02.12.2020

Missha Perfect Cover B.B Cream RX - bb-крем на выход

Добрый день, дамы! Множество лет я была крайне привязана в ВВ-крему Эрбориан, для меня это был идеал, он отлично сидел на мне и зимой, и летом, делал кожу красивой, маскировал несовершенства, оставаясь незаметным… Но с годами я привела свою кожу в относительный порядок, и перешла более тонкие невесомые тональные основы (моя самая большая любовь сейчас Sisley Phyto-Hydra Teint).

Еще в годы приверженности ВВ Эрбориан я не раз слышала о ВВ-креме Missha, который, судя по отзывам, ничуть не уступал Эрбориан, но в тот момент в нашем городе бренд представлен не был, а купить тон без предварительного затеста я не решилась. Из-за этого не закрытого тонального гештальта я была крайне рада, когда представители бренда предложили мне протестировать обновленную версию продукта.

И так, Missha Perfect Cover B.B Cream RX в оттенке 22.

ВВ-крем живет в мягком пластиковом тюбике с насадкой-помпой.

Объем продукта — 50 мл, большой плюс – SPF 42.

У продукта довольно насыщенная консистенция (после водянистого невесомого тона Сислей мне все кажется насыщенным), и весьма неплохая кроющая способность.

Оттенок 22 – мне показался нейтральным (без явной персиковой или розовой базы), он отлично подходит светлокожим девушкам (специально засвотчила ВВ-крем не на руке, а на коже, чтоб лучше уловить его текстуру и тон).

Тон довольно легко распределяется по коже, но зону носа, носогубных складок и линию роста волос нужно прорабатывать очень тщательно, чтобы в них не собирались излишки продукта.

Первые несколько минут в этом ВВ-креме меня разочаровали – я отчетливо осязала продукт на своей коже (как и Эрбориан он казался мне слишком липким и густым), к тому же на щеках проступили поры.

Тон плохо растушевался вдоль линии роста волос, неопрятно лёг на крылья носа
Тон плохо растушевался вдоль линии роста волос, неопрятно лёг на крылья носа

Я собиралась было идти умыться, но как это бывает обычно, была отвлечена какими-то бытовыми делами. Спустя какое-то время я заметила, что ВВ-крем стал практически неосязаем и не раздражаем меня своей липкостью. А детально разглядев своей отражение в зеркале, отметила, что кожа очень красивой — сгладились поры, цвет лица стал ровным, покрытие — сатиново-сияющим, и пропали из виду два красных пятна на щеке.

Сверху тон сразу после нанесения, снизу — спустя 20 минут. Не уверена, что разница сильно заметна на фото, но визуально лицо будто сглаживается.

Как оказалось, ВВ-крему Missha требуется время для «усадки» и адаптации.

Стойкость у крема отличная – рабочий день он выдерживает на 5 (хотя, на мне все тональные основы держатся «на ура»). ВВ-крем не сушит кожу, не забивает поры (при качественном очищении, разумеется), отлично перекрывает проблемы кожи будь то прыщики, воспаления или покраснения.

Сверху голая кожа, снизу BB-крем Missha
Сверху голая кожа, снизу BB-крем Missha

Missha , и в правду, ничем не уступает Erborian, по ТХ они максимально похожи, только Missha показался мне чуть более плотным, да и тон у Erborian со знаковым серым подтоном (многим не нравится, но мне это по душе).

Хорошенько распробовав продукт, я пришла к выводу, что моя кожа не нуждается в таком плотном покрытии каждый день, да и сноровка в нанесении уже та, поэтому крем использую «на выход», когда требуется максимально красивый ровный тон кожи, либо, когда есть, что скрывать.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: около 2.000 рублей

LapkaKotika 02 декабря 2020, 15:32
У вас такая хорошая кожа, что без крема лучше, чем с ним.
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:20
Спасибо за добрые слова) я больше люблю легкие основы, чтобы не столько маскировали, сколько визуально разглаживали и подсвечивали)
Karelianwife 02 декабря 2020, 15:54
у вас очень красивая кожа и чудесные веснушки. тон в начале показался рыжеватым на коже, со временем уселся и показал действительно хорошее покрытие.
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:21
Спасибо за добрые слова в адрес веснушек)
Да, тон приятно удивил меня своей способностью подстраиваться под кожу!
mari_amell 02 декабря 2020, 16:51
Как роскошно он сидит после того, как уселся! Словно родной!
Спасибо за рекомендацию! Именно на «выход» такой стоит иметь в косметичке, ведь как часто бывает перед важным мероприятием кожа вдруг «бунтует»)
Чудесный отзыв, большое спасибо!
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:22
Да, подписываюсь под каждым Вашим словом! Я к тому же ещё и любитель поковырять что-нибудь на лице от стресса, этот ВВ способен скрыть последствия моего грешного рукоблудства 🤪
lillies 02 декабря 2020, 17:05
Отличное покрытие   И, конечно, присоединяюсь к комментариям выше, что у Вас твоя кожа потрясная   Читала тут отзывы девушек, что новая версия гораздо легче, чем старая) Так что наверно это хорошо, что Вы тогда не стали покупать старую версию))
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:23
Спасибо за добрые слова!
Видимо, и в правду, стоило дождаться, когда этот ВВ-крем обновят!)
Helenitte 02 декабря 2020, 19:35
Красиво на вас лег! У меня была прежняя версия этого крема, и она была намного плотнее bb cream erborian, эта явно более нежное покрытие даёт.
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:24
К сожалению, не могу сравнить в прошлой версией, но у этой плотность покрытия не слишком интенсивная, чуть плотнее erborian, не более
kamarilea 02 декабря 2020, 22:13
Спасибо за пост! Вот совпадение)) Я тоже в прошлом любитель эрбориана!
И Как раз сегодня получила в заказе этот missha rx бб. Он- улучшенная версия старой доброй Миши. Ее, к слову, тоже взяла по старой памяти в миниатюре, и поняла, что тот серенький подтон в олдскульной мише люблю больше, плюс новая версия со временем чуток скаталась на лице… намазюкала так одну половину лица одним, вторую- другим и проходила так день с целью эксперимента. И поняла: лучше растянуть немного более плотную старую версию, чем ходить с подскатанной, хоть и более лёгкой, новой! Плюс новая версия чуток желтит… Вам так не показалось?
AbayBeauty 02 декабря 2020, 22:28
Увы, не могу ничего сказать про старую версию, но в сравнении с Эрбориан, Миша более желтая безусловно) но у меня и Сислей с золотистым подтоном, Миша в этом плане более нейтральна)
Кстати, я когда-то также сравнивала ВВ Nude и просто ВВ Эрбориан, наносила каждый на половину лица))))
kamarilea 02 декабря 2020, 22:34
Такие эксперименты обычно сопровождаются тем, что ко всем родным подходишь и с хитрым прищуром говоришь: а ну-ка присмотрись, что у меня с лицом??)))
А потом ловишь ответы «от экспертов»)))
Сегодня в топе мужнин комментарий: «Стой! Дай угадаю! Оно накрашено!»😅
Мужчины и макияж, рубрика за 300
Irma Vitkute 03 декабря 2020, 15:52
Спасибо за пост, я как раз в поисках ВВ крема. Скажите, пожалуйста, а этот серый оттенок в тональном средстве, он для чего? (моя первая мысль для холодного цветотипа) У меня очень светлая кожа и боюсь, что серый подтон придаст усталый вид.
fur_hat 03 декабря 2020, 01:32
Я обожаю Ваши веснушки   кожа очень красивая, что ей никакой тон не нужен!
AgentAdvocateur 03 декабря 2020, 14:18
Честно говоря, вообще не вижу разницы, что с тоном, что без, и не понимаю, как покрытие может быть еще легче   И вообще, зачем при таком исходнике использовать тон. Я бы просто подзамазала синячок (в лучшем случае) и радовалась своему отражению)
helen_2e 07 декабря 2020, 17:20
А у меня с этим кремом сложные отношения ) использую второй тюбик, и если раньше я его обожала, любовалась собой после нанесения, то сейчас почему-то не тянется к нему рука. Летом я вообще не могу им пользоваться — у меня жирная кожа и он просто сползает с лица. Нужно попробовать ещё раз, сейчас подходящая погода для него, может опять полюблю )