25.08.2020

Классика вне времени - ZOEVA Basic Moment Eyeshadow Palette

Думаю многие девушки согласятся, что базовая нейтральная палетка теней необходима в любой косметичке. А если в ней присутствуют еще и шиммеры, то косметическая жизнь становится гораздо веселее.

Упаковка

Прямоугольная картонная упаковка, 18.8 на 8.8 см. Очень тонкая, что довольно удобно, всего 1 см высотой. Оформление в духе самих оттенков, нейтральный градиент от бежевого к розово-персиковому. Закрывается на магниты плотно, случайное открытие исключено.

Зеркала в палетке нет, как и кисти. Крышка открывается полностью до задника. За все время использования палетки упаковка не потрепалась и выглядит эстетично.

На оборотной стороне указан состав (продублирую в конце), срок годности после вскрытия и страна производства — Италия. Продукция Zoeva не тестируется на животных.

Оттенки

Палетка включает в себя 10 оттенков в нейтральной цветовой гамме, от светлой к средней глубине тона. Текстура, что у матовых, что у шиммеров, приятная. Тени шелковистые, легко набираются на кисть и передаются на веко, не пылят. Все оттенки держатся до демакияжа, не тускнеют и не скатываются.

Общий вес рефилов 15 гр., вес одного рефила 1.5 гр. Диаметр одного рефила 2.6 см.

Матовые

Make It Last — бежевый матовый оттенок топленого молока. Хорошая пигментация, довольно равномерно наносится. Использую для припудривания века или в качестве «ластика».

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Here to Stay — матовый светло-персиковый оттенок. Обладает хорошей цветопередачей. Отличный оттенок для смягчения границ тушёвки.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Never Ending  — матовый светло-коричневый, нейтральный. Идеальный вариант для складки века.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

New Era — матовый средне-коричневый оттенок. Самый теплый из всех матовых, но при этом в нем нет откровенной рыжины. Хорошо передаётся на веко, легко растушёвывается. Использую его для складки века, если нужно придать макияжу теплинку.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Ever — матовый серо-коричневый оттенок. Самый темный в палетке, но мне все равно не хватает в нем глубины для затемнения. Прекрасно тушуется не превращаясь в грязь. Также использую его для оформления бровей.

P.S. Залезла в него влажной кистью, осталось небольшое замыленное пятно.

Сияющие

Yet to Come — сатиновый оттенок слоновой кости с очень мелким шиммером. Пигментация полупрозрачная, на веко наносится равномерно. Самый сухой оттенок из сияющих в этой палетке. Подходит для использования в уголке глаза, под бровь и в качестве светлого хайлайтера для лица.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Liquid Clock — сатиновый светло-розовый оттенок с жемчужным сиянием. Пигментация чуть выше, чем у оттенка Yet to Come. Мягкий кремовый оттенок, замечательно переносится на веко.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Unfinished - шиммерный золотисто-медный оттенок. Пигментация неплохая, легко переносится. Мне нравится наносить в два слоя, веко не жуёт. Самый теплый оттенок из сияющих в этой палетке.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Waiting -  шиммерная бронза со сливовым отливом. Пигментация средняя, может слегка осыпаться при нанесении.

Дневной свет в глубине комнаты/солнце

Nostalgic - темный серебристо-серый шиммер. Немного суховат, но при этом пигментация хорошая. Наслаивается без проблем.

Макияж № 1

Ever в складке века. New era в растушёвке и на нижнем веке. Unfinished на всем подвижном веке, внутренний уголок и хвостик, нанесён на клей для глиттера.

Макияж № 2

Here to stay в складке века. Ever внешний угол глаза. Nostalgic до середины подвижного века, нанесён на клей для глиттера. Yet to come во внутреннем уголке.

Полный образ
Полный образ

Макияж № 3

Never ending в складке века. Here to stay в растушёвке. Liquid clock на всём подвижном веке. Ever на нижнем веке.

Макияж № 4

New era в складке века. Here to stay в растушёвке. Waiting на всём подвижном веке. Unfinished во внутреннем уголке глаза.

Макияж № 5

New era в складке века. Ever во внутреннем и внешнем уголке, на нижнем веке. Yet to come в центре подвижного века и во внутреннем уголке.

В общем и целом палеткой я довольна. Использую её в тех случаях, когда не знаю какой макияж сделать или когда делаю акцент на губы и не хочу, чтобы глаза забирали на себя внимание. Оттенки прекрасно подходят для классических повседневных макияжей, которые всегда будут актуальны.

Нравятся ли вам тени Zoeva? Есть любимые палетки?

Спасибо за внимание, красотки 💋

2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: Make It Last, Here to Stay: Talc, Zinc Stearate, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polybutene, Octyldodecanol, Dehydroacetic Acid, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)]; Never Ending: Talc, Zinc Stearate, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polybutene, Octyldodecanol, Dehydroacetic Acid, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)]; New Era: Talc, Zinc Stearate, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Polybutene, Tocopheryl Acetate, Octyldodecanol, Dehydroacetic Acid, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)]; Ever: Talc, Zinc Stearate, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polybutene, Octyldodecanol, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol,Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)]; Yet to Come: Talc, Mica, Zinc Stearate, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Caprilyc/Capric Trigleceride, Dimethicone, Magnesium Stearate, Cera Alba (Beeswax), Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)]; Liquid Clock: Talc, Mica, Zinc Stearate, Aluminium Starch Octenylsuccinate,Caprilyc/Capric Trigleceride, Dimethicone, Magnesium Stearate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Cera Alba (Beeswax), Dehydroacetic Acid, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)];Unfinished: Mica, Talc, Magnesium Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Nylon 12, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide), Cl 75470 (Carmine), Ci 77492 (Iron Oxide)];Waiting: Mica, Talc, Magnesium Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dehydroacetic Acid,[± Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77499 (Iron Oxide), Cl 75470 (Carmine), Ci 77742 (Maganese Violet)];Nostalgic: Mica, Talc, Magnesium Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Nylon 12, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Tin Oxide [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77499 (Iron Oxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide)];

Masha87 25 августа 2020, 13:48
Тени zoeva не люблю, не моя формула просто, а ваши ежедневные варианты очень понравились 🌷🙂
YelenaAgliyeva 25 августа 2020, 20:18
Да, формула отличается от того, что сейчас представлено на рынке.
Благодарю за уделённое время
Tahataha 25 августа 2020, 22:34
А что там с формулой? Сухие тени?
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:28
Они немного суховаты, но не меловые конечно)) Ну и сейчас в основном ждут от теней высокую пигментацию, чтобы с одного слоя яркий оттенок, а потом уже тушевать. Не всегда это удобно. Поэтому уточнила))
Tahataha 26 августа 2020, 20:22
Кстати, да, я, например, не очень люблю высокую пигментацию, когда с лёгкого касания — яркое пятно, и тушуй его потом))
YelenaAgliyeva 27 августа 2020, 11:52
Просто, как мне кажется, такие тени отнимают много времени. Это не плохо, если никуда не спешить и не торопясь делать макияж. Но иногда нужно быстро — быстро что-то нарисовать на глазах, вот эта палетка выручает))
Tahataha 25 августа 2020, 14:03
Чудесно! Отличные цвета.
YelenaAgliyeva 25 августа 2020, 20:21
Вся прелесть палетки именно в оттенках
Спасибо, что заглянули.
Marinaossa 25 августа 2020, 14:14
Под ваш цветотип палетка изумительно подходит. Макияжи загляденье.
YelenaAgliyeva 25 августа 2020, 20:24
Благодарю
RiverLee 25 августа 2020, 14:23
У вас очень красивые макияжи!
YelenaAgliyeva 25 августа 2020, 20:25
SoftShimmer 25 августа 2020, 15:26
Хорошая холодная палетка и очень понравились Ваши нежные, аккуратные макияжи
YelenaAgliyeva 25 августа 2020, 21:21
Благодарю
Я старалась как могла)))
Traceofmyface 25 августа 2020, 15:34
Нежная красота!) Для быстрых макияжей очень может подойти палетка)
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 06:24
Как раз для быстрого макияжа я её использую. Можно не бояться пятен наставить или плохо растушевать. Для утра самое-то
Banki 25 августа 2020, 16:20
Ух ты, цвета прямо как я люблю. Спасибо, что показали! У меня сейчас любимая палетка Sephora Miniature palette.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 06:48
Вам спасибо, что заглянули.
У палетки sephora такое милое оформление)) У вас серая?
Banki 26 августа 2020, 06:56
Ага)
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:25
Красивые оттенки
Lyric 25 августа 2020, 17:33
Никогда не встречала отзывов на эту палетку, и как-то не обращала на неё внимание. А тут такая красота! Но все же, думаю, она не заиграет на мне так как на вас — слишком светлая для меня.
Любимые палетки Zoeva у меня — Cocoa Blend и En Taupe. В коллекции у меня есть ещё несколько палеток Zoeva, не могу назвать их любимыми пока, скорее всего потому что появились они позже чем указанные две, и я просто не успела их раскрасить.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 08:58
Cocoa blend меня долго соблазняла, особенно оттенок warm notes, такой красивый
А какие палетки у вас ещё в коллекции?
Lyric 27 августа 2020, 01:34
О, у меня 14 палеток с десятью рефиллами и одна палетка из 6 рефиллов Precious. Цепляет оформление палеток (какую же красоту можно сделать из картонки!), разнообразие палитр и качество теней, конечно, — оно очень неплохое.
YelenaAgliyeva 27 августа 2020, 12:00
Богатая у Вас коллекция
Тоже думаю приобрести себе ещё одну. Благо выбор, как Вы правильно заметили, разнообразный.
Alexandra007 25 августа 2020, 18:21
какие классные макияжи   мне б так уметь((
люблю тени зоэва. хоть и скатываются на моем жирном веке.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:01
Очень жаль, что скатываются. На базе тоже?
Alexandra007 26 августа 2020, 13:25
нет, на базе\консилере норм
Tartuga 25 августа 2020, 19:43
Вы красавица! 😊
Макияжи чудесные и оттенки мои, но я такую красоту нарисовать не сумею. 😉
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:04
Ой спасибо большое
На самом деле я тоже не мастер макияжа глаз, но вот с этой палеткой так легко работать. Оттенки между собой легко смешиваются.
lillies 25 августа 2020, 22:20
Какие классные макияжи с этими оттенками у Вас получились   Пока с тенями марки не планировала знакомство, но есть несколько кистей Zoeva, очень ими довольна))
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:06
Спасибо спасибо
О кистях наслышана, хвалят. Ищу себе для растушёвки маленькую кисть. У Вас нет в коллекции такой?))
lillies 26 августа 2020, 12:46
У меня растушевочная от Zoeva только одна — 225 Luxe eye blender. Она не маленькая, и не большая. Отлично работает, не лезет))) У них ещё меньше есть кисти, например вот эта
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 19:26
Как раз такую малышку мне надо
Спасибо за рекомендацию.
mari_amell 25 августа 2020, 22:46
Макияжи просто потрясающие, хотя казалось бы повседневные варианты, но со своей загадкой и изюминкой!
Очень подходит к вашему цвету глаз!
Тенями этого бренда не пользовалась, но такую малышку присмотрю теперь))) спасибо большое!
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:17
Спасибо   Как раз для повседневных макияжей эта палетка идеальна. Присмотритесь, но имейте ввиду, что это старая гвардия. Для очень яркого макияжа нужно будет наслаивать. Я обычно в два слоя наношу, интенсивности хватает. Но кто привык к сильно пигментированным палеткам, может быть слегка расстроен))
Jasperia 25 августа 2020, 23:55
Макияжи у вас с этой палеткой такие замшевые вышли. Матовые чем-то напомнили по текстуре Urban Decay из гаммы Naked Basics. Вам очень идет такая палитра.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:25
Идеальное слово Вы подобрали)) Действительно будто замшевые.
Я с тенями UD не знакома, поэтому не могу сравнить, к сожалению. Но по описанию в отзывах да, схожая текстура.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 09:24
Ошибка
Natalya Ivashuta 26 августа 2020, 09:53
Палетка не впечатлила, но Ваши макияжи с ней прекрасны! Вы выжали из нее больше, чем в ней заложено было, как мне кажется.
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 10:04
Спасибо за такую высокую оценку
Я постаралась показать палетку во всей красе))
amarga 26 августа 2020, 18:29
Ну вот, из-за вашего поста я заглянула на сайт Zoeva и лишилась очередных 40 евро
А макияжи с этой палеткой у вас красивые
YelenaAgliyeva 26 августа 2020, 19:28
best_i_ya 28 августа 2020, 10:37
Макияжи красивые
Но нанесение на клей для глиттера для дневного макияжа — перебор, как по мне
YelenaAgliyeva 28 августа 2020, 12:39
Спасибо большое
Да, конечно, тут кто как привык. Поэтому я показала варианты макияжа с клеем для глиттера и без))
alenakim 04 сентября 2020, 12:36
Не люблю формулу этих теней, сухие и сыпучие, даже хорошими кистями от Сигмы приручить не удается, да и пигментация оставляет желать лучшего. Палитра ну такое, хотя я очень люблю холодные палетки, но тут что-то совсем скучно грустно. Маркая упаковка тоже радости не добавляет. Для неброского макияжа в офис наверно нормально. Хотя Вы постарались ее показать максимально красиво!
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 13:53
Яркого и броского макияжа с ней точно не получить. Но Вы правильно заметили, для офисного она хорошо подходит.
Спасибо за комментарий