21.08.2020

Такая маленькая и такая капризная - однушка теней для век Bronx Colors Single Slide Shadow в оттенке "Air force blue"

Доброго дня, красавицы!

Это была одна из тех спонтанных покупок, которые ты совершаешь, зайдя в магазин «только за хлебом». Что ж, знакомьтесь — хлеб)

Я просто не смогла пройти мимо такого глубокого, насыщенного цвета, а многочисленные переливы просто растопили моё сердце. Жаль лишь, что несмотря на всю красоту, данная однушка оказалась нечастым гостем в моей косметичке. Но обо всем по порядку.

Итак, моно-тени от Bronx Colors в оттенке «Air force blue». Оттенок, который язык не поворачивается назвать просто синим.

Камера не может в точности описать всю красоту, но здесь будто собран целый спектр — от лазурного до цвета Чёрного моря. Тени одновременно переливаются, как хамелеон, и в тоже время остаются неизменными. А вкрапления шиммера делают оттенок еще более завораживающим и притягивающим взгляд.

В макияже это — акцентный оттенок. Он забирает на себя всё внимание, поэтому используя его, я стараюсь брать не более трёх оттенков, чтобы не было перегруженности в образе.

Ну и, чтобы не быть голословной, просто покажу эту красоту:

Лазурная синева, бескрайнее море, звёздная ночь… Оттенок необычный, как минимум.

На свету выглядит еще лучше, когда шиммер красиво переливается.

На нижнем веке он также смотрится волшебно, подчеркивая цвет глаз:

В общем, оттенок уникален, и на глазах смотрится восхитительно. И всё бы ничего, если бы не его капризность.

Дело в том, что для такого насыщенного, плотного цвета данные тени приходится наносить исключительно пальцем. Если использовать кисточку, не важно, какую, пушистую, плоскую — будет сплошное разочарование, так как на веко перенесётся лишь пара блёсток и бледный, полупрозрачный синеватый оттенок. Я думала показать наглядно, как это смотрится, но, честно, даже не хочу «пачкать» веко. Слишком унылое зрелище.

Еще один минус — цвет тускнеет. По прошествии времени он уже не выглядит таким ярким и сияющим, как только нанесенный. Уже нет того блеска, да и в целом пропадает некая магия оттенка.

Ну и по стойкости — так себе. Конечно, тут многое зависит от типа век и базы, но тени все равно склонны к скатыванию. Зато осыпаются не сильно, это уже хорошо.

В общем, опоздала я со «злой неделей», там бы вдоволь наругалась на эту малышку, но с другой стороны, к любой косметике нужен подход, и зачастую приходится чем-то жертвовать ради хорошего результата. Оттенок «Air force blue» действительно уникальный, и иметь в коллекции такую красоту очень приятно. Хоть я и использую его далеко не каждую неделю и даже не каждый месяц, я все равно рада, что у меня есть эта малышка, потому что она добавляет изюминку моей коллекции и делает её краше.

Добра и позитива вам, дорогие читатели.

Limonchik with Love 🍋

2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Ольга Солдатко 21 августа 2020, 15:45
Я тоже обожаю этот оттенок, один из самых любимых в коллекции! Карие глаза шикарно подчеркивает! Согласна, что кистью не переносится, я использую либо пальцы, либо старый добрый спонж)) По стойкости тоже с вами согласна, у меня хоть и сухие веки, но на любых базах тени от Бронкс подскатываются и приходится каждые часа 3-4 их обновлять. Насчет потускнения цвета — лично я не замечала этого, вроде бы все нормально выглядит со временем, но и отрицать не буду, возможно я просто не обращала на это внимания.
MorticiaAdams 21 августа 2020, 18:21
тоже использую спонж и много-много наслаиваю, но со временем всё равно чуть блекнет и проваливается в складочки… и еще пылит при нанесении… но всё равно его люблю на своих чайных глазах. у меня из бронксов есть еще фиолетовый матовый — тоже красив и тоже непрост в нанесении, поэтому я сделала вывод, что у них со всеми тенями нужны танцы с бубнами. хотя допускаю, что просто выбираю самые проблемные оттенки (например, сколько у меня было синих теней разных производителей — всё равно муки с нанесением, но я продолжаю покупать синие, зеленые и фиолетовые)
Ольга Солдатко 25 августа 2020, 10:40
Ой да, фиолетовый матовый — это и любовь и боль, пришлось долго искать к нему подход, оттенок шикарный, но требует нереальных танцев с бубнами.
Pozitivniy_Limonchik 25 августа 2020, 12:24
Ох я тоже на него смотрела, хотела взять, но в последний момент передумала)
Ольга Солдатко 25 августа 2020, 12:30
Думаю, что в нынешнем огромном разнообразии теней, можно найти похожий оттенок и дешевле, и послушнее
Pozitivniy_Limonchik 25 августа 2020, 12:52
Да, я тоже так думаю)
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 18:32
Да, я тоже люблю использовать спонжи-аппликаторы для таких, аля масляных, теней, они хорошо цвет переносят)
CrazySusy 21 августа 2020, 16:23
Какой красивый синий! Я редко ношу синий в макияже, но этот бы попробовала)) ну и что, что капризный)
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 18:34
Да, цвет действительно потрясающий
Olga_Chernika 21 августа 2020, 19:15
Ах, какой цвет! В самое сердце💖
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 19:55
Да, очень красиво!
armagedon-ka 21 августа 2020, 19:16
Купила под тени Bronx базу от Wet n wind, держатся до победного и не тускнеют, очень нравится у них палитра, поэтому готова была на изощрения и поиски подхода
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 19:50
У wet'n'wild есть база под тени? Спасибо, присмотрюсь
armagedon-ka 22 августа 2020, 12:26
Да, она разделила мою «теневую» жизнь на до и после. Отличная база по приемлемой цене.
Tartuga 21 августа 2020, 19:51
На мне Bronx хорошо держатся — база The Balm. Нежно люблю эти однушечки, цвета в них небанальные и собирают много комплиментов.
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 19:59
Вот и я говорю, ради красоты можно и попотеть)
SoftShimmer 21 августа 2020, 20:40
Красивый цвет))
У меня оттенок Cool Grey, на базе он и держится хорошо, и не тускнеет, но у него текстура достаточно шелковистая, а у Вашего, на мой взгляд «потуже», потому и набирается кистью плохо.
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 20:54
да, вполне возможно
Frankie_Stein 21 августа 2020, 21:25
Какой красивый, яркий васильковый оттенок!
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 21:32
Да   но в жизни он больше в фиолетовый уходит)
cocorrector 21 августа 2020, 22:02
Безумно красиво выглядит на ваших глазах   Но как же я не люблю проблемные тени
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 22:12
Благодарю   Да, я тоже терпеть не могу сложности с нанесением)
Pinkmoon 21 августа 2020, 22:37
Просто синяя птица.)
Pozitivniy_Limonchik 21 августа 2020, 23:57
Тогда уж синяя птица счастья завтрашнего дня)
Pinkmoon 22 августа 2020, 19:06

Елена Луговая 22 августа 2020, 02:27
Хорошие они или плохие, эти пресловутые тени — всё это вторично, когда такие глазааа! А уж с вашими умелыми руками даже эти тени смогли раскрыться по-максимуму. И дуэт карих глаз и синих теней — это очень роскошно!
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 10:24
Большое Вам спасибо за такие приятные слова!   Да, я тоже люблю сочетание карих глаз с сними оттенками)
Lorejn 22 августа 2020, 06:30
Какой красивый цвет, я бы тоже не прошла мимо, в обрамлении синих и фиолетовых карие глаза светлеют и теплеют. Против потускнения: попробуйте набить его на фиолетовую или синюю помаду — в сефоре такие оттенки постоянно на стойке распродажи лежат.
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 10:25
Спасибо за совет, попрбую)
IreneSol 22 августа 2020, 11:45
Красивый оттенок, обожаю синюю и голубую гамму в макияже! Но увы, такте яркие цвета зачастую капризны(
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 12:09
Вот и я с этим столкнулась
Snowprincess 22 августа 2020, 16:36
Какая красота, обожаю смотреть на голубые тени
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 18:43
Я тоже
wonderwall 22 августа 2020, 16:51
Почему так красиво?   Северное сияние!
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 18:43
Да, цвет уникальный
BeautyAudit 22 августа 2020, 20:54
Мне очень понравилось, как вы их вписали в макияж, и с возвращением! (или мне кажется, что давно не видела ваших рассказов в ленте?)
Pozitivniy_Limonchik 22 августа 2020, 21:23
Благодарю, мне очень приятно   Да, с Косметисты, частенько пропадаю, времени на посты совсем нет( как только появляется возможность — мигом за клавиатуру
mari_amell 23 августа 2020, 00:12
Какой невероятно красивый цвет! Ох уж этот васильковый!
И цена небольшая, и скатывание не сильное, что ещё для счастья надо))
Спасибо за красивые макияжи и обзор!
Pozitivniy_Limonchik 23 августа 2020, 07:00
Рады стараться