30.07.2011
2066

Пудровые румяна Chanel Joues Contraste и нежная помада для губ Guerlain

Каждая приличная девушка знает, что румян должно быть как минимум двое: розовые и персиковые   По крайней мере я сделала именно такой вывод, читая Косметисту, и начала свои поиски…

У меня светлая кожа и я не профессионал, т.е. я не рассматривала вариант красивых, но ярких румян, которые можно потом хорошенько растушевать. Цвет я искала максимально естественный, румяна такие, про которые говорят: «с ними нельзя переборщить».
Пудровые румяна Chanel Joues Contraste №58 fresque сначала мне показался именно таким, очень светло-персиковым, своч на руке мне очень понравился (попробовала в Летуале), но их не было в наличии, поэтому я заказала их на Клубнике и стала ждать. Вообще покупки через интернет меня захватили, я испытываю необыкновенное чувство получая посылку, разворачивая, открывая  ; легкий экстаз в общем; совсем пропало желание покупать декоративку в магазине (что значительно экономит мои средства   )

Прошерстив Косметисту от начала до конца и обратно несколько раз, взорвав google, я нашла то, что искала: Пудровые румяна Chanel Joues Contraste №44 narcisse — нежнейшие розовые румяна! Если честно, я совсем не хотела вторые румяна той же марки; но что вышло, то вышло)

Отличие этих румян друг от друга только в цвете, качество мне показалось совершенно одинаковым, откровенно говоря, я ожидала лучшего. Обо всем по порядку:

1. Румяна очень крошатся, я специально не стала протирать коробочку розовых румян. И зеркало, и все кругом в пудровой пыли. У меня такого не было с румянами Estee Lauder. Мне это не нравится.
2. Сам кругляшок румян как то странно крепится там, он легко прокручивается, и края неровные и не очень аккуратные (я придираюсь?)
3. Ммм… кисть! Одну я сразу выбросила, вторую оставила специально для фотосессии, уже избавилась и от нее. Очень жесткая и колючая, зато она хорошо набирает именно эти румяна.
4. Обычной кистью набираются хуже, чем я привыкла, но лучше, чем я ожидала) В целом, без проблем можно быстро накрасить щечки.
5. Наносятся и тушуются легко! Это, конечно, главное для меня. Пятен вроде нет, ложатся ровно.
6. К счастью, для меня запах оказался большим плюсом. Запах очень приятный, вдыхаю аромат с огромным удовольствием.
7. Розовый стал для меня «идеальным»; больше даже не смотрю в сторону розового). А вот персиковый разочаровал. Что-то не то, сама не знаю что. Просто крашусь, а удовлетворения нет. Вот не знаю, виноват именно этот оттенок, или вообще персиковые тона.

Посмотрим поближе?
Растушеваны:

Мелкие блестки совершенно не заметны на лице, я бы назвала их абсолютно матовыми, если б своими глазами сейчас не видела, как они блестят.

На лице №44 (до и после)

На лице №58 (до и после)

Оценка:
№58 — качество 4+, цвет не мой.
№44 — качество 4+, но цвет 5+! я очень довольна этой покупкой.

И моя новая помада Rouge G De Guerlain Le Brillant — # B61 Brenda

Помада просто шикарная! Это один из очень немногих косметических продуктов, которым я довольна полностью и готова купить снова.
Во-первых, спасибо Psihea и ее посту об этой помаде; именно после него я обязательно решила купить ее  . Первое, но недолгое и единственное разочарование было, когда я нанесла ее на губы. Этого сочного ярко розово-персикового цвета как ни бывало… Я хотела точно такой цвет, какой она дает в тюбике.
Но расстраивалась я не долго. Благодаря лишь намеку на цвет она отлично подходит под любой макияж.

1. Упаковка — тяжелая серебряная гильза — вряд ли кого-то оставит равнодушной. Мне очень понравилась: необычно, красиво, стильно, приятно руке. И самое главное функционально! Зеркало открывается автоматически, как только снимаешь колпачок; чтобы накрасить губы — самое то. Я активно им пользуюсь.
2. Ее ухаживающие свойства просто волшебны! С обветренными губами справляется в 100 раз быстрей всех гигиеничек, бальзамов и масел. Я ей красила сухие губы 2 дня подряд, и уже на утро 2-ого дня мои губы в хорошем состоянии. И даже на обветренные губы ложится прекрасно! Не подчеркивает никакие шелушинки, а сглаживает их. Я серьезно.
3. Это помада-бальзам. Для тех, кто еще не пользуется помадами или хочет на них перейти, но не знает с чего начать (это я про себя в первую очередь). Цвет полупрозрачный, но все равно слегка можно варьировать интенсивность цвета количеством слоев помады.
4. Держится часа 2-3, если не есть. Но подкрашивать ей губы одно удовольствие, так мягко скользит по ним. Боюсь, быстро закончится!
5. Куплю еще обязательно, возможно других оттенков.

Из похожих продуктов был бальзам от Диор, который обещает проявить естественный цвет губ. Так вот лично я даже сравнивать их не могу, на столько Герлен лучше)
Я с этой помадой на всех фото этого поста.

Оценка: 5+
Спасибо за внимание.

AstaLaVista 30 июля 2011, 20:54
Привет! А мне понравились персиковые
Розовые как то «лихорадочно» смотрятся, ИМХО, а персиковые нет. Но это дело вкуса :))
А пост отличный ++
Zlatovlaska 30 июля 2011, 20:56
Спасибо за мнение)Мне это важно.
Может быть, со стороны видней.
AstaLaVista 30 июля 2011, 21:03
Не за что :))
А по теме: румяна классные, не смотря на труднонабираемость и пылеподнимаемость :)) За цвет и запах я им все прощаю!
Teana 06 августа 2011, 21:40
Скажите пожалуйста а помаду вы тоже по интернету заказывали? просто тоже хочу заказать да побаиваюсь- вдруг сломается в дороге…
Zlatovlaska 08 августа 2011, 10:08
Да, помаду тоже тоже заказывала через интернет. Пока что смелости хватает только на Клубнику) На других сайтах ничего не заказывала. С Клубники все приходит в отличном состоянии, упаковано сначала в бумагу, снизу и сверху 2 куска пенопласта, в середине много пенопластовых колечек, так что особых проблем, надеюсь, не будет.
Snejanna 30 июля 2011, 21:09
Я как раз подумываю о приобретении румян таких. Спасибо за обзор!!!
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:11
Не за что, хорошо, если эта информация пригодится
LadyInfiniti 30 июля 2011, 21:17
Я вот сначала хотела румяна буржуа (тут недавно написали, что они очень похожи с шанель, кроме цены   ), потом передумала, решила, что румяна со со мной надолго, так уж пусть это будет шанель, а теперь снова в растерянности)))
Мне больше персиковые на вас понравились)))
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:21
Снова в растерянности? Вообще это позитивный пост о румянах Шанель) (наверное мне не совсем удалось передать настроение)
Если меня спросят, покупать их или нет, то однозначно — да! Тем более вы абсолютно верно заметили, их так на долго хватит, что можно разориться разочек, если хочется. И у Буржуа нет этого аромата
Ох, персиковые то хорошие, оказывается
LadyInfiniti 30 июля 2011, 21:26
в растерянность меня привели пункты 1,2,3. У меня 2 румяшек погибли, когда выпали из своих коробочек. Хочется потратиться и надолго)) Даже готова мириться с раскрашиванием, неудобную кисть я переживу (выброшу), но если они покончат жизнь самоубийством путем выпадания из баночки — будет очень печально))))
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:31
Ааа… несмотря на все это, они на самом деле закреплены как бы в углублении небольшом, а не просто приклеены. Я ни разу не слышала, чтоб они у кого-нибудь вывалились)
Teana 06 августа 2011, 21:39
У меня новые румяна вывалились из осенней коллекции 2010. № 64 Пинк экспложен))) я их вовремя успела словить — приклеила на жевачку и держатся теперь отменно)))
Zlatovlaska 08 августа 2011, 10:05
О_о! ну ничего себе! все таки вывалились, буду поаккуратней с ними.
Tinka-Alevtinka 30 июля 2011, 21:20
Ой, мне кажется, вам персиковые очень идут!!! С вашим цветом волос тёплый оттенок румян идеален))
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:22
Спасибо большое! начинаю смотреть на него другими глазами))
lidia_kayf 30 июля 2011, 21:22
Румяна со всем не впечатлили, за такие деньги не особо )
А вот помадка чудесная, на вас смотрится прекрасно )
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:26
Мне кажется, трезво оценить румяна Шанель сложно. Все равно слегка предвзятое мнение: либо их так сильно хотят, что не замечают недостатков; либо так не любят, что не замечают достоинств. Это я про себя, подсознательно Шанель меня волнует)
larchik79 30 июля 2011, 21:22
Мне больше понравились персиковые.
Я, честно говоря, не очень люблю румяна Шанель. Мне кажется, я неправильно подобрала оттенок. (У меня Влюбленность)
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:24
Я вас прекрасно понимаю! для меня подобрать оттенок — проблема… Столько времени, сил и денег уходит.
Спасибо.
NastyaLin 30 июля 2011, 21:36
А мне все румяна понравились
Волосы у Вас просто волшенбные
Zlatovlaska 30 июля 2011, 21:46
Спасибо большое, мне очень приятно.
Hisja 30 июля 2011, 22:06
Я никогда не устану восхищаться рыжими, они самые загадочные в любом макияже и стиле
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:08
Спасибо, от вас я уже действительно получала комплименты
Так приятно!
Hisja 30 июля 2011, 22:17
Я знаю, ну ничего не могу с собой поделать. Восхищаюсь
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:19
И не надо ничего делать, выражайте свое восхищение!
Тааак приятно это слышать
Nataleck 30 июля 2011, 22:08
так странно, пользуюсь румянами каждый день, но у меня другой оттенок, так у меня ничего не прокручивается, не осыпается, все ровно сделано, мне на вас оба понравились)вы очень красивая)
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:12
Спасибо. Вам повезло больше, чем мне)
demilune 30 июля 2011, 22:09
С розовыми румянами Вы будто и не накрашены вовсе! По-моему идеально, многие стилисты говорят, что самый сложный макияж – это эффект его отсутствия:) На фото с персиковыми румянами на щечках выбивается ваш естественный румянец – розовый, и румяна его не перекрывают. С персиковыми тоже хорошо, но розовые вне конкуренции. Я в восторге! Добавила в хотелки…
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:12
Действительно, без вашего замечания, я бы даже не обратила на это внимание!
Что-то розоватое пробивается все равно) спасибо.
Lilo 30 июля 2011, 22:14
Мне на вас тоже больше персик понравился, помада тоже отличная.
А еще хочу сказать: вам очень идет ваш ник, действительно Златовласка
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:16
спасибо
Lipochka1981 30 июля 2011, 22:40
Привет! Обожаю эти румяна, у меня кстати кругляшок не прокручивается. Очень понравился персиковый оттенок, к Вашим волосам подходит идеально. Помада ужасно красивая, как и его обладательница
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:43
Спасибо, помада действительно чудо!
Ну а румяна, будем считать, что мне достались счастливые — с прокручивающимся кругляшком
Narina_058 30 июля 2011, 22:44
Спасибо за отличный пост! Очень приятно было читать и смотреть
Вы очень красивая   всегда хотела быть рыжей
Zlatovlaska 30 июля 2011, 22:45
Спасибо большое!
В наше время рыжей стать легко!
RitaMix 30 июля 2011, 23:03
Рука у вас такая белая, что цвет румян такой, как он есть на самом деле. Ваша кожа идеальна для демонстрации оттенков.
Вам идет больше персиковый, но и розовый будет хорош, особенно зимой. Помада отличная и цвет очень удачный.
Zlatovlaska 30 июля 2011, 23:07
Улыбнулась: идеальна для демонстрации оттенков)
Да уж, загаром меня Бог не наградил.
Спасибо, помадой действительно довольна; а розовый наверное оставлю на чуть более прохладную погоду.
igla 30 июля 2011, 23:16
Оба оттенка хороши, нежные и естественные. На вас больше понравились розовые, т.к. ваша кожа имеет розовый подтон, румяна естественнее смотрятся. И помада несомненно классная!
Zlatovlaska 30 июля 2011, 23:20
Спасибо! интуитивно мне тоже розовый ближе, но со стороны больше хвалят персиковый…
yana89 31 июля 2011, 01:15
крошатся они потому, что кисть не подходит. и всё)надо подбирать.
румяна красивые, мне больше на вас персиковые понравились
Luxuria 31 июля 2011, 11:01
Извините не совсем в тему, но я заметила что серийный номер фрески на левой стороне коробки, что странно, на румянах они с правой стороны. И вы пишите что сам кругляшок прыгает, есть вариант что это подделка? Я сама свои на клубнике заказывала, у них номер с правой стороны
Если я ошибаюсь, то извиняйте)
Zlatovlaska 31 июля 2011, 13:33
Я не знаю даже. Честно, я не умею определять подделка или нет (если уж совсем только грубая)
Все остальное, кроме замеченного вами номера, идентично другим румянам. Может и подделка
Luxuria 31 июля 2011, 13:49
Ммм вечером если не забуду попытаюсь найти статью по которой можно определить и вам скину если хотите
Zlatovlaska 31 июля 2011, 13:50
Спасибо, да, мне интересно, хочу.
Yasmina 31 июля 2011, 12:07
Эх Златовласка, что же вы делаете!))))… вот решила уже что румян мне пока хватит… но в 44! я просто влюбилась  … такой нежный, холодный розовый, красота
На вас мне кстати оба оттенка понравились одинаково  … все таки классные румяшки у Chanel)))
Zlatovlaska 31 июля 2011, 13:40
Спасибо, Ясмина! Я вообще не знаток, но по отзывам ранее я поняла, что №44 какое-то лимитированное издание. Хотя у нас в городе есть в наличии, никто не разобрал))
Coluchka 31 июля 2011, 12:34
Какие красавчики у тебя на щечке!!!.. Просо супер-красивые… цвета ты выбрала очень нежные…
Поздравляю с такими шикарными румянами!
Zlatovlaska 31 июля 2011, 13:41
Спасибо! я тоже довольна.
Christina_Guettler 31 июля 2011, 12:50
я думаю, что Вам некофмортно с персиковыми румянами, потому что кожа, макияж глаз и помада холодного тона, а румяна откровенно теплые. Они отлично сочетаются с волосами, так что я бы просто накрасилась по-другому.
А розовые как раз очень хороши к макияжу и коже, но чуть не вписываются к волосам. Но согласна с комментарием выше, что на зиму будут самое то.
Вопрос придирчивого модератора: в названии поста румяна, а в посте еще и руж жи фигурирует.
Zlatovlaska 31 июля 2011, 13:46
Спасибо за замечание, все исправила.
Скорей всего вы правы по поводу макияжа; но в теплых тонах я никогда не красилась, у меня и нет ничего.
Будет повод что-нибудь купить)
Mormariska 01 августа 2011, 13:53
Соглашусь с Кристиной, что 58 румяна просто не подходят к этому макияжу.
Но я уверенна, что вам этот оттенок безумно подходит! Добавить теплых оттенков в макияж глаз — беж, золото, персик, теплый зеленый, коричневый — это все ваше и будет загляденье! Вы же осень )))
Zlatovlaska 02 августа 2011, 11:21
Спасибо, обязательно попробую.
Esperanza 31 июля 2011, 15:43
Вам под цвет волос и образ очень хорошо персиковые румяна! Зря вы их не дооцениваете! Герлен чудо вам очень идет, из своего опыта подписываюсь под каждым словом! Лучше у меня не было помады! просто песня!
Zlatovlaska 31 июля 2011, 17:20
Спасибо, пересмотрю свое отношение к ним)
А помада действительно очень достойная
katrens 31 июля 2011, 15:43
Не перестаю восхищаться Нарциссом. Уже подумываю не взять ли мне его тоже.
Помада классно смотрится. Здорово, что у нее еще и такое качество.
Zlatovlaska 31 июля 2011, 17:19