27.09.2020

Моя первая матовая помада 20 Pioneer Super Stay Matte Ink. Maybelline New York

Меня зовут Тая, и у меня сухая кожа, и, соответственно, почти всегда сухие губы.

У меня никогда не было ни матирующего тонального крема, ни матовой помады. Те помады, которые были, они все с увлажняющим эффектом, сатиновым финишем и стойкостью «до первого кофе».

В какой-то момент мне это надоело, и я стала искать стойкую помаду, которая не сушит губы. Набрела на Super Stay Matte Ink от Maybelline в оттенке легендарного красного цвета 20 Pioneer.

Покупка продукта.

Несмотря на то, что об этой помаде говорили многие блогеры, купить ее не составило труда, она была в ближайшей «Подружке» и стоила 455 рублей.

Текстура.

Мягкая, пластичная, засыхает не так быстро, так что удобно наносить даже новичкам. Но здесь есть нюанс: она очень стойкая, поэтому убрать лишнее будет сложновато.

Аппликатор достаточно удобен для нанесения, но края губ я все же оформляю с помощью кисти: так больше контроля над процессом.

На фото ниже: слева: в один тонкий слой. Видно, что очень укрывистая. Справа: в два тонких слоя (сохнуть будет значительно дольше).

Смываю гидрофильным маслом. Тонкий слой смылся достаточно легко, а вот толстый – нет.

Эта помада о-очень стойкая, поэтому легко смывается она только двухвазными средствами.

Видно, что двойной слой еще не просох, хотя прошло после нанесения минуты 3.

Многие отмечали эффект отбеливания зубов, если нанести эту помаду. Это действительно так, и спасибо за это холодному подтону. Его особенно видно, если растереть оттенок.

Каплей гидрофильного масла легко смылся свотч в один слой, но остались разводы, их лучше подчищать новым ватным диском.

Попробуем смыть второй свотч гидрофильным. Если просто тереть, то ничего не происходит: помада не сдвигается с места. А если добавить влажный диск, смоченный в горячей воде (после того, как вы из гидрофильного сделали небольшую пенку), то смывается достаточно легко.

Некоторые следы все же остаются, там, где были сильные шелушинки на руках.

После снятия такой помады губам (и рукам после свотчей)) нужен особый уход.

В тени:

Вот так она выглядит на солнце, наносила в несколько слоев.

По фото видно, что эта помада требует идеального тона кожи и остального более активного в плане укрывистости макияжа, потому что мой ВВ-крем, оформленные брови и тени на глазах сразу будто исчезли.

Носится комфортно, если нанести 1-2 слоя, если больше – то уже есть ощущение, что она никогда не высохнет и будет липкая. И, соответственно, будет отпечатываться на бокалах, щеках близких и так далее. В один слой не отпечатывается, быстро засыхает. Но нужно много сноровки и опыта (или умелые ручки), чтобы нанести все ровно в один слой ;)

Помада держится долго, до вечера спокойно, если вы не будете есть шашлык так, что масло стекало бы по подбородку. Все же это ее немного растворит.

Итоги:

Комфортна в носке.
Долго держится.
Не пересушивает губы, как другие матовые помады.
Идеальный красный цвет.
Супер-стойкость иногда может быть минусом.

Снимаю один балл за то, что при толстом слое она отпечатывается, склеивает губы.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Alexana 27 сентября 2020, 16:58
Говорят что этот цвет красной помады, который должен подходить всем. Тоже хотела его купить, но смутила железобетонная стойкость, свотч с руки не могла стереть ничем)))
TaisLilu 27 сентября 2020, 17:15
Согласна, подходит всем)
А вот двухвазкой для водостойкой туши очень легко снимается)

Спасибо за комментарий)
Blackfruit 27 сентября 2020, 17:21
Я снимаю эти помады молочком от Чёрного Жемчуга на ура. Вот красного этой линейки у меня нет, надо купить. Спасибо!
TaisLilu 27 сентября 2020, 18:41
А у вас какие цвета есть?
Ура, хорошо, что еще есть средства, которые смывают эти помады.

Спасибо за отзыв)
Blackfruit 28 сентября 2020, 09:04
65, 155 и 12 из коллекции лимитированной, вот красный прямо просится))
TaisLilu 02 октября 2020, 22:27
ого коллекция у вас! здорово)
Nice2meetU 27 сентября 2020, 17:31
Ух, какой цвет вы выбрали для первой пробы в матовой текстуре )
TaisLilu 27 сентября 2020, 18:41
Да, рационально выбирала: какой цвет мне нужен, чтобы он был очень стойким? Такой, который если смажется – будет фиаско))
Nice2meetU 27 сентября 2020, 18:53
Это да, красный лучше видеть в таком красивом внешнем виде, как у вас :)
TaisLilu 27 сентября 2020, 18:59
Спасибо! ))
NataliKM 27 сентября 2020, 18:56
Цвет вам очень идёт! А отдушка? Не покупаю мейбеллин из-за их навязчивой отдушки у большинства помад
TaisLilu 27 сентября 2020, 18:59
Благодарю)

О, спасибо за этот вопрос! Отдушка приятная и нежная, не такая, как у блеска Лореаль, но ярче, чем у Лип Пламп от Катрис.
BlueSapfir 27 сентября 2020, 19:56
Эта серия помад хорошо смывается двухфазным средством для снятия суперустойчивого макияжа глаз. Чтобы губы не липли, если нанесли в два слоя, то после нанесения промокнуть салфеткой, вернее сжать салфетку бумажную внутренней стороной губ два раза. Если не есть жирную еду в течении первых получаса-часа, то потом и жирный шашлык не растворит эту помаду)
TaisLilu 02 октября 2020, 22:28
О, спасибо большое за уточнения! Очень полезная информация!
fur_hat 27 сентября 2020, 22:32
Тая, Вы очень красивая. И помада Вам безумно идёт. Особенно в обрамлении фатина))
Я ее боюсь покупать именно из-за того, что она может сушить губы.
TaisLilu 02 октября 2020, 22:29
Благодарю!
Наверное, если создать губам супер-уход, то помада ситуацию сильно не будет портить) Желаю вам наладить контакт с этим средством)
fur_hat 03 октября 2020, 00:07

AllaM 27 сентября 2020, 23:06
Подскажите, помада отпечатывается на маске?
TaisLilu 02 октября 2020, 22:30
Если в один слой и высохла хорошо — нет) У меня даже на стакане не отпечатывается.
Masha87 28 сентября 2020, 00:32
Не люблю эту серию у Maybelline, но как же прекрасно на вас выглядит оттенок! Обожаю разглядывать красные помады на других и очень боюсь этого оттенка на себе
TaisLilu 02 октября 2020, 22:31
А у меня это первая помада этой марки, кстати) даже сравнить не с чем))
Вот да, я именно так ее и приглядела: насмотрелась на других, как она меняет образ, делает его таким сразу Ух! и я решилась)
ksana1403 28 сентября 2020, 06:03
Нежно и страстно люблю эту линейку именно за ее стойкость… утром после завтрака нарисовал-и никакой головной боли, что что-то куда-то может уползти или размазаться…
TaisLilu 02 октября 2020, 22:31
Согласна) Особенно сейчас, когда снова масочный режим.
ksana1403 28 сентября 2020, 06:04
Снимается она легко любой масляной двухфазкой-хоть Нивея, хоть Белита…
TaisLilu 02 октября 2020, 22:32
Да, двухвазка решает все)
mari_amell 28 сентября 2020, 15:24
Какой богатый и роскошный красный! 😍
Очень притягательный оттенок, настоящий акцент в образе))
Мне стойкость показалась слишком излишней, но на случай, если нет возможности поправить мейк, отличный вариант))
TaisLilu 02 октября 2020, 22:26
Согласна, цвет удивительный)
А со стойкостью — действительно, для особых случаев))