02.01.2021

Вспоминая лето с палеткой Natasha Denona Mini Tropic

Приветствую всех!

Natasha Denona Mini Tropic интересовала меня едва ли не больше других мини-пятерок Деноны, но почему-то на официальном сайте эта палетка до сих пор висит с пометкой limited edition, и я была уверена, что она не появится в продаже с доставкой в РФ. К моему удивлению, летом она появилась в стоке на одном известном сайте, и я сразу же приобрела ее, особо не раздумывая. Но оправдались ли в итоге мои ожидания? Об этом я и расскажу в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о палетке.

Natasha Denona Mini Tropic Palette — представитель семейства мини-палеток. В разное время у этого бренда выходили:

• Mini Lila
  • Mini Gold
  • Mini Star
  • Mini Sunset
  • Mini Glam
  • Mini Retro
  • Mini Zendo.

Mini Tropic является как бы составной частью большой лимитированной Tropic Palette — нижний ряд (к слову, самый красивый) есть ни что иное, как наша мини-палетка:

Произведен продукт в Италии, на животных не тестируется, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки. Вес теней — 4,0 грамма (5 * 0,8 г).

Упаковка — коробочка из плотного картона, на этот раз желтая, что соответствует тропической тематике:

Кейс миниатюрный, выполнен из пластика; он имеет вытянутую форму, крышка закрывается плотно, но не до щелчка. Зеркало отсутствует.

Качество теней.

В Mini Tropic представлены несколько разных формул: матовые тени, сатины и сияющий топпер.

Неплохое разнообразие текстур для такой маленькой палетки.

Матовые (Laguna, Zena) понравились своей мягкостью и легкостью тушевки. Пыльность у этих оттенков минимальная, а вот пигментация далеко не термоядерная. Особенно это касается Zena — здесь цвета достаточно, чтобы избежать долгих наслаиваний, но это далеко не pressed pigment.

Сатины (Exotic, Tiger Lily) противоположны по качеству. Зеленый оттенок твердоват в рефиле, но набирается и наносится легко, в т.ч. кисть. Сам по себе яркий, сияние красивое и благородное. Синий же сатин — это фиаско. Ужасно сухой, при этом, какой-то пластилиновый, моментально замыливается. Набирается плохо — и на кисть, и на палец, еще хуже передается на веко. Сияние блеклое, пигментация от слабой к средней… В общем, этот оттенок, наверное, самый плохой по качеству из тех семи палеток ND, что прошли через мои руки.

Шиммер-топпер ( MintFrost) состоит из мелких блесточек, сам по себе хорошо спрессован, тактильно мягкий, шелковистый. Хорошо наносится пальцем, не требует никаких липких праймеров и подложек, очень красиво сияет, способен украсить любой макияж. С качеством все хорошо, осыпания блесток минимальны.

Стойкость у всех оттенков отличная, на базе тени держатся без скатывания 10+ часов. Демакияж — мицеллярная вода или двухфазка (синий и зеленый оттенки могут незначительно тинтовать веко). Расход у теней небольшой, матовые уходят медленно, быстрее всех, наверное, расходуется топпер.

Цветовая гамма

Mini Tropic Palette сочетает в себе яркость красок и, я бы сказала, элегантность. То есть, оттенки сочные, но, при этом, не попугайские, не кричащие, все очень красиво и изящно.

Палитра ассоциируется у меня с поздней весной и летом: Mint Frost — капельки росы на траве, Exotic — свежая зелень, Laguna — лазурный берег, Tiger Lily — ночное небо и Zena — цветущая сирень.

Mint Frost — мятно-серебристый топпер, искрящийся, морозный.

Exotic — яркий зеленый сатин. В нем есть что-то хвойное и немного изумруда.

Laguna — яркий голубой матовый, цвет безоблачного летнего неба.

Tiger Lily — синий сатин.

Zena — сиреневый матовый, чистый, не припыленный оттенок.

Свотчи всех оттенков (дневной свет):

Свотчи всех оттенков (солнечный свет):

свотчи пальцем
свотчи пальцем

свотчи кистью
свотчи кистью

Макияжи

Палетка Natasha Denona Mini Tropic вполне самостоятельна для ярких макияжей, но, тем не менее, чаще всего я использую ее вместе, комбинируя с другими тенями.

1) Использованные оттенки:

Тушевка — Zena

Внутренний уголок — Mint Frost

Нижнее веко — Tiger Lily

Подвижное веко — Gale из палетки ColourPop Frozen II Elsa.

2) Использованные оттенки — Laguna + Mint Frost.

3) Использованные оттенки:

Подвижное веко + внутренний уголок — Mint Frost

Стрелка — Tiger Lily

Нижнее веко — Laguna + Zena.

4) Использованные оттенки:

Тушевка — Wind + Charades (из палетки ColourPop Frozen II Anna)

Подвижное веко — Exotic

Внутренний уголок — Frozen Mint

Итог.

Мои ожидания оправдались на 80%: синий оттенок Tiger Lily провалился, но остальные близки к идеалу, так что, палетку можно считать удачной.

На мой взгляд, Natasha Denona Mini Tropic отлично подойдет тем, кто хочет попробовать тени ярких оттенков, но не планирует покупать большую палетку.

Срок тестирования — 5 месяцев.

Цена — £18,33.

Оценка — 8 из 10.

Благодарю внимание. Агния.

Ellesh 02 января 2021, 05:35
Синий Tiger Lily тут для того что бы любители Наташки сильно не расслабились
Exotic и Laguna прям бомба, но такие носить не смогла бы
RAGE 04 января 2021, 16:56
Да, все до единого ругают этот оттенок
VeronikaM 02 января 2021, 09:14
Очень красивый пост! Спасибо!

Подскажите пожалуйста, какой кистью Вы рисовали стрелку в 3 макияже?
RAGE 04 января 2021, 16:56
Вам спасибо, что заглянули
Стрелку рисовала кистью от подводки Мейбелин в шайбе)
VeronikaM 04 января 2021, 18:09
Понятно, спасибо! Есть такая, действительно удачная кисть
RAGE 04 января 2021, 20:46
Много лет выручает меня. Пока не нашла ничего лучше. Мне советуют взять похожую Manly, очень хвалят. Думаю, заказать попозже)
Tartuga 02 января 2021, 12:37
Тени очень красиво выглаживают веко!
RAGE 04 января 2021, 16:57
Согласна, здесь такая текстура, которая не жует веко
r test 02 января 2021, 16:12
Вам очень идет! И такая освежающая цветовая история! ❤️
RAGE 04 января 2021, 16:57
Большое спасибо!
SoftShimmer 02 января 2021, 16:47
Последний макияж 🔥 обожаю такое сочетание оттенков.
Стрелка из Tiger Lily просто чудесная в своей аккуратности
Но меня дико возмущает качество синего оттенка, сколько отзывов видела на эту палетку — все им недовольны. Наташе стоило бы продавать её со скидкой 70%, чтобы компенсировать неоправдавшиеся ожидания покупателей.
RAGE 04 января 2021, 16:58
Наташа, спасибо!
Согласна с тобой. Я бы с такой скидкой эту палетку и продавала.
DieOlga 02 января 2021, 18:55
Очень понравился макияж под номером 3   Стрелки, конечно, глаз не оторвать!
RAGE 04 января 2021, 16:59
Ольга, спасибо огромное!
a_re_beauty 03 января 2021, 17:28
Я все смотрю и капаю слюной на голубой и сиреневый, но жаба пока держит
Макияжи у тебя как всегда😍
RAGE 04 января 2021, 16:59
Голубой здесь отличный. Сиреневый уже не такой уникальный, но Лагуна — то, ради чего стоит купить эту палетку.
Banki 05 января 2021, 15:44
Веселенькая палетка   Макияжи, как всегда, высший класс!
fur_hat 05 января 2021, 23:49
Макияжи прекрасны. Палетка мимо))
Но, ради справедливости, летом действительно повеяло)
Спасибо за пост!
redishhh 06 января 2021, 21:31
Агния, у вас как всегда великолепные посты! Палетка хороша, но у меня есть похожие оттенки в бюджетном сегменте, конечно пигментации Наташи у них нет, но для баловства самое то ;)
Маргарита Маргарита 10 марта 2021, 18:17
Очень красиво и нежно получилось!