Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 октября 2020, 09:00

Красивая новинка MAC Powder Kiss soft matte eyeshadow в оттенках Lens Blur & Give a glam. Но не без НО

17 октября 2020, 09:00

Всем привет!

Powder линейка у MAC расширяется и теперь это ещё и сухие компакт тени Powder Kiss soft matte eyeshadow.

На заре моего увлечения тенями я знала только люкс и, конечно, MAC! Если в люксе я находила акварельные оттенки, то в корнер MAC я шла за пигментацией. Тогда аналогов теням бренда было мало и были ли вообще?

Но времена меняются, и уже классической формулой теней бренда мало кого удивишь, хотя она по-прежнему хороша, но нужно что-то еще, новые текстуры!

Начнём с оформления.

Я думаю, все привыкли к круглым баночкам чёрного цвета с прозрачным окошком сверху у теней бренда. Здесь все тоже самое, только текстура чёрного пластика под стать текстуре продукта — матовая и бархатистая на ощупь. Очень приятно держать в руке.

Продукта в баночке 1.5 гр. Made in USA.

У меня 2 оттенка — очень интересный сиренево- ягодный Lens Blur и более классический вариант — нейтрально-прохладный коричневый Give a glam.

Несмотря на то, что казалось бы чем может удивить сухая текстура, данные тени реально безумно воздушные на ощупь. Словно легкая пыльца, нежный бархат, пудра, не знаю какие ещё эпитеты применимы.

Из этого, вытекает 2 момента. С одной стороны они ложатся легко, словно вуаль. С другой — наслоить, если хочется яркости, как в рефиле, или растушевать без пятен их сложно. Это видно на свотче.

И если с оттенком Lens blur это не так заметно, тем более я использую его только на подвижное веко, то с темным Give a glam — это проблема.

В растушёвке он начинает плешиветь, а в наслаивании немного залипать пятнами, поэтому затемнять мне не понравилось им. А вот на подвижное веко чуть уводя в складку- отлично! Но такой вариант подходит если хочется чего-то темного на глазах.

Оба оттенка в макияже полупрозрачно

Оба оттенка в макияже полупрозрачно

Give a glam

Lens blur на подвижное, уводя в кожу, на нижнее веко Give a glam

Вообще, судя по тому, что я увидела в сети — яркие и акцентные оттенки в этой серии красивейшие, богатые и беспроблемные. Темный — красив по цвету, но ТХ отличаются, о чем сказала выше.

Кстати, оба оттенка абсолютно не осыпаются при нанесении. Даже если наносить слой за слоем.

Что сказать про характеристики. Тени не имеют отдушки, по стойкости — мне больше понравилось поведение на базе, до победного и оттенок ярче. На консилере часов через 5-7 часов начинают тускнеть и скатываться в складке и более нежное пудровое покрытие!

Стоимость1580 руб. безскидок за 1 оттенок в баночке, оценка Lens Blur 8/10; Give a glam 6/10.

cuba_libre 17 октября 2020, 09:33
Красивые макияжи 👍🏻 Спасибо за обзор!)
LoveforLips 19 октября 2020, 16:02
Спасибо и вам за интерес!
RiverLee 17 октября 2020, 15:53
Очень красив ягодно-фуксийный оттенок!
LoveforLips 19 октября 2020, 16:02
Спасибо! Он менее капризный, чем коричневый, это радует. Так как коричневых в принципе и так достаточно.
leitik 17 октября 2020, 16:04
Оба оттенка сразу напомнили 2 рефила из палетки colourpop so jaded - garnet и stoned. Офтопик: это ваши ресницы? Если да, то что вы с ними делаете, чтобы они так красиво изгибались?
LoveforLips 18 октября 2020, 23:07
Спасибо за прочтение. Нет, это наращенные, но уже спустя недели 3) и подкрашены тушью) мой любимый эффект. Но изначально наращиваю максимум 1.5 объём самыми тонкими ресничками и небольшие длины использую.
cocorrector 17 октября 2020, 19:21
Анастасия, вам оба оттенка идут   У меня похожий цвет глаз. Задумалась, не попробовать ли что-нибудь ягодное
LoveforLips 18 октября 2020, 23:08
Спасибо. Я ягодные полюбила после палетки Rose in the air Wet-n-wild
Mac_Cecht 17 октября 2020, 22:57
Ягодный оттенок очень красив
LoveforLips 19 октября 2020, 16:02
Спасибо! У меня таких оттенков немного, оказался очень даже в тему!