21.08.2020

MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Medium Plus

Добрый день!

Для выравнивания тона лица уже несколько лет я отдаю предпочтение различным пудрам. Выбираю зачастую либо светоотражающие, либо как в случае с Мас с атласным покрытием, потому как матирующие пудры подсушивают мою и без того сухую кожу.

И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования запеченной пудры Мас Mineralize Skinfinish Natural. Уж очень много положительных отзывов я прочитала и услышала от подруг, что собственно и сподвигло меня на покупку.

Мой оттенок Medium Plus. Совершенно не темный, идеально подходящий под мою не загорелую кожу с бежевым подтоном.

Состав для понимающих.

Пудра упакована в стандартную для марки черную картонную коробочку. Сама пудреница пластмассовая, достаточно крепкая и надёжная.

Запеченная пудра имеет пузатую, круглую форму в фирменном стиле марки. Внутри есть зеркало. Спонжа дня нанесения продукта нет.

Пудра имеет мелкий помол, при набирании на кисть очень пылит. Если присмотреться, то можно увидеть по краям, что она крошится. На мой взгляд пудра долго не проживет в первозданном виде.

У Mineralize Skinfinish Natural красивое неоднородное оформление, где смешалось несколько оттенков: бежевый и молочный.

Посмотрим на неё при разном освещении.

Дневной свет
Дневной свет
Без солнца

Текстура пудры очень легкая и невесомая. Несмотря на казалось бы такой совсем не светлый оттенок Medium Plus, совершенно не выглядит темной и прекрасно сливается с кожей.

На солнце

На ощупь пудра одновременно шелковистая и бархатная, очень приятная. Такая тонкая вуаль, сразу понимаешь, что не ляжет маской на лице.

Без солнца

И перейдем, пожалуй, к результату на лице, но прежде пара слов о моей коже:

Мне 31, кожа сухая, имеются небольшие пигментные пятна, а также небольшие возрастные изменения, в виде сухих заломов около рта.

ФОТО ДО

Фото ДО
Фото ДО

Но впервые в жизни эффект от пудры меня настолько разочаровал. Потому что на моей коже она ложится как то «влажно» что ли. Кажется, что кожа жирная, а я такое совсем не люблю. Не понимаю почему такой результат.

И такой эффект длится до конца дня. Наношу её пушистой кистью, как на голое лицо, так и тональный крем, эффект одинаков.

Но и плюсы тоже конечно же есть, пудра очень хорошо сливается с тоном кожи, неплохо перекрывает покраснения и выравнивает тон кожи, при этом лицо не выглядит плоско.

Ложится очень мягко, в поры не проваливается, не подчеркивает шелушения. Как вы поняли, она абсолютно не матирует кожу. Покрытие не плотное и оно не выглядит маской на лице.

Радует, что поры не забила, не спровоцировала появления прыщей, закрытых комедонов или других несовершенств кожи, хотя я к этому склона.

Хочу заметить, что она не окисляется и стойко держится весь день. Вроде бы всё и неплохо, но этот влажный блеск, совсем не по душе.

Пудра хорошая, но какого-то бешеного восторга она у меня не вызвала. Никакого эффекта фотошопа, как писали девушки, я не заметила. Попробую отложить ее до зимы и использовать с другим тональным кремом, может эффект будет лучше.

Оценка 6 из 10

Цена 2 750 руб.

Девушки расскажите, какие у вас результаты от использования этой пудры?

TatyanaVwzd 21 августа 2020, 14:11
Я наоборот стала обращать внимание на тональные средства с влажным блеском. Поэтому и перешла на тональные кремы. Думала, что пудр с влажным финишем не существует в природе. А хорошо ли она скрывает неровный цвет кожи или легкая совсем?
Yulia20121988 21 августа 2020, 14:19
Мне она немного скрывает покраснения. Возможно если наносить её плотно, например спонжем, то эффект будет более выраженный. Я же наношу легким слоем, пушистой кистью.
Одно дело, тональные с сияющим финишем, а другое пудра, которая визуально делает лицо «жирным».
Maria Komm 18 сентября 2020, 12:05
Она мне ужасно сушит нормальную кожу…
KateS 21 августа 2020, 14:45
Подскажите, пожалуйста, что на губах? Такой цвет интересный
Yulia20121988 21 августа 2020, 14:51
Lancome L’absolu Rouge dramma Matte 274 Sensualite
fieldrose 21 августа 2020, 15:01
Конечно же, это вкусовщина, но мне очень нравится, как на вас выглядит пудра — кожа такая здоровая и юная, «влажная», особенно на щеках и скулах заметно до и после. Хотя я бы наверное наносила ее по периметру лица, в в т-зону что-то более матовое (но у меня более выраженные поры в т-зоне, которые такое сияние не украсит и будет выглядеть немного неряшливо, а вот ваша кожа выглядит холеной с этой пудрой)
Kristina_ananas_mood 21 августа 2020, 16:33
Правильное решение, отложить пудру до зимы. Думаю, в летнее время, когда все у всех стекает с лица, она может себя так вести. Пудры тоже могут подходить больше на зиму или на лето… Думаю, она не летняя, а зимняя.
Yulia20121988 21 августа 2020, 16:38
Я такого же мнения) Спасибо, что прочли)
ElenaRukhova 21 августа 2020, 18:21
У меня жирная кожа, такой вид получается через 2 часа после использования матирующей пудры. Глядя на фото я подумала, что у Вас жирная кожа.
YuliUfUf 21 августа 2020, 18:21
Мне и без эффекта фотошопа нравится результат. То, что мне нужно😅
Tartuga 21 августа 2020, 20:02
Смотрится отлично!   В конце концов корейская мода на кожу с важными бликами в самом разгаре. Можно сэкономить на хайлайтере.
lillies 21 августа 2020, 20:11
Мне понравилось как на Вас лежит   Летом на моей комби коже все пудры и тональные плывут через пару-тройку часов, но как только температура опускается ниже +15, все становится нормально))
Nikta 21 августа 2020, 20:45
И мне понравился эффект. Такая свежая увлажненная кожа.
Elkavna 21 августа 2020, 21:31
Люблю эту пудру, подружились мы не сразу, но уже использую третью упаковку и одна лежит в запасе.У меня проблемная, комбинированная кожа и пудра хорошо скрывает акне/ постакне и блюрит общий тон, при этом новых проблем не вызывает)

Понравилось как она на вас лежит, делает кожу холёнее и свежее)
LazyArt 22 августа 2020, 12:56
У меня тоже в любимицах эта пудра, больше на другие не смотрю (даже на карон, который был). Наношу её кистью кабуки от шанель – стирает поры на носу все, скрывает покраснения, абсолютно незаметна и не делает лицо плоским! И да, не забивает поры.
И тоже понравилось как на авторе лежит, кожа выглядит свежей )
Elenina87 21 августа 2020, 21:48
Ничего себе у Вас не загорелая кожа — Вы такая смуглая! Пудра на Вас очень понравилась, но другое дело — ваши личные предпочтения. А как у неё со стойкостью?
Chereshnay 24 августа 2020, 09:24
Пудра очень украсила вашу кожу, кожа живая и красивая стала. У меня жирная в Т-зоне и с огромным удовольствием пользуюсь этой пудрой в оттенке Medium.
ArishaV 24 августа 2020, 14:38
Так это же финишная подсвечивающая пудра, она и должна так работать.