27.08.2020

Осенняя меланхолия и ягодно-винный запой: средства для губ на осень

"- Красное. Или белое? — Или белое. Но можно красное." — когда начинала писать этот пост, на ум сразу пришла цитата из фильма «Служебный роман».

Я с большим предвкушением жду осень, чтобы укутаться в огромный шарф, надеть теплое пальто, а также нанести какую-нибудь околовинную помаду. Сегодняшний пост посвящаю помадам, рука к которым тянется в это уютное время года.

На коллективном снимке:

• Карандаш для губ Art-Visage,  оттенок 204
  • Карандаш для губ Essence Soft Contouring, оттенок 11 Sucker for Grey
  • Карандаш Huda Beauty Super Longwear matte lip pencil, оттенок Famous
  • Карандаш Huda Beauty Super Longwear matte lip pencil, оттенок Trophy Wife

Первая парочка — матовые жидкие помады:

Я очень люблю эстетику бренда YSL и этот экземпляр не стал исключением. Существенный недостаток — матовый футляр безбожно царапается, что отчетливо видно на фото. Стоит, правда, отметить, что я частенько беру все помады с собой, чтобы при необходимости подправить макияж. Футляр Dose of Colors также матовый, но отлично сохраняет свой внешний вид.

Коллективный свотч сразу после нанесения:

Оба экземпляра довольно быстро засыхают на губах, образуя стойкое покрытие:

Более детальная информация о каждой помаде:

YSL Tatouage Couture Matte Liquid Lipstick в оттенке 8 Black Red Code

Вес продукта — 6 мл. Хотелось бы отдельно отметить отдушку — мне она напоминает ягодное, чуть кисловатое варенье, очень приятная и не приторная.

Аппликатор очень удобный, слегка заостренный, что позволяет наносить продукт с минимальными погрешностями. Текстура однородная, тинтово-гелевая, наносится очень тонко, но отлично отдает цвет, оттенок при желании можно наслаивать и подправлять в течение дня. Также хотелось бы отметить, что ограничитель работает отлично.

Средство абсолютно невесомое и абсолютно не липкое. Стойкость достойная, но чуть ниже, чем у классических матовых жидких помад, которые лежат зачастую ощутимым слоем на губах. При приемах пищи стирается, но максимально равномерно. Очень люблю эту помаду за нанесение, комфорт, стойкость и необычный оттенок.

Стоимость — 2388 рублей

Оценка — 9/10 (минус балл за царапающийся футляр)

DOSE OF COLORS Matte Liquid Lipstick, Berry Me

Объем продукта — 4.5 грамма. Аппликатор пушистый, я бы предпочла, чтобы он имел более четкие формы или немного уменьшился в размерах, в общем и целом наносить помаду удобно, но над ровным контуром губ придется поработать, если наносить родным аппликатором.

Вот так выглядит помада на губах при дневном освещении, нанесла аппликатором, можно видеть неидеальный контур:

Текстура кремово-муссовая и плотная по сравнению с собратом по категории. Наносится равномерно, обеспечивая вельветовое покрытие. Формула комфортная и, что важно, не сушит губы, не трескается и не растекается в процессе нанесения.

Минусы незначительные — помада может лечь плотновато, а также имеет небольшую липкость. Сходит равномерно, в уголках губ исчезает довольно быстро даже без приемов пищи, после полного удаления оставляет небольшой тинт в складочках губ.

Стоимость — от 299 рублей до 18 долларов

Оценка — 8/10

Следующие два экземпляра — помады в классическом стике:

Экземпляр слева — Makeup Revolution Rose Gold, оттенок Diamond Life

Продукт находится в стильной упаковке, выглядит тяжелее, чем он есть на самом деле — на деле имеем легкий, хотя и износостойкий, пластик.

Вес помады — 4 грамма, расход довольно заметный, что обусловлено слегка гелевой текстурой. К слову о текстуре — она позволяет нанести помаду как прозрачно-гелевым слоем, что мне очень симпатизирует, так и довольно густо, — помада ложится отлично, ровно и не залипает. Специфическая текстура делает её полупрозрачной по контуру и в уголках губ, однако меня это не смущает. Стойкость предсказуема — помада не совсем не стойкая, но освежить

Полный образ:

Стоимость: варьируется, около 300 рублей

Оценка: 10/10 (не снижаю балл за стойкость, так как она предсказуема для такой текстуры)

Помада NYX Professional Make Up Matte Lipstick, оттенок 07 Alabama

Классический представитель полуматовых помад в стике, заключенный в самый что ни на есть простой футляр без изюминки. Стик держится довольно таки хлипко, еще одна помада из этой серии, к сожалению, сломалась.

Оттенок терракотово-красный, такие оттенки грешат тем, что желтят зубы, данный экземпляр к этому также склонен, но не критично.

Стойкость посредственная, но отмечу, что кофе-брейк переносит вполне достойно. Подправить помаду в течение дня не составит труда, она не размазывается, а новый слой сливается с предыдущим.

Стоимость — от 360 до 740 рублей.

Оценка — для меня 7/10 (оттенок, футляр, хрупкость стика)

Еще одна серия помад в стике осеннего сезона:

Оттенок помады от Anastasia Beverly Hills сложный, постоянно играющий цветом, что можно заметить на двух фотографиях.

С него и начнем:

У меня помада от Anastasia Beverly Hills в оттенке Dusty Mauve, её вес — 3.5 грамма, расход средний.

Помада заключена в стильный и тяжелый пластиковый футляр, крышечка плотно прилегает, что исключает случайное открытие помады.

На донышке можно найти всю необходимую информацию:

Я заказывала помаду онлайн и оттенок вышел темнее и черничнее, чем я ожидала, однако, это выгодно его выделяет из моей коллекции, поскольку он однозначно неординарный.

Помада нанесена плотным слоем:

Очень часто я немного промакиваю губы салфеткой, чтобы «облегчить» цвет:

Полный образ, помада нанесена из стика довольно плотно:

На мой взгляд помада не наглухо матовая, что, вероятно, объясняет ее комфортность в носке и нанесении — она абсолютно мягкая, наносится скользящим движением, ощущается на губах также нежно. По моему мнению, помада требует идеальных губ, поскольку можно заметить, как сильно она подчеркнула рельеф губ, особенно по контуру. Также, оттенок скорее экспериментальный, что требует некоторой продуманности образа. Я люблю темную, даже немного мрачную гамму в одежде, именно поэтому такой оттенок бывает как нельзя кстати.

Стоимость: до 1650 рублей

Оценка: 10/10 самой помаде, в моем личном топе 8/10 за не совсем подходящий мне оттенок

Pat Mcgrath Labs Luxetrance Lipsticks, оттенок Beautiful Creature

Первое, за что цепляется глаз — оформление. Все продукты бренда выглядят роскошно.

Футляр тяжелый, выполненный на славу. Вес помады — 4 грамма. Выбранный мной оттенок — яркий, но не кричащий. Текстура помады кремовая, лично мне эта линейка очень напоминает помады Charlotte Tilbury серии Hot Lips. Очень люблю помады Pat McGrath линейки Luxetrance и имею их в количестве 4 штук разных оттенков и может быть даже посвящу им отдельный пост.

Стоимость — 38 $

Оценка — 10/10

FENTY BEAUTY by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick, оттенок Griselda

Темно-бордовый оттенок, пожалуй, один из самых темных в моей коллекции. Стик небольшой, весом всего лишь 1.7 грамма, что нетипично для помад такого плана. Стик не самый удобный для нанесения без подручных средств, поскольку не имеет заостренного носика. Помада не обладает большой стойкостью, отпечатывается на предметах, ложится неоднородно, что заметно как на свотчах, так и на губах.

Дневное освещение, нанесла из стика:

Полный образ:

Преимуществом этой помады является прежде всего её небольшой объем — хорошо, когда есть возможность попробовать разные оттенки, не заканчивая при этом одну помаду 3 года (что особенно актуально для тех, кто маньячит по помадам и имеет большую коллекцию). Также мне нравится стильный, выдержанный дизайн. Формула не уникальна, но комфортна. Для таких темных оттенков я бы все же хотела бы большей стойкости и более удобного стика.

Стоимость — 1600 рублей

Оценка — 7/10

Коллективный свотч помад в стиках:

В последнюю группу я включила карандаши для губ, а также жидкую губную помаду-блеск:

Коллективный свотч:

Слева направо:

• Huda Beauty, оттенок Famous
  • Huda Beauty, оттенок Trophy Wife
  • Карандаш для губ Art-Visage,  оттенок 204
  • Карандаш для губ Essence Soft Contouring, оттенок 11 Sucker for Grey
  • Sephora Laque à lèvres Vinyle longue tonue, оттенок Burgundy

Начнем продукта, который обладает зеркальным блеском:

Полное название — Sephora Laque à lèvres Vinyle longue tonue, оттенок Burgundy. Продукт имеет тягучую и плотную текстуру, которую приходится буквально растягивать по губам. Отпечатывается на всём и вся, иначе с такими текстурами быть и не может.

Стоит сказать, что блеск не течет, за границы губ не убегает. Обладает также повышенной липкостью, на губах ощущается словно мёд.

Стоимость — неизвестно, покупалось пару лет назад во Франции

Оценка — 7/10

Карандаш для губ Essence Soft Contouring, оттенок 11 Sucker for Grey — розово-лиловый холодный оттенок. Вес карандаша — 1.2 грамма. Карандаш был куплен с целью нанесения на все губы, но для этой задачи он подходит с большой оговоркой — дело в том, что он крайне сухой, наносится и отдается пигмент очень скупо, поэтому нанесение занимает приличное количество времени, а пигментация порой оставляет желать лучшего.

Дневное освещение:

В общем образе:

Кстати, приблизительно такого оттенка я ожидала от помады  ABH, которую включила в пост чуть выше. Отдельно хочу отметить стойкость — вероятно за счёт текстуры, карандаш имеет очень хорошую стойкость и после нанесения не ощущается чем-то инородным на губах.

Стоимость — 80 рублей

Оценка — 6/10 (за оттенок и стойкость, но очень проблемное нанесение)

Карандаш Huda Beauty Super Longwear matte lip pencil, оттенок Trophy Wife — как и предыдущий герой поста — карандаш от Essence, имеет вес 1.2 грамма.

Имеет замшевую текстуру, наносится легко, мгновенно соединяясь с кожей. Стойкость отличная — карандаш будто застывает на губах.

Сходит своеобразно — кусочками, что делает проблематичным обновление макияжа. Однако отмечу, что держится превосходно и первые пару часов без труда переживает прием пищи и напитков.

Стоимость — 1390 рублей

Оценка — 8/10

Карандаш Huda Beauty Super Longwear matte lip pencil, оттенок Famous — вес и внешний вид полностью идентичны предыдущему экземпляру.

Средство имеет все те же технические характеристики при нанесении, однако, самый важный момент — данный оттенок проблемный в носке. Я не знаю, как так получается, что карандаши одинаковой серии настолько по-разному ведут себя в течение дня, но мы имеем следующее: карандаш при контакте с любой едой/жидкостью, а также в процессе общения, начинает скатываться и буквально отсоединяться кусочками. Я допускаю, что мне могло не повезти, и это какой-то производственный брак, но что есть, то есть.

Кстати, ложится он заметно хуже своего брата по цеху:

Стоимость — 1390 рублей

Оценка — 3/10

Последний, но не аутсайдер — карандаш для губ от Art-Visage,  оттенок 204. Имеет стандартный для моей подборки вес — 1.3 грамма. Карандаш не сухой, но и не такой масляный. На мой взгляд, он имеет оптимальную текстуру, которая позволяет комфортно нанести продукт, но и не потерять в стойкости. Ложится на мой взгляд ровно и оттенок очень приятный:

Стоимость — около 150 рублей

Оценка — 10/10

Спасибо, что дочитали до конца

А вы замечали, что с приходом осени хочется носить более темную цветовую гамму?

julpuh 27 августа 2020, 20:24
Шикарная коллекция!
В восторге от помады Анастэйши, обожаю такие оттенки
Вам все идут, мне больше всего понравилась Dose of Colors на вас
Vi_Va_Victoria 27 августа 2020, 23:25
Ох, благодарю Вас за комментарий ☺️ Оттенок у Насти действительно очень интересный, но второй год я все ещё примеряю его с некоторой опаской!)
julpuh 28 августа 2020, 09:27
Вам очень идет, смело носите
Заметила, что просто не каждый макияж глаз и лица подходит к такой помаде, не всегда она уместна как-будто. Но это может и мои загоны)
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:52
Абсолютно разделяю Ваши ощущения!) Такие оттенки просто так не впишешь порой, они требуют определенной подготовки и продуманности
birba 27 августа 2020, 21:05
Sephora Laque à lèvres Vinyle longue tonue, оттенок Burgundy. — И тут сердце мое замерло, куда-то упало, провалилось, остановилось, а когда застучало вновь, то забилось в два раза чаще. Вот она, великая сила королевского бургундского в действии. Она больше, чем хороша — она идеальна!
Vi_Va_Victoria 27 августа 2020, 23:26
Ваш комментарий — песня 😍 Очень интересно читать и узнавать собственные чувства порой!)
Спасибо за столь живописное описание ☺️
LapkaKotika 27 августа 2020, 21:19
Как же вам красиво!
Vi_Va_Victoria 27 августа 2020, 23:26
Благодарю 🙂
Nice2meetU 27 августа 2020, 21:25
Моя душа обожает винные и кашемировые оттенки осенью. Вкусные они, страстные и строгие одновременно, женственные… Спасибо за такую красивую подборку/коллекцию, очень стильно!
Vi_Va_Victoria 27 августа 2020, 23:27
Вот и я ощущаю их по-особенному 😍
AllaM 27 августа 2020, 21:30
Заверните мне все пожалуйста))) Отличные оттенки, даже не знаю что понравилось больше
Masha87 27 августа 2020, 21:47
Ух, какие оттенки 🤩🤩🤩❤️ мне dose приглянулась понравилась и pat и, как ни странно, артвизаж 🙂
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:36
Мои любимчики — YSL, Pat и Арт-визаж, чему я также была удивлена   Буквально прихватила этот карандаш практически не глядя, а оказалось, что по всем характеристикам он очень хорош
Tellshell 27 августа 2020, 22:31
Сколько сразу красоты!   Очень понравилась помада от Pat.
Не по теме, но все же, скажите, пожалуйста, какой тон/пудру вы использовали?
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:42
Спасибо за Ваш комментарий   Фотографии делала в 2 дня, поэтому, есть вероятность, что покрытие чуть отличается по интенсивности, но на всех фото в разное время суток нанесено: тон от Rimmel Match Perfection в оттенке 82 (тестирую его уже 3 недели, готовлю пост, но забегая вперед скажу, что он просто находка), использую также точечный антибактериальный корректор от Bell (моя любовь уже около 7 лет), закрепляю все тонким слоем пудры Max Factor Creme Puff в 41 оттенке (мне немного темноват сейчас уже)
Tellshell 28 августа 2020, 10:10
Благодарю вас за такой подробный ответ, к тону присмотрюсь, очень он на вас понравился.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 10:21
Надеюсь, Вам он также подойдёт, как и мне! В линейке ещё есть оттенок 100, они очень похожи, но мне показалось, что он ещё более ровно ложится, поэтому рекомендую к затесту оба оттенка!)
Вот оттенок 100 сразу после нанесения:
И после усадки через 1-2 минуты:
Tellshell 28 августа 2020, 13:36
Отличный результат! Спасибо большое
Ольга Жукова 27 августа 2020, 22:35
Вам все красиво. Есть такие помады и оттенки, но нет настроения. А вам ну очень все к лицу!
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:43
Спасибо Вам за комментарий   Может быть действовать от противного и примерить такой оттенок, а настроение появится? Я частенько так делаю: красивый макияж, капелька духов и чувствую себя гораздо лучше
Junon 27 августа 2020, 22:45
Отличный пост! Оттенок карандаша Арт-визаж удивительно хорош.Захотелось и свою коллекцию помад перебрать. Но у нас на юге сентябрь — это четвёртый месяц лета.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:45
Согласна про карандаш от Арт-визаж, пока готовила пост, захотелось забежать в магазин и выбрать еще парочку! Ох, я бы не отказалась от 4 и даже еще парочки месяцев лета   но осень также безмерно люблю! У Вас есть кто-то из любимчиков подобной гаммы?
Junon 29 августа 2020, 21:28
Осенние любимчики — это МАС Diva и D for Danger, из жидких Estée Lauder Better Sweet
Vi_Va_Victoria 29 августа 2020, 21:33
Спасибо, что поделились! Очень понравился оттенок у Estée Lauder   Добавила в избранное, чтоб не потерять!
polshhik 27 августа 2020, 22:46
А я за Path 💯
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:45
Также нежно её люблю
Lady_D 27 августа 2020, 22:46
Действительно, чувствуется осеннее настроение — багровые листья и пр. Очень понравились Huda Beauty, YSL и DOSE OF COLORS. В целом, очень красиво смотрится данная цветовая гамма в Ваших образах.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:46
Спасибо Вам! Осень уже во всю в воздухе витает
anima_gioia 27 августа 2020, 23:28
Спасибо за пост, очень интересный, обожаю такую гамму🌸
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:46
Спасибо Вам, что читали
Natalya Ivashuta 27 августа 2020, 23:38
Вам так идут такие винные цвета! Вы похожи на Эльзу из холодного сердца:)
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:47
Ох, спасибо, Эльза милашка
sheisreal 28 августа 2020, 01:48
Ааааааа какая красота! Я просто обожаю эту гамму   У вас много интересных продуктов и классные фотографии!
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:48
Спасибо Вам   И я очень люблю, она очень атмосферна! У Вас есть любимчики в этой нише?
sheisreal 28 августа 2020, 11:32
У меня есть любимый оттенок Dior Rouge 956 Unique. Но я уже предпочитаю гораздо более стойкие текстуры, как ваш первый YSL. А ещё, у YSL есть продукт для губ и щёк, муссовый. Не супер стойкий, но там есть классный винный оттенок, я давно его хочу.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 17:26
Оттенок у Диор очень красивый   У YSL вот это средство — блеск для губ и румяна Kiss and Blush? Если да, то у них вся линейка очень интересная, себе ранее присмотрела 10 и 2 оттенки
sheisreal 28 августа 2020, 18:33
Да, kiss and blush, я примеряла 10 оттенок, не стала писать, так как не была уверена, а теперь точно помню номер.
Whimsy 28 августа 2020, 03:57
По-моему, вам оооочень идёт abh, в общем образе просто космос
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:49
Ух ты, спасибо   Чуть выше писала, что каждый раз с некоторым переживанием выгуливаю её в свет, оттенок уж очень необычный на фоне остальных
caramelo_con_sriracha 28 августа 2020, 05:17
Потрясающе настроенческий пост, вам очень идут все помады. Больше всего понравились Fenty и, на удивление, лаковая Sephora. Уютной вам осени -)
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:49
Спасибо Вам большое, очень приятно   И Вам тепла и уюта!
Анна Сирогос 28 августа 2020, 08:59
Общие образы-это просто космос! Вы красавица! Вам все помады и карандаши очень к лицу! Отличная подборка!
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 09:50
Большое спасибо, крайне приятно
youjustneedtoremember 28 августа 2020, 10:41
первая помада YSL обалденная   давно ищу такой цвет, только побюджетнее)
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 17:29
Утром открыла свой ящичек с помадами, а их по последним данным было около 120 штук   Увы, не смогла найти ничего такого же или очень похожего по оттенку, кажется, вроде бы направление такое же, но цвет YSL необычнее. Сейчас кстати его можно купить по хорошим скидкам от 1500 до 1750, но все равно конечно не даром)
Ольга Солдатко 28 августа 2020, 10:45
Вам очень идут все оттенки, спасибо за интересный пост, помада Фенти зацепила
Спасибо Вам!)
persymmjeckson 28 августа 2020, 12:23
Makeup Revolution идеально лежит
Вся гамма вам очень идет!
Спасибо, что поделились своими осенними помадами))
Спасибо Вам   Лежит и правда так, что не придраться
mari_amell 28 августа 2020, 17:04
Как я люблю винные благородные оттенки на осень, как раз прикупила себе новую матовую винно-сливовую, жду осени, чтобы носить ее в удовольствие)))
Мне очень понравилась помада от Рианны и блеск для губ Бургунди. Они просто в самое сердце
Потрясающий красоты пост, спасибо, что поделилась своей сокровенной коллекцией)))
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 17:32
Я к этой осени еще накупила помад в коричневой гамме, ох уж эти акции в ИМ на международный день губ, но пока еще не носила!) Маша, если напишешь пост, с удовольствием почитаю, осенью винные помады — моё всё!)) В посте где-то 1/3 помад данного направления, но больше не осилила))
Olga Tugova 29 августа 2020, 00:34
Нравится ваша подборка помад!
DOSE OF COLORS притягивает к себе взгляд больше остальных.
Essense, хоть и выглядит суховато, но смотрится очень неплохо, сдержанно)
Vi_Va_Victoria 29 августа 2020, 19:55
Столько комментариев про DOSE OF COLORS, что, пересмотрев свою подборку, пришла к выводу, что действительно смотрится очень ярко и выигрышно!)
pastilla 29 августа 2020, 15:08
Вам идёт Anastasia Beverly Hills, смело носите. На вас очень понравились Anastasia Beverly Hills, DOSE OF Colors и Арт-визаж. Побежала искать такой карандаш)) оттенок классный и как будто подсвечивается на общем фото.
Vi_Va_Victoria 29 августа 2020, 19:56
Спасибо за Ваш комментарий!) Надеюсь, Арт-визаж Вас не разочарует!)
redishhh 03 сентября 2020, 13:37
У вас такой эстетичный, красивый и уютный пост! Получила невероятное наслаждение от просмотра и прочтения! На вас больше всего понравилась помада от Pat, а для себя выделю Dose of Colors. Я последние две осени тоже перешла на винные оттенки помад, а раньше боялась ярких оттенков, ну кроме красного))
Vi_Va_Victoria 06 сентября 2020, 22:53
Спасибо за такую высокую оценку, мне безумно приятно 😍 Оттенок от Pat максимально комфортный и довольно универсальный, ношу с удовольствием! Dose of Colors этой осенью один из моих фаворитов благодаря наировнейшему нанесению! Надеюсь, Вы также не будете разочарованы, в случае знакомства с линейкой Dose of Colors 😊
SoftShimmer 03 сентября 2020, 15:52
Замечательный пост, спасибо, с удовольствием посмотрела Ваших осенних фаворитов!
У нас с Вами пересечения по DOSE OF COLORS и Makeup Revolution в аналогичных оттенках))
Понравились на Вас помады от ABH и Пэт
Vi_Va_Victoria 06 сентября 2020, 22:54
Благодарю Вас за комментарий 🥰 Кстати, кажется именно в Вашем посте подсмотрела помаду Dose of Colors! Спасибо!
SoftShimmer 07 сентября 2020, 16:12

alenakim 04 сентября 2020, 13:02
Помада от Пэт в этом оттенке шикарна, как и всегда! Риана разочаровала, но это и ожидаемо: такие оттенки помады очень сложно сделать супер качественными…
Vi_Va_Victoria 06 сентября 2020, 22:55
Спасибо Вам за комментарий 😇 Оттенок от Fenty действительно не из простых, однако достойных примеров не мало!) Полагаю, куплю ещё одну помаду линейки, но в другом, более нейтральном оттенке