04.10.2020

Спорный Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand + сравнение с знаменитым Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter

Добрый вечер, дорогие девушки!

Об уходовой косметике Sensai я упоминала ранее, на этот раз расскажу о подсвечивающем консилере.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand

У меня достаточно светлая кожа, особенно осенью-зимой. Особых синяков под глазами нет, но подсвечивающими корректирующими средствами я пользуюсь для того, чтобы освежить взгляд, скрыть следы усталости и для коррекции макияжа глаз.

Этот экземпляр я приобрела на замену закончившемуся Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter.

Когда начала писать этот пост задумалась — консилер — он ведь для коррекции несовершенств кожи, и в моем понимании не предназначен для высветления зоны под глазами. Поправьте меня, если это не так 🤔 .

Пошла читать описание к продукту на сайтах — производитель позиционирует его как многофункциональный корректор.

В общем, я его использую для зоны под глазами:).

Консилер находился в черной коробочке с золотым шрифтом, дизайн минималистичный и привлекательный. Коробка была затянута прозрачной пленкой, с обратной стороны информационная наклейка на которой средство все же наречено корректором).

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand

Консилер/корректор находится в увесистом, красивом черном футляре с золотым шрифтом.

Внутри — довольно широкая белая кисточка.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand

Если сравнивать корректор с Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter, то сама «ручка» у Sensai тяжелее ( самого корректора больше — 3,5 мл против 2.2 мл у EL ), кисточка в два раза шире и сам ворс плотнее и грубее. Наносить ей консилер на нежную область вокруг глаз неприятно.

Механизм одинаковый — поворачивая основание ручки, средство поступает на кисть.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand

Вверху Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand, внизу Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter

На дне ручки обозначен оттенок #HC02 Luminous Sand.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand

Выбирая онлайн, с оттенком я прогадала. Уже по названию «sand» стоило бы догадаться, что он не для светлой кожи.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand. Прямой дневной свет от окна

Текстура корректора плотная, тягучая.

Мне не нравится им работать, потому как приходится прикладывать усилия, чтобы аккуратно им покрыть и может подчеркнуть мелкие морщинки под глазами.

Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand. В тени
Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand. В тени

Для сравнения оттенков: вверху EL #2C Light Medium, внизу Sensai #HC02 Luminous Sand.

Дневной свет
Дневной свет

Прямой дневной свет от окна
Прямой дневной свет от окна

Дискомфорта для глаз после применения средства нет.

Производитель поет оды корректору: формула с пигментом Skin Aura должна придавать коже безупречный вид, пудра Silky Lustrous дарить свежесть и сияние молодости, комплекс Silky Botanical EX с драгоценным Шелком Koishimaru EX и растительными маслами — увлажнять и разглаживать кожу, удерживая влагу.

Ну, может быть, может быть 😁.

Зона под глазами ничем не перекрыта. Дневной свет
Зона под глазами ничем не перекрыта. Дневной свет

Зона под глазами скорректирована при помощи Sensai Highlighting Concealer #HC02 Luminous Sand. Дневной свет

Визуально, корректор скрыл синячки, но из-за неверно выбранного оттенка, на некоторых фото вижу явные желтые пятна под глазами. Немного забивается в морщинки.

Вывод: корректор не понравился и даже если бы был более светлый оттенок, его пластилиновая, плотная текстура и грубая, широкая кисть не принесли бы удовольствия от использования.

Отдаю предпочтение Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter.

Оценка: 6/10

Цена: 1900 р

Объем: 3,5 мл

Производитель: Япония

Срок использования: 1 месяц

Девочки, пользовались ли Вы чем-то из декоративной косметики Sensai? Как впечатления?

Алиша

allyss 04 октября 2020, 22:39
Жаль, что вам не подошло( у меня сто лет не было ничего из декоративки Sensai, но лет 8 назад (если не больше) их тональный флюид был просто волшебным, правда его уже давно сняли
Alisha_peony 04 октября 2020, 23:17
Алиса, спасибо за внимание к посту  !
Разочаровалась в их уходе, этот корректор тоже не впечатлил. О других продуктах сказать не могу — не пользовалась.
Тональные флюиды у них и сейчас есть, но желания что-то еще у них тестировать пока нет.
allyss 05 октября 2020, 07:54
Уход я тоже активно использовала в тот же период и единственное, что переодически повторяю, это шампуни
fieldrose 04 октября 2020, 22:51
Ухх, какой он персиковый, такой оттенок должен отлично нивелировать синеву (которой у вас нет))), лежит не очень — как будто суховато? Чуть текстурно?
Alisha_peony 04 октября 2020, 23:20
Наталья, вот точно😁, корректор песочного цвета есть, а синевы нет😂.
Допользуюсь конечно, но больше не повторю. Такой кисточкой лучше б картины рисовать, но под глазами не очень она )
Лежит суховато — да, хотя обещали что все будет ок))) Подчеркивает мимические морщинки.
Masha87 04 октября 2020, 22:54
Я всегда в запасе Estee штуки 3 держу) ни на что не променяю, спасибо что уберегла от неудачной покупки
Alisha_peony 04 октября 2020, 23:21
Маша, хорошие стратегические запасы😁. Мне одной штуки надолго хватает. Ты быстро расходуешь?
Masha87 05 октября 2020, 00:30
Не быстро, раз в 5-6 мес меняю, расход медленный хотя мл мало, интересно в чем загадка?)
Я просто люблю быть уверенной в том что если продукт снимут с производства, у меня еще будет заначка 😆
Salomeya 04 октября 2020, 23:08
Полностью поддерживаю! У меня был этот корректор в самом светлом оттенке. Честно говоря, я была очень удивлена его суховатой грубой текстуре. И кисть очень жесткая и колючая. Я его на руку выдавливала и набирала своей кисточкой. Мне он сильно сушил кожу под глазами, забивался везде, где только можно и нельзя. Еле извела его, смешивая с розовым корретором Becca. Но я и от всеми любимого EL тоже не в восторге. Он так окисляется на моей коже, что не освежает и подсвечивает, а делает меня уставшей, а кожу желтушной. Лежит теперь без дела.
Alisha_peony 04 октября 2020, 23:24
Татьяна, вы подтверждаете, что мне не показалось😁.
Жаль, что EL Вам не подошел какой у Вас оттенок?
Для меня он пока самый удобный и выполняет свою работу на отлично.
Как Вам Becca?
Salomeya 05 октября 2020, 12:08
Да-да, Алиша, подтверждаю! Не показалось)). EL у меня самый популярный светлый холодный, номер не помню.
С Becca у меня все переменчиво: то пользуюсь каждый день, то лежит потом без дела месяцами. На мой взгляд она все же утяжеляет слой. Сейчас нашла штучку в сто раз лучше))). Мешаю со всеми консилерами-корректорами и горя не знаю. Если уж совсем хорошо выгляжу( читай наконец-то выспалась)), то могу и соло нанести. Очень рекомендую Amazing Cosmetics illuminating eye primer. У меня в оттенке warm peach. В сети много отзывов, которые помогут определиться с оттенком.
TorTorri 05 октября 2020, 00:44
Консилер от EL моя любовь на веки, обожаю его! :)
Alisha_peony 05 октября 2020, 22:22
Вика, вот и я пока лучше не встречала
ritochka_m 05 октября 2020, 01:02
Консилер от EL один из моих самых любимых. Нуу, а у Sensai какой-то неудачный корректор получился.
Alisha_peony 05 октября 2020, 22:25
Риточка, я тоже обожаю EL, а Sensai, вероятно, подойдёт для перекрывания более значительных «проблемных» участков, он плотный и по идее при правильно подобранном оттенке хорошо будет маскировать🤷‍♀️
ksuma 05 октября 2020, 07:28
У меня от Sensai тени в оттенке 04 и тональный, который в стекле. Мне прям хорошо все зашло, думала над этим корректором, теперь точно не куплю.
Alisha_peony 05 октября 2020, 22:26
Спасибо, что поделились своим опытом дружбы с маркой! Здорово, что все подходит!
AbayBeauty 05 октября 2020, 08:03
А мне он понравился, у меня был самый светлый оттенок 00 (если память не подводит), отлично освежал зону пол глазами) но соглашусь с вами, кормилец EL более мягкий и податливый)
Alisha_peony 05 октября 2020, 22:29
Динара, Вы правильно подобрали оттенок! Возможно и я бы больше им была довольна, если бы ее схватила Sand). Мне не нравится грубая кисть и что он довольно плотный и несколько пластилиново распределяется.
fur_hat 05 октября 2020, 22:07
Да уж, обидно, за такие деньги… зато синячки можно маскировать)))
Alisha_peony 05 октября 2020, 22:29
Вика, вот да, во всем ищем плюсы😁❤️
fur_hat 05 октября 2020, 23:06
Это точно!)
Mursilka 06 октября 2020, 00:25
Заходила уверенная, что прочитаю о достойной замене. Жаль, что это не так. Пользуюсь EL, и мне кажется, что ближе всего к нему YSL.
Alisha_peony 02 ноября 2020, 12:34
Увы). На YSL смотрела, но пока так и не решилась, выходит, они похожи с EL?
nastasiaalien 06 октября 2020, 11:18
Алиша, спасибо за подробный обзор! Не пробовала ни Сенсай, ни Эсти — сижу на знаменитом Кларанс, но его совсем недавно перевыпустили. Насколько я поняла, поменяли немного текстуру и финиш, уменьшили объем (и естественно увеличили цену) и теперь как-то страшно его брать… Перешла на бюджетный Лимони, оказался очень даже
Alisha_peony 02 ноября 2020, 12:36
Настасья, пока нравится Лимони, пользуйся, если подсядешь на EL, боюсь уже другого не захочешь🙈😁. Слышала по Clarins, но сама не пользовалась. Мне что нравится у EL — так это очень удобный формат с кисточкой!
mari_amell 08 октября 2020, 12:12
Спасибо за отличный обзор — уберегла от покупки, давно хотела попробовать что-то от Сенсай, но теперь консилер точно пройдёт мимо, он спрятал весь лоск и блеск в глазах. Смотрится текстурно и грубо(((
Жаль, но пока ЭЛ лучший в своём виде на роль консилера))
Alisha_peony 02 ноября 2020, 12:37
Маша, пока Sensai посоветовать ничего не могу. Уход мне не понравился — отвратительный еще и за такие деньги, консилер тоже плохой.
Frankie_Stein 12 октября 2020, 00:07
Спасибо за предупреждение!
Я большой разницы до и после не вижу, даже до как-то свежее выглядит.
Я периодически покупаю термо-тушь коричневую, но сейчас на рынке такое разнообразие этих тушей, что у тех же корейцев можно купить или у Мейбеллин.
Alisha_peony 02 ноября 2020, 12:38
Эрика, термо-тушь Sensai? Нравится да?
Frankie_Stein 02 ноября 2020, 14:42
Да, Sensai, многие ее ругают, а мои чувствительным, вечно слезящимся глазам подходит. Еще у Клиник есть.