22.10.2020

Сладкая тыковка Pumpkin Spice palette от Too Faced

Доброго времени суток! Осень — чудесная пора, полная красок, и именно к этому времени года вышла новая палетка Pumpkin Spice eyeshadow palette от Too Faced. Палетка сразу же нашла отклик в моем сердце и была тут же заказана.

Палетка состоит из 18 оттенков, которые имеют запах тыквенного пирога, оттенки названы в лучших традициях бренда — об этом чуть позже, а пока рассмотрим «тыковку» поближе.

Палетка имеет металлический футляр, который типичен для ряда палеток бренда. Закрывается на магнит, который работает однозначно лучше, чем в моей палетке-прянике 2019 года (гораздо плотнее). Крышечка откидывается примерно на 180 градусов и имеет большое зеркало как и прошлые выпуски:

Палетка также имеет коробочку, оформленную в таком же стиле, будто перевязанную лентой:

Обратная сторона:

Оформление меня покорило еще с промо-фото, я именно тот человек, кто может купить что-то только из-за того привлекательного оформления, а здесь оно абсолютно продумано до мелочей, а запах тыквенного пирога дополняет всё это волшебство! Честно говоря, каждый раз, делая палеткой макияж, мое настроение повышается от её милости 😇

Свотчи

Для начала я решила показать все оттенки поближе, а затем сделать контрольные свотчи, разбила оттенки по рядам.

Первая тройка:

Слева направо:

OH MY GOURD — фольгированный холодный розовый оттенок, имеет довольно ярко-выраженную текстуру прессованного глиттера

FALL VIBES — ожидала увидеть фольгированную зелень, но по факту оттенок представляет собой золото, с едва уловимым зеленоватым отливом

WHIPPED CREAM — матовый молочный оттенок

Два оттенка из этой тройки — прессованные глиттеры, которые надо наносить довольно осторожно, чтобы не допустить разлетания блесточек по всему лицу. Однако отмечу, что оттенки довольно мягкие и податливые, наносятся неприхотливо, создавая сразу ровное покрытие без проплешин.

Вторая тройка:

Слева направо:

A LA MODE — бежево-розовый оттенок с сероватым подтоном; ожидала получить более холодный оттенок, в растушевке на мне уходит в розовый беж

SWEETIE PIE — матовый охристо-оливковый оттенок

CRISP — чудесный розово-персиковый с золотистым шиммером, один из моих фаворитов в палетке!

Еще одно трио:

Оттенки слева направо:

WANNA PIECE OF ME? — нежный лавандовый шиммер; что особенно приятно, оттенок переносится на веко в том же виде, не тускнеет и не теряет своего очарования

FALLING FOR YOU — в палетке кажется сизой зеленью, однако, по факту, на мне уходит в коричневатый оттенок хаки

FALL FOR IT — матовый лососевый

Матовое трио:

LOVE YOU A LATTE — в палетке кажется лилово-бежевым, на кожу переносится скорее бежево-коричневым оттенком

SPICE, SPICE BABY — оттенок корицы

PUMPKIN SPICE — оранжево-желтый оттенок, подобных оттенков не очень много, поэтому для кого может стать интересной находкой

Следующий ряд:

PSL & CHILL — великолепный яркий сиреневый шиммер, нарядный и праздничный

YOU SPICY — ягодная фуксия, которая в палетке выглядит более неоновой, на коже раскрывается более благородно

GINGER SPICE — терракотовый оттенок

Последние три оттенка — матовые:

SPICE OF LIFE — матовый фиолетовый, который отлично наслаивается и тушуется; в тушевке уходит в томный сливово-фиолетовый, который моментально напомнил гамму палетки Melt She's in parties (писала про неё пост)

WARM & COZY — матовый коричневый с багровым подтоном

COCOA DRIZZLE — молочный шоколад

Свотчи были сделаны при дневном освещении, тени нанесла на базу от Artdeco в одно-два касания пальцем. Решила прикрепить по 2 фотографии свотчей каждой половинки палетки и вот что из этого вышло:

Когда сделала свотчи, многие оттенки меня удивили своей непохожестью на оттенки в рефиллах:

• Fall Vibes — я ожидала увидеть что-то зеленоватое, а получилось желтое золото
  • Falling for you — вместо сизой зелени получился почти хакки
  • Оттенки  A la mode и Love you a latte на мне выглядят прилично теплее

Таким образом, бо́льшая часть оттенков, которыми я загорелась, оказалось не тем, что я представляла, однако, этот факт я постаралась не очень брать во внимание при общей оценке палетки, о которой чуть ниже.

Также отмечу, что меня, напротив, приятно удивили оттенки Crisp — еще красивее, чем я ожидала (я фанат подобных оттенков), абсолютно не могу отвести взгляд от PSL & Chill, а также очень удивил оттенок You Spice, который смотрится благородно-ягодным оттенком, очень носибельным в повседневном макияже.

Макияж с палеткой

Макияж с палеткой выполнять очень легко, почти все оттенки сочетаются друг с другом. В палетке три основных направления — зеленовато-желтая гамма, фиолетовая гамма, коричнево-розовая гамма.

Макияж №1:

Макияж №2

Макияж №3

Макияж №4

Макияж №5

Макияж №6

Макияж №7

Формула теней и впечатления от использования

• Палетка получилась очень ровная по качеству, сложные в нанесении оттенки отсутствуют вовсе, чуть более сложные в тушевке из матовых: Sweetie Pie, Pumpkin Spice, Fall for it, однако, мне кажется, подобные оттенки всегда чуть хуже по качеству (в данной палетке их приходится чуть дольше тушевать). Фиолетовый оттенок просто отличный, правда на мне он проделывает занятную штуку — выдает более дымчатый скорее сливовый холодный оттенок. На мой взгляд качество палетки не вызывает вопросов и ощутимо лучше, чем последняя купленная мной палетка бренда (пряник 2019 года). Оттенки отлично наслаиваются, ложатся ровно и без пятен с первого нанесения, не скатываются и не теряют пигментацию в течение дня.
  • В палетке два прессованных глиттера — Fall Vibes и Oh my Gourd, оба оттенка переносятся на веко равномерно, веко не «жуют», чрезмерно не осыпаются, однако глиттер все же требует некоторой аккуратности нанесения. Блестят и держатся отлично целый день, в процессе носки не осыпаются
  • Шиммеры мягкие, два наимягчайших оттенка — Falling for you и PSL & Chill, впрочем, остальные два также мягкие!
  • Все оттенки я наношу на базу, ни один из оттенков не плешивит и держится целый день до демакияжа!
  • Недостаток только один — многие оттенки смотрятся на коже не так, как в палетке.
  • В заключении хотела бы сказать, что палетка отличная, с ней можно создать очень большое количество образов, а оформление и нежнейший гурманский аромат поднимают настроение даже в самый непогожий день!

Стоимость: 49 $

Оценка: 10/10

Запала ли вам в душу палетка Pumpkin Spice? Удалось ли вам уже познакомиться с палеткой или с новой матовой помадой, доступной в единственном оттенке — Pumpkin Spice?

Спасибо за прочтение

RAGE 22 октября 2020, 22:32
Шикарный пост!   спасибо вам огромное за такие красивые макияжи. Оттенки интересные, неизбитые. Ярко, празднично. Очень нравится эта палетка, а теперь аж засвербило… она мне нужна
Vi_Va_Victoria 22 октября 2020, 22:46
Спасибо большое за такую высокую оценку, очень приятно   Палетка просто чудесная, действительно праздничная и необычная! Надеюсь, Вас она не разочарует, если возьмете в коллекцию!)
armagedon-ka 22 октября 2020, 22:47
Осенняя цветовая гамма, отличный выбор оттенков, позволяющий сделать большое количество разнообразных макияжей
Vi_Va_Victoria 22 октября 2020, 22:51
Согласна с каждым словом! Простор для творчества огромный, а милое оформление и отличное качество палетки только способствует этому, так что рука к ней так и тянется
Masha87 22 октября 2020, 22:50
Очень на тебе понравилась палетка! Аккуратные и носибельные макияжи, спасибо за труд, отличный пост 🤩🤩🤩
Vi_Va_Victoria 22 октября 2020, 22:53
Маша, спасибо   Так уж получилось, что времени сейчас не так много, поэтому делала макияж и вжух, — убегала на работу, однако палетка позволяет создать как повседневные, так и более творческие макияжи, в общем, на любой вкус!)
Masha87 22 октября 2020, 23:21
Красивая убегала)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 00:02
😅 Это точно! Я из тех, кто везде опоздает, но соберётся как человек и позавтракает!)
Masha87 23 октября 2020, 00:24
А я пунктуальный голодный домовенок)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:37
Что касается работы, просто себе ставлю цель прийти условно говоря за 50 минут на работу, а в итоге прихожу за 20-30   То есть с одной стороны по своему таймингу опоздала, но на работе все равно чуть заранее) Везде, кроме работы, постоянно опаздываю, даже если казалось изначально, что собираюсь с запасом, все равно по какой-то магии опоздаю))
Masha87 23 октября 2020, 10:39
Значит остальные места не так важны для тебя, раз на работу ты можешь себя организовать)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:42
На самом деле да, если мне надо куда-то быстро собраться, то сделаю это в 2-3 раза быстрее, но если понимаю, что время в принципе не жестко ограничено, то буду очень неспешно делать макияж, отвлекаясь на какие-то моменты)
Ksu_is 22 октября 2020, 22:51
Неожиданно яркая палетка! Люблю бренд, у них такие вкусняшки получаются.
Макияжи у вас очень даже носибельные! Спасибо
Vi_Va_Victoria 22 октября 2020, 22:54
Спасибо Вам   И я очень люблю бренд, не могу пройти мимо их футляров, да и цветовые сочетания также чаще всего не подводят!)
cocorrector 22 октября 2020, 23:11
Виктория, какие же прекрасные макияжи   И гаммы мои самые любимые   Красота, для осени лучше не придумаешь! С удачной обновкой!
Vi_Va_Victoria 22 октября 2020, 23:16
Спасибо большое 😍 Даа, для осени палетка идеальна!
Devinette 22 октября 2020, 23:52
На 100% ваша палетка, макияжи получились очень разнообразные! Очень красиво!❤️
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 00:03
Спасибо большое ☺️
Olga Tugova 23 октября 2020, 00:24
Вау, макияж и брови просто идеальные, невозможно оторвать взгляд.
Очень удачная палетка.
Везёт же людям, у которых руки из нужного места растут и могут такую красоту создавать.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:39
Спасибо большое, крайне приятно
marishka06 23 октября 2020, 00:54
Обожаю тыквенную гамму в макияже!
И пироги тыквенные тоже
Чудесные макияжи и такая интересная палетка! Простор для творчества
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:41
Спасибо Вам большое   Палетка действительно располагает к творчеству, думаю, еще минимум столько же макияжей можно запросто придумать на каждый день, а также при желании создать что-то более необычное)
Marsy 23 октября 2020, 01:25
Вы так вовремя))) только вчера смотрела обзоры на нее, она так хороша))
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:44
Какой обзор порекомендовали бы? Иногда нравится посмотреть какое-то видео/пост, чтобы взглянуть на продукт с другой стороны и подчерпнуть идеи для макияжа
Marsy 23 октября 2020, 11:44
А вот если вбить в поиск то буквально первых несколько, особенно где сравнивают ее с пряниками)
TorTorri 23 октября 2020, 01:38
Какая вы красивая, просто слов нет! Макияжи классные получились, симпатичная палеточка, мои оттенки прям) Спасибо за пост!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:47
Спасибо Вам большое, безумно приятно   Думаю, Вам бы также очень подошла бы палетка, ведь цвета действительно Ваши, спасибо за последний пост, с удовольствием почитала, также люблю такую гамму!
Kristina_ananas_mood 23 октября 2020, 02:35
Очень вкусно сделанный пост: фото палетки, бэк граунд, макияжи. Спасибо
Палетка и меня зацепила. У меня ничего ещё нет от бренда. Как-то все что-то нравится, но в приоритеты на покупки не выходит.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:49
Благодарю за такую высокую оценку, очень и очень приятно   Бренд достойный, а их оформление всегда настолько выдержано и идеально сочетается с продуктом, что можно даже просто хранить в коллекции и наслаждаться) В общем, я абсолютно клиент Too Faced
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 02:42
Спасибо за пост! Макияжи очень красивые  , понравились больше (намного), чем палетка. В ней, как я и ожидала, зеленых нет, только золотые обманки, как в прошлогоднем новогоднем лимитированном выпуске одной из двух малышек. Тоже чуть не купилась на зелень, а по факту в магазине обнаружила, что не зелень вовсе, а золото. У меня есть две шоколадки от Ту фейст, довольна ими обоими.
Islamorada 23 октября 2020, 06:18
А какая палетка Вам нравится больше, Чоколет бар или Чоколет голд?
Ирина Макарова 23 октября 2020, 07:48
И про каждый оттенок желательно поподробнее. С названиями.
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 16:45
Злоба разрушительна :) Так себя только тролли ведут.
Ирина Макарова 23 октября 2020, 19:06
Ваш английский разрушителен.Переключение раскладки клавиатуры — сочетание клавиш Ctrl+Shift.
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 16:43
С какой целью интересуетесь? :)
Islamorada 23 октября 2020, 16:48
Может быть, посоветуете, какую выбрать. У меня есть палетка Ту Фейст Джинджербред, но она для меня слишком тёплая.
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 16:56
Я их покупала с разными целями — в Бар много основных оттенков, использую ее очень часто, а Голд — как акценты к Бар, как дополняющая. Сейчас много разных теней, которые можно использовать как акценты, что я и делаю.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 23:51
Золотая шоколадка до сих пор очень хороша, с удовольствием использую и смотрю на неё!))
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:52
Спасибо большое! Да, действительно, я тоже была уверена, что получу зелень, но цвета совсем другие на коже, что со мной чуть ли не впервые   Подобное вытворяет разве что только большая зеленая Lime Crime) Вообще, полагаю, что также такое происходит из-за теплой внешности, на представительницах холодной внешности очень запросто раскроется как оно и предполагалось)
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 16:49
Не уверена, что повлияло именно это. В шоколадках зеленые как зеленые. А вы ее не тестили в магазине перед покупкой предварительно? Пропустила этот момент.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:07
К сожалению, нет, я её заказала сразу в день выхода, плюс до России она так и не доехала (я уже очень давно пользуюсь складом посредника, так что выкупаю многое в США). Но, положа руку на сердце, купила бы снова, даже знай, что зеленые вовсе не зеленые))
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 07:05
Понятно :) Мне очень нравятся зеленые теплые тени, поэтому много палеток пропускаю, если даже очень красивая, но зеленый, какой себе представила — не такой. Или на картинке — одно, а по факту на свотче в магазине — другое. Уже несколько раз так было, и с люксовыми палетками. Поэтому такое внимание уделяю зеленым :)
Vi_Va_Victoria 24 октября 2020, 10:11
Ой, а не поделитесь своими зелеными находками? Пока что для меня лучшая, пожалуй, Natasha Denona mini gold, вот этими двумя зелеными из палетки очень довольна!)
koshka25free 23 октября 2020, 04:56
Красивая палетка, она у меня в хотелках. Теперь хочу еще больше.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:53
Рада, что удалось достойно показать палетку! Надеюсь, Вам удастся ее приобрести и покупка оправдает все ожидания)
Aglaja11 23 октября 2020, 07:40
Спасибо большое, что показали палетку. Прям очень запала)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:54
  Палетка отличная, довольно давно так не радовалась палеткам, все таки большая коллекция теней накладывает свой отпечаток на восприятие)
ksana1403 23 октября 2020, 07:40
Первый и третий образ просто волшебны! точное попадание! очень запоминающиеся, неизбитые, яркие, но не вычурные образы.макияж нанесен очень мастерски.эта палетка без вас-ничто… девушка, вы очень особенны и красивы!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:55
Спасибо большое, невероятно приятно
extremely_interested 23 октября 2020, 07:56
LOVE YOU A LATTE очень запал в душу, да и сверкалки обожаю!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:56
Оттенок хорош, это точно! Люблю такие оттенки и с удовольствием ношу их, они мне кажутся нетривиальными и универсальными
Ms-Miu 23 октября 2020, 08:52
ТЕПЕРЬ ХОЧУ
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 10:56
Рада, что удалось достойно показать палетку!) Берите, она чудесная
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 10:16
Вика, все макияжи один краше другого, каждый по-своему уникален и интересен! У меня в коллекции есть много палеток от разных брендов, но от Too Faced до сих пор ничего нет, наверно, если в эту ЧП увижу эту палетку на скидках, начну знакомство с брендом с этой тыквенной красотки)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 11:30
Ксюша, спасибо большое   Ох, как же так, Too Faced вообще мне кажется невозможно пропустить, формула для меня чем-то похожа на Lime Crime, но я лично предпочитаю Too Faced, для меня они мягче, а мимо оформления вообще не могу пройти!) Палетка Pumpkin Spice отлична для знакомства с брендом, так что если удастся ее ухватить на скидках, это очень удачный экземпляр, хотя конечно все субъективно)
Stamina 23 октября 2020, 10:41
Как-то фиолетовый и сиреневый цвет с тыквой не вяжется.

Макияжи восхитительные!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 11:32
Спасибо большое!) Я как раз публиковала новость на выход этой палетки и одно из мнений было, что палетка плюсом ко всему выпущена в тематике Хэллоуина, а с этим праздником связаны всякие плащи, фонарики и тд, так что фиолетовый также один из основных цветов праздника, вероятно поэтому они в палетке)
Lyric 23 октября 2020, 13:42
Читала в инстаграмме отзыв на эту палетку что-то типа: «Когда уже Too Faced поймет, что нам не нужны фиолетовые в каждой их палетке».
Но они же все разные   И потом качественный фиолетовый еще пойди-найди. Так что пусть будет!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:09
Вот! В точку! Прочитала и подумала: «Они же все рааазные!»))) Согласна, достойных фиолетовых не так и много
Frankie_Stein 23 октября 2020, 10:44
Какая сочная и яркая палетка!
Макияжи — загляденье.
Сочетание фиолетового и оранжевого
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 11:32
Спасибо большое   Мне также очень нравятся все цветовые схемы палетки!)
julpuh 23 октября 2020, 11:28
По-моему очень удачная палетка! Спасибо за красивые макияжи
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 11:34
И мне так кажется, для меня палетка вообще оказалась одним из самых удачных последних запусков, поэтому сразу на выходе её заказала) Спасибо
FrekenSnork 23 октября 2020, 11:58
Какие восхитительные макияжи! Эта палетка Вас так украшает! Не моя цветовая гамма, но — хороша!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:10
Спасибо большое
JustAsh 23 октября 2020, 13:20
Я и раньше на неё засматривалась, а теперь ещё больше
Надеюсь, к нам завезут, не хотелось бы через посредника заказывать…
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:11
Ох, рада, что получилось её достойно представить!)
Да, к нам, к сожалению, много чего не довозят… Я вот положила глаз также на новогодние лимитки с зверьками, вот пока жду, вдруг до России довезут)) Однако посредником пользуюсь давно, поэтому если что, закажу, если желание не утихнет
Lyric 23 октября 2020, 13:39
Какие у вас всегда красивые макияжи!   Палетка по-настоящему осенняя. И такая разнообразная. Too Faced молодцы!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:12
Спасибо большое   Палетка да, волшебная и разнообразная, также очень хвалю Too Faced!)
Stella777 23 октября 2020, 17:08
Виктория, макияжи, как всегда, замечательные! Палетка интересная. Под настроение можно сделать холодный или теплый макияж. Тени оранжевых оттенков обожаю.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:20
Спасибо Вам большое   Оранжевые здесь особенно хороши! Палетка и правда очень удачная, давно так не была довольна целой палитрой)
redishhh 23 октября 2020, 17:18
Такая она атмосферная! Сразу настроение появляется уюта и осеннего праздника ;)) У вас очень аккуратные и красивые макияжи с ней вышли!))
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:45
Спасибо   Согласна, очень атмосферная палетка, которая немного скрашивает серые дождливые будни!
askluna 23 октября 2020, 19:15
Какая красивая палетка! Как цвета осени
Шикарный пост! Очень понравились макияжи, все так аккуратно ❤️ Отдельное Спасибо за отметки об оттенках прямо на палетке. Это Мега удобно :)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:45
Ох, спасибо большооое   Безумно приятно!
Mursilka 23 октября 2020, 20:39
Сколько макияжей! И все разные и эффектные.
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:44
Спасибо большое за высокую оценку посту
kuzhanchik 23 октября 2020, 20:41
О, прям мои цвета! Хочу эту палетку! Правда у меня Sweet peach только слегка начата, поэтому жаба чуток душит 😁
Прекрасные макияжи, классно, когда руки из нужного места растут!
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:43
Ох, спасибо большое, очень приятно!) Мне кажется, оттенок Just Peachy из палетки Sweet peach может быть очень похож на Crisp из Pumpkin, что скажите, похож?)
kuzhanchik 25 октября 2020, 10:46
Да, они похожи. Crisp чуть холоднее и розовее, мне кажется. Но тут, возможно, цветопередача телефона подводит.
Banki 23 октября 2020, 22:36
И мне в душу запала!   Такая осенняя, и в то же время, есть базовые нейтральные оттенки. А Вы не подскажете, где заказываете косметику? С азиатских сайтов жутко долго ждать в последнее время( (можно в личку)
Vi_Va_Victoria 23 октября 2020, 22:41
Спасибо большое Вам   Написала в личные сообщения)
Banki 23 октября 2020, 22:45
Благодарю)
mari_amell 24 октября 2020, 11:56
Мне кажется, что теперь она мне очень нужна! Именно засчет оформления, дизайна и отдушки. Оттенки достаточно интересные, хотя зелёный металлик я ожидала увидеть более зелёным, нежели золотым))
А макияжи сказка! Все лучшее от осени))
Спасибо тебе огромное за столь чудесный и атмосферный пост с подробностями во всех деталях!
Vi_Va_Victoria 24 октября 2020, 22:33
Маша, спасибо большое, невероятно приятно ❤️ Палетка мега-атмосферная, купила бы ее ещё раз, несмотря на то, что зелёные ведут себя непредсказуемо! Оформление, отдушка, а также качество делает ее превосходной палеткой
SoftShimmer 30 октября 2020, 00:12
Запала не то слово! А после твоего поста у меня вообще не осталось сомнений, что она однозначно мне нужна. Молодцы всё же Too Faced: каждый год интересные тематические палетки, да ещё и ароматизированные.
Буду караулить со скидками

Макияжи просто чудесные   и мне очень нравится, как ровно тени лежат на коже.
Vi_Va_Victoria 31 октября 2020, 15:23
Наташа, спасибо   И я считаю, что Too Faced молодцы, мне кажется, за столько лет они совсем не сдали позиций и каждый раз делают отличные запуски, а также, в отличие от многих брендов, не пытаются продать уже имеющиеся продукты под видом новых, каждый запуск — новая концепция, новые оттенки
fur_hat 28 ноября 2020, 01:48
Вика, очень красивые макияжи и красивая ты)
Палетка мне не зашла особо, но ты с ней мастерски справилась и показала со всех сторон)
Vi_Va_Victoria 29 ноября 2020, 12:39
Спасибо большое