09.12.2020

Лиловая палетка Wet'n'Wild "Color Icon Eyeshadow Quad" в оттенке E344b. Ну как так-то?

Привет, девчонки!

Сегодня хочу показать бюджетную лиловую палетку теней от Wet'n'Wild «Color Icon Eyeshadow Quad» в оттенке E344b

Палетка теней Wet'n'Wild "Color Icon Eyeshadow Quad" в оттенке E344b (дневное освещение - свет от окна)
Палетка теней Wet'n'Wild «Color Icon Eyeshadow Quad» в оттенке E344b (дневное освещение — свет от окна)

Я долго избегала этого бренда, так как о качестве тут вряд ли можно судить, ведь её цена ниже, чем у многих однушек, но всё же не устояла, увидев эту малышку. Меня зацепила её цветовая гамма, и, понимая, что шиммерные оттенки я, как правило, использую лишь в качестве акцентов, она должна была меня устроить.

Вообще, я большой любитель бюджетной косметики, потому что, если что-то пошло не так, то не так жалко и выкинуть. Тем более на лице бренд не написан, особенно, если выглядит это достойно. Мне кажется, если и покупать дорогой люкс, то нужно быть на 100% уверенным в том, что покупка не разочарует и точно подойдёт по цветовой гамме и ТХ. Но, как мы знаем, на 100% никогда нельзя быть уверенным в этом, так как мы все разные, и что подходит одной, не факт, что подойдёт другой, тут даже «посвотчить в магазине» может не прокатить, ведь на лице всё выглядит иначе, чем на руке, а я, например, почти всегда совершаю покупки через интернет, крайне редко захаживая в стационарные магазины. Вот поэтому я вечно в поисках новых бюджетных находок, и, судя по тому, что оказалось сегодня в моих руках, не зря

Палетка теней Wet'n'Wild "Color Icon Eyeshadow Quad" в оттенке E344b (на этом фото цвета переданы точно так, как я вижу их в реале). Дневной свет от окна (солнечно)
Палетка теней Wet'n'Wild «Color Icon Eyeshadow Quad» в оттенке E344b (на этом фото цвета переданы точно так, как я вижу их в реале). Дневной свет от окна (солнечно)

Страна бренда: США

Производитель: Китай

Вес: 4,5 г

Состав: (на фото)

Прошу прощения за не очень качественное фото состава, потому что, во-первых, слишком мелко написано, а во-вторых, мне пришлось поверх приклеить скотч, так как один известный интернет-магазин, который славится наклеиванием штрих-кодов прямо на товар, обклеил эту палетку со всех сторон. Наклейки еле отодрала, а скотч послужил защитой от липкости, которые эти наклейки оставляют)))

Состав
Состав

Сама палетка выполнена из очень тонкого пластика, довольно хлипенькая, корпус царапается на ура. Крышка прозрачная, закрывается неплотно, крайне легко открывается даже одной рукой (просто слегка подцепив ногтем). Никакой дополнительной упаковки нет. Оформление и его качество, конечно, оставляет желать лучшего. Да ну и ладно, мне было важнее её содержимое

Ну ооочень легко открывается
Ну ооочень легко открывается

А вот и само содержимое, а также свотчи оттенков. Свотчи делала без базы пальцем (сверху — в одно касание, снизу — наслоив)

Свотчи при дневном освещении (свет от окна)
Свотчи при дневном освещении (свет от окна)

И свотчи при электрическом освещении

Электрическое освещение + вспышка
Электрическое освещение + вспышка

Пигментация — нууу, такое… Если у матового и самого тёмного оттенка пигментация весьма ничего, то вот 2 самых светлых оттенка оставляют желать лучшего.

Каждый оттенок в этой палетке имеет своё предназначение, которое абсолютно оправдано.

TRANSITION (транзитный оттенок, предназначен для переходов между цветами и растушёвки границ) — приглушённый лилово-бежевый (матовый). Имеет хорошую пигментацию, отлично наслаивается и тушуется. Беспроблемный. И в пир и в мир, как говорится, и в любой макияж. Самый отличник! Но не ради него всё затевалось, думаю, у всех есть подобные оттенки, и я не исключение. Ну, да ладно, пригодится

TRANSITION
TRANSITION

BROWBONE (оттенок для нанесения под бровь) — почти прозрачный белый с розовым отливом, на коже выглядит именно приятным розово-персиковым с переливами (шиммерный). Понимаю, что этот оттенок должен лишь давать немного сияния, но сколько бы я его не наслаивала, это самое сияние можно увидеть, разве что, под микроскопом, да ещё и ужасно сухой. Совсем никакой! У меня есть хайлайтер в подобном оттенке, и вот он с этой задачей справляется куда лучше. Поэтому этого товарища я почти не использую по назначению, пристроила его в маникюр в качестве втирки))), потому что видно переливы может быть только в том случае, если наносить его на что-то ооочень липкое (вроде лака для ногтей)

BROWBONE
BROWBONE

CREASE (оттенок для затемнения складки века) — тёмный приглушённый сливовый с красноватой ноткой, в жизни кажется, что он с сероватым подтоном, но при нанесении на веко (и даже на свотче) выдаёт свою красно-коричневую базу, а при сильном растушёвывании вообще начинает «рыжить», явный хамелеон (шиммерный). Имеет хорошую пигментацию, отлично наслаивается, тушуется тоже неплохо. Явных проблем в нём не обнаружено, но лично я хотела бы его видеть более холодным

CREASE
CREASE

EYELID (оттенок для подвижного века) — полупрозрачный нежный лилово-розовый, холодный, слегка серебрит (шиммерный). Виновник торжества! Тот, из-за которого я и купила эту палетку. Пигментация слабовата, слишком прозрачен. Сухой! Нанести его целая проблема, спасает только липкая база, если его очень сильно наслаивать на неё. И из-за этого бесконечного наслаивания просто дико ощущается на веке. Эх, а какой обалденный ледяной лилово-розовый цвет. Такой морозный. Ему бы хоть чуток податливости, и я б ему всё простила. В макияже смотрится неплохо, но за кадром куча «танцев», из-за которых рука к нему тянется редко, наношу его чаще всего только как топпер на матовые тени подобных оттенков, если нужно совсем немного сияния. Носить его самостоятельно я не могу, мне нужно слишком много «слоёв» для этого, поэтому может зайдёт только любителям полупрозрачных макияжей. Очень жаль...

EYELID
EYELID

А ещё 2 самых светлых шиммерных оттенка имеют свойство просто безбожно затираться в рефилах.

Так выглядит палетка в полноценном макияже (использованы все 4 оттенка). Макияж делала с использованием базы

Палетка в макияже
Палетка в макияже

А так палетка смотрится в полном образе. Дневной свет от окна

Палетка в полном образе (дневной свет от окна)
Палетка в полном образе (дневной свет от окна)

Как вывод: Бывает, что я использую эти оттенки по отдельности в других макияжах, но довольно редко. Поставить двойку этой палетке я не могу, так как пара оттенков всё же неплохи, но и выше, чем на тройку она не тянет, тем более, что оттенок, ради которого я её и схватила, оказался слишком проблемным, а оттенок под бровь — вообще никаким (Вы видели его на фото с макияжем? И я нет). Радует то, что палетка сверхбюджетная, поэтому не так обидно за эти пару оттенков. В общем, если и брать палетку, то только ради матового и тёмного оттенков, ну или для полупрозрачных макияжей

Стоимость: 430 рублей (мне досталась за 296 рублей)

Интересно Ваше мнение по поводу этой палетки. Какую оценку Вы бы ей поставили? И как, в целом, относитесь к бренду?

Я — Юля, ко мне на «ты» 💋

Спасибо, что уделили время!)

RAGE 09 декабря 2020, 23:06
У ВнВ очень средненькие по качеству мини-палетки. Но вы смогли выжать из этих теней максимум
Мне макияж понравился ))
Julia_LiteLife 09 декабря 2020, 23:12
Большое спасибо  ! Качество 50/50, но при желании можно выжать из неё неплохой макияж, если, конечно, не доставляют неудобства «танцы» с парой оттенков
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 23:20
Макияж очень красивый 💐жаль что оттенки «хворают» по пигментации (
Julia_LiteLife 09 декабря 2020, 23:22
Спасибо  ! Им бы чуть больше пигментации, и были бы любимчиками
Masha87 10 декабря 2020, 00:33
Вы достойны лучших теней! Прекрасно показали среднюю по качеству палетку, её украсили Вы)
Julia_LiteLife 10 декабря 2020, 00:38
Огромное спасибо  ! Очень приятно
Ksiezyc 10 декабря 2020, 10:18
Очень жаль, что вам она прошла мимо. У меня с ней таких проблем, по характеристикам, нет. И светлый оттенок вполне себе хорош, и оттенок для подвижного века нормально себя ведет.
Но даже не смотря на проблемность палетки, макияж у вас всё равно вышел очень красивый.
Julia_LiteLife 10 декабря 2020, 12:24
Спасибо  ! Вполне могут быть различия в ТХ из-за партии или чего ещё, да и нужды у нас у всех разные, кто-то любит деликатное сияние, а мне, например, если сияние, то чтоб из космоса видно было  .
А у Вас в той же гамме палетка? Видела много положительных отзывов об этой линейке, но, в основном, в других оттенках
Ksiezyc 12 декабря 2020, 12:02
Да, у меня она точно такая же. Я, честно говоря, только из-за этого сочетания цветов и купила ее :) А про другие, к сожалению, не могу сказать ничего, т.к. в живую видела только эту четверку и еще пару нейтральных. В моем городе не очень богатый выбор WnW, а я всё-таки тени люблю в живую пощупать прежде, чем брать.
Julia_LiteLife 13 декабря 2020, 07:50
Значит, Вам повезло). Сочетание цветов, да, очень красивое, тоже на это клюнула)))
YelenaAgliyeva 10 декабря 2020, 12:50
Макияж — то в итоге получился очень даже красивый
Кстати, я липкость от этих вездесущих налкеек убираю ватным диском смоченным в растительном масле. Отлично помогает))
Julia_LiteLife 10 декабря 2020, 13:09
Спасибо  ! И отдельное спасибо за наводку про растительное масло, я обычно жидкостью для снятия лака или спиртом это делаю, но тут побоялась испортить текст сзади, потому как сбиралась писать этот пост
Devinette 10 декабря 2020, 23:14
Палетка красивая по сочетанию цветов, и макияж у вас с ней отличный получился. Жаль, что с ней нужны танцы с бубнами.
Julia_LiteLife 10 декабря 2020, 23:36
Спасибо  ! Да, особенно жаль тот самый розовый
Tanserb 23 декабря 2020, 12:07
Макияж с этой палеткой очень крутой получился! Я не знала, что тени можно использовать в качестве втирки для маникюра, даже и мысли у меня такой не возникло   Огромное спасибо за идею!
Julia_LiteLife 23 декабря 2020, 15:41
Спасибо большое  ! Я любитель нестандартных решений, ещё в детстве так делала
Kira321 07 января 2021, 12:41
А подскажите пожалуйста что у вас за помада? какой оттенок? Очень красиво 🙂
Julia_LiteLife 07 января 2021, 12:45
Спасибо!) Это NYX «Lip Lingerie Liquid Lipstick» в оттенке 02 «Embellishment»