Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2021
6174

Гениально! NYX Ultimate Shadow Palette

Ку!


Изначально глаз пал на большую палетку Ultimate Utopia, которой не оказалось в наличии, но и эта малышка полна хороших теней. Хороших — значит многофункциональных плотных пигментов, подобранных в широкой цветовой комбинации.


Корпус палетки выполнен из стандартного черного пластика. Коробочка плотно защелкивается, так что возникают трудности с ее открытием (минус ногти), зато при падении все останется на своих местах. Ее удобно хранить в косметичке благодаря небольшим размерам.

Состав для тех кто разбирается
Состав для тех кто разбирается

Свотчи оттенков


Палетка содержит в себе 16 рефиллов достаточно пигментированных теней четырех разных качеств:

  • матовые;
  • сатин;
  • глиттер/слюда;
  • и один хроматик.

Первые два светлых оттенка немного пылят, но дают хорошее покрытие на веке,на моей жирной коже без базы сидят на веке до 4 часов, не изменяя насыщенность и текстуру.

Также они хорошо зарекомендовали себя в качестве подложкидля другихсветлых тонов, таких как оранжевый сатин и бледно-голубой мат. Тени не скатываются в складку века, так что любителям гранжа и рока придется самостоятельно ручками их туда «укладывать» 🙂


Свотчи сделаны при дневном освещении!

Начало палетки
Начало палетки

Второй оттенок содержит в себе золотистые блестки, которые хорошо видны на веке и в самом рефиле, если его как следует растереть, то на коже останутся только блесточки. Последний цвет, как и тени со слюдой, при наборе кистью крошится, но зато дает плотное и равномерное покрытие.

Серединка с зелено-коричневым хроматиком
Серединка с зелено-коричневым хроматиком

Этот нежно зеленый пигмент на самом деле имеет небольшой уклон в желтый, но на фотографиях и в живую, при носке, всегда уходит в зеленый. Тени очень красивые и вторые по любимости, золото всегда впереди.


Третий уровень палетки
Третий уровень палетки

Ряд уже хорош своими комбинациями, все оттенки сочетаются друг с другом, а если в палитру добавить оранжевый оттенок, то получим классическую триаду.

При этом с помощью этих четырех рефиллов можно создать минимум 7 цветовых вариаций макияжа, а по технике и того больше 😀


И последний с моей любимой золотой слюдой
И последний с моей любимой золотой слюдой

Первый рефил применяю для дневного макияжа, на коже с желтоватым подтоном дает очень теплый приятный оттенок обожженной глины, за счет чего хорошо оттеняет прохладный цвет радужки глаза.


Макияж и поведение текстур


Цвета подобраны идеально, построение гармонии возможно по всем сторонам палетки, используя два оттенка и более. Квадратичную гармонию я не применяю, так как считаю ее сложной и мне она пока не дается, но и здесь она возможна, за что даю данному продукту еще один плюсик.

Варианты простой вертикально-горизонтальной и диагональной гармонии
Варианты простой вертикально-горизонтальной и диагональной гармонии

Матовые и сатиновые тени легко растушевываются кистями, от синтетики до пони, поддаются наслаиванию и не оставляют на коже осыпавшихся «пылинок».


С глиттерами/слюдой придется немного повозиться, так как на слегка пушистую кисть набираются неохотно, зато палец как и синтетика всё это дело значительно упрощает. Излишки блесточек легко почистить ватной палочкой с мицеллярной водой или просто смахнуть чистой кистью.


Примеры make-up без базы при дневном свете:

Фиолетовый тушуется хорошо, но если у вас лапки то возможны небольшие пятна, как у меня)
Фиолетовый тушуется хорошо, но если у вас лапки то возможны небольшие пятна, как у меня)
Стрелочка выполнена нижним оттенком - отличный вариант для дневного лука. Серединка заполнена хайлайтером
Стрелочка выполнена нижним оттенком — отличный вариант для дневного лука. Серединка заполнена хайлайтером


Здесь для хроматика в качестве подложки выступает самый темный оттенок в палетке
Здесь для хроматика в качестве подложки выступает самый темный оттенок в палетке

Итог


Продукт оправдал все мои ожидания: легко комбинируются цвета, пигменты насыщенные, плотные, плюс в палетке есть разные типы теней от матовых до слюды. Для создания дневного и вечернего макияжа, как скромного так и помпезного — она идеальный помощник!


Для начинающих визажистов и просто любителей, палетка must have! С ней очень легко создавать образы по правилам цветового круга, а также изучать поведение текстур теней и соблюдать тональную целостность макияжа.


1795₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
NYX Ultimate Shadow Palette

NYX Ultimate Shadow Palette

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

poli_beauty 27 августа 2021, 07:39
В самое сердечко! Я теперь хочу, хотя я глаза редко крашу:)
B-golik 27 августа 2021, 17:50
Раньше тоже редко красила глаза, туши было достаточно))) но найдя правильную палетку жизнь кардинально изменилась  
genius9116 28 августа 2021, 07:56
Третий ряд очень понравился — красивое сочетание. Спасибо за обзор! ✳️💚✳️
Blondinka_Liuda 28 августа 2021, 08:34
Какая красота, спасибо за пост!  
Losta 29 августа 2021, 16:57
Долго на неё смотрела, была по классной цене, но не стала брать в свою огромную коллекцию. Плюс в схожей гамме у меня есть пришелец (Alien) от Джеффри Стара.

Но не могу перестать смотреть отзывы на палетку! Она правда крутая, что уж говорить   NYX наконец-то сделали хорошую формулу)
reut_e 30 августа 2021, 05:37
А Nyx сделали новую формулу теней? Не могли бы вы чуть подробнее рассказать? 🙏
Losta 30 августа 2021, 10:43
Раньше эта серия была не очень пигментированная, да и в целом тени хромали. А в этой палетке прямо новый уровень. Еще одна у них вышла красно-оранжевая такого же формата — Фестиваль, тоже хвалят)

Но сама я не пробовала, насколько формулу улучшили лично подсказать не могу)
B-golik 30 августа 2021, 13:39
Если сравнивать с 2017 годом, то пигментация стала уровнем выше (особенно это касается зеленых оттенков). Тени можно носить без базы, которую раньше желательно было использовать, да и сами тени теперь не такие рыхлые.
vikun_06 29 августа 2021, 18:08
Столько времени смотрела на эту палетку, но цена останавливала. И вот, на ягодном сайте была акция -40% за два продукта марки! Взяла палетку за 800 р и базу под глиттер за 400 р. Сижу и думаю, забирать-не забирать? И тут Ваш пост! Спасибо, забираю однозначно!
B-golik 30 августа 2021, 09:41
Да, забирайте скоре! Она вам понравится  
Если есть базовые палетки — значительно расширит комбинации мейков)
vikun_06 30 августа 2021, 13:42
Спасибо. Забрала только что, палетка очень красивая.
Aronofsky 29 августа 2021, 19:17
У меня две палетки из серии Ultimate ещё в старой формуле. Эх, пощупать бы вживую её, посмотреть на тени с другой стороны.
Nataletta 30 августа 2021, 05:35
О, спасибо за обзор! 😃
Палетка выглядит очень универсальной)
Макияжи красивые 🤗

(о гармонии очень интересно, пойду терзать свои палетки на эту тему..)
JustAsh 30 августа 2021, 12:15
Оу, если никс таки улучшили формулу своих теней, это здорово, а то у них попадаются интересные по цветам палетки, но качество раньше страдало  
Спасибо за пост :)
mari_amell 31 августа 2021, 16:32
Чудесный обзор, спасибо, что показали палетку и макияжи к ней)) интересная гамма))
Очень круто выглядит предпоследний графический макияж — стрелка невероятной красоты!  
B-golik 31 августа 2021, 20:07
Спасибо, большое!
Стрелки — слабость, как раз из-за склонности к графическому рисунку)) жалко только, что они мне нравятся только на одном глазу, два — уже банальность  
VVG 31 августа 2021, 20:14
Пост — огонь!