20.10.2020

Biba All neutral Palette Natasha Denona . Базовая база? Или чуть больше?

Вашему вниманию Biba All Neutral Palette Natasha Denona.

Я решила не идти по путинаименьшего сопротивления и для знакомства с брендом выбрала сразу такую внушительную палетку.

Да и чего греха таить, именно сложные, глубокие и базовые оттенки привлекают мое внимание больше всего. Я скорее люблю нейтральный макияж, который при необходимости можно украсить акцентами.

Ну как обычно сначала оформление.

Картонная коробка прячет в себе тяжёлую пластиковую палетку.

Пластик качественный, тактильно приятный.

Внутри также все пластиковое, беря во внимание пигментацию оттенков, их рыхлость — пачкается быстро, оттирается непросто. Но хотя бы как то оттирается, все-таки пластик.

На общем фото палетки я пыталась как-то привести ее в порядок после 1-2 применений.

Рефилы крупно я уже фотографировала после нескольких макияжей и ничего специально не убирала. Считаю, нужно показать, к чему нужно быть готовыми.

Закрывается надежно на магнит. Внутри большое зеркало. Инструментов нет.

Я читала, что многие жалуются на то, что эта палетка приходит с битыми рефилами.

Думала, первый претендент на это — чёрный оттенок и оказалась права- тени просто вывалились из рефила. Да и в целом, новая палетка была вся в пыли от теней. Поэтому даже новую ее пришлось слегка «причесать» для фото.

Кстати, все рефилы можно вынуть.

Теней много, 2.5 грамма *15 оттенков = палетка для внуков ? Да, если вы не визажист или у вас она одна.

Хочу отметить, что явной отдушки тени не имеют, но тёмные оттенки мне чем-то пахнут. Какой-то растительный запах, но очень легкий. Может это пигменты в составе имеют такой аромат.

Перейдём к текстурам и оттенкам.

Напомню, что это палетка от Наташи у меня первая. Я не большой специалист в ее текстурах. Мне кажется, их здесь 4.

Шиммерные оттенки (3 штуки), 2 вида матовых, более классические, сухие (8 оттенков), и как-будто резиновые, полукремовые (3 оттенка) и есть один оттенок (чёрный), что -то среднее между резиновым матовым и сатиновым.

Хочу отметить тот факт, что даже сухие текстуры при нанесении пальцем ощущаются прям слегка кремовыми.

Насчёт стойкости. База нужна, без неё цвета отлично передаются, с этим проблем нет, но все же, в течении дня могут скататься и потускнеть. С базой проблем нет. Кстати, консилер не слишком подходит для этих теней в качестве базы, шимеры на нем могут закататься.

Осыпания минимальные!

Также, я читала, что тени плохо тушуются. Не соглашусь, они сразу так круто ложатся на кожу, что вот волтузить кистью нет нужды.

Я бы отметила наоборот, что с сухими матовыми темными, чтобы добиться насыщенности на веке с помощью кисти-приходится добавлять и добавлять.

Перейдём к свотчам. 15 я поделила на 3, чтобы свотчи получились довольно крупными, но не плодить 101 фото.

Все свотчи нанесены на голую кожу пальцем. Слева направо по рядам.

Видно, что рефил чёрный запачкал палетку и оттереть такой пигментированный оттенок непросто

Далее, я разделила палетку по три оттенка на свотче, слева направо в палетке.

И индивидуально в рефилах, сверху вниз, как на свотче.

Rustic — шиммерный бронзовый оттенок, красивый, очень уместный. Выглядит не слишком кричаще. Лучше наносить пальцем.

Prairie — матовый оттенок, использую как транзитный. Беспроблемный.

Coco — красивый тёплый коричневый оттенок, незаменим для создания коричневых Смоки.

Freckle — матовый классический сухой текстуры оттенок, оптимальный нейтральный беж, идеальный переходный оттенок. Почему-то в рефиле получился слишком песочного оттенка, следует верить свотчу.

Shine — тёплый жемчужный оттенок, очень деликатный, но при этом заметный. Качество без замечаний.

Pasha — матовый классический. Оттенок вино/марсала. Чем-то похож на Rayon, свотч оттенка ниже. Это не делает его хуже, так как оттенок безумно красивый. Кстати, примечательно то, что Pasha в рефилле выглядит светлее, чем Rayon, а по факту, на свотчи, чуть темнее…

Monroe — холодный жемчужный оттенок. Очень классно вписывается в уголок глаза, а также украсит макияж в серых оттенках, которые тоже тут есть.

Rayon — как раз тот самый резиновый матовый) не знаю как лучше описать. Полукремовый какой-то в нанесении, но в рефиле выглядит рыхло.

Идеально для затемнения, да и вообще для создания макияжа в тёмных тонах, для нетривиального Смоки. Он ложится очень тонко! Его текстура даёт наслаивать без пятен, для интенсивности стоит постараться, если это необходимо.

Buff — он и следующий оттенок, моя неожиданная любовь! Не думала, что настолько тёплые и как-то банально рыжеватые оттенки так интересно раскроются! Вся рыжина уходит и раскрывается чудесный оттенок чайной розы. Потрясающий цвет, наношу на все подвижное веко.

Tone — снова тот самый матовый цвет необычной деноновской текстуры нежного приготовленного лосося с ноткой персика, на мой взгляд, очень деликатный! Заметьте разницу в рефиле и на свотче. Использую в дуэте с предыдущим Buff.

Seed — я бы также назвала этот оттенок тауповым, но более коричневым. Несмотря на то, что это классический матовый, ложится он очень жирненько.

Tor — как раз тот самый «резиновый» матовый, тауповый оттенок. Но все-таки больше уходит в серый.

Sculpture — светло серый матовый оттенок, при этом, абсолютно не меловой и отлично переносится. И вот этот оттенок настолько чудесен, что в растушёвке он отлично входит в кожу и не выглядит чем-то инородным.

Spot — звезда палетки, полуматовый/полусатиновый чёрный оттенок, на свотчи видны мельчайшие блестки, они видны и в макияже. Шикарный цвет, но хуже всех он держится в рефиле. И постоянно крошится, если не хранить горизонтально.

Но сделать с его помощью стрелку, подчеркнуть межресничку-просто бест!

Tusk — матовый кремовый оттенок, идеален для ввода оттенков в кожу, растушёвки огрехов.

Теперь макияжи.

Коллаж с образами!

Полный образ с макияжем из последнего фото. Не влез в коллаж.

Подборка цветов
Качество теней ( нанесение, растушёвка, почти отсутствующее осыпание)
Сложность цветов и шикарный чёрный! Несмотря на его поведение в палетке)
Стойкость ( все-таки, хотелось, чтобы и на консилере тени держались от и до)
Хлипкие рефиллы
Тот факт, что пылят в упаковке и очень сильно пачкают ее

4 недели, 4р/в неделюиспользование

RAGE 20 октября 2020, 09:31
Палетка великолепна! Обожаю такую теплую базу, но и более нейтральных оттенков здесь хватает. Вы отлично показали макияжи и свотчи, вижу сходство с моей Mini Nude, но не 100%-ное, и это радует.
LoveforLips 20 октября 2020, 10:44
Спасибо! Не жалею о покупке. Возможно приобрету какую-то более маленькую палетку. Формулы теней мне понравились!
karmelita-05 20 октября 2020, 09:32
Такая теплая палетка и так тебе идет)
LoveforLips 20 октября 2020, 10:45
Спасибо! Немного разочаровывает поведение рефилов. Но в целом. Я довольна!
Masha87 20 октября 2020, 11:06
Я удивлена слабой стойкостью (
Палетка прекрасная тёплая базовая для твоего типа внешности, в этих палетках от Наташи столько грамм, что навечно хватит 😀
Тебе очень идут показанные макияжи, глаза выразительные сразу 😍
сейчас выходит новая палетка от неё и… она снова огромная ( ну вот зачем, ну нашла же средний формат, кому и куда столько грамм ((
LoveforLips 21 октября 2020, 12:28
Маша, она не то что слабая, но все-таки некоторые, не все, это к блестящим оттенкам только на косилере могут закататься под конец дня. С базой все хорошо! А насчёт огромных-согласна, для ярких оттенков, такой размер-ту мач
nastikaa 20 октября 2020, 13:11
у Наташи Деноны очень крутое качество, кто бы что не говорил.
Я в восторге!
Палетка супер! Тебе идёт)
LoveforLips 20 октября 2020, 13:48
Спасибо! В общем и целом, к самим оттенкам нарекания у меня нет. Есть желание продолжить знакомство.
karamelka7 20 октября 2020, 13:33
Не знаю как палетка, но меня зацепили Ваши Ресницы)) смотрела на них)))
LoveforLips 20 октября 2020, 13:47
Спасибо) это облезлая степень наращивания 1.5 объём спустя 4 недели и пребывания на море) подкрашенные уже почти сухой тушью))🙈
SoftShimmer 21 октября 2020, 15:49
Не палетка, а жаркая пустыня Сахара)) и гамма прямо твоя
Тоже планирую в этом году купить какую-нибудь палетку от Наташи, хочу Мини Голд и, возможно, большую Санрайз или Глэм.
LoveforLips 21 октября 2020, 16:31
Спасибо ❤️💋Кстати, я выбирала между этой и есть ещё большая -Сафари, она более цветная, но почти вся матовая. Я хочу попробовать какую-то пятерку, может быть мини ретро или мини стар. Из более больших пятёрок пока прям сильно ничего не приглянулось, хотя красоты там полно. Мне кажется, тебе все к лицу. Глем, если стоящая, точно твой вариант! И не огромная
kamarilea 21 октября 2020, 16:46
Отличный глагол ВОЛТУЗИТЬ)
Записала! А то ж елозить, мантулить и мутузить есть, а этот новый!)))
И теплые оттенки в палетке Вам очень идут)))
LoveforLips 21 октября 2020, 17:00
Спасибо) богатый русский) это я так свои умения работать кисточкой оцениваю))))
kamarilea 21 октября 2020, 17:11
Ооооо! Отбейте пятюнчик тогда))
Та же история))))
LoveforLips 21 октября 2020, 17:20
🙌😂✋🏼
Banki 21 октября 2020, 21:58
В целом, палетка понравилась, нельзя не отметить, что Вы ее очень украсили!
Текст тоже супер: все четко, кратко, информативно и по делу.
LoveforLips 21 октября 2020, 22:14
Спасибо! Я переживала, что #слишкоммногослов)