат отличный. Я, как фанат и ценитель MAC, в восторге от результата.
А тональный вы случайно не минеральный присмотрели?
Да мне тоже кажется что это отличная альтернатива тональному… Кстати о нем… Не знаю точно минеральный ли он но у него аналогичное название studio fix, и знаю что он предназначен для кожи склонной к жирности, если он у вас есть была бы благодарна за ваше мнение о нем)
  • Nastenka
  • 21 августа 2011, 16:12
мой называется минерализ сатинфиниш. он со светоотражалками.
  • Katjusha
  • 21 августа 2011, 15:49
У меня кожа на вашу похожа очень! Заинтересовала ваша пудрочка, обязательно присмотрюсь! Спасибо, но а насчет тонального крема, вы бы попробовали vichy normaderm, я в восторге, а при сильной жирности кожи отменяем утром обычный дневной крем и сразу на очищенную и тонизированную кожу(можно основу) наносим vichy, результат впечатлил))))
Большое спасибо за совет… Вот счас в Mac попробую ( это моя следующая попытка), если разочаруюсь тогда уже пойду к аптечным сериям присматриваться)))
Это и правда отличная пудра)
Я ее три раза уже покупала, и была всегда довольна, особенно она хороша на базу от мак же
И видимо совсем не случайно она является фаворитом у ценителей косметики MAC
Скажите а вы ее спонжем или тоже кистью наносили?
И так и так, но все же чаще спонжем, я люблю сильнее маскировку
  • ayrinn
  • 21 августа 2011, 16:40
а ведь просто с увлажняющим кремом и базой поры видно намноого меньше =)
Если сразу после умывания, то да… Но жирный блеск появляющийся в скорости делат поры огромными, так что для меня пудра имеет видимый результат
Конечно база несколько сдерживает блеск ( мне так кажется)… Но он все равно проявляется
Привет! Да, матирующий эффект заметен, что говорится на совесть. Очень хорошее покрытие, жаль расширенные поры не маскирует. Спасибо за пост!
Возможно это у меня слишком большие поры, попробуйте ее, пусть вам сделают Майк и вы оцените ее действие на своей коже
Пост в избранное!:) Спасибо за такие показательные свотчи, благодаря им я уверена, что и мне она подойдет:)
Я очень люблю эту пудру, маскирует на 5++++++++ и держится долго, её достаточно промокнуть салфеткой, чтобы вернуть на своё место.