23.11.2020

Giorgio Armani Luminous Silk Concealer 2

Добрый день, дамы! Мои истории с поиском консилера не заканчиваются) В самом начале лета я рассказывала о консилере Армани, купленном вслепую, с которым все же пришлось распрощаться, после вроде как нашла свой идеал Sisley Phyto-Cernes Eclat…. Но мой бьюти-энтузиазм не задушишь, не убьёшь))) поэтому спешу познакомить вас с консилером Giorgio Armani Luminous Silk Concealer.

Этот консилер не так давно вышел в свет, заменив горячо любимый мною прежде High Precious Retouch.

Консилер живет в лаконичном матовом пластиковом флакончике с закручивающейся крышкой и кистью-губкой на конце.

Ограничитель у горлышка работает лучше, чем у High Precious Retouch, излишков продукта не вытекает, практически не скапливается у основания.

Объем продукта впечатляет – щедрые 12 мл (High Precious Retouch вроде как было 4 мл или 6 мл, а цена была идентичной).

У Luminous Silk Concealer легкая невесомая консистенция, консилер лежит максимально неосязаемо, легко распределяется по коже (с Sisley Phyto-Cernes Eclat заморочек с нанесением куда больше, да и сам консилер более «тяжелый» по текстуре).

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Luminous Silk Concealer максимально похож на High Precious Retouch, только новинка еще более невесомая по консистенции, менее жирная.

Мой оттенок 2 — отличный нейтральный вариант для светлокожих девушек (без явного желтого, персикового или розового подтона).

На фото со вспышкой можно уловить искорки светоотражающих частиц
На фото со вспышкой можно уловить искорки светоотражающих частиц

Luminous Silk Concealer легко ложится на кожу, держится весь рабочий день в первозданном виде, в складочки-морщинки, конечно, западает (а как в них не западать, если они есть!?), но делает это интеллигентно, без безобразия и непотребств))

Консилер Luminous Silk Concealer безупречно освежает взгляд за счет мельчайших светоотражающих частиц (таких мелких сияющих искорок я прежде еще не видела). За счет этого зона под глазами как бы «заблюривается» и помимо свежего отдохнувшего взгляда нивелируются и морщинки-складочки.

Зона под глазами выглядит очень однородно и ухожено. Для моей сухой капризной кожи – это настоящий подарок.

Сверху консилер Sisley, с приходом холодов, кожа стала суше и он уже не так хорош, как был летом...

Плотность покрытия у консилера очень даже неплохая – он плотнее BB-консилера Erborian и YSL Touch Eclat. Для меня Luminous Silk Concealer – усовершенствованный вариант консилеров-ручек, та же легкая консистенция и подсвечивающий эффект, но более плотное покрытие.

Консилер не сушит кожу, не вызывает негативных реакций.

Подводя итог, скажу Luminous Silk Concealer буквально с первых применений стал одних из самых больших моих любимцев, он прекрасен и за 2 месяца использования ни одного минуса за ним замечено не было. Если вы любили High Precious Retouch, очень советую присмотреться к обновке, это тот самый случай, когда смена формата и перезагрузка не сделали продукт хуже.

P.S.: с приходом холодов моя кожа стала суше, и консилер Сислей стал капризнее ложиться((( отныне Сислей для лета, Армани для зимы)

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2.200 рублей

Оценка: 5+.

Kitty2703 23 ноября 2020, 14:11
Выглядит отлично! И объём флакончика приличный (но этот консилер и для коррекции несовершенств на лице тоже предназначен, как я понимаю). А вы «вживую» выбирали оттенок? Можете сравнить его с номером 3? Он вроде как светлее должен быть? Я тоже в поиске подходящего консилера. У меня сейчас Shiseido (в целом он меня устраивает, но быстро заканчивается) и Erborian bb (купила, начитавшись отзывов здесь, но не могу сказать, что прямо в восторге от него: во-первых, мне кажется, он в морщинки западает, а во-вторых, цвет не нравится, я вижу в нём явно серый оттенок).
AbayBeauty 23 ноября 2020, 22:05
Добрый вечер! Я была на онлайн-консультации у специалиста из Армани, она посоветовала мне #2, как максимально близкий к 2кe High Precious Retouch)
И сделала вот такие своими, может Вам будет полезно))
Свотчи по порядку 2,3,4,4.5,5,5,25,5,5
Kitty2703 24 ноября 2020, 05:03
Спасибо большое!
alexsandrasmit 23 ноября 2020, 15:27
Спасибо, что показали!
Salomeya 23 ноября 2020, 15:32
Ооо, ждала отзывов на этот консилер! Спасибо за пост! Закажу себе на день рождения)))
AbayBeauty 23 ноября 2020, 22:06
Рада, что пост оказался полезным!)
faceofspring 23 ноября 2020, 15:46
Да, действительно классный консилер. Я его уже как-то советовала в комментариях. Мне он тоже понравился больше High Precision Retouch.
AbayBeauty 23 ноября 2020, 22:06
Да, он оказался отличным! Спасибо Вам да совет)))
Elenina87 23 ноября 2020, 21:20
Отличный эффект! Слился с кожей, незаметен!👍
AbayBeauty 23 ноября 2020, 22:07
Да, мне тоже он очень нравится))) а как освещает взгляд… заглядение))
Анастасия Ковалева 23 ноября 2020, 21:46
Спасибо за пост! Выбирала между этим и ручкой Tom Ford, выбрала второй, мне нравится. Но Armani тоже с удовольствием попробую. Эффект похож, но как будто чуть сильнее покрытие.
AbayBeauty 23 ноября 2020, 22:07
Расскажи обязательно про крестоносцев Том Форд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Отзывов очень мало (((
Анастасия Ковалева 23 ноября 2020, 22:52
Он тоже очень освежает, тушуется чем угодно (пальцем, кистью, спонжем). Покрытие очень легкое. Я его покупала как альтернативу корректору Becca. На фото и видео лучше Becca, в жизни TF. Вообще не сушит, как будто даже увлажняет кожу под глазами. Судя по твоему посту, у Armani чуть более плотное покрытие. На коже он тоже совсем не заметен. TF  на коже не видно даже с лупой: )))
AbayBeauty 24 ноября 2020, 08:56
Спасибо за отзыв))) возможно, попробую TF после Сислей и Армани)))
Анастасия Ковалева 23 ноября 2020, 22:56
Кстати, Sisley я тоже пробовала в магазине и мне он очень понравился. Мне дали пробник и я была довольна, но потом забыла про него и не купила. Однако Armani и TF для меня удобнее по формату, поэтому Sisley пока отбросила из хотелок
honey_budger 23 ноября 2020, 22:33
Спасибо за пост. Кандидат на ЧП)
Marina Mogoutchaia 24 ноября 2020, 07:47
А у армани бывает чп?
AbayBeauty 24 ноября 2020, 08:54
Насчёт ЧП не знаю, но около месяца назад в одной косметической сети, названной в честь квартала в Париже, было -40% на Армани)
Marina Mogoutchaia 26 ноября 2020, 06:25
Бывают такие скидки😯
Я покупаю армани только на официальном сайте. Иногда по цене получается дешевле в сетевых магазинах, но армани всегда предлагают очень приятные подарки к покупке.
honey_budger 24 ноября 2020, 10:00
Непосредственно на их британском сайте сейчас 20%, а так зависит от площадки.
Randell 24 ноября 2020, 11:35
Супер! Великолепно смотрится, совершенно незаметен!
AbayBeauty 24 ноября 2020, 15:00
Спасибо за обратную связь🌹
Exquisite 24 ноября 2020, 13:18
Чудесное покрытие! В нашу сеть должны поставить декоративную косметику Армани, я рада как слон😂 Теперь не нужно будет искать сложносочинённые варианты для покупок🙈
AbayBeauty 24 ноября 2020, 15:01
Рада, что пост оказался полезным! Я нежно люблю декоративную косметику Армани)) советую ещё присмотреться к жидким теням и средствам для губ)))
Exquisite 24 ноября 2020, 15:44
Спасибо) Тинтов у меня 4 штуки, с культовыми продуктами марки я знакома), хотела бы попробовать тональные средства и консиллер)
AbayBeauty 25 ноября 2020, 08:17
О, вы «тертый калач»))))) простите, неправильно поняла изначально)))
fur_hat 24 ноября 2020, 13:47
Вау, это прям находка! Прекрасно лежит и замаскировал чудесно.
В избранное.
Спасибо за пост!
AbayBeauty 24 ноября 2020, 15:01
Рада, что пост оказался полезным!
mari_amell 24 ноября 2020, 17:05
Как идеально он сидит на коже, но при этом выполняет свою работу!
Нужно будет присмотреться к нему, особенно если не сушит, а я следила за вашим поиском идеала, так что понимаю, что это было непросто)))
Спасибо за наглядный пост, очень «вкусные» фотографии)))
AbayBeauty 25 ноября 2020, 08:18
Спасибо за обратную связь))) я все ещё в поисках идеала, но этот констелляции определенно один из самых лучших) кожу он не сушит, но и увлажнения как, допустим, от ВВ erborian ждать не приходится) он такой прям «водянистый», без жирности под глазами)
Masha87 24 ноября 2020, 20:45
Спасибо, задумалась о том чтобы немного изменить своему Estee Lauder bb glow) понравилось как лёг на кожу
AbayBeauty 25 ноября 2020, 08:20
ВВ Estée Lauder тоже очень неплох, он чуть более жирненький, мне так кажется (хотя, я могу ошибаться, он у меня был год назад). Основная моя проблема с EL — оттенок окисляется на коже и становится желтым((( летом на загар — отлично, зимой — жёлтые пятна под глазами (((
Masha87 25 ноября 2020, 08:22
У меня прям идеально сливается, вы наверно очень светленькая, а у меня подтон желтоватый) хотя тоже вечно боюсь не угадать с оттенком 😕
sensina 25 ноября 2020, 19:03
Да, он такой. Тоже купила на замену High Precision, прикупив ещё и остатки HP, а вдруг новый не то?

В общем, новый лучше старого, как это мне ни казалось невозможным. Основное, что я заметила, это то, что он высветляет ещё больше, а лежит ещё лучше. И покрытие сильнее. Я не знаю, как они это сделали.

У меня он не забивается никуда, после нанесения туши прохожусь слегка, и потом весь день он ведёт себя идеально.

Причём у меня 3 слоя на лице: сначала Сислей, купленный после Вашего поста и нанесённый кистью. Я обожаю, как он скрывает всю темноту. Кистью мне нравится больше, пальцем он не покрывает так сильно. Потом тональный Luminous Silk 5,1 Armani, потом Армани Luminous Silk консилер. Так я уже две недели примерно делаю и собираюсь дальше.

Рекомендую, короче.
Banki 27 ноября 2020, 12:21
Спасибо за пост, результат отличный! Здорово, что нет такой железобетонной матовости, которой грешат многие консилеры, такое естественное свечение!