31.07.2011

Поиски идеальной пудры - Легкая компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

В очередном поиске пудры, которая идеально подходила бы для моей кожи, я задумалась о марке Clinique. Полазила по офиц. Сайту, по Косметисте выбрала для сбе – хочу Clinique SuperPowder Double Face Powder.
На следующий день заехала в Рив Гош. Но, увы, там моего оттенка – самого светлого – не оказалось, закончился(( К слову сказать, у меня с оттенками вообще беда – в некоторых продуктах просто нет того светлого цвета, который мне нужен, а самый светлый из имеющихся безнадёжно отличается от цвета моей шеи.
В итоге, помучив консультанта и вдоволь повертевшись у стенда Clinique, я выбрала другую пудру – героиню поста – Clinique Almost Powder Makeup SPF 15.

Многие из вас, думаю, знают, о чём идут речь. Эта пудра скрывается в оригинальном футлярчике малахитового цвета. В футляре два отсека – один непосредственно с пудрой и зеркальцем, в другом, нижнем, лежит кисть.

От производителя:
В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.

Almost Powder Makeup SPF 15 изготавливается на 3 линиях, практически единственных в мире, которые способны создавать уникальную текстуру. При ее производстве используется передовая технология преобразования жидкости в пудру – в ходе этого процесса жидкость испаряется, оставляя за собой мягчайшую пудру. При этом в пудре образуются мельчайшие воздушные пузырьки, которые и делают текстуру такой шелковистой и легкой. На производство Almost Powder Makeup SPF 15 уходит в два раза больше времени, чем на производство обычной пудры, потому что эта формула проходит три этапа прессования для сохранения в ней воздушных пузырьков.

Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.

Не содержит жира и не вызывает прыщи.

От пудры я требовала:
1. Достаточно плотное покрытие
2. Матирующий эффект
3. Стойкость
Пудра приятна для кожи, совсем не чувствуется. Покрытие даёт довольно плотное (насколько это вообще возможно при нанесении кистью). Она бархатистая, не подчеркнёт шелушения. Легко наносится на лицо, не выглядит как маска. Тон – идеально мой, с этим я не прогадала)) Поры она, к счастью, не подчёркивает, что тоже очень важно для меня. Кроме того, по словам моего косметолога, когда я пришла к ней в этой пудре, поры она не забивает.
Поскольку кожа у меня жирная, то блестеть она начинает просто моментально. Я всё время ищу хорошую матирующую пудру. Должна сказать, что данная пудра матирует неплохо. Жирный блески появляется часа через три (для меня – рекорд). Ещё в качестве её плюса нужно отметить, что, даже при появлении жирного блеска пудра не течёт. Это существенно облегчает жизнь при поправлении макияжа.

Отдельно нужно сказать о кисточке.
Раньше я никогда не покупала пудры с кистью, только со спонджем. Кисть у меня есть дома, а в течение дня мне удобнее было поправлять макияж спонджиком) Честно говоря, думала, что и сюда положу сподж вместо кисти. Но неожиданно она мне понравилась! Очень приятная на ощупь, мягонькая. Щёчки не царапает, пудру не крошит. Наносит именно таким слоем, каким надо, да и припудриваться в течение дня ей очень-очень удобно!

В общем, эта пудра мне нравится. Когда она закончится, я обязательно приобрету ещё одну. Но, тем не менее, поиск своей идеальной пудры, буду продолжать!

Голая рука:

С пудрой:

А теперь на щеке

1) ню
не пугайтесь, у меня плоая кожа и расширенные поры(((

2) с пудрой
Лицо полностью))

Стоимость: 975 рублей по золотой карте Рив Гош.

Оценка: 5- не матирует так, как хотелось бы

Срок пользования: неделя.

Elisabeth 31 июля 2011, 13:58
Алин, а пудра не подсушивает кожу (просто впечатление такое, что немного стянула)…
а так… спасибо огромное за Ваш сегодняшний прорыв в постах!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:09
Нет, вроде бы не подсушивает. Я что-то кожу пересушила у косметолога немного, наверное, поэтому так выглядит))
А прорыв — это да, я просто посты вчера-позавчера писала, а свотчи — сегодня делала))
Elisabeth 31 июля 2011, 14:11
оу… опасные люди эти косметологи  … ну или средства ими предложенные))
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:12
Да, есть немного))
но это не мешает мне к сометологу каждую неделю бегать — люблю я это дело)))
talusha 01 августа 2011, 10:22
нет, не подсушивает вообще, в отличие от расхваленной Ля Прери:)
lidia_kayf 31 июля 2011, 14:06
Рассказали Вы о ней хорошо, но вот свотчи испугали, пудру очень видно )
Может, выложите фото всего лица, чтоб можно было справедливее оценить?)
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:11
Спасибо) Скоро буду собираться на встречу, напудрюсь и сфотографируюсь))
lidia_kayf 31 июля 2011, 14:36
Будем ждать!)
lidia_kayf 31 июля 2011, 14:56
И насчет кожи не переживайте, у меня такая же.
И как показывает практика люди не замечают этого и не ужасаются :)
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 15:12
Спасибо) Я не переживаю, но с ней борюсь))
Я добавила фото))
Kseni4ka 31 июля 2011, 14:07
Была у меня эта лапочка — отличная пудра! и кисть у нее замечательная!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:10
Да, мне кисть тоже понравилась))
pretty_as_swastika 31 июля 2011, 14:13
мне бы тоже хотелось посмотреть не макро, но даже на на этих фото она мне очень понравилась. скажите, а есть в палитре оочень светлые оттенки?
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:29
Вы знаете, это и есть самый светлый — 01 Fair.
Princess_Nuri 31 июля 2011, 14:16
Спасибо за пост!
Эта пудра давно в моих хотелках)))
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:29
Спасибо, что прочитали))
Salamandra-fire 31 июля 2011, 14:21
Отличный эффект!
Lilo 31 июля 2011, 14:28
Все собираюсь эти пудру в магазине посмотреть поближе, дизайн интересный у нее.
Описали Вы ее хорошо. Свотчи немного испугали, зато очень правдивые!
Спасибо за это!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:30
Да, с кожей мне не повезло
Lilo 31 июля 2011, 14:39
Алиночка, я не про кожу совсем  , просто ну очень близко получилось. А можно на все личико посмотреть, или на половинку хотя бы (можно даже просто одну щечку сфоткать)? Хочется увидеть вышу любимицу с человеческого расстояния, а не в ванной под лупой, так как ее будет в жизни на личике видно при дневном свете.
Хотя даже при ваших свотчах видно, что пудра хорошая.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:46
Да, я сейчас собираюсь как раз, скоро сфотографируюсь и выложу))
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 15:13
Я добавила фото)
Lilo 31 июля 2011, 16:03
На вас просто приятно смотреть!!! Пудра хорошо матирует.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:37
Ой, спасибо
NastyaLin 31 июля 2011, 14:28
Ой, а мне понравился эффект   Спасибо за пост
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:31
Спасибо))
Lipochka1981 31 июля 2011, 14:40
Спасибо за отзыв, мне у Клиник нравится балансирующий тон, замечательно матирует!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:49
Спасибо, надо будет посмотреть его поближе))
IrkaNL 31 июля 2011, 14:41
пудра ложится таким слоем, если грязная кисть. Помойте свою кисточку от жира и пудра ляжет намного лучше.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:48
Я пользовалась конкретно этой кистью всего раза три, я же не могу её мыть после каждого использования!
Sama 31 июля 2011, 15:01
Очень довольна этой пудрой. По поводу матирования успокоилась давно, салфеточками промокаю, всё равно ничего не помогает от блеска на долго, а сушить кожу ой как не хочется.
Девочки, у кого потемнее тон, помогите подобрать оттенок на лето.
Zaxaraplastiya 31 июля 2011, 15:05
Анюта, если Вы средней загорелости, то 4 тон, а если позагорелей, то 6!
Sama 31 июля 2011, 17:00
Спасибо, попробую найти ;)
Zaxaraplastiya 31 июля 2011, 15:04
Одна из моих любимых пудр. Покупала уже 3 раза, но всё-таки надо другие пробовать))
Алиночка, не обижайся, но кисть и правда выглядит ужасно, её можно было хотя бы для свотча помыть. Её очень легко мыть, можешь использовать любой шампунь или даже мыло. И сохнет она моментально! И если она у тебя так сильно засаливается, то лучше мыть каждый раз, ведь то, что сейчас на ней — это смесь жира и пудры, просто скопище бактерий! В следующий раз ты нанесёшь это на лицо и это не будет хорошо.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:34
Что вы, я не обижаюсь! учту на будущее, просто вживую это не так заметно))
vanillatea 31 июля 2011, 15:13
Не совсем понравилось как пудра лежит на Вас. Возможно, действительно, Вам немного пересушили кожу, а пудра это подчеркнула.
У меня эта пудра была и мне она понравилась! У меня комбинированная кожа. С этой пудрой можно добиться и легкого и плотного покрытия.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:36
Я люблю плотное покрытие) Да, думаю, это из-за временной сухости)
AstaLaVista 31 июля 2011, 15:30
О, с фото лица намного лучше!!! Теперь могу сказать, что нравится
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:32
ayrinn 31 июля 2011, 16:10
у меня кожа сухая.но пудру на лице совсем не видно (использую на тональник лёгким покрытием)
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:35
Я наносила без тональника, на базу) Кожа у меня сейчас жутко шелушится
marcypan 31 июля 2011, 22:58
У меня тоже была такая пудра, она очень экономичная, ее мне на год хватило (только в старом дизайне). Но не могу сказать, что она моя любимая. Она делает лицо каким-то плоским и, мне кажется, смотрится грубо. Я ее поменяла на Живанши, она мне больше понравилась на лице.
Karambasa 02 августа 2011, 14:27
Во время кризиса купила такую пудру вместо Герлен Паруре, и, о боже, она мне ооочень понравилась :-). Вообще нет никаких претензий к ней. И где-то я слышала, что кисточка эта с антибактериальным эффектом.
Tinka-Alevtinka 02 августа 2011, 17:46
Да, это очень возможно — эти пудры ведь идут как для жирной/проблемной кожи, так что антибактериальный эффект тут необходим))
Seriouskat 02 августа 2013, 23:05
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы скинуть фотографию состава?
Tinka-Alevtinka 03 августа 2013, 15:38
Здравствуйте) у меня уже давно нет этой пудры, так что я Вам, увы, не смогу ничем помочь.
Seriouskat 03 августа 2013, 18:07
Janna83 03 августа 2013, 16:05
Мда, я тоже решила продолжить поиски идеальной пудры, хотя эта была лучшей из всего опробованного, в итоге купила новую пудру Диор Nude compact. Теперь мечтаю побыстрее ее добить и купить опять клиник…
Seriouskat 03 августа 2013, 19:44
Завтра пойду покупать эту пудру. На последок: я вижу, что на вашем фото она довольно хорошо выровняла цвет лица. В других постах девочки писали о том, что она сильно ничего не скрывает, так ли это?
Summer_Girl 23 мая 2016, 12:04
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы сравнивали эту пудру с другими? Она все еще в фаворитах или появилась новая любимица?
Tinka-Alevtinka 02 июня 2016, 17:30
Давным давно ей не пользуюсь, если честно) большой период времени в любимицах ходили компактная Sisley в леопардовом футляре и рассыпушка Шанель (не виталюмьер, а обычная, лёгкая). Последние много месяцев вообще крайне редко чем-то для лица пользуюсь, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать)
Summer_Girl 03 июня 2016, 06:28
Ого, а как так вы с жирной кожей и ничем не пользуетесь для лица, да еще и летом?   У вас есть какой-то секрет?
Tinka-Alevtinka 08 июня 2016, 17:09
Я за эти пять лет кропотливым уходом перевела кожу в разряд нормальной, но, правда, чувствительной. Поэтому она не блестит даже в жару, ну и вообще проблем с ней нет)
Summer_Girl 08 июня 2016, 19:38
Скажите пожалуйста, как вы этого добились? Я уже много средств перепробовала: глину, кислоты, энзимы, кремы аптечные (Эффезел), болтушки, но к сожалению ничего не дает результата. Кожа как была жирной, так и остается, и воспаления случаются.
А расширенные поры вам удалось убрать? Есть какие-то способы?
Извините, что столько вопросов. Просто хотелось бы услышать мнение реально столкнувшегося и излечившегося человека, чем всяких врачей из прошлого века и подружек, у которых не было такой проблемы…
Tinka-Alevtinka 09 июня 2016, 18:35
Поры, если они чистые, не привлекают внимания — и я не вижу смысла их маскировать)
Боюсь, что я вряд ли вам смогу помочь — из домашнего ухода у меня только гель для умывания, тоник и лёгкий увлажняющий крем, причём меняю это всё периодически — на кожу не особенно влияет. Главное для меня — профессиональный уход у врача, вот пилинги, биоревитализация, мезотерапия, лазер — благодаря этому я люблю свою кожу) в последнее время обожаю аппаратную процедуру hydra facial — и очищает, и увлажняет, и цвет улучшает)
Ирина Лебедева 05 ноября 2016, 08:00
Скажите,, спустя время и у Вас столько пудр было… советуете ли Вы Ее для жирной и забивающейся кожи? ( возрастная кожа)… купила пудру Bobbi brown но она со свечением и мне это плохо((
Tinka-Alevtinka 05 ноября 2016, 13:02
Я, если можно, вам на оба комментария (этот и к посту про EL double matte) здесь отвечу)
Не советую:) спустя время я вообще пришла к тому, что главное — кожа. Доведя кожу до того состояния, с которым я легко могу появиться на улице без пудры, я перестала заморачиваться на тему идеального продукта))
Я предпочитаю лёгкое покрытие — мои любимые пудры уже много лет: 1) Sisley компактная в леопардовом футляре; 2) Chanel universelle libre рассыпушка.

А эта Клиник, на мой взгляд, всё-таки слишком видна на коже, мне это не нравится.
Ирина Лебедева 05 ноября 2016, 13:38
Я с Вами согласна) тоже прихожу к выводу голая кожа лучше)… ну немного припудрить и ок