Создаем естественный образ с Lancome Hydra Zen Neurocalm Anti-stress Tinted Moisturising Cream spf15

Доброго времени суток, косметисточки!

Вот он, самый разгар долгожданного лета! Столбики термометров приближаются к 30, а посему требуются новые уходовые и декоративные средства в косметичке, которые напитают нашу кожу влагой, скроют недостатки, подчеркнут достоинства и, желательно, сделают это так деликатно, чтоб окружающие видели нашу естественную природную красоту!
Ко всему прочему не хочется перегружать кожу: средств меньше, слои тоньше, результат лучше!
Мой помощник этим летом: Lancome Hydra Zen Neurocalm Anti-stress Tinted Moisturising Cream spf15 (о как!)

Описание от производителя: можно посмотреть в каталоге Косметисты

Начну с себя:
25+, кожа нормальная/смешанная (зависит от температуры   ), летом немного жирная в Т-зоне, немного расширенны поры возле носа, высыпания бывают редко (по заказу для поста появились).
О продукте:
Упакован в обычный 50-мл тюбик (все гениальное — просто), удобно выдавливать необходимое количество крема.
Запах присутствует, обычный кремовый (где-то химический), сохраняется не более нескольких секунд. На лице не слышится.
Крем приятной сметанной консистенции, не выливается, наносится легко пальчиками, растушевывается также, сливается с кожей и подстраивается под цвет кожи, что редко бывает с полноценными тональниками.
Опять же первые минут 5 лицо блестит, но после впитывания кожа приобретает небольшое здоровое свечение, гладкая на ощупь и на вид. А вот теперь немного дегтя: ниже опубликую состав, который нам покажет наличие ненавистного силикона. Оттуда и эффект. Но так как я не против силиконов, если кожа на них не реагирует, но этот минус для меня нейтрален.
На счет увлажнения — производитель рекомендует для нормальной или смешанной кожи, а я подтвержу: для сухой кожи будет маловато увлажнения. Лично мне подходит, наношу его с утра после тоника, без какого-либо другого крема, а уж вечером увлажняющий или питательный крем. Коже хватает — я довольна.
К чему приписка Anti-stress не знаю, но думаю, что из-за здорового сияния кожи создается эффект отдохнувшей меня. Это для меня немаловажно: имея семью, маленького ребенка, учась и работая можно представить какая я доползаю до выходных, зато лицо сияет здоровьем
И еще плюсик: так как с утра обычный мой крем я заменила этим средством, то времени (которого итак не хватает) на макияж сокращается! урра, товарищи!
Объективно:
+ консистенция/растушевка/адаптация под цвет кожи
+ здоровое свечение/ухоженность
+ увлажнение (мне хватает)
+ сокращение времени на макияж
+ наличие spf15
— запах(хотелось бы еще ароматерапию: фруктики, свежесть...)
— силиконы (всем не угодить)
— увлажнение (может и есть такие, кому не хватит)
Теперь много фото (все макро, не пугаемся):
как обещала состав, коробочку я свою давно выкинула, так что это все, что нарыла в просторах интернета(не мое)
Хорошо видна текстура — капелька не растекается, но и не стоит колом
Немного растушеван
Еще немного
А где он?
А теперь в действии:Лицо после тоника
С кремом
С пудрой
Итак, что имеем: цвет лица выровнен, лицо сияет, натюрель в виде  веснушек  остался!

Цена вопроса: 33.95 евро

Срок тестирования: около 3 месяцев ежедневно

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Буду очень рада вашим комментариям, кто пробовал, чем понравился, чем нет?
Меня на ты, Катя я.
  • Malta
  • 09 июля 2011, 17:24
Хороший результат! Спасибо за пост
да, мне тоже нравится.
спасибо, что почитали
  • 09 июля 2011, 17:49
Приписка Anti-stress означает следующее — Lancome Hydra Zen Neurocalm™ — линия средств по уходу за уставшей, тусклой кожей. Мгновенно снимаются следы усталости и последствия стресса с кожи благодаря комплексу Acticalm 2 c экстрактами розы и пиона и моринга.Свойства комплекса Acticalm 2, основанного на принципах нейрокосметологии, оказывают успокаивающее воздействие на нервные окончания и восстанавливают естественное равновесие кожи. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успокаивают и восстанавливают уставшую кожу, возвращают ей оптимальный уровень водного баланса и регулируют био-процессы в эпидермисе. Защищают кожу от проявлений эмоционального стресса и влияний окружающей среды.

Вы обещали показать состав(? )
  • 09 июля 2011, 18:21
Состав — да, теперь есть, спасибо.
Да все не так страшно, PEG — растворимый силикон, он переносится в общем много лучше, чем диметикон, скажем.
вывесила состав, как обещала.
спасибо за такое полное разъяснение.
да, на счет экстрактов-то понятно, только не думаю, что он них какой-то толк есть, уж больно далеко они в списке.
зачем их так далеко прячут, уж я б не отказалась поболее. А если б еще и пах…
У меня был такой, для моей комби склонной к жирности коже увлажнения хватало. Я его просто обожаю   Согласна с вами тобой?, что запах не очень вкусный…
меня только на ты.
к сожалению, запах подкачал…
а что используешь сейчас, в жару/летом? или предпочитаешь вообще без ничего?
я сейчас ничего не использую, но иногда мажусь Шисейдо с тоном, вот у него запах еще хуже ланкома и он не так хорошо увлажняет
Катя, спасибо за пост! я в поиске подобного средства, выглядит на коже чудесно! жаль только, что в списке алкоголь
спасибо и тебе(Вам) за прочтение.
да, на лето чего-нибудь полегче хочется, после него еще другие средства поищу, идеал меня все-таки не нашел еще)
а почему избегаешь денатур.алкоголь, или проблема не в нем?
  • snake
  • 09 июля 2011, 19:58
Cогласна полностью, у меня такой же-оочень довольна!
спасибо, что почитали.
значит желания пробовать что-то другое нет?
  • snake
  • 09 июля 2011, 20:14
Вы знаете-нет) тем более его я использую в основном по осени и зимой, оч нравится 2 в 1-огромная экономия времени, отлично увлажняет ну и т.д. Супер вещь!
о да, не надо ждать пока впитается дневной крем, потом тональный, потом пудра усядет…
Давно хочу попробовать — интересная вещь…
попробуйте, конечно. возможно на него найдутся пробники?
Ни разу не пробовала крем с эффектом тонального. Спасибо, эффект налицо!
рада помочь)
а я на них перешла. не хочу перегружать лицо. тем более летом. я бы вообще от всего отказалась, но психологически трудно. руки так и лезут… кремикиии
  • Lipsy
  • 09 июля 2011, 21:38
Спасибо огромное за пост, утащила в избранное   Кремчик очень заинтересовал, тем более, что эффект виден замечательно
я очень рада, что оказалась полезной.
эффект очень даже неплохой, учитывая макро.
Мне конс ИДБ настойчиво впарила этот крем прошлым летом, при том что кожа у меня склонная к сухости. Так этот крем мне ее совсем высушил, шелушения пошли ужасные и не комфортно на лице ощущался....(( Я его так и не домазала, отдала маме…
так производителем и оговорено: для нормальной и смешанной. как никрути, для сухой будет жестковат.
жаль, что некоторые консультанты даже с этикетки прочитать не могут
У меня такой же, только тон 1. Использую только на свой обычный увлажняющий крем. Мне кажется уходовых свойств в нем все-таки малова-то. Блеск после нанесения дает отменный, спасаюсь легкой пудрой. В целом им довольна. Уж очень хорош маскирующий эффект.
я увлажняющий только на вечер/ночь, а его на день. пока хватает. но осенью/зимой не знаю, как себя он поведет.
блеск я тоже приглушаю пудрой транспарантой, из под нее видно только легкое свечение. то что надо!
я не вижу его на себе как маскирущий, на мне оставляет подарок природы — мои любимые веснушки, сглаживает общий тон. а если что, так корректором пройтись и отлично!
Катя, отличный результат!
спасибо!
  • elene
  • 10 июля 2011, 11:02
Результат очень даже ничего! Неплохая вещичка для жары)
спасибо, что почитали.
  • Milla
  • 10 июля 2011, 12:29
У меня он только что закончился.Главное, вовремя, так как в жару он всё-таки плотноват. Но осенью куплю его обязательно! С вашими плюсами соглсана на все сто) Единственное — не хватает терпения ждать, пока он полностью впитается и усядется. Хотя, может просто у меня никогда не было тонального и мне непривычно.
меня на ты.
по-моему на жару вообще сложно что-то подобрать…
а на счет впитываемости — все поменьше чем крем(+сыворотка)+экран+база+тональник+пудра
спасибо за наглядный пост! я тоже зачастую летом именно так: тонирующий кремик и сверху пудра, отличный результат). И защита есть, и тон лица ровненький, и увлажнение, и быстро.
да, да, да! если нет особых проблем, всего в нем хватает.
рада, что понравился пост.
пост очень полезный ) узнаю свой результат )
наношу крем на женифик (сыворотка) и наношу его спонжиком.
тональным кремом редко пользуюсь (с нашим климатом не особо хочется одевать личико )))))
поэтому чаще дневной крем женифик идет в ход
спасибо
<<<<<<< .mine *}