19.07.2011

База под макияж Yves Saint Laurent Matt Touch

Привет всем жителям Косметисты!
Долго я подбиралась к базам под макияж и все никак не могла выбрать одну :) Но, наконец, выбор сделан и я хочу представить вашему вниманию её: матирующую базу от YSL.
Описание от производителя: Yves Saint Laurent Matt Touch — нежирная основа под макияж.
Ультранежная основа под макияж с разглаживающим, очищающим и матирующим эффектом для усиления стойкости макияжа.
Ощущение наслаждения: подобно нежному прикосновению, текстура легко ложится, образуя вуаль «второй кожи», которая облегчает нанесение макияжа и усиливает его стойкость.
Стойкий эффект матовости: нежирная формула, обогащенная впитывающими кожный жир частицами, непрерывно поглощает избытки жира, обеспечивая безупречную матовость лица.
Комфорт и эластичность: экстракт алоэ обеспечивает коже комфорт и эластичность на протяжении всего дня.
Повышенное сияние: Ampli Light+ улавливает свет, усиливая его сияние, и оптически сглаживает мелкие дефекты кожи.
Рекомендации по нанесению:
-поверх дневного крема, отдельно или перед нанесением тонального крема
-равномерно на всю поверхность лица или на отдельные его участки с излишним блеском.
Для всех типов кожи — не приводит к закупориванию — нежирная формула.
Состав: Cyclopentasiloxane • Polymethyl Methacrylate • Cyclomethicone • Isododecane • Dimethicone Crosspolymer • Polyvinylalcohol Crosspolymer • CI 77019/Mica • Caprylyl Glycol • Tocopheryl Acetate • Hydroxyapatite • Aloe Barbadensis Leaf JuiceLeaf• Fragrance • Polydodecanamideaminium Triazadiphenylethenesulfonate • Zinc Oxide
Развернутое мнение: Девочки, я поняла, что зря не использовала базу под макияж раньше! Это очень полезный и приятный продукт. Так как это моя первая база — сравнивать не с чем, так что я просто кратко расскажу о ней.
Наносится очень легко и приятно. Впитывается моментально, на лице не чувствуется. Оставляет обалденный тонкий аромат после нанесения. Кожа после нанесения просто идеальна на ощупь! Любой тональный ложится на счет «раз». Мейк держится замечательно. По поводу матирования не могу сказать за все типы кожи, но для нормальной — да, да, да, матирует. Еще как матирует! Не сильна в составах, но догадываюсь, что сильно «насиликонена» — но это не заставит меня от нее отказаться :) Если нужно выглядеть «на все сто», то эта база незаменимый помощник. Использую каждый день, дабы убедиться в некомедогенности. Пока, ттт, все отлично.
Резюме: все сказанное производителем для меня оказалось правдой. Единственное, чего не обнаружила — сияния.
Но для меня не беда — есть и другие средства в декоративной косметике

Свотчи: Свотчей не будет, так как на лице ее не видно. Консистенцию показываю на руке:
Растушевала. Выделила область, которая стала матовой:
Цена: 2044р. до скидки

Срок тестирования: неделя
Девочки, если есть вопросы — с удовольствием отвечу.
Будьте прекрасны, ваша Asta.
YSL Matt Touch Primer

YSL Matt Touch Primer

Princess_Nuri 19 июля 2011, 23:11
Спасибо за пост.
Но лишний раз убеждаюсь, что база это не моя история. Слишком много, очень много силикона. Хотя наверное базы без силиконов не бывает.
Хорошо, что вам это средство очень понравилось.
AstaLaVista 20 июля 2011, 07:21
Всегда пожалуйста :))
Я думаю, что действительно без силиконов не бывает, но если не на каждый день — то не навредит наверное.
Мне она нравится очень-очень!
Poplavok 20 июля 2011, 01:02
Баз точно без силиконов не бывает — на то она и база, чтобы выравнивать и сглаживать кожу. Из подобных силиконовых штучек имею Идеалист и корректор от расширенных пор Шисейдо. От Идеалиста лоб покрывается капельками пота, а с Шисейдо пока все ок, но штучка все равно бесполезная)))
У меня Т-зона довольно жирная и с базой ИСЛ точно заблестит, я уже смирилась с этим)))) Горбатого могила исправит
AstaLaVista 20 июля 2011, 07:23
Ну при нынешних технологиях, наверняка есть средство матирующее жирную Т-зону, только нужно его найти среди «многого множества» продуктов :)))
ErinKa 20 июля 2011, 02:27
Замечательная база! Покупаю и буду покупать! ) Для моей комбинированной, ближе к сухой коже подошла идеально! Матирует, держит тональный, очень тонко растушевывается и лицо под ней не потеет, как под другими базами! А самое главное, не закупоривает поры, у меня к этому склонность и я перепробывала много баз, пока нашла эту.) Поздравляю с полезным приобретением! )
belouska 20 июля 2011, 03:31
почему у Вас не закупоривает??? А у меня с комби кожей, закупоривает адски.
ErinKa 20 июля 2011, 04:35
Кто же его знает?))) Я вас хорошо понимаю, у меня от всех тональных и баз сразу поры забиваются, а вот YSL и Герлен — две фирмы от которых ничего!) Вот видимо так бывает, все индивидуально! Желаю найти свое!)
AstaLaVista 20 июля 2011, 07:25
Спасибки! Приобретение и правда удачное! Рада, что и Вы разделяете мой выбор :))
belouska 20 июля 2011, 03:00
да она прекрасна, если бы не одно НО, она комедогенна и забивает поры. У меня после нее уже второй внутрений вскакивает и проходит недели 2, а то и 3. Прям не знаю что с ней делать.Использую редко, для особых случаев.
Poplavok 20 июля 2011, 12:18
Ну теперь точно не куплю её)))) Мне и без неё воспалений хватает))))
E_katerina 20 июля 2011, 06:06
Я как-то тестила эту базу, но выбрала две другие-Кларанс и Живанши.
Для меня сейчас база под макияж-сугубо вечерний продукт, хотя раньше я пользовалась базой практически ежедневно, сверху наносила рассыпушку и гладкая идеальная, матовая надолго кожа готова.
Спасибо за обзор!
AstaLaVista 20 июля 2011, 07:30
У меня это первая база и я ее пока что каждый раз использую :))
Но, скорее всего, когда «наемся» буду использовать «на выход»
midori 20 июля 2011, 06:47
У Dermalogica в серии MediBac (лечение акре у взрослых) есть продукт очень похожий на эту базу-и запах, и консистенция, и эффект. Точное название крема не помню, там серия небольшая, можно найти-утренний крем для матирования. Но, поскольку эта серия лечебная, можете быть уверены, что поры он вам не забьет. Уж насколько моя кожа склонна к забиванию, за 3 недели ежедневного мазюкания кремом dermalogica, не было обнаружено ни одной забитой поры, чем не может похвастаться ни база YSL, ни все остальные. Так что советую попробовать, благо можно купить набор с миньками, что совсем не затратно.
Kania 20 июля 2011, 10:28
Мою жирную кожу матирует весьма посредственно — пару часов и все. С другой стороны, есть базы и хуже, которые даже час еле держат.
AstaLaVista 20 июля 2011, 10:35
Конечно, Вы правы. И наверняка есть лучше, чем эта. Но для меня она находка!
stiga21 20 июля 2011, 11:00
Закупоривание пор происходит не из-за силикона, а из-за компонентов, которые добавлены в данную базу.
AstaLaVista 20 июля 2011, 11:07
Охотно верю, но у меня такого пока не происходит :)) ттт
Lipochka1981 20 июля 2011, 14:21
Привет! Действительно матирует! Слышала от профессионалов об этой базе много хорошего, якобы для жирной кожи нет ничего лучше. После твоего поста пришлось им поверить. Спасибо
AstaLaVista 20 июля 2011, 14:25
Привет, Липочка! Матирует однозначно. Правда не всем девочкам нравится, но я все заявленное производителем уловила :) Только сияния не вижу особого. А так пятерку ей ставлю.
Сегодня в ней с 8 утра — не блещу пока :)
Lipochka1981 20 июля 2011, 15:07
Клево! У меня зона Т очень жирная, надо будет попробовать. Спасибо!
AstaLaVista 20 июля 2011, 15:11
Да не за что, красавица  !
Nadia333 20 июля 2011, 18:45
У меня такая же база! Абсолютно с вами согласна-эта база и правда классная!
AstaLaVista 20 июля 2011, 19:46
Надя, я рада, что Вы разделяете моё мнение о ней :))
Some_Like_It_Hot 20 июля 2011, 22:57
не буду оригинальной, у меня такая база тоже имеется, и это, определенно, маст-хэв)
кожа комби, склонная к жирности
матирует отлично (лучшее из того, что пробовала)!
ооочень экономичная, поры не забивает!
в общем, хвалить могу до бесконечности)
AstaLaVista 21 июля 2011, 07:05
Я с каждым днем готова хвалить эту базу все больше и больше :)))
Вы правы — это маст-хэв!
Elisabeth 24 июля 2011, 14:40
теперь я окончательно определилась с выбором!
однозначно это будет база Yves Saint Laurent
Алён, очень вовремя, спасибо)))
AstaLaVista 24 июля 2011, 14:45
Не за что! База просто классная!!! Я уже после покупки прошерстила отзывы о ней — только укрепилась во мнении, что это мой маст-хэв!
Elisabeth 24 июля 2011, 15:08
ну, значит и мой будет))