21.10.2020

Все тона коричневого, как гамма жизни

Тёплый осенний привет всем пряным тыковкам 🧡🍂

Знали ли вы, что оттенков коричневого великое множество? А если быть точной, 195 тонов только в палитре Пантон. В окружающей нас природе и того больше. Горький шоколад, кофе, стволы деревьев, мокрая почва после дождя, лесные каштаны, верблюжья шерсть и даже ржавчина. Да, коричневый цвет богат, многогранен и благороден. В его окружении я испытываю чувство спокойствия, теплоты и уюта.

В моей жизни коричневый преобладает в интерьере комнат, в одежде и, конечно же, в макияже. Это не яркий акцентный цвет, но он служит прекрасной базой для яркого оттенка, если уж захочется добавить красок.

Вот так выглядит моя небольшая коллекция коричневых продуктов для макияжа. Я не собираю её специально, но рука сама тянется именно к этим оттенкам.

Палетки с любимыми коричневыми оттенками

Lime Crime Venus II

Один из любимых оттенков — коричнево-зелёный дуохром. Писала пост про эту палетку, там подробные свотчи на этот оттенок и макияж с ним.

Оттенок Pigeon
Оттенок Pigeon

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance

Думаю в представлении не нуждается)) Пигментированные оттенки, идеальные для смоки.

Сверху вниз: Antique bronze, Cyprus umber, Raw sienna, Warm taupe
Сверху вниз: Antique bronze, Cyprus umber, Raw sienna, Warm taupe

ZOEVA Basic Moment Eyeshadow Palette

Тоже былпост на эту палетку с подробными свотчами и примерами макияжей. В этой палетке матовые оттенки нейтральные и холодные.

Сверху вниз: Never ending, New era, Ever
Сверху вниз: Never ending, New era, Ever

Flormar Nude Dude's

Одна из самых старых палеток в моей коллекции. Красивые нейтральные оттенки, но пигментация не такая сильная, как у ABH. Тем не менее люблю её и пользуюсь.

Средства для глаз

Подводка Essence Eyeliner Pen Longlasting, оттенок 03 Brown

Фетровый толстенький аппликатор. Был бы он чуть тоньше, цены бы не было. Но он достаточно гибкий, нарисовать аккуратные стрелки можно.

Оттенок тёмный шоколадно-коричневый, хорошо пигментирован. Стойкость конечно не уотерпруф и всё такое, но вполне себе хорошая.

Карандаши для глаз

NYX Slide On Pencil, оттенок 15 Brown Perfection- отличный стойкий карандаш, оттенок матовый. Хорош для подводки верхнего и нижнего века, и для стрелочки.

Essence Kajal Pencil, оттенок 08 Teddy - кремовый, пластичный карандаш. Оттенок с лёгкой золотинкой. Стойкость чуть ниже, чем у Nyx, но не критично.

Оба карандаша мягко наносятся, не тянут веко и легко тушуются.

Сверху вниз: Nyx SLIDE ON PENCIL, Essence Kajal Pencil
Сверху вниз: Nyx SLIDE ON PENCIL, Essence Kajal Pencil

Тушь Pupa Vamp!, оттенок 200 Brown

Щеточка не силиконовая, удобной формы, легко прокрашивать ресницы в уголках. Стойкость хорошая, в течение дня не осыпается и не отпечатывается. Теперь для повседневных лёгких макияжей пользуюсь только ей.

Оттенок глубокий коричневый. Ресницы выглядят натурально, но при этом взгляд становится выразительным.

Средства для губ

Карандаши для губ

Ресничка, оттенок 305 — красно-коричневый, идеально подходит под помаду Wet'n'Wild, о которой чуть ниже. Замечательная стойкость, легко переносит приём пищи, не отпечатывается. Ношу этот карандаш соло, либо вместе с помадой. Важнаяинформация!Стала искать этот оттенок в интернете, и на всех сайтах он ярко-розовый. Я так полагаю, что у меня старая версия этого карандаша.

Lord&Berry Made To Measure, оттенок 3102 Just Naked — бежевый оттенок с рыжинкой. Суховатая текстура, но губы не царапает. Использую его соло, сверху наношу прозрачный блеск. Мне очень нравится, как эта комбинация смотрится на губах.

Сверху вниз: Ресничка, Lord&Berry Made To Measure
Сверху вниз: Ресничка, Lord&Berry Made To Measure

Жидкие матовые помады

Illamasqua Antimatter lipstick, оттенок Bang — оттенок по описанию отличается от того, что на официальном сайте. Там он указан, как «приглушённый розовый нюд», на деле это скорее коричнево-рыжий оттенок, очень тёплый. Текстура суховатая, без бальзама я её использовать не могу, иначе подчеркнёт все шелушения и текстуру губ. Но при этом в процессе нОски губы не сушит. Финиш полуматовый.

Wet'n'Wild Liquid Catsuit, оттенок E925B Give me mocha — тёплый коричневый оттенок, я бы назвала его кирпичным. Помада кремовой консистенции. На губах застывает быстро, финиш матовый. Наслаивания не терпит, но в один слой прекрасно перекрывают оттенок губ. Губы не сушит, но я всегда пользуюсь бальзамом, как перед нанесением плотной помады, так и после.

Catrice Generation Matt, оттенок 040 Muddy madness — нейтральный коричневый оттенок. Отлично вписывается в повседневные макияжи. Очень комфортная помада, не сушит губы. Не подчёркивает шелушения и текстуру. Застывает долго. Стойкость достойная, жирный приём пищи не переживёт, но сходит аккуратно и равномерно.

NYX Lingerie, оттенок 21 Delicate lust — оттенок на любителя. Серо-коричневый с холодным подтоном. Как любят называть такие оттенки — «я немножко умерла». Консистенция кремовая, довольно жидкая. Застывает быстро, финиш матовый. Может подчеркнуть складочки на губах. В один слой наносится полупрозрачно, я обычно наношу в два слоя. Стойкость средненькая, со временем оттенок тускнеет и начинает проглядывать цвет губ.

Сверху вниз: Illamasqua, Wet'n'Wild, Catrice, NYX
Сверху вниз: Illamasqua, Wet'n'Wild, Catrice, NYX

Лак для ногтей Essence Shine last&go! Gel Nail Polish оттенок 49 Need your love

Тёмный коричневый оттенок с лёгким намёком на сливу. Очень красивый. Стойкость стандартная для лаков Essence, несколько дней без сколов. Кисть абсолютно неудобная, щетинки торчат в разные стороны. Срез неопределившийся то ли овал, то ли квадрат.

Total brown look

Продукты из поста, задействованные в макияже: палетка Flormar Nude dude's; карандаш для глаз Essence Kajal Pencil, оттенок 08 Teddy; подводка Essence Eyeliner Pen Longlasting, оттенок 03 Brown; тушь для ресниц Pupa Vamp!, оттенок 200 Brown; помада Catrice Generation Matt, оттенок 040 Muddy madness; лак для ногтей Essence Shine last&go!, оттенок 49 Need your love

Вот такой мой уютный коричневый мирок. Особенно осенью этот цвет обволакивает меня с ног до головы))

Спасибо за внимание, красотки 💋

Как потрясающе красив оттенок Pigeon
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 19:47
О да! Тот еще красавчик
Lolala 21 октября 2020, 18:03
Я обожаю коричневые оттенки, как в одежде, так и интерьере: уютные бежевые, оттенки хлеба, пшеницы, коры деревьев, кофе…
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 21:15
  рада встретить единомышленницу
Stella777 21 октября 2020, 19:02
Тоже в молодости очень любила коричневый цвет в макияже. Тени румяна, помады этой гаммы был в повседневном мейке. С возрастом стало необходимо добавлять для свежести. Вам идут оттенки коричневого. Спасибо за уютный пост.
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 21:18
Вам спасибо, что заглянули
cocorrector 21 октября 2020, 19:47
Спасибо, Елена! Дааа, 100500 оттенков коричневого — это мне очень близко   Прекрасный у вас элегантный мономакияж
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 22:03
Спасибо большое за приятные слова
fieldrose 21 октября 2020, 19:55
Люблю натуральную гамму, коллекция у вас просто отличная! Карандашик эссенс тедди дважды покупала, хорош
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 22:05
Карандаш отличный! Я когда его покупала, думала это просто коричневый, а он оказался с приятным сюрпризом))
Banki 21 октября 2020, 20:55
Очаровательные сережки и уютный пост   Пойду пить какао!
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 22:08
Я с Вами, у нас как раз дождик капает — идеально 👌🏼
Banki 21 октября 2020, 22:44
У нас в Перми снег уже) Сегодня ходила в пуховике, согревает только любимая Косметиста
HellerOst 21 октября 2020, 21:07
вай, еще один мой любимый оттенок
YelenaAgliyeva 21 октября 2020, 22:24
Нас тут уже на небольшую компанию собралось
Masha87 21 октября 2020, 21:47
Один из самых уютных, элегантных оттенков в макияже 😌замечательная подборка, спасибо 🌷
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:09
Вам спасибо, что читаете 💐
Ксенька Ануфриева 21 октября 2020, 22:03
Финальный образ такой уютный и осенний получился)
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:10
Спасибо! Я из него не выползаю в последнее время))
Alexandra007 21 октября 2020, 23:27
отличная гамма!   обожаю коричневый.
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:15
Добро пожаловать в клуб любителей коричневого
Frankie_Stein 21 октября 2020, 23:35
Вам очень идет эта гамма оттенков!
Она — простая, уютная и при этом выразительная.
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 07:17
Спасибо большое, Эрика
Stacey_Bueller 22 октября 2020, 08:42
Палетка от Flormar была моей самой первой в 2014 году, я так ее любила
Такую гамму оттенков тоже очень люблю.Спасибо за отличный пост!
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 13:12
Мне кажется я её тоже примерно в это же время покупала
Вам спасибо, что заглянули))
SoftShimmer 22 октября 2020, 15:07
Действительно, очень уютный, спокойный пост и приятный глазу общий образ
Гамма идеальная для быстрых и повседневных макияжей. Я в последнее время перешла с чисто чёрных стрелок на коричневые — взгляд получается более мягким.
И еще понравился оттенок помады WnW))
YelenaAgliyeva 22 октября 2020, 17:19
Благодарю, Наталия!
Да, коричневые стрелки любовьлюбовь
Olga_Chernika 22 октября 2020, 21:18
Очень теплый и уютный пост. Тоже люблю коричневую гамму. Финальный образ – сама элегантность)
YelenaAgliyeva 23 октября 2020, 06:28
Рада, что пост оказался уютным. Этого я и хотела))) Спасибо, Ольга!
mari_amell 24 октября 2020, 06:40
Финальный образ такой уютный и тёплый, прям согревающий как тёплый латте
Спасибо за красивую и нежную подборку))
YelenaAgliyeva 24 октября 2020, 11:34
Люблю латте, Вы прям в точку попали
Спасибо, Мария, как всегда с теплом и позитивом)))
Kristina_ananas_mood 02 ноября 2020, 17:30
Очень атмосферный пост!   Красивые фото