07.12.2020

Розовые Камелии с Chanel Camelias D'eau Lip Palette

Палитры для губ достаточно спорный косметический продукт. Кто-то любит их за многофункциональность и большое разнообразие оттенков, когда одной палитрой можно заменить целую гору помад. Кто-то предпочитает выбрать один идеальный оттенок помады вместо нескольких, не каждый из которых будет в ходу.

Я же скорее отношусь к тому типу людей, которые возьмут палетку, если понравились оттенки и оформление. Палитра от Chanel именно этот случай, к тому же являясь поклонником розового цвета и ярких губ, я ну никак не могла упустить ее.

Эксклюзивное творение Chanel – палитра для макияжа губ Camélias D’eau.

Палетка для губ представляет собой классический глянцевый черный футляр, украшенный белым символом модного дома. В комплекте была маленькая кисточка для губ, которую я, увы, потеряла (скорее всего ее украла кошка), но у меня была своя, правда очень старенькая, но практически идентичная.

Палитра содержит4 оттенка помады в виде драгоценных цветков камелий, вдохновением для которых послужили оттенки весны, нежности и цветов.

Текстура всех помад примерно одинаковая: она комфортная, кремово-гелевая и очень легкая, практически невесомая. Покрытие словно вуальное. Отдушка невыразительная косметическая, не ощущается. Финиш – сатиновый.

Для удобства я пронумеровала все оттенки:

Свотчи сделаны кистью:

Дневное освещение в солнечный день
Дневное освещение в солнечный день

Прямой свет от окна
Прямой свет от окна

1) Exaltée – ярко-малиновый, оттенок ягодного щербета. Тончайшее покрытие и сатиновый финиш. Со временем становится полуматовым.

В макияже:

2) Fougueuse – кораллово-розовый, оттенок розового фламинго, слегка неоновый. Самое легкое покрытие и сатиновый финиш.

На солнце
На солнце

В макияже:

3) New Prodigious – светло-красно-коричневый с радужными переливами. Оттенок розовой сливы с золотистыми жемчужными переливами. Самое вуальное покрытие и самая комфортная в носке, сатиново-кремовый финиш.

Дневное освещение - солнечно
Дневное освещение — солнечно

Дневное освещение - пасмурно
Дневное освещение — пасмурно

Плотное покрытие

На солнце (посередине нижней губы ранка, это не помада так плохо лежит, это кто-то плохо следит за губами)

В макияже:

4) Palpitante – красно-розовый с холодным подтоном, оттенок пуансетии. Финиш – сатиновый, а покрытие более плотное, чем у остальных.

Дневное освещение. Легкое покрытие
Дневное освещение. Легкое покрытие

Спустя 6 часов носки без приемов пищи
Спустя 6 часов носки без приемов пищи

В макияже:

Общий коллаж всех оттенков ровно также, как расположены рефиллы:

Все оттенки легко наносить как кистью, очерчивая ровный контур, так и вбивать пальцем, создавая легкий тинт или эффект «зацелованных» губ. Можно нанести и второй слой, усилив покрытие.

Можно и поиграть с оттенками, смешав несколько, хотя получается плюс-минус одинаковый результат:

Микс оттенков 2 и 4
Микс оттенков 2 и 4

Микс оттенков 2, 3, 4
Микс оттенков 2, 3, 4

Микс 1 и 3
Микс 1 и 3

Помады не ощущаются на губах благодаря тончайшей текстуре, не сушат, но и не увлажняют – ощущаются очень комфортно. В носке ведут себя покладисто и сходят благородно.

Стойкость как у классических сатиновых помад (4-6 часов). После приема пищи сходит с центра губ. Для демакияжа подходит любое средство.

Это отличная палетка для любителей розового и небольших цветных экспериментов в рамках одного цвета в невероятно красивом исполнении. Просто открывать и смотреть на нее уже настоящее удовольствие.

красивые оттенки;
благородный сатиновый финиш;
невероятное оформление;
удобный формат;
кисточка в комплекте;
легкая и невесомая текстура.
нет

45€цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Желаю цветущего и нежного настроения!🌸

Как вы относитесь к палеткам для макияжа губ?

CatCrab 07 декабря 2020, 11:31
Боже, какая же красота   Оформление просто крышесносное!
mari_amell 07 декабря 2020, 13:12
Катя, спасибо большое)))
Оформление невероятно красивое, я была влюблена!
argentummist 07 декабря 2020, 11:46
Очень красивое оформление. Представляю, как приятно брать ее в руки и пользоваться… В футляре все кажется более красным, на деле же, да, больше в розовую сторону.
Но все таки, я приверженка ,, одного ,, продукта. Здесь, это номер три.
Спасибо Вам, Мари, за показ. У Вас всегда интересно.
mari_amell 07 декабря 2020, 13:14
Ох, согласна! Просто любоваться ей уже удовольствие!
Да, так как оттенки нежные и вуальные, больше розовые, такие выразительные и яркие))
Третий самый необычный из всей подборки, поход на Rouge Allure 178, кстати!
Спасибо большое за внимание и приятные слова)))
Nice2meetU 07 декабря 2020, 12:01
А ещё палетка по-разному смотрится на каждой девушке, успевшей приобрести :) Очень красивая, цвета приятные для любого случая :)
mari_amell 07 декабря 2020, 13:15
Для меня оттенки самые ходовые, словно для меня и делали)))
Спасибо большое))
Mamzell 07 декабря 2020, 12:02
На вас понравился №3 больше всего!
mari_amell 07 декабря 2020, 13:16
Очень удачный и необычный оттенок, кажется, что такой нежный, но в то же время изящный и выразительный ))
annasolnce 07 декабря 2020, 12:13
Какие у Вас соблазнительные губы, очень красиво) я залипла
mari_amell 07 декабря 2020, 13:17
Ох, благодарю от всего сердца!
Очень приятно)))
Roksssi 07 декабря 2020, 12:13
Боже мой, какая красота😇
Оформление, конечно, шикарное. Да и текстура, видно, что она очень нежная и легкая, даже кукольная. Я не любитель розовых оттенков, но, блин, тоже хочу.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:26
Мне очень понравилось ваше описание кукольная! Ох, именно то, что я и хотела))
Я думаю, что когда-то у них будут и палетки в других оттенках!
Спасибо большое за внимание и тёплые слова)))
Benasta 07 декабря 2020, 12:13
Как красиво вы написали пост! Вот просто хочется купить палетку, чтобы любоваться камелиями! :)
mari_amell 07 декабря 2020, 19:27
Это и правда настоящее эстетическое удовольствие! У меня ещё палетка теней из этой коллекции в таком же оформлении, но она уже затестированная((
May_Rain 07 декабря 2020, 12:19
Все оттенки на вас понравились! Я бы такую купила и не пользовалась, уж больно красив узор помад 🤣
mari_amell 07 декабря 2020, 19:27
Мне очень жалко было нарушать этот роскошный узор! Но это все ради красоты))
Yulia Chentsova 07 декабря 2020, 12:24
Маша, спасибо огромное за пост!)) Рада видеть пост об этой палетке. Она очень классная, люблю ее брать с собой. Оформление очень красивое. Правда, встречала мнение, когда пост писала, что напоминает детскую косметику, с чем совершенно не согласна. Стильно, сдержанно, но интересно и немного романтично
mari_amell 07 декабря 2020, 19:29
Юля, спасибо тебе за внимание и прочтение! Она и правда очень удобна в поездку или путешествие, когда хочется поиграть с разными оттенками, но места мало)
Тут я с тобой солидарна, даже и близко не детское оформление, а очень нежное, стильное и романтичное))
Purshinka 07 декабря 2020, 12:29
Прекрасная палетка
mari_amell 07 декабря 2020, 19:29
Спасибо большое! Она просто чудесная))
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 13:17
Дизайн это эстетический оргазм 😍хочу красоту такую! 😌Все оттенки сногсшибательные и все очень очень идут 👍
mari_amell 07 декабря 2020, 19:30
Оооо да, дизайн стоит того)) да и пользоваться ей одно удовольствие!
Marsy 07 декабря 2020, 14:10
Безумной красоты палетка, а ты невероятная красотка
mari_amell 07 декабря 2020, 19:34
Марина, огромное спасибо))) очень приятно))
Exquisite 07 декабря 2020, 14:30
Маша, цвета и оформление просто изумительные (помню пост Юлии на эту палетку)! Я бы безоговорочно купила эту палетку, если бы она поступила в продажу в наши магазины… Но не судьба😔 Поэтому буду любоваться на фото👍
mari_amell 07 декабря 2020, 19:35
Даааа, меня она очень впечатлила, я после этого ее купила! Думала сначала пропустить))
Очень жаль, что не дошли к вам эти новинки(
Спасибо большое за внимание и прочтение! Желаю, чтобы все хотелки добирались до магазинов и радовали!
RitaMix 07 декабря 2020, 14:56
Восхитительные оттенки, Маша! От нежной романтики, до насыщенных губ. Мне понравились все ваши макияжи)) Но для меня все-таки огромный минус — это такой «палеточный» формат, уж очень я не люблю возиться с кистью.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:36
Да, пожалуй, это единственный минус, что все же это палетка, и она требует кистей(
Благодарю за такие приятные слова! Очень тронута, очень приятно)))
LaFlorAzul 07 декабря 2020, 14:58
У меня она есть и я ей не очень довольна — может быть, ожидания были завышенными. Она не переживает маски, отпечатывается на всем. Тинты для губ от Шанель тоже не выдержали этого испытания, увы.
argentummist 07 декабря 2020, 15:11
Пожалуйста, если не трудно, расскажите, какие именно тинты Вы испробовали под маску? Мне пришла в голову эта идея только сейчас. В свое время я прошла мимо.
Но если Вы говорите, что они не держатся…
LaFlorAzul 12 декабря 2020, 12:03
argentummist, я Вам ответила, но ответ, наверно, не записался. Я пробовала два тинта из коллекции, которую продают лишь на сайте или в бутиках Шанель -Le Rouge Duo Ultra Tenue de Chanel. Один был деликатный розово-бежевый, другой — коралловый. Ни один не перенес маску, оба ее пачкуют.
Лучше всего ведет себя красная лимитная помада из последней рождественской коллекции Шанель. Она тоже стирается, но оставляет красивый тинт на губах, он довольно долговечный. Он тоже способен испачкать маску, но зато она не в силах его уничтожить.
argentummist 12 декабря 2020, 12:47
Большое спасибо.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:37
Очень жаль, что вам не понравилась эта палетка. Надеюсь, что в будущем не столкнётесь с такой проблемой в дальнейшем, и все покупки будут только удачными!
Спасибо, что поделились своим опытом!
anima_gioia 07 декабря 2020, 15:05
Оформление продукта — это прям отдельный краш 😍 помады очень на вас понравились👍🏻
mari_amell 07 декабря 2020, 19:38
Спасибо большое! Очень приятно)))
Оформление тронуло меня до глубины души))
Agolenka 07 декабря 2020, 15:17
Маша, красивое оформление Шанель-это нечто! Любоваттся этой палеткой уже удовольствие. Оттенки яркие😍🌹🌹🌹, с ними и в пир, и в мир.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:38
Спасибо большое за внимание и тёплые слова! Она сплошная эстетика и любовь в чистом виде))
julpuh 07 декабря 2020, 15:49
Не смогла бы тыкнуть пальцем в эти прекрасные цветочки
Красота! Тебе все идет!
Вообще палитры для губ — это удобно, у меня есть парочка от Sleek, правда таскать с собой лениво
mari_amell 07 декабря 2020, 19:39
Было очень тяжело сделать первый свотч)))
Спасибо большое, Юля!
Кстати, у меня от Sleek когда-то были, ужасные, жаль, что марка сейчас ничего не выпускает особо(
aquagirl 07 декабря 2020, 16:40
Маша, это невероятно! Роскошное оформление и очень удачные оттенки!
mari_amell 07 декабря 2020, 19:40
Света, большое спасибо! Они меня покорили своей красотой))
Yakutka 07 декабря 2020, 16:50
Какая красивая палитра) Маша, понравились все оттенки, спасибо за подробнейший обзор!
mari_amell 07 декабря 2020, 19:40
Спасибо огромное за внимание и прочтение))) очень приятно))
SoftShimmer 07 декабря 2020, 17:07
Такой формат явно не для меня, но какой же потрясное оформление! Жаль, что на крышке нет какого-либо принта, переплетающегося по смыслу с содержимым, мне кажется, его тут не хватает.
Очень понравился на тебе последний, самый яркий оттенок — это что-то невероятное   да ещё на твоих кукольных губах.
mari_amell 07 декабря 2020, 19:41
Оформление и правда трогает душу))
Да, согласна, можно были сделать что-то такое… эдакое)))
Он мой любимец тоже)) люблю такие яркие помады!
Спасибо, Наташа! Очень приятно))
LaFlorAzul 07 декабря 2020, 17:57
Я испробовала Rouge Allure Ink — не понравилось, когда засыхает на губах, цвет меняется, упрощается что ли, губы сушит. Попробовала тоже Rouge Duo Ultra Tenue — отпечатывается на маске и исчезает с губ. Больше всего понравилась обычная красная помада из рождественской лимитки — она оставляет бинт на губах и вот он держится хорошо, маска ему не помеха, хотя тоже отпечатывается.
Victoria_K 07 декабря 2020, 18:18
У меня было несколько палеток для губ Шанель. Чаще они, конечно, были в подобной гамме… была «четверка» и даж «девятка»…
Но наиболее запомнилась тройная палетка, которую я купила после того, как ее использовали в макияже Джей Ло, когда она в фильме с мужем снималась… очень красивая «тройка» была. Это были три компактных насыщенных блеска для губ. Еще у Шанель пару раз проскакивали кремовые однушки красивейшего компактного блеска для губ.
И несколько раз я покупала отличную палетку кремовых румян-помад Шанель в дьюти-фри.
Оч хорошее было сочетание цвета, перламутра, блеска и мерцающих частиц. В комфортной текстуре, которая отлично набиралась и наносилась родными кистями.
Подобного качества мне показались палетки Ателье. Но там несколько одноплановые растяжки — в пределах одного цвета.

В общем, спасибо… приятно понастольгировала
mari_amell 07 декабря 2020, 19:43
Спасибо, что поделились своим таким ценным и важным опытом))) очень приятно было узнать о вашей истории, связанной с палетками и брендом))
Какая роскошная коллекция палеток у вас! Ах, настоящие сокровища)))
Victoria_K 08 декабря 2020, 01:37
Да, признаюсь, раньше лимитки Шанель были реально роскошны… мы их, как праздник, ждали…
Ну ничего… сейчас и так много всего…
Попробуйте палетки Ателье -вдруг зайдут
mari_amell 09 декабря 2020, 23:06
Большое спасибо за рекомендацию! Взяла их на вооружение)))
lillies 07 декабря 2020, 18:44
Очень очень красиво все   Я не любитель сильно розовых оттенков, но на тебе понравились все 4)) Оформление вообще бомба   Очень нежное, девичье такое
mari_amell 07 декабря 2020, 19:44
Лилия, большое спасибо!
Да, такой нежное и немного кукольное, словно палетку для меня делали)))
Юлия Якушева 07 декабря 2020, 21:50
Ооочень красивая палетка, я прям залипла на фотографиях. Мне лично было бы жалко «разрушить» рисунок таких прекрасных камелий — если бы взяла, то не пользовалась бы 🤣Спасибо за подробный и такой детальный обзор!

Губы у вас просто 😍 — такие не важно, чем мазать, все будет 🔥🔥
mari_amell 09 декабря 2020, 12:26
Огромное спасибо! Невероятно приятно)))
Камелии такие красивые, что и правда жаль рушить узор)
Not_obsesssed 07 декабря 2020, 21:53
Очень красивые фото! И губы, и макро!
Но там, наверное, совсем небольшой объём продукта? На сколько её хватает?
mari_amell 09 декабря 2020, 12:28
Благодарю от всего сердца!
Мне кажется, что хватит как обычной помады, расход небольшой, объём 1,5 гр в каждой, как половина стандартной помады, но с обилием помад это в плюс)
Masha87 07 декабря 2020, 22:38
Губки -ягодки 😍
Полностью твоя гамма и какое же оформление! Согласна со всем вышесказанным, ну восторг же!
Как красиво лежат на губах, сочные, напитанные
mari_amell 09 декабря 2020, 12:28
Маша, спасибо большое)))
Да, это точно попадание в самое сердце!
И гамма, и оформление… ах, чудесны)))
Елена Луговая 08 декабря 2020, 02:32
Машенька, спасибо за красивый пост о прекрасной Камелии, и о Прекрасной Даме, которую украсил сей дивный цветок! Само очарование и изысканность
А ещё мне вдвойне приятно потому, что я тоже обладательница этой сказочной красоты!) И мне этот формат очень нравится, использование этой палетки уже само превращается в ритуал, практически в сеанс живописи — это с обычным стиком: раз-два, мазнул привычными движениями(почти не глядя)) и побежал… А тут совсем другое дело, с такой палитрой чувствуешь себя почти художником — у меня даже форма губ меняется при нанесении этой помады с помощью кисточки, тут не позволяешь себе ни малейшего промаха и неточного движения. В общем эта красота, конечно же, не на каждый день, а для особых случаев и особого настроения. Я очень рада, что она у меня есть и рада за Машеньку, тем более, что уж она точно меня понимает и разделяет любовь к такому прекрасному творению Шанель!
mari_amell 09 декабря 2020, 23:00
Елена, как невероятно приятно читать ваш комментарий! Услада для глаз!
Я прекрасно разделяю ваши эмоции, и рада, что вы тоже обладательница этой красивой палетки))
Дааааа, она и правда как искусство, позволяет быть художником!
Спасибо большое!   Шанель этой палеткой покорили меня в самое сердце!
koshka25free 08 декабря 2020, 06:32
  Не могу пройти мимо и присоединюсь к общему восторгу. Красиво в футляре, красиво на губах.
mari_amell 09 декабря 2020, 23:00
Благодарю за такие приятные слова! Спасибо большое!
Mac_Cecht 08 декабря 2020, 06:59
А мне в палетке помады кажутся пластиковыми бусинами-цветочками   Глянцевые ещё такие, блестящие.
Сами помады тебе очень идут!
mari_amell 09 декабря 2020, 23:01
Они такие милейшие, что право слово словно ненастоящие)))
Спасибо большое, Илона)))
softpink_cashmere 08 декабря 2020, 15:04
какая вы красавица   все цвета вам очень идут! спасибо, что показали!
mari_amell 09 декабря 2020, 23:01
Огромное спасибо! Очень приятно!
redishhh 08 декабря 2020, 19:01
Красивая какая палеточка и ты! Оттенки комплементарны, как мне кажется, каждой девушке, но на тебе больше других понравился сочный последний цвет!
mari_amell 09 декабря 2020, 23:02
Кристина, большое спасибо, как приятно читать твои слова)))
Последний самый яркий, обожаю такие оттенки!
redopium 08 декабря 2020, 21:47
ох, как же круто на вас лежат все оттенки! И ярко, но так тонко, такая текстура красивая! Просто супер) Мне бы прям жалко было цветочек портить))
mari_amell 09 декабря 2020, 23:02
Большое спасибо! Они и правда невероятно приятные и по текстуре, и по оттенкам)))
Эх, первый свотч мне дался с трудом!
Mursilka 08 декабря 2020, 23:13
Вам все оттенки очень идут! Идеально для подарка — и красиво, и оригинально, и сразу несколько оттенков.
mari_amell 09 декабря 2020, 23:03
Большое спасибо! И правда шикарный подарок: и кому-то и себе))
wonderwall 09 декабря 2020, 00:46
Я сначала решила, что это такие пластиковые крышечки, закрывающие сами рефилы. Но нет! Такие космические помады! Редко бывает, что все оттенки удачные и подходящие. Но в твоём случае звёзды сошлись!
mari_amell 09 декабря 2020, 23:05
Маша, большое спасибо! Очень тронута)))
Они словно кукольные, ты права)))
В моём случае это и правда попадание в сердце!
LIORA 09 декабря 2020, 02:11
Очень красивая палетка! И показана превосходно! Но не куплю себе! В последнее время не любою палетки для меня они не функциональны! Обычно использую один-два цвета остальные не использую
mari_amell 09 декабря 2020, 23:06
Вы правы: в палетках сложно найти идеальное сочетание подходящих оттенков, да и правда порой удобнее 1-2 помады))
Natalia_Bos 09 декабря 2020, 18:58
Какая красота! И оттенки чудесные, особенно мне четвертый понравился.
mari_amell 09 декабря 2020, 23:04
Оооо он и мой любимый))) люблю такую яркость))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Stamina 10 декабря 2020, 22:30
Невероятной красоты палетка. Никогда раньше не видела таких.
mari_amell 15 декабря 2020, 00:34
Спасибо большое! Она очень красива, эти точно)))
Ксенька Ануфриева 12 декабря 2020, 21:04
Маша, какая же ты хорошенькая) А помады вообще немного образ юным и свежим делают)
mari_amell 15 декабря 2020, 00:34
Спасибо большое! Невероятно приятно читать такие слова)))
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 23:51
Маша, вам все оттенки красиво, но последний — женственный и секси!
Цветочки — малейшие.
mari_amell 15 декабря 2020, 00:34
Ох спасибо большое! Очень приятно)))
DareDinn 13 декабря 2020, 04:50
Полный эстетики и вкуса пост, как всегда, Маша! Макияжи и губки — красота. Палеточка тоже очень нежная, хоть и немного однотипная…
А я так надеялась найти пост о тебе!))
mari_amell 15 декабря 2020, 00:36
Спасибо большое! Да, цвета близки по оттенкам, но именно такие я ногу в 90% случаев, так что для меня идеально!
Ох, я бы с удовольствием, но сейчас совсем не успеваю участвовать во флешмобах((
min8herzing 16 декабря 2020, 00:50
Оформление — это просто прелесть в квадрате!
mari_amell 16 января 2021, 16:45
Оформление и правда покорило мое сердце)) большое спасибо за внимание)))
fur_hat 16 декабря 2020, 17:18
На эти губы можно смотреть вечно. Тебя уже должны взять в какую-то рекламную кампанию!
На первый взгляд цвета показались одинаковыми, но нет! Красиво все очень. Спасибо за пост!
mari_amell 16 января 2021, 16:46
Вика, очень рада тебя видеть)))
Учитывая тенденцию с необычными моделями — моя родинка должна им понравится)))
Тебе спасибо за внимание и прочтение))
Alisha_peony 24 декабря 2020, 00:11
Маша, палетка словно создана для тебя! Абсолютно твои оттенки!
А форма камелии добавляет помадам шарма🤩.
mari_amell 16 января 2021, 16:47
Это точно! Прям точно попадание в сердце))
Спасибо, дорогая)))
Kristina_ananas_mood 16 января 2021, 18:36
Прекрасное оформление
Девичья игрушка
А как ты поправляла макияж губ? Брала ли ее с собой?
mari_amell 16 января 2021, 19:08
Большое спасибо, Кристина)))
Да, палетку очень удобно брать с собой, в этом ее плюс))) благо она шла в чёрном бархатном мешочке, и в сумочке не царапалась)
Kristina_ananas_mood 16 января 2021, 19:51
Понятно
Виден расход продукта быстро? Обычно такие палитры быстрее помад заканчиваются почему-то
mari_amell 16 января 2021, 19:59
Здесь почему-то какая-то магия, и правда кажется, что закончится быстрее обычной помады, но с моей коллекцией это даже плюс))
Kristina_ananas_mood 16 января 2021, 20:38
Ой, то точно… Я написала пост про коллекцию своих помад и приняла решение на год сесть на помадную диету… Реально куча всего и надо этим пользоваться бы мне