10.10.2020

Клатч в темном футляре от Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette в оттенке Rose Сashmere

Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette в оттенке Rose Сashmere — эксклюзивная палетка в темно-коричневом лакированном футляре, лимитированная 4-ми тенями для век. Кроме того, здесь имеется скульптор и хайлайтер Shade & Illuminate, представляющий собой сухой хайлайтер и контур.

Красавчик футляр
Красавчик футляр

Как видно на фото, все оттенки теней мягкие, сатиновые и нежные. Идеально подходят для повседневного макияжа, поскольку здесь слабая пигментации, я бы даже сказала на любителя. Но меня полностью устраивает, я люблю такие палетки, простые и не яркие.

Скажу по секрету, мой самый любимый оттенок — персиковый :)

Свотчи на руке

Ниже покажу вам макияж с тенями из палетки.

На все веко нанесен самый светлый оттенок (номер 1), затемнила самым темным (номер 4) и добавила акцент персиковым (номер 2).

Как вы видите макияж получился очень нежным и аккуратным.

Дополнение к посту

По просьбам читающих, приложила побольше фото макияжа глаз

На все веко нанесен (оттенок 1), в складку я добавила бронзер и немного на центр века халайтер.

На все веко нанесен (оттенок 1) в складку сначала добавила бронзер и углубила (оттенком 4) его пришлось наслаивать и наносить на влажную кисть, только в таком случае удалось добиться затемнения века (нанесено три слоя) и на центр века нанесен (оттенок 3)

А теперь посмотрим поближе на хайлайтер и бронзер.

Из данной палетки хайлайтер и бронзер прекрасно подходят светлой кожи, поскольку благодаря своим оттенкам придают лицу свежесть и подтянутость.

По текстуре хайлайтер и бронзер приятные и мягкие. Равномерно и легко наносятся на кожу. Еще заметила такую делать, что они не пылятся в рефиле, что для меня стало приятным бонусом к покупке.

Вот так выглядят хайлайтер и бронзер.

Свотчи на руке.

Теперь посмотрим, как хайлайтер и бронзер смотрится на лице.

Сначала я нанесла пудру на лицо, чтобы выровнять рельефность кожи.

Только пудра на лице
Только пудра на лице

Затем нанесла бронзер мягкой большой кистью Том Форд 05.

Как вы видите, лицо приобрело слегка заметный медно-бронзовый оттенок.

Бронзер
Бронзер

Теперь нанесем хайлайтер и посмотрим на результат. Как видно на фото, хайлайтер придал коже сияние.

Дополнение к посту

По просьбам читающих, приложила побольше фото хайлайтераи бронзера

Хочу заметить бронзера добавила мало, два нанесения и его очень слабо видно (именно то что я и ищу от бронзера, не все любят бронзер на пол лица).

Кожа у меня очень светлая.

На фото халайтер я нанесла в два слоя ( он немного отливает желтым, на свотче выше это тоже заметно)

Итог:

Палетка произвела самые позитивные впечатления. Все легко, просто, очень нежно и свежо.

На мой взгляд, это самая удачная палетка среди всех с темным футляром от Tom Ford (их вышло 4 в коллекции).

В ходе использования выделила следующие плюсы и минусы:

Нежно
Легко
Быстро
Дорого
Мало пигментации

Сняла один балл за цену.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Masha87 06 октября 2020, 16:13
Крутейший клатч! Мне именно в этой цветовой гамме понравился 😍нежнейший
KatKosVrn 06 октября 2020, 18:40
Дааа, очень нежно
Tahataha 10 октября 2020, 17:14
Надо же, и правла, персиковый на глазах смотрится гораздо спокойнее, чем можно было бы ожидать, глядя на него в палетке. А 1 и 3 в принципе различаются на веках? Уж очень похожи.
KatKosVrn 10 октября 2020, 18:09
Да согласна) оттенки похожи) если сильно не присматриваться, из далека разницы нет
inna_beautyholic 10 октября 2020, 18:57
Очень люблю многофункциональные палетки, но идеальной пока не нашла)
KatKosVrn 11 октября 2020, 00:26
Я тоже))) еще не нагла)
эта не идеальна)) например нет румян) пудры)))
cocorrector 10 октября 2020, 19:10
Красивая палетка! Вам очень идут персиково-коралловые тени! Возьму на заметку, глаза тоже карие
KatKosVrn 11 октября 2020, 00:23
Очень легкая палетка) без заморочек и коралловый тоже) и цвет есть и наноситься просто и наслаивается хорошо)
Елена Шестакова 10 октября 2020, 19:15
Мне что-то совсем не понравилось. Цвет бронзера на свотче уходит в зеленоватый, на лице — желтоватое пятно с нерастушеваными краями. Я понимаю, что монитор может подвирать, но чтобы настолько? Оттенки теней банальные. Надеюсь, хотя бы качество не подкачало.
KatKosVrn 11 октября 2020, 00:25
Эх(((
Все мы разные( в жизни все красиво
К качеству претензий вообще у меня нет
Единственное тени не сверх пигментированнве
Но оно мне и не надо
Jennie_Gerhardt 11 октября 2020, 01:53
У Диора вам нужна пигментация, у Форда — не нужна… Как так?
KatKosVrn 11 октября 2020, 01:56
А вам только придраться)))
жду ваши обзоры)))

В этой палетке и в диор разные текстуры
Вы посмотрите как эта палетка выглядит на глазах
А диор… эх совсем иное
ImBatman 11 октября 2020, 15:45
Заступлюсь за автора. :)
Видела ваш обзор на новинку Диор, там тени лежали безобразно пятнисто, тут же — гладкое покрытие без проплешин.
Да и цвета такие, что плотность им не нужна. :)
KatKosVrn 11 октября 2020, 15:46
Спасибо)))
KatKosVrn 13 октября 2020, 14:14
Если вам интересно) я дополнила обзор фотографиями теней и халайтера с бронзером (пыталась передать оттенки более четче)
Francesca Inverno 14 октября 2020, 09:13
Спасибо, так стало нагляднее)
KatKosVrn 14 октября 2020, 09:48

TatyanaVwzd 11 октября 2020, 01:31
Как я люблю такие простые в использовании оттенки. С такой палеткой невозможно испортить макияж. Вообще люблю сдержанность и лаконичность во всем. Персиковый оттенок сдержанно и ненавязчиво украсил весь макияж. Мне очень понравилась палетка. Люблю прозрачность и акварель.
KatKosVrn 11 октября 2020, 01:47
Я тоже)))
Я вот очень расстроилась купила яркую палетку Диор(( мало того что она вся пятнит(( так и макияж весь получается какой то неопрятный
TatyanaVwzd 11 октября 2020, 01:59
Ничего страшного) бывают промахи:)
Jennie_Gerhardt 11 октября 2020, 01:52
Автор, вы этот ТФ с Диором сравниваете? В теме Диора пишете, что вам мало пигментации, а у Форда все ок. Тут же пишете, что у Форда мало пигмента. Вы уж определитесь. И да, вы слишком боитесь цвета и дело не в палетках.
KatKosVrn 11 октября 2020, 01:55
Я просто привела пример)))
Я эту палетку не сравниваю с Диор
Это разные текстуры абсолютно
У форда у многих разных палеток и с пигментацией все ок)) и с нанесение
Вы попробуйте эту палетку))) напишите обзор))) я очень вас внимательно вас почитаю))) Легко судить не пробуя)) и на диор тоже жду)))
Andante 11 октября 2020, 14:24
Спасибо за пост, очень нравится эта палетка  . Подскажите, пжл, есть у вас Нюд дип? Очень интересно было бы сравнить.
KatKosVrn 11 октября 2020, 14:27
Спасибо))
Нюд дип есть)) по текстуре похожи)) сравню))
Andante 11 октября 2020, 16:09
Да, по текстуре понятно, что похожи. Вообще, запеченки Форда шикарно наносятся, не похожи на другие из тех, что я пробовала. Поэтому думаю какую из запеченных еще взять к Нюд дип. Мне, кстати, нравится Body heat, но по немногочисленным обзорам кажется, что два нижних цвета почти одинаковые, а это чересчур для 4х цветной палетки))
KatKosVrn 11 октября 2020, 16:20
Я очень люблю нюд дип))и боди хеат) еще Suspicion понравилась))) тоже в такой текстуре)
Andante 11 октября 2020, 16:54
Ох, свотчи бы увидеть) посты на них есть у вас в планах?
KatKosVrn 11 октября 2020, 19:31
Постараюсь)) в планах не было) но из всегда можно поменять)
Andante 12 октября 2020, 12:22
Буду очень ждать
KatKosVrn 12 октября 2020, 13:24
Спасибо))))
Francesca Inverno 13 октября 2020, 12:35
Интересная палетка, но совершенно непонятно, что там с тенями по макияжу. Хотелось бы поаккуратнее, даже если акварельное нанесение, а то выходит что-то невнятное, где не отличить от палетки от Эссенс или любой другой. Ни финиша, ни цвета, ни нанесения
KatKosVrn 13 октября 2020, 13:32
Спасибо за мнение, учту
KatKosVrn 13 октября 2020, 13:57
Если вам интересно) добавила к посту еще фото макияжа глаз, где я старалась передать оттенки поближе
Malvira 14 октября 2020, 11:34
Спасибо за обзор, тени конечно очень очень нежные, не всем понравятся, но имеют место быть)
KatKosVrn 14 октября 2020, 13:40
Вы правы, нежные и повседневные)
Екатерина Божкова 14 октября 2020, 11:35
Тени красивые, а вот бронзер ( какой-то очень светлый) и халайтер ( желтый)
KatKosVrn 14 октября 2020, 13:41
На лице смотрится вроде естественно, на каждой коже будет выглядеть по своему. Но халайтер действительно немного желтенький)
NadyaB60 26 октября 2020, 07:33
Очень нежная цветовая гамма, но действительно, может так фото свет падает, бронзер кажется немного уходящим в зелень
KatKosVrn 26 октября 2020, 08:05
В жизни бронзер точно не зеленит((( я даже не знаю
Он реально светлый