Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 августа 2020, 18:00

Tammy Tanuka мини палетка "Умиротворенный Земляной Дракон" (Большой обзор)

27 августа 2020, 18:00

2 июня этого года в паблике вк появилась запись о неких яйцах и в разделе Sigil Eggs, на сайте магазина были добавлены иллюстрации яиц с описаниями. В каждом яйце развивается некое существо и ждет своего часа, чтобы вылупиться, а по мере их развития иногда происходят события, о которых можно прочитать, как на самом сайте, так и в паблике. Первым преуспело из десятка яиц — коричневое яйцо и из него вылупился «Умиротворенный Земляной Дракон».

Иллюстрация коричневого яйца с официального сайта sigil.me

Палетку я получила не для написания обзора, а для предтестирования для самого бренда, т.к. вхожу в группу людей, тестирующих продукт перед запуском. Чтобы если есть какие-то недоработки, их можно было исправить или улучшить. Анонс палетки был совсем недавно, 14 августа она стала доступна к приобретению и является лимиткой. Меня очень порадовала возможность выбора формата, можно приобрести стандартную палетку с классическими рефиллами 26 мм, а можно мини версию с рефиллами 15 мм. Т.к. я обожаю все маленькое и миниатюрное, конечно была в восторге от мини формата. Палетка пришла аккуратно завернутая конвертиком в бумагу «под дерево», перевязана льняным шпагатом. Вообще упаковка Tammy всегда вызывает какое-то неописуемое удовольствие, мини подарочек для души :)

Также вместе с конвертиком идет вот такая милейшая карточка, со стадиями взросления вылупившегося из коричневого яйца дракона и тестер рассыпчатого оттенка «Летящая на Солнечном Драконе» в подарок. Объемом 0,25 мл.

Летящая на Солнечном Драконе

Летящая на Солнечном Драконе

030 снизу и Летящая на Солнечном Драконе сверху

Корпус палетки — матовый черный картон, напоминающий лен. Лаконичный, простой. На лицевой стороне и с внутренней на самой крышке, рисунок с тиснением розового золота. Также украшалки с таким тиснением есть и там, где расположены рефиллы. Сама палетка крошечная и тоненькая, буквально помещается в ладошке. Закрывается на магнит.

С обратной стороны наклейка со всей информацией о тенях.

В палетке 6 рефиллов: три металлика с микрошиммером, который виден в искусственном свете, два полностью матовых и один шиммерный, по текстуре похож на мягкие хлопья, которые растираются в более металлический финиш. Если у вас есть тестер прессованного какао (когда-то шел в подарок к заказу) или такие маленькие тестеры прессовок других оттенков, то вам будет более понятен размер этих крошек, но набирать и пальцем, и кистью размер рефиллов совершенно не мешает. Защитная прозрачная пленочка в палетке есть.

Глядя на эту подборку я ловлю себя на мысли: «Лучше не придумаешь». И это правда, все оттенки прекрасно гармонируют между собой, но я бы не сказала, что подборка для сдержанных макияжей. Гамма сдержанная — оттенки нет.

Приятный бонус — эта кроха магнитная и все рефилы вытаскиваются, их можно будет заменить и легко брать с собой, например в путешествие. Моя пудра занимает больше места, чем эта палетка, так что для этой цели она очень кстати.

Перед тем как обозревать оттенки и сравнивать их, я хотела бы отметить, что тени просто невероятно пигментированные и мягкие! Набираются одним касанием и отдают цвет по максимуму. Аутсайдеров в палетке нет, оттенков со средней пигментацией или каких-то сухих тоже. Формула полукремовая, матовые нежнейшие, шелковые. Пресс лимитки немного сыпется, но это шимер и главное-он мягкий и прекрасно тянется. Из-за своей пигментированности даже такая маленькая палетка прослужит порядочное количество времени, т.к достаточно дотронуться кистью до рефилла и уже оттенок на ней. Матовые необходимо наносить дозировано, чтобы не было пятен. Можно подстраховаться и слегка припудрить зону будущей растушевки, с непривычки это имеет смысл.

Все следующие свотчи сделаны без базы на сухую кожу.

028 — профиль оттенка «Возглавляющая Стаю»

Зеленоватый, латунный цвет, очень хорошо тянется и растушевывается. В зависимости от освещения может быть более зеленого подтона или коричневого. Подобные оттенки отлично смотрятся соло. Кистью переносится без проблем, ставлю высший балл!

Кольцевой свет

030 — профиль оттенка «Затаившая Биение Сердца» Не точная копия рассыпчатой версии, о чем производитель честно пишет, скорее оттенок — брат, но не близнец. Это не делает его хуже, просто он чуть другой. Основные видимые мной оттенки — золотистый и салатовый, с легким уходом в красноватый. Влажным возможно, смотрится ярче, но по мне так и базы достаточно для максимального раскрытия цвета. Прекрасный акцентный оттенок, притягивающий внимание.

Кольцевой свет

029 — профиль оттенка «Вольнодумающая» Коричнево-горчичный матовый. Хорош и соло, и в складку, и для выделения внешнего уголка, такой универсальный по яркости оттенок. На ощупь шелковистый.

Кольцевой свет

01 — профиль лимитированного оттенка «Приданое Невесты» Еще один оттенок по образу и подобию, неточная копия лимитки. Цвет состаренной темной латуни. Шиммер — металлик, достаточно прикоснуться к рефилу и оттенок уже на пальце. Чешуйки (шиммер) при нанесении на кожу как бы растираясь склеиваются между собой в одно целое, образуя более металлический финиш. Чтобы набрать на кисть, прикладываю ее к рефиллу и частички переношу на веко. Кажется набралось мало, а результат огого. Несмотря на текстуру использовать можно где угодно. Кстати чем-то напомнило пигменты инглот, где гранулы растираются и получается гладкий металлик.

Кольцевой свет

031 — профиль оттенка «Глашатай Темного Леса» красновато-коричневый, шоколадный оттенок. Есть отличия от рассыпчатой версии, последняя более красного тона. Мой любимый тип коричневых, рада его получить в прессованном виде. Нравятся смоки с ним, получается настоящий шоколад на глазах. На кисть набирается отлично.

Кольцевой свет

032 — профиль оттенка «Лучшая из Лучших» Коричневый матовый с красноватым подтоном. Также подходит для затемнения складки и углубления макияжа, можно нарисовать стрелочку, но и в моно растушевать вполне реально, главное по чуть-чуть наносить. Пигментация конечно же на высшем уровне.

Кольцевой свет

Общий свотч всех оттенков. Свет дневной. Нанесено с одного мазка пальцем без базы.

028,030,029,01,031,032

Здесь свет искусственный, загораются искорки, у 031 оказывается интересный салатовый микрошиммер.

028,030,029,01,031,032

Дневной свет + Кольцевой, сравнение оттенков с рассыпчатыми. Рассыпчатые на базу, пресс без базы, наносила кистью. Матовые точная копия однозначно, 028/Вольнодумающая практически идентичный, остальные с отличием, более приглушенные, но зато очень легко и просто наносятся даже без базы.

Думаю у многих глядя на эту палетку появится мысль сравнить с Natasha Denona mini Gold. Настроение этих двух палеток кажется схожим только из-за золотого оттенка и возможно, самого первого у Наташи. На деле же они абсолютно разные и все оттенки прилично разнятся.

Золото как видно, у Наташи шиммерное и более светлое, у Тануки золотистый металлик ярче по оттенку, но более приглушенный по финишу.

Коричневые тоже разные, 029 намного насыщеннее и у Наташи охра, без намека на горчичный вообще.

В следующем ряду без комментариев, сходства никакого.

Шоколадный, использовала нижний ряд. В растушевке 032/Лучшая из Лучших, подвижное и нижнее веко 031/Глашатай Темного Леса, во внутреннем уголке 01/Приданое Невесты.

Золотисто-зеленый, использовала верхний ряд оттенков:028/Возглавляющая Стаю по нижнему веку, 030/Затаившая Биение Сердца подвижное веко, внутренний уголок до середницы нижнего века, 029/Вольнодумающая в растушевке

Латунно-болотный, Всего два оттенка, смешивала 028/Возглавляющая Стаю и 030/Затаившая Биение Сердца, как советует производитель. К болотным, зеленым и карим глазам мне дико нравится такое сочетание!

И вариант со всеми оттенками в палетке, включая рассыпчатый оттенок. Растушевка 029/Вольнодумающая, 032/Лучшая из Лучших, этим так же углубляла макияж. Внутренний уголок 031/Глашатай Темного Леса. Подвижное веко 030/Затаившая Биение Сердца + Летящая на Солнечном Драконе. Нижнее веко смесь 028/Возглавляющая Стаю, 01/Приданое Невесты и Летящая на Солнечном Драконе.

Подводя итог: палетка мне очень понравилась, оттенки подобраны прекрасно, можно сотворить полноценный макияж и обойтись только ей, тени мягкие и очень приятные в работе, отдаются хорошо кистью и не жуют веко. Минусом для некоторых может являться сильная пигментация, особенно если вы привыкли к теням, которые нужно наслаивать, но я вижу, что бренд именно на это нацелен: максимум пигментации каждого оттенка, поэтому тут уж кому что нравится больше.

1200₽цена
10/10оценка
14 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

YelenaAgliyeva 27.08.2020
Невероятной красоты макияжи и не менее красивые оттенки
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Ох, большое спасибо! Радуете и балуете меня
Efterarcat 27.08.2020
Нереальная красота! Спасибо за пост.
Olso 27.08.2020
Потрясающий пост! Спасибо!
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Спасибо, что уделили время!
AnnaMilano 27.08.2020
Какая красота 😍 спасибо за пост 🤗
Спасибо что читаете :)
Mac_Cecht 27.08.2020
Все Ваши макияжи, как всегда, прекрасны! Но латунно-болотный — это
Очень жду палеток марки в холодной гамме)
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
О спасибо большое! Латунно-болотный был очень спонтанный, особенно рада, что заценили его, я тоже жду палетки :)
LoveforLips 27.08.2020
Нереальная красота!
Благодарю вас!
LumanuL 27.08.2020
Ну вот, теперь мне надо Летящую на солнечном драконе)
Я не специально
Beautiful_dragonfly 27.08.2020
Невероятно красивая подборка цветов в палетке, мои любимые оттенки. Восхитительные макияжи!
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Рада, что пост понравился, спасибо, что читаете
Olga_Chernika 27.08.2020
Оформление прелесть. Потрясающие оттенки для осенних макияжей. Я с такой пигментацией не справилась бы, но полюбовалась с удовольствием❤️
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Спасибо, за оценку :) да справились бы, они легко растушевываются и тянутся, просто нужно по чуть-чуть наносить, матовые только посложнее, но благо есть отдельные рефиллы и мини в том числе
Tartuga 27.08.2020
Какие свотчи!
Какие макияжи…
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Меня очень радует ваш комментарий, спасибо :)
Katharinka 27.08.2020
Здесь прекрасно всё — палетка, обзор, макияжи 😍!
Благодарю, так приятно
Snowprincess 27.08.2020
Какая то магия! И палетка и ваши макияжи, а какие названия дух захватывает!
Магия не то слово! Спасибо
YuliyaBr 27.08.2020
когда уже они пустые палетки выпустят, чтобы было куда эти монетки складывать
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Я не жду пустых, т.к уже купила целую книгу магнитную   но думаю, ждать осталось недолго :)
Izzy_ana 27.08.2020
Очень ждала обзора <3 В очередной раз наладилась Вашим мастерством
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Спасибо огромное, рада, что угодила
Палетка просто фантастическая! Макияж непередаваемой красоты. Спасибо!
Очень жду когда будут другие палеточки!
Спасибо, что читаете :)
Anestezia 27.08.2020
Это просто какое-то волшебство. Невероятно красиво.
Спасибо-спасибо
marusya29081997 27.08.2020
Спасибо за обзор! У Вас безумно сочные макияжи, глаз не отвести
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Мне очень приятно, благодарю за прочтение
elena_erm 27.08.2020
Признавайтесь, у Вас в роду были эльфы?
Ахах)) почему эльфы?
Traceofmyface 27.08.2020
Ваши посты — ударная доза эстетики! Спасибо, вдоволь полюбовалась   А гамма очень осенняя, жизненная и яркая одновременно.
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Согласна, гамма по осени очень) И спасибо, мне безумно приятно видеть и читать ваш комментарий
Aglaja11 27.08.2020
Спасибо за потрясающе красивый пост! Вот просто спасибо
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
Рада, что понравилось все :3 И вам спасибо, что зашли)
klavishna 27.08.2020
Боже мой, какая красота! Редко пишу комментарии, но тут уж не удержалась ♥️
Gaotha_Saoirse 27.08.2020
И меня это очень радует, благодарю вас :)
Hatsube 27.08.2020
Просто вау! Тени волшебные и ваши макияжи тоже!
mamzel_Liusia 28.08.2020
Волшебная красота, Тамми растёт уже в космос куда-то.
Очень всё красиво показали, любовалась.
Спасибо, приятно :)
Sofia Loveadvice 28.08.2020
Красота невероятная! Мне теперь очень нужна такая палетка. Макиажи у вас просто заворожили!
Спасибо, большое 😀
OxanaRaspberry 28.08.2020
Очень красиво! И сама палетка, и ваши варианты макияжа с ней!
Жду с нетерпением выхода подобных палеток в других цветах.
Gaotha_Saoirse 28.08.2020
Спасибо и я тоже жду, интересно что там будет 😍
Marinaossa 28.08.2020
Это просто как я то магия, а не палетка! Показана вами очень хорошо. К этой палетке однозначно нужно мастерство.
Gaotha_Saoirse 28.08.2020
Спасибо, да не, это не те тени, с которыми надо плясать и что-то выдумывать. Бери и мажь называется) чем хочешь, просто к пигментации привыкнуть нужно, но это не так сложно, как кажется
Очень красивая палетка и очень красивые макияжи!
Хожу вокруг неё с момента анонса — вроде бы коричневых-золотых оттенков много, рассыпушек от Тамм тоже немало (да и других теней в принципе), а попробовать руки так и чешутся. Несмотря на то, что палетку вы показали волшебно, пока сомневаюсь (потому что шестнадцатая палетка в коллекции человека, который красится время от времени, это перебор). Но всё равно — очень красиво!
Gaotha_Saoirse 28.08.2020
Поэтому я тревел такой малышке и обрадовалась, это идеальный вариант попробовать, ну и ничто не мешает отдельно рефиллы интересующие взять они есть в мини форматах :) Спасибо, что читаете
askluna 28.08.2020
Это невероятно красиво! Я поклонник ваших макияжей   и конечно уже все хочу! Какие красивые оттенки❤️
Спасибо от души 🤗
JustAsh 28.08.2020
Какая прелесть, совсем малышка в мини формате
И мейки прекрасные у вас :)
Спасибо, ага) сплошное умиление 😄😄
Elady 28.08.2020
Однако, какая красота 😍
Всё оттенки, на мой взгляд, прекрасны. И отлично подобраны. Макияжи просто великолепные!
Не пост, а эстетический восторг! 🌹
Gaotha_Saoirse 28.08.2020
Очень рада, что все понравилось, спасибо, что заглянули ко мне 🤗
persymmjeckson 28.08.2020
Очень красивая палетка! А от макияжей глаз не оторвать!
Только на днях заходила на сайт в раздумьях, а палеток нет((
И тут ваш пост   Надеюсь на ресток))
Спасибо за пост!
Gaotha_Saoirse 28.08.2020
Спасибо, что читаете. Ресток будет, уже было такое, что палетку разбирали. Еще пару примерно месяцев она должна продаваться ;)
persymmjeckson 28.08.2020
Хорошие новости
Какая же красотища
littlesandmouse 28.08.2020
Макияжи у вас просто 🔥палетка интересная, давно смотрю на тени марки, но не покупала, так как с пигментами никогда не пробовала делать макияж, боюсь их.
Эта палетка мимо меня, немного не мои оттенки, хотя 1,4 и 5 очень понравились. Слышала, что появились прессованные магнитные однушки, посмотрю на эти или похожие оттенки там
Gaotha_Saoirse 29.08.2020
спасибо от души :) Да, однушки есть и в таких мини версиях тоже
HellerOst 28.08.2020
я не особо вчитывалась, но хочу сказать…
насколько красивые у вас фото и ваши макияжи   да и сам бренд не стоит на месте, я потеряла его из виду где-то около года назад, мб больше отписалась от них, надоели, и за это время у них появились такие крутые форматы и оформбление этих самых форматов) А драконы вечны и в теме)
Gaotha_Saoirse 29.08.2020
Благодарю за оценку) Да, за это время многое поменялось и я вообще очень рада за бренд, что наконец они начали выпускать тени в прессованном виде, это им далось нелегко…
koshka25free 28.08.2020
Пока читала пост — три раза упала в обморок. Какая же красота! И вот понимаю что для меня оттенки слишком густые и насыщенные, но теперь хочу-хочу-хочу. Я уже читала отзывы на эту палетку, но загорелась после вашего поста. Очень красиво!
Gaotha_Saoirse 29.08.2020
Воу воу, так классно, что вам на столько понравился пост, моя душа поет и ликует, спасибо вам!
Ataraxia 28.08.2020
Очень целостная концепция. Люблю логику в палетках, здесь с ней всё отлично.
Поблагодарю за сравнения: любопытно было разглядывать.
Забавно выглядит в тексте название рассыпчатого оттенка, хе-хе: Летящая на Солнечном Драконе сверху.
Gaotha_Saoirse 29.08.2020
Ахаха)) действительно забавно вышло, благодарю!
Katerika83 28.08.2020
Жаль гамма не моя, но макияжи восторг, как обычно!)) Жду от них красно-рыжию гамму)
Gaotha_Saoirse 29.08.2020
Спасибо большое, ну учитываю рассыпчатую палитру…   На каждого найдется своя гамма, и своя палетка :)
YesPlease 29.08.2020
Это. Просто. Офигенно
Rozabelverde 29.08.2020
Какая красивая 😍
redishhh 03.09.2020
Какая милая маленькая палеточка   Оформление у Тамми всегда на высоте! И ваши макияжи, конечно же восторг!
SoftShimmer 03.09.2020
У меня от Ваших неземных мейков сердце уже устало замирать
Ваши работы настолько техничны, насколько и недосягаемы

Палетка замечательная, но я пока только их рассыпчатые пигменты начала пробовать, так что не скоро до неё дойду))
А вообще, я бы добавила в неё один светлый хайлайтерный оттенок, мне его прям не хватает визуально.
Vassi_lissa 04.09.2020
Красота красивая. Дошла до фото, забыла про текст
Обожаю Тамми. Насмотрелась, опять хочется чего-то докупить…
Спасибо за красоту
cerera 06.09.2020
Уже узнаю Ваши макияжи по свотчам)
Все оочень красиво
Ого! Обалденная палетка и цена более чем приемлемая.
Dimenka 16.09.2020
Какую красоту Вы показали! Спасибо! Надо на их официальном сайте поискать её