15.12.2020

Искры и праздник со Спарклами от Bernovich

Я падкая на все блестящее, к счастью, в последнее время, касается это в основном теней. Хотя, если честно, немного скучаю по тем временам, когда все вещи были усыпаны всевозможными стразами и блестками. Особенно, вспоминается, с каким трудом я находила, а точнее не находила подобные вещи в магазинах Норвегии. Их было настолько мало, что я освоила покупки в интернет-магазинах Китая и покупала термостразы пачками там. Но сейчас не об этом, а всевозможных блестящих украшалочках в макияже.

Когда-то на просторах Инстаграма я наткнулась на бренд Bernovich у которого, к счастью, была доставка в Норвегию. На пробу были заказаны пара оттенков (сейчас я, наверно, даже и не вспомню, какие были первыми). Ну а потом, как говорится, как в тумане… И у меня, внезапно, практически все спарклы были собраны. Я все еще подумываю над тем, чтобы таки докупить недостающие рефилы, но все меньше и меньше. Скорее всего, посвотчив рефилы вживую, я бы многие не купила. Не потому что они плохие или некачественные, а просто потому что они слишком уж обычные и повседневные. Но и на них, наверняка, найдутся любители нюда с изюминкой.

По характеристикам тени довольно похожи между собой. При использовании их в макияже, будьте готовы к тому, что они осыпятся в процессе под глаза (а могут и на щеки, одежду, кошку, мужа… будет зависеть от того, как сильно размахивать кистью при растушевке). Меня это не останавливает, ведь я всегда делаю макияж глаз до макияжа лица (если вообще делаю полноценный макияж лица, чаще всего это, в лучшем случае, матирующая пудра). Ну и разлетаются они куда меньше, чем рассыпчатые пигменты. А вот убрать разлетевшиеся спарклы куда труднее. Я обычно либо протираю места с облетевшими тенями влажной салфеткой, либо ватным диском с любым кремом. Наношу всегда на глиттерную базу от Nyx. Можно обойтись и без нее, но тогда будет более шиммерный эффект и менее плотный цвет. Также мне попадались жалобы, что тени осыпаются в процессе носки, но я такого за ними не замечала и макияже они спокойно переживают мой рабочий день (8+ часов).

У бренда представлены три вида текстур:

1. Прессованный глиттер. У меня есть рефилл с этой текстурой, рефил под номером 19. Я решила объединить его с двумя другими рефилами подобной текстуры от другого бренда и написать о всех вместе, так как по характеристикам они не отличаются совсем.
  2. Крупные хлопья. Эта текстура дает, на мой взгляд, самый красивый результат.
  3. Сатины. Не очень понимаю зачем бренд отнес их к категории спарклов, ведь это самые обычные сатиновые тени. У меня это оттенки в номерах 12 и 14. Самые скучные (с учетом того, что я ожидала именно шиммерной фиерии) и малоиспользуемые оттенки. Но это вкусовщина, конечно же, и к техническим характеристикам у меня нареканий нет.

Я всегда наношу спарклы на липкую базу пальцем и потом дотушевываю кистью. Так же неплохо с нанесением справляется и обычный спонж.

По характеристикам вроде все, давайте переходить к свотчам.

Свотчи сделаны на чёрную и белую базу, а также на голую кожу после крема. На пальце, а также свотч на глазу, нанесены на максимально сухую кожу.

BERNOVICH SPARKLE № X02

Россыпь салатового шиммера на прозрачной базе. В зависимости от подложки можно получить разные вариации зеленого. В макияже дает красивый эффект влажного века.

BERNOVICH SPARKLE № X02. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X02. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X03

Спокойный, бежево-розовый сатин. На чёрной подложке проявляется серовато-зеленый отлив.

BERNOVICH SPARKLE № X03. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X03. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № 04

Розово-серебристый, холодный шиммер. На тёмных подложках может слегка отливать в зеленцу.

BERNOVICH SPARKLE № 04. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № 04. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X06

Золотисто-бежевый с зелёным шифтом сатин. Зелёная база хорошо раскрывается на тёмных подложках.

BERNOVICH SPARKLE № X06. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X06. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X09

Розовато-бежевый, холодный сатин. В макияже часто практически серебряный.

BERNOVICH SPARKLE № X09. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X09. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X10

Розово-золотой дуохром.

BERNOVICH SPARKLE № X10. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X10. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X12

Сатиновый рефил. Салатовый-бирюзовый шифт на рыже-бежевой, тёплой базе. На тёмных пождложках зеленый отлив будет более активным, светлая база, напротив, приглушает отлив и делает оттенок, на мой взгляд, скучным.

BERNOVICH SPARKLE № X12. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X12. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X13

Безусловно, один из фаворитов. Готова пользоваться постоянно. Шикарный, интересный оттенок. Розовая база и зелёный, довольно крупный, шиммерный дуохром в бирюзово-зеленый. Также можно поиграть с и получить кучу крутых вариаций оттенка.

BERNOVICH SPARKLE № X13. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X13. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X14

Розовый сатин с зелёным шифтом. В макияжах практически всегда розовый, перелив заметен мало.

BERNOVICH SPARKLE № X14. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X14. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X17

Золотисто-болотный, очень плотный по пигментации сатин.

BERNOVICH SPARKLE № X17. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X17. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X18

Тёплый, бирюзовый металлик/шиммер. Красивый цвет, но сильно тинтует веко. Прям очень сильно. Меня это не смущает, но предупредить, я считаю, нужно.

BERNOVICH SPARKLE № X18. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X18. Дневной свет у окна.
Макро. Кольцевая лампа.
Тинт после свотча. С момента нанесения до того как я стёрла тени прошло минут 10 от силы. Что примечательно, на крем на руке такого эффекта не было, а вот в макияже может оставить тинт на веке.

BERNOVICH SPARKLE № X20

Холодный, бирюзовый сатин. На свотче, неожиданно обнаружила отлив в фиолетово-синий. В макияжах такого за ним не замечала.

BERNOVICH SPARKLE № X20. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X20. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X21

Золотисто-зелёный шифт на светло-лиловой базе. Интересное сочетание достаточно тёплого блика и холодной базы. Один из любимчиков.

BERNOVICH SPARKLE № X21. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X21. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X22

Фиолетовый сатин с синим, немного неоновым отливом. Даёт влажный блеск.

BERNOVICH SPARKLE № X22. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X22. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X23

Свекольная база и синий отлив.

BERNOVICH SPARKLE № X23. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X23. Дневной свет у окна.

BERNOVICH SPARKLE № X24

Похож на предыдущий, но более прозрачный и менее яркий. Даёт более влажный финиш, чем предыдущий.

BERNOVICH SPARKLE № X24. Дневной свет у окна.
BERNOVICH SPARKLE № X24. Дневной свет у окна.
Макро. Кольцевая лампа.

Пока писала этот пост, внезапно поняла, что у меня что-то не то с 04 оттенком. Это практически брат близнец Х03. Более того, маркировка на самом донышке рефила стоит только 04, вместо Х04 обычного для серии спарклов. Ну и на официальный сайт свотч похож мало.

Если при дневном свете (верхнее фото коллажа) они еще отличаются, то на нижнем, в свете кольцевой лампы, разница теряется совсем.

BERNOVICH SPARKLE № X04. Свотч с официального сайта.
BERNOVICH SPARKLE № X04. Свотч с официального сайта.

Ну и давайте, наконец, перейдём к макияжам.

BERNOVICH SPARKLE № X22 на центре подвижного века.
BERNOVICH SPARKLE № X22 на центре подвижного века.
BERNOVICH SPARKLE № X02 на внутреннем уголке.
BERNOVICH SPARKLE № X02 на внутреннем уголке.
BERNOVICH SPARKLE № X14 на подвижном.
BERNOVICH SPARKLE № X14 на подвижном.
BERNOVICH SPARKLE № X02 на подвижном и BERNOVICH SPARKLE № X24 акцентом на нижнем веке

BERNOVICH SPARKLE № X17 без липокой базы на центр подвижного века.
BERNOVICH SPARKLE № X17 без липокой базы на центр подвижного века.

BERNOVICH SPARKLE № X17 на цетра подвижного века (на липкую базу).
BERNOVICH SPARKLE № X17 на цетра подвижного века (на липкую базу).

BERNOVICH SPARKLE № X02 на подвижном веке.
BERNOVICH SPARKLE № X02 на подвижном веке.
BERNOVICH SPARKLE № X10 на подвижном веке ближе к внешнему уголку.
BERNOVICH SPARKLE № X10 на подвижном веке ближе к внешнему уголку.

От внешенго уголка: BERNOVICH SPARKLE № X23, Х20 и Х02
От внешенго уголка: BERNOVICH SPARKLE № X23, Х20 и Х02

BERNOVICH SPARKLE № X22 на центр подвижного века.
BERNOVICH SPARKLE № X22 на центр подвижного века.

BERNOVICH SPARKLE № X10 на подвижном и BERNOVICH SPARKLE № X03 у внутреннего уголка.

Подводя итог, признаюсь честно, что номера Х03, 04, Х09, Х12 (с ним похоже даже макияжей не было) и Х14 не купила бы, если бы у меня была возможность оффлайн покупок и наличии тестеров при покупке. Для меня это самые обычные рефилы, коих у меня с избытком в других палетках. На Х14 даже вроже где-то аналог был от Too Faced из радужной палетки с единорогами.

Справа от Too Faced, слева BERNOVICH SPARKLE № X14. Кольцевая лампа. От Too Faced, на мой взгляд, интереснее. Но эта палетка была, насколько я помню, лимиткой.

Так же не могла не заметить, что со спарклами можно добиться немного разных эффектов при набивке на базу и втиранием в базу. При втором способе получается более зеркальное покрытие, при первом более шиммерное.

Надеюсь, это видно будет на макро фото. На всех фото свотчи сделаны на глиттерную базу от Nyx, свет от кольцевой лампы. Набивкой свотч слева, справа втерла тени в липкую базу.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Daimon 15 декабря 2020, 21:05
02 и 21 однозначно отправляются в список на покупку ❤️ есть 13 и 10, от них я в восторге!
Anasko_666 15 декабря 2020, 21:13
02 крут, да. Когда не знаешь чем-мажь его, стрелочку и супер
Nattela 16 декабря 2020, 01:43
какую базу используете под тени?
Daimon 16 декабря 2020, 19:12
Went wild, вроде так) или глиттер праймер Никс
Anasko_666 16 декабря 2020, 19:27
Плюсуюсь к вэт энд вайлд и глиттер праймер. На вэт энд вайлд вообще божественно тушуются матовые
Irina1988 15 декабря 2020, 21:08
Какой трудоемкий пост! Макияжи очень красивые
Anasko_666 15 декабря 2020, 21:12
Masha87 15 декабря 2020, 22:11
Отличный пост! Люблю эти сияшечки 😍сыпались бы поменьше 😀
Anasko_666 15 декабря 2020, 22:37
Спасибо 😉
Ну в процессе макияжа-это не останавливает. А так потом, в процессе носки, ничего вроде не осыпалось
Ira Dmitrieva 15 декабря 2020, 22:31
Титанический труд. Хочу все
Anasko_666 15 декабря 2020, 22:38
Спасибо 😉
Самое сложное: как перестать хотеть 😂 я хочу остатки докупить, что б всех уже собрать и успокоиться 😂
cocorrector 15 декабря 2020, 22:46
Обалденные макияжи   Спасибо за обстоятельный и трудоемкий пост!
Anasko_666 15 декабря 2020, 22:51
Спасибо 😊
И вам спасибо, что читаете ☺️
vikun_06 15 декабря 2020, 23:44
Посмотрела на свои, на 4 написано Х-04, они и правда похожи с Х-03. Да они почти все похожи, которые светлые. Люблю 13, 17, 21 и 25. Спасибо, что показали всё так подробно.
Anasko_666 16 декабря 2020, 01:01
Спасибо 😊
Мне до поста присылали свотчи, и с ними мой прям отличается (как минимум блесточками). Может какая ошибка была, хотя я ничего с похожей маркировкой в прессе у бренда не нашла, а писать производителю мне лениво, все равно самые малоиспользуемые оттенки
Blackfruit 16 декабря 2020, 00:38
X22 и Х24   вот это красота, надо попробовать! Спасибо!
Anasko_666 16 декабря 2020, 01:01
Nattela 16 декабря 2020, 01:43
какую базу используете под тени?
Anasko_666 16 декабря 2020, 01:59
Если именно под тени, то сейчас пользуюсь базой от вэт энд вайлд. Под спарклы/пигменты/глиттеры- глиттер праймер от никс
Ольга Набойченко 16 декабря 2020, 04:54
Спасибо за огромную работу! У вас замечательные аккуратные макияжи! Куда вы их носите, если не секрет?
Anasko_666 16 декабря 2020, 09:06
Спасибо большое ☺️
На работу ношу (благо никому никакого дела нет, как кто красится и уже все привыкли) и в принципе не разделяю, что вот этот макияж можно днём, а вот этот только на праздники. Да и просто куда угодно
Rita_p 16 декабря 2020, 04:54
Ну вот)) опять))) снова хочется докупить )))парочку 21 и 23, спасибо за прекрасные свотчи
Anasko_666 16 декабря 2020, 09:06
Извините 😂😂😂
Сама переодически так же реагирую 😂
Maro 16 декабря 2020, 05:45
Обалдеть можно- какие красивые оттенки
Редко когда встретишь настолько яркий влажный эффект!
Anasko_666 16 декабря 2020, 09:07
Спасибо 😊
И ещё то, что веко не жуют, даже с липкой базой
Maro 16 декабря 2020, 12:52
это вообще здорово, ну теперь уж точно надо брать
Mamzell 16 декабря 2020, 06:39
Шикарный пост! У меня совсем недавно появились три оттенка этих спарклов — 6, 7, 13. Я наверное что-то не то делаю, но не вижу на себе всех этих супер переливов. 6 и 13 — зелёные блёстки на мне, только 13 оттенок — блестки больше в салатовый уходят. База как и для всех остальных теней UD. Может надо базу попробовать другую.
Вот кстати вопрос — куда вы их носите? очень актуален)) я ношу исключительно дома, пока работаю удалённо, чисто для себя. На улицу, да даже просто в магазин — чувствую себя ёлкой новогодней)) Хотя тени UD Moondust ношу с удовольствием в люди, они какие-то… деликатные что ли. А тут феерия блёсток))
Anasko_666 16 декабря 2020, 09:12
Спасибо 😊
Как писала выше, ношу куда угодно. От на работу, до «просто вышла за хлебушком». Я кстати, намного менее комфортно (не то что б прям с комфортом связано, но не знаю, как сказать по другому) чувствую себя с нюдом и шанс увидеть меня с нюдовым мейк стремиться к нулю.
Базу я бы порекомендовала все же более липкую (например, глиттер или пигмент праймер от Nyx) и набивать прям пальцем, тк кистью как раз и получатся просто блестки в основном.
VeronikaM 16 декабря 2020, 08:59
Большое Вам спасибо за свотчи на глазах, вне полного макияжа! Выбираю пигменты, чтобы носить «соло», Ваш пост очень помог сориентироваться
Anasko_666 16 декабря 2020, 09:12
Спасибо вам, что читаете 😌
SoftShimmer 16 декабря 2020, 14:57
Классная у Вас коллекция набралась   и суперские сверкающие макияжи получились.
Все имеющиеся у меня оттенки есть у Вас, только 19-го не нашла. Или Вы его не заказывали?
Anasko_666 16 декабря 2020, 15:02
19 тоже есть. Но я его решила с двумя другими прессованными глиттерами объединить
mares 16 декабря 2020, 17:04
Спасибо за наглядные свотчи! У меня пока 6 оттенков, но захотелось себе еще парочку :)
Anasko_666 16 декабря 2020, 17:14
Ой, я как обзоры насмотрюсь, так желание скупить все 😂😂😂 благо, что на многое желание довольно быстро пропадает, а то б косметика выселила нас из квартиры 😂😂😂
Banki 16 декабря 2020, 20:47
13 потрясающий оттенок! Однозначно, в избранное и хотелки.
Макияжи у Вас замечательные, когда вижу кого-то на улице с такими, всегда радуюсь, это бывает, увы, редко)
Anasko_666 16 декабря 2020, 20:50
Спасибо 😊
У нас вообще редкость (в Норвегии), в лучшем случае тушь и все. Даже после 5-им лет на работе продолжают восхищаться, потому что и тени необычные/блестящие и то, что мне не лень каждый день краситься 😊
SvetlanaTora 17 декабря 2020, 00:21
Во-первых. Спасибо. Огромное. Что не использовали. Слово. «Сияшки»! (лингвистические слёзы благодарности)
Присмотрела для себя спарклы 13 и 14. (хотя совесть шепчет мне остановиться, ибо теней уже воз и маленькая тележка)
По поводу «многие говорят, что осыпаются, а у меня нет» — тут NYX решает, он реально как клей «Момент» для теней. Даже интересно было бы эксперимент провести: если не смывать макияж, сколько бы с ним тени продержались? Неделю, может?
Anasko_666 17 декабря 2020, 00:27
За лингвистические слёзы благодарности отдельное спасибо 😉
Моя совесть в отношении теней давно ушла с отставку-ее никто не слушает 😂😂😂
Вот кстати да, интересно сколько тени продержаться на базе 🤔 когда то был эксперимент с базой теней от Urban Decay-я поспала с тенями и в общей сложностью они продержались часов 30 🤔
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 10:04
13 и 21 тоже из моих любимчиков 😂 Вообще не знаю, как без них жила. Любимый трюк, забацать быструю тушевку из кремейтед джеффри и один из этих спарклов пальцем нашлепать. Быстро и универсально, когда времени нет особо)
Anasko_666 05 апреля 2021, 10:20
Вот кстати с быстрыми мейками-это точно к спарклам. Пальцем бахнула на что нибудь и уже красавица 😉