21.02.2022

Сладкая парочка: водостойкие карандаши для глаз от Sephora 12Hr Eye Waterproof Pencil в оттенке Sunshine и Fresh Mint

Стоит только один раз нанести эти карандаши с шиммером на руку в магазине и вот вы уже стоите у кассы с счастливой улыбкой на лице.

Первый свой карандаш из коллекции 12Hr Eye Waterproof Pencil, я купила в желтом цвете Sunshine. Карандаш прекрасно держится на веке, не смывается и не скатывается. 12HR означает 12 часов носки продукта, я его никогда не носила так долго, но держится он действительно прилично. Тушевать его не слишком получается, он быстро схватывается и думаю для таких трюков не предназначен, скорее подойдет для стрелок. Стоит ли говорить, что оба этих карандаша красиво переливаются как при дневном, так и при искусственном свете.

дневной свет
дневной свет

Зеленый цвет Mint Fresh я купила вскоре после желтого. На свотчи он показался мне с перламутровым зелено-синим оттенком, в общем сложный цвет, я такие люблю. Ношу его как соло, так и вместе с желтым, по-моему они идеальная парочка. В коллекции представлены 24 оттенка и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Карандаши при носке не размазываются, блестки не осыпаются. У меня нависшее веко и макияж глаз легко может поплыть или размазаться. С этими карандашами такого не случается. У них также стойкий цвет, в принципе можно обойтись без праймера, достаточно одного нанесения, отсюда делаю вывод что карандаш должен прослужить долго.

Минусы: карандаш не острый, мягкий, геометрических стрелок с ним не получится, если только не применить трафарет или же не наточить его грифель. Так как карандаши пластиковые, я пока не нашла идеальный способ их точить:) Слышала что такие мягкие карандаши сначала помещают в морозилку, а потом точат в точилке. В защиту карандаша отмечу, что на сайте сефоры у девушек из видео презентации всё получалось с острыми как бритва стрелками…

Впечатления: я люблю карандаши с шиммером за их сложность и универсальность. Такие по моему мнению можно носить и днем, и вечером. Сефора создала действительно стойкие карандаши с умопомрачительными оттенками.

Стоят такие карандаши 750 рублей в Сефоре.

Оценка: 9 из 10.

serpentine13 09 февраля 2022, 02:39
я эту линейку карандашей очень люблю. точу просто косметической точилкой, никаких проблем, они не настолько мягкие. разве только вы обычной пытаетесь
Kira-D 09 февраля 2022, 14:06
Спасибо за отзыв! Я пробовала и косметической, не получается грифель нормально заточить, думаю может у меня дома слишком жарко и они подтаивают. В общем приноровлюсь как-нибудь, это мои первые пластиковые карандаши)
Олеся Резник 21 февраля 2022, 19:03
спасибо за обзор! давно посматриваю на эти карандаши, присмотрела серый матовый!
я все же кладу в морозилку минут на 10 и потом без проблем точу! но и точилку лучше достойную… пока у меня Romanova! устраивает
Kira-D 21 февраля 2022, 22:06
я в итоге купила в той же сефоре точилку чтобы наверняка. правда дороговато для точилки… насчет морозилки согласна, тоже практикую. спасибо за коментарий:)
wonderwall 21 февраля 2022, 19:40
Классные какие! Хотя с карандашами для глаз особо не дружу…
Kira-D 21 февраля 2022, 22:07
поверьте, я совсем не профи в карандашах для глаз, это можно заметить по моему макиажу для глаз:) но они абсолютно не капризны и кажется как их не нанесешь, все равно хорошо будет.
JaneC 22 февраля 2022, 08:53
Классные оттенки) и да, морозилка поможет наточить даже очень остренько :)
Kira-D 23 февраля 2022, 16:06
уже практикую, спасибо)
Makeup-mood 22 февраля 2022, 15:10
У меня есть такой мятный как у вас и ещё графитовый, для меня они тоже оказались отличниками. Вообще считаю их отличной альтернативой карандашам от UD) причём эти не раздражают слизистую, в отличие UD
Kira-D 23 февраля 2022, 16:08
спасибо за наводку, у меня с глазами проблемы, очень чувствительны, так что буду осторожна с UD.
Kittten 18 марта 2022, 18:51
Спасибо за обзор! Кажется, я нашла идеальный зеленый оттенок, прям как хотела, легкий мятный изумруд
Irina Irina 22 марта 2023, 07:09
А я хочу такой карандаш Fresh mint купить для прорисовки межресничка верхней… видела в макияже одном очень красиво цвет глаз подчёркивают
Сейчас правда он 1000(