31.08.2020

Универсальные матовые тени MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow

Буду с вами откровенна и честна, я не визажист, не профессионал, не художник. У меня нет коллекции дорогих японских кистей, я не смотрю тьюториалы бьюти-блогеров и не пользуюсь профессиональной косметикой. Я не умею искать подходы к сложным продуктам, рисовать идеальные стрелки и делать шикарные переходы. Я избегаю танцев с бубнами вокруг косметики… Ах, еще и кольцевой лампы нет и профессиональной техники… Я просто люблю красивый макияж, люблю эффект преображения от нанесенных средств, люблю сам процесс и получаю от него удовольствие!

Представляете, как рискует представитель бренда, отправляя на тестирование свои профессиональные тени в такие любительские руки? Я долго уклонялась и отказывалась от продуктов MAC, но узнав, что оттенки будут разосланы случайным образом, во мне сработал эффект «Киндер-сюрприза». Когда хочется получить игрушку в яйце даже если велики шансы, что там горстка бестолкового пластика (верните старые добрые коллекционные игрушки!!!)

Я получила так называемые «однушки», каждая в индивидуальной коробочке, упаковка обеспечивает безопасную транспортировку. Защиты от вскрытия нет, слюды или запаянной упаковки нет.

Компактные матовые тени с нежнейшей ультра-кремовой текстурой обеспечивают привлекательный эффект мягкого фокуса

Полная стоимость на официальном сайте марки — 1 580 руб. за 1,5 гр.

Пишут, что доступны в оттенках в тон с помадами для губ.

Сами тени в простой, но качественной упаковке из чёрного пластика с эффектом soft-touch. Оттенки визуально идентичны промо-фото на сайте, т.е. на них можно полагаться при выборе оттенков в дальнейшем. Всего в палитре представлено 10 оттенков.

На подушечки пальцев очень хорошо перенеслись, помол мельчайший, тени не крошатся и не сыпятся, не похоже на мел, но тем не менее очень мягкие и пигментированные. Чем-то похожи на маслянистые однушки Лореаль, но MAC более шелковистые.

Первый оттенок — What Clout! — светлый коньячный. Что-то такое светло-охровое, оттенка речного песка на закате, но без откровенной ржавчины, а как будто немного сепия. Для загорелой кожи или с теплым подтоном вполне возможен как скульптор или бронзер.

Второй оттенок — Ripened — средний розово-лиловый. Я вижу в нем уход в маув и пыльную розу, очень сбалансированный, многофункциональный. Я сразу увидела в нем возможность использовать в качестве румян.

На абсолютно сухую и чистую кожу наслоила пальцами

Ну что ж, профессионалы, не рыдайте и не хватайтесь за сердце, но кистью перенести их на сухую кожу красиво я не смогла. Нужно использовать базу или подложку, но это не моя история, тем более, что с этими тенями все гораздо проще оказалось! Но зато можно посмотреть, как выглядят рефилы после кистей.

Я взяла спонжик-аппликатор для теней и было мне счастье! Прекрасно переносящиеся оттенки, не залипают, не пятнят, не оставляют проплешин — и-де-а-льно!

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - Ripened
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow — Ripened

Свотчи на глазах, обратите внимание, что тени как будто сами «растушевались», я не прикладывала усилий!

MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - Ripened
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow — Ripened
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - What Clout!
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow — What Clout!
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow - What Clout!
MAC Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow — What Clout!

А вот и оба глаза, эксперимента ради на разных веках — разные оттенки. На яблочки щёк нанесла тени Ripened в качестве румян, а там где должна быть впадинка под скулой — What Clout!.

Тени отлично передают цвет, легко наносятся на любые части лица
Тени отлично передают цвет, легко наносятся на любые части лица

Я ходила в этом образе весь день, и никто из домашних не увидел ничего необычного, даже после наводящих вопросов!

-Дорогой, ты ничего не замечаешь? — как бы намекала я

— Замечаю, конечно! Ты подстриглась!

-Нет, не стриглась, лишь немного завила волосы у лица. Ну посмотри внимательно! — я начинала активно моргать глазами, чтобы было видно всё веко.

-Э, ну накрасилась… Брови что ли покрасила?..

В общем он ничего не понял)

Загружаем опрос....

Состав

Стойкость: отличная! Тест драйв удалось растянуть на более чем 8 часов (в текущей обстановке редко удается носить макияж дольше), было тепло и солнечно, были укладывания ребенка и трение лицом об подушку, но все-таки в ванной комнате при электрическом вечернем освещении я решилась на селфи в зеркале, чтобы показать, что румяна все еще видны и тени не скатались, хоть и потускнели. Напоминаю, что это без базы и подложек. Удаляются спокойно гидрофильным маслом, двухфазной жидкостью, мицеллярной водой, веки не тинтуют.

Вывод: прекрасные матовые тени на все случаи жизни, к тому же оттенки могут быть мультифункциональны (как румяна, например). Я довольна на все 100% процентов и получаю от них удовольствие! Если не смущает стоимость и нужны матовые оттенки, то надо брать.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Talc, Zea Mays (Corn) Starch, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Silica, Nylon-12, Cetearyl Ethylhexanoate, Zinc Stearate, Polymethyl Methacrylate, Ethylhexylglycerin, Water\Aqua\Eau, Caprylyl Glycol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Copper Powder (Ci 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)

KnopaJD 31 августа 2020, 15:04
Действительно многофункциональны, люблю такие продукты в поездках) Я бы What Clout как бронзер попробовала, на легкий загар должен хорошо лечь.
На моих жирных веках ни одни тени без базы не сидят более часа-двух, но кому повезло с нормальной кожей, то еще и на базе для век экономия выходит)
BeautyAudit 31 августа 2020, 15:54
Спасибо за первый комментарий! Я просто фанат многофункциональных продуктов, поэтому этот лиловый для меня просто находка!
Blake 31 августа 2020, 15:17
Лиловый оттенок очень красивый
BeautyAudit 31 августа 2020, 15:56
Согласна, сбалансированный и выверенный оттенок! Я даже поискала свотчи помады с аналогичным оттенком, но помада на вид более светлая, а посвотчить самой не представляется возможным.
Евгения Викторовна 31 августа 2020, 15:42
Красиво. На розовый надо посмотреть пристальнее.
BeautyAudit 31 августа 2020, 15:57
Спасибо. Розово-лиловый мне очень нравится, оттенок на мой взгляд очень правильной пыльной розы.
Ksu_is 31 августа 2020, 16:21
Красивые оттенки, я такие ношу и использую для контуринга;)
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:28
Ксения, насколько помню по вашим постам, вы как раз любите такой теплый подтон, но не откровенно рыжий! А с вашей смуглой загорелой кожей после лета можно этот коньячный использовать почти на все лицо!
Ksu_is 04 сентября 2020, 23:31
Спасибо;)) на все лицо не рискнула бы, но вот глаза, скулы, периФерия лба и овала — да;)) я так сейчас постоянно освежаю вид;))
Cypre 31 августа 2020, 18:14
Я получила ТАКОЙ киндерсюрприз, что зависла и думаю, как это показать))
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:28
Оксана, ну заинтриговали! Буду ждать)))
Vi_Va_Victoria 31 августа 2020, 20:06
Розово-лиловый оттенок в самое сердце 💔 Радует, что отлично передают цвет и сидят в течение дня! Спасибо, что показали, я на эти тени ещё чуть пораньше глаз положила, теперь мне точно нужно с ними познакомиться!)
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:30
Спасибо за отклик! Лиловая роза шикарна — прям то, что нужно, а самое главное, что очень просто использовать и получать удовольствие!
Irene_blago 31 августа 2020, 21:57
Вот это пигментация у теней! Думала они лягут полупрозрачно и дадут лишь намек на цвет, а они вон с какой интенсивностью перенеслись
BeautyAudit 31 августа 2020, 22:51
О да, пигментация при нанесении аппликатором отличная для матовых оттенков, причем практически без наслаивания! А вот кистью у меня не получилось так интенсивно, зато кистью прекрасно как румяна наносить)))
Frankie_Stein 31 августа 2020, 23:58
Розовые тени — очень хороши на глазах и в качестве румян!
Я любила киндеры с крокодильчиками из старой коллекции, потом появились новые.
BeautyAudit 01 сентября 2020, 12:03
Спасибо, Эрика, как румяна почти каждый день использую!
Помню-помню крокодильчиков, но больше всего любила бегемотиков из круизной коллекции!
redopium 01 сентября 2020, 00:41
Понравились оба оттенка) И вроде текстура хорошая)) Спасибо за пост)
BeautyAudit 01 сентября 2020, 12:04
Спасибо за комментарий! Текстура шикарная для матовых оттенков, очень приятно и легко использовать!
Carabella 01 сентября 2020, 05:48
Люблю тени MAC, не изменяю им уже несколько лет и это при текущем-то разнообразии)) Из этой серии пока ничего нет, но благодаря Вам появилась розово-лиловая хотелка))) А Вашим глазам оба оттенка хорошо подходят))
BeautyAudit 01 сентября 2020, 12:05
Спасибо за отклик! Я теперь понимаю, почему многие так любят тени MAC, эта матовая линейка однозначно заслуживает внимания!
mari_amell 01 сентября 2020, 12:00
Очень красивые оттенки, и вам идут оба)) как красиво они тушуются в кожу, просто идеально уходят в дымку!
Спасибо за красивый пост!
BeautyAudit 01 сентября 2020, 12:06
Спасибо за внимание, очень приятно! Тени идеально тушуются, вообще никаких усилий!
redishhh 01 сентября 2020, 20:29
Какие чудесные тени! Лиловый конечно покорил, но вам идут оба оттенка!
Mursilka 05 сентября 2020, 17:49
И мне понравилась эта новая серия. Ваш комбинированный макияж —    .