02.02.2021

Роскошный насыщенный нюд. L'Oreal Color Riche Ultra Matte в оттенке No Diktat

Здравствуйте!

Я давно ходила вокруг помад L'Oreal Color Riche Ultra Matte, и вот, наконец, они попались мне с очень хорошей скидкой — всего за 199 рублей. Взять я, правда, решила только один оттенок, зато очень красивый — No Diktat.

О нем я и расскажу в своем сегодняшнем обзоре.

Основная информация о продукте.

Линейка Color Riche Ultra Matte вышла у L'Oreal в прошлом году и на данный момент уже выводится из ассортимента — по крайней мере, я все реже вижу эти помады в магазинах. Но пока они есть, мой отзыв, возможно, будет актуален.

Произведена помада во Франции, вес составляет 4,5 г, срок годности — 3 года.

Палитра (в России) представлена девятью цветами — преимущественно, нюдовыми, но есть и довольно смелый оттенок (No Prejudice):

• No Cliché
  • No Cage
  • No Hesitation
  • No Judgement
  • No Prejudice

Форма выпуска — классическая помада в стике.

Корпус выполнен из пластика (по ощущениям,, чуть более «дешевого», чем у основной линейки Color Riche), в очень красивой пудровой расцветке:

Колпачок закрывается плотно, не слетает:

На дне футляра можно посмотреть название оттенка:

Стик имеет ровную матовую поверхность без каких-либо гравировок. Выкручивается плавно.

Срез скошенный, аккуратный:

Текстура полукремовая, не жирная и не слишком сухая. Никаких комочков, блесток, глиттера и прочих посторонних включений нет, помада на 100% однородная.

Тактильно не липкая, шелковистая.

Отдушка точно такая же, как и у других помад color Riche. Достаточно яркий и запоминающийся запах, на губах, впрочем, не задерживается.

Оттенок No Diktat.

Я выбрала один из самых универсальных и повседневных оттенков в линейке — No Diktat. Он представляет собой розово-коричневый нюд, не слишком светлый, не слишком темный. По температуре ближе к нейтральному.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате

электрический свет
электрический свет

Впечатления от использования.

L'Oreal Color Riche Ultra Matte приятно удивила меня во всех смыслах, начиная с нанесения и заканчивая комфортной ноской в течение дня.

Помада с первого слоя чудесно ложится на губы, не убегает за контур, не скатывается у слизистой. Карандаш не требуется, а наносить помаду можно прямо из стика.

Основательной подготовки губ не требуется: на всех фото в этом отзыве они у меня не в самом хорошем состоянии, но, тем не менее, помада не подчеркнула шелушения и сухость, а, наоборот, как бы спрятала их.

Поверхность губ с этой помадой слегка разглаживается:

Финиш скорее сатиновый, это не 100%-ный матт в прямом смысле, но и до кремовой формулы (как у STELLARY) помада явно не дотягивает.

Полный образ:

Формула Color Riche Ultra Matte удивительно комфортная: помада не сухая, она не ощущается на губах, не сушит и не стягивает их. После демакияжа также не чувствуется никакого дискомфорта и желания нанести бальзам пожирнее.

Стойкость средняя. В течение 2-2,5 часов помада сохраняется в неизменном виде, затем требуется коррекция. Полноценный прием пищи не выдерживает, на посуде отпечатывается.

Демакияж я осуществляю с помощью мицеллярной воды. Помада может незначительно тинтовать губы, но, благодаря тому, что оттенок сам по себе не яркий, это не доставляет никаких неудобств.

Мое мнение.

L'Oreal Color Riche Ultra Matte — чудесная помада с комфортной формулой, красивым дизайном и интересной палитрой. От своего оттенка No Diktat я вообще в восторге — это самый настоящий насыщенный нюд, не скучный, не банальный. Жалею, что не купила раньше. Определенно рекомендую!

Срок тестирования: 2 недели.

Цена: 199 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

khajiit 02 февраля 2021, 19:47
Ничего себе как она ярко на вас выглядит. Тоже писала о ней пост уже давно, так мне она губы выбеливала немного, ношу её только со стрелками)
RAGE 02 февраля 2021, 19:50
у меня губы очень светлые сами по себе. Поэтому почти все помады довольно темными выглядят
Veritaserum 02 февраля 2021, 19:52
Посмотоела ваш отзыв. Как это выбеливала?
Вы там написали, что не выбеливает.   и выглядит достаточно ярко и контрастно на ваших фото.
khajiit 02 февраля 2021, 19:59
Да, помню, сначала я была от неё в восторге, но и носила со стрелками. А потом как-то накрасилась ею и мне показалось что бледно…
Да и вкусы изменились, я сейчас больше люблю яркие и тёмные помады, от таких отвыкла уже
Veritaserum 02 февраля 2021, 19:54
О, я теперь тоже хочу.
А как на счет запаха? Не могу носить лореалевские помады из за старческого запаха.
Эта тоже вонючка?((
RAGE 02 февраля 2021, 19:58
Для меня нет. Запах типичный Лореалевский, но меня не напрягает.
Idoneya 02 февраля 2021, 19:57
Помада чудесно смотрится. Куплю тоже такую. А ещё у Вас чудный цвет волос, давно хочу такой, но не получается добиться оттенка. Не подскажете, номер краски, может знаете?
RAGE 02 февраля 2021, 20:01
Большое спасибо! С цветом волос все сложно. У меня частично обесцвеченные волосы (эйртач) плюс тонировка маской Estel Newtone 10/6. Но на фото, по большей части, мой родной цвет. Он в жизни не такой красивый   Просто при свете лампы выглядит ± эффектно.
Idoneya 02 февраля 2021, 21:25
Спасибо, на этом фото ещё эффектней)
Зинаида Павлова 03 февраля 2021, 16:29
Возник такой же вопрос) Цвет волос у вас очень красивый, смотрится дорого и ухоженно. Вам очень к лицу, помада тоже.
karmelita-05 02 февраля 2021, 20:12
Оооочень красиво, спасибо за пост)
RAGE 02 февраля 2021, 22:02
Спасибо за внимание
inna_beautyholic 02 февраля 2021, 20:15
Какие интересные названия)
Помада лежит на губах просто чудесно
RAGE 02 февраля 2021, 22:03
Названия порадовали. В масс-маркете нечасто что-то подобное придумывают
julpuh 02 февраля 2021, 20:27
Смотря на стик думала, что она будет светлее в сто раз   Цвет очень приятный!
RAGE 02 февраля 2021, 22:03
Согласна! Я тоже думала, что она в итогу будет посветлее)
Masha87 02 февраля 2021, 20:29
Симпатичный оттенок, не могу пройти мимо нюдов, уже давно смотрю на эту линейку
RAGE 02 февраля 2021, 22:04
Нюды — то, мимо чего всегда сложно пройти) я жалею, что не приобрела раньше
redishhh 02 февраля 2021, 21:05
Очень красивый пост, помада, вы! Но я органически не переношу отдушку помад L'Oreal, поэтому только любуюсь ими со стороны
Очень приятно, огромное спасибо
Anastasia_Bubovich 02 февраля 2021, 21:07
Чудесное нежное оформление помады и очень красивый, «дорогой» оттенок, Вам идет!
Спасибо, очень приятно
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 21:15
Очень интересная помада, идёт вам. Но в стике кажется намного светлее, чем на губах. И оформление красивое какое👍🏻
RAGE 02 февраля 2021, 22:05
Дизайн прелесть! Такие помады вызывают самые нежные чувства)))
Mayakovsky 02 февраля 2021, 21:34
Очень мне понравилась и тон и цена особенно. У меня уже долгое время L'Oreal Color Riche Matte Addiction — но она 700 рублей
RAGE 02 февраля 2021, 21:40
Загляни в магнит-косметик)) там на скидках эти помады
Vidija_17 02 февраля 2021, 22:08
Цвет роскошный, очень благородный, на губы легла идеально и однозначно вас украсила
Спасибо, что показали!
RAGE 03 февраля 2021, 10:01
Огромное спасибо!
Я тоже довольна тем, как помада лежит на губах
LoveforLips 02 февраля 2021, 22:29
Симпатичная помада! Говорят, можем весной маски снять) стоит присмотреться тогда) очень милый футляр) ради только него стоит приобрести
RAGE 03 февраля 2021, 10:02
Хотелось бы весной снять, это уже кажется несбыточной мечтой!)
a_re_beauty 02 февраля 2021, 23:40
Мне очень понравились оттенки в этой коллекции, но я не перевариваю отдушку эту☹️
Тебе очень идёт😍
RAGE 03 февраля 2021, 10:02
Многие не любят эту отдушку. Но я как-то терпима к ней. Знаем и похуже)
Katerika83 03 февраля 2021, 00:49
Смотрится тёпленьким) У меня есть No Cliche-он порыжее конечно.
Фото чудесные для одной помады))
RAGE 03 февраля 2021, 10:03
Спасибо)) Мне кажется, no cliche еще и посветлее?
Yakutka 03 февраля 2021, 10:42
Какой красивый пост   Тоже ожидала, что на губах будет выглядеть светлее. Но тем не менее понравилась, прекрасно лежит на губах и оттенок чудесный)
RAGE 03 февраля 2021, 17:18
Большое спасибо!)
Gioa 03 февраля 2021, 12:40
Очень красивая помада и дизайн упаковки 😍 Осенью подарила такую помаду родственнице — у нее голубые глаза. Посвотчить не было возможности, т.к. тестеры были запрещены, выбирала по отзывам в интернете. Сейчас еще раз полюбовалась помадой на вас.
RAGE 03 февраля 2021, 17:19
для голубых глаз такие оттенки отлично подходят)
Blackfruit 03 февраля 2021, 13:50
Будучи летом на отдыхе хотела взять этот оттенок, но его раскупили, тогда не глядя купила оттенок No lies, и такой цвет оказался красивый, далеко не нюд конечно, качество тоже мне понравилось, согласна, что карандаш не нужен, что особо ценно когда нет времени. Спасибо, что показали!
RAGE 03 февраля 2021, 19:32
Спасибо, что заглянули) Сейчас пишу пост про матовую помаду от Мейбелин, она по качеству уступает этой. Совсем другая текстура
TempCat 03 февраля 2021, 16:21
Очень красивая помадка! Спасибо:)
RAGE 03 февраля 2021, 19:31

moxie100 03 февраля 2021, 17:08
Извините -чем у Вас уложены брови? Гелем? Ели да, то подскажите название!
RAGE 03 февраля 2021, 19:31
Мылом для бровей от Инноватор Косметикс
mari_amell 03 февраля 2021, 20:34
Агния, роскошнейший оттенок — очень нежный и выразительный! Очень освежает и так красиво смотрится на ваших губах! Словно принцесса!
Добавила в избранное, спасибо за такой красивый и подробный пост, а также рекомендацию!
RAGE 04 февраля 2021, 19:56
Безумно приятно, спасииииибо
marishka06 03 февраля 2021, 21:01
Вам очень идет этот оттенок!
И лежит превосходно!
Нужно будет попробовать что-то из этой серии.
RAGE 04 февраля 2021, 19:53
Спасибо огромное!)
Я уже тоже подумываю сходить взять на скидках еще одну помаду, больно уж хороша
fur_hat 04 февраля 2021, 00:18
Вау, Агния, как круто на тебе смотрится оттенок и лежит прекрасно. Очень понравилось, что финиш не наглухо матовый. Здорово!
Спасибо, добавила в избранное)
RAGE 04 февраля 2021, 19:54
Согласна! Наглухо матовый точно бы все испортил. Тут идеально — не сухо, не жирно, стойкость нормальная
Марина Врабий 04 февраля 2021, 06:50
Агния, спасибо за пост! Помада на вас выглядит восхитительно!
Сама случайно ее купила пару месяцев назад, довольна. Но на мне она вообще другой смотриться, более темной и не такой яркой.
Брюнетка с темными глазами и средним желтым подтоном
RAGE 04 февраля 2021, 19:55
Огромное спасибо
Надо же, еще темнее! А кому-то эта помада даже выбеливает губы. Какие мы все разные)
TorTorri 06 февраля 2021, 05:44
Божечки, ну какая же ты красиваааая! Помада тоже симпатичная :)
SoftShimmer 06 февраля 2021, 14:13
Мне тоже по цвету стика сначала показалось, что помада будет ну очень светлой, а в общем образе она просто замечательно на тебе смотрится
Что-то мне так нравится это розово-пудровое оформление, что я уже готова даже ради него купить какой-нибудь оттенок))
Vessper 15 апреля 2022, 13:52
Очень красивый оттенок и Вам подходит, подскажите что за румяна на Вас? Хорошо сочетаются с помадой)
RAGE 15 апреля 2022, 13:54
Спасибо, к сожалению, не вспомню сейчас