13.08.2020

О косметике Натальи Шик: скульптор, румяна и тушь для ресниц

Shik Cosmetics — это бренд, пожалуй одного из самых узнаваемых и популярных визажистов в России, Натальи Шик. Сегодня я расскажу про три продукта: контурирующее средство, румяна и тушь для ресниц.

Я расскажу про каждый продукт по отдельности. На фото сразу видно, что скульптор и румяна имеют схожий дизайн упаковок. Мне нравится дизайн косметики, он достаточно минималистичный и не занимает много места в косметичке.

Сразу прикреплю фото до (без тона):

Скульптурирующее Средство Shik Perfect Liquid Contour.

Упаковка у скульптора сделана из мягкого пластика, носик вообще прекрасный. Не подтекает и позволяет выдавливать нужное количество продукта. Объем скульптора 7 мл, made in Russia.

Для себя я выбрала более теплый скульптор в 02 оттенке. 01 оттенок универсальный и чуть более холодный, чем 02. Скульптор не рыжит, не пятнит и очень хорошо тушуется кистью (спонжем я не пользуюсь практически).

Текстура кремовая.

Насыщенность у скульптора можно варьировать, это уже зависит от Вас
Насыщенность у скульптора можно варьировать, это уже зависит от Вас

Как наношу. Наношу плотной кистью RT406 или RT200. Сначала выдавливаю прямо горошинку на руку и оттуда уже наношу. Так получается максимально естественный эффект. Конечно, изначально я перебарщивала с продуктом, но со временем приноровилась.

Продукт достаточно экономично расходуется. Стойкость хорошая, на моей жирной коже держится до конца. Если не уверены в стойкости кремового продукта, то можете продублировать сухим скульптором (или бронзером). В общем, это Ваш верный помощник, если делаете вечерний/праздничный/любой стойкий макияж.

Оценка: 5/5.

Цена: ~500 рублей.

Румяна SHIK Perfect liquid blush.

Упаковка идентична упаковке скульптора — та же форма, тот же удобный носик. Но румяна имеют больший объем 8,4 мл. Румяна у меня в 01 оттенке — теплый, персиковый оттенок. Еще в коллекции есть коралловый оттенок и яркий ягодный. Для меня 01 оттенок оказался наиболее универсальным.

Если у скульптора кремовая текстура, то у румян она более воздушная и муссовая. Не знаю почему, но, когда я только открыла их, вместо румян вытекла водичка цвета румян. Сейчас вроде такого нет.

Румяна очень экономные, их нужно прямо чуть чуть, а иначе точно переборщите. Они очень пигментированные и это одновременно и плюс, и минус. Я наношу их пушистой кисточкой, предварительно нанеся на руку. Тушевать их надо быстро, иначе будут пятна. И еще, если у вас есть какие то шелушения, то румяна могут их подчеркнуть.

Стойкость у румян хорошая, не «убегают» с лица в жару и не разъедают тональный крем.

Результат максимально естественный
Результат максимально естественный

Оценка: 4/5.

Цена: ~500 рублей.

Тушь для ресниц Shik Extra Volume Eyelash Mascara.

Специально оставила ее напоследок, чтобы начать петь оды. Для меня эта тушь оказалась идеальной. Дизайн у туши такой же минималистичный.

Объем туши 11,5 грамм, цвет черный.

Кисточка у туши силиконовая, вполне удобная и мягкая. Например, щеточка у Vivienne Sabo колола мне кожу у основания ресниц и пользоваться ей было невозможно. Кисточка набирает много продукта, но это легко исправить.

В описании к туши было заявлено, что она должна удлинять ресницы и придавать объем. Для меня же более важны стойкость и как сама тушь смотрится на ресницах. Тушь придает небольшой объем, подкручивает ресницы и при этом не перегружает их.

Тушь совсем немного опадает, но это не критично. Но при этом, несмотря на то, что она не водостойкая, спокойно выдерживает дождь и слезы.

Это до:

Это после:

Оценка: 5/5.

Цена: 360 рублей.

Вывод. Я однозначно рекомендую к покупке скульптор и тушь, это просто маст хэв, особенно за такие деньги. С румянами стоит подумать, посмотреть оттенки. Они хорошие, но у них есть минусы, на которые трудно закрыть глаза.

Все равно, косметика достаточно бюджетная и хорошая. Советую познакомиться с ней поближе.

Спасибо, что уделили время моему посту!💙

annvermilion 13 августа 2020, 14:04
Без до/после ничего не понятно
Jennie_Gerhardt 13 августа 2020, 14:06
Тушь на вас очень понравилась, возьму на заметку.
Скульптором не пользуюсь, румяна предпочитаю в сухом формате, но очень много хорошего слышала про косметику этого бренда.
Olviy 13 августа 2020, 14:10
А Вы не пробовали румяна на губы? Как носятся, сушат ли?
Alexv01 13 августа 2020, 14:21
Пробовала, если использовать сначала бальзам, то не сушат. И наносить лучше пальчиками, но я не очень люблю такое, т.к. стойкость слабовата
Olviy 13 августа 2020, 14:31
Поняла, спасибо!
MissBora 13 августа 2020, 14:46
Эту тушь очень хвалят, нужно уже наконец попробовать.
Спасибо Вам за пост, было интересно))
Alexv01 13 августа 2020, 14:59
Спасибо Вам, что прочитали!
reya 13 августа 2020, 14:48
Скульптор попробую, спасибо!
Тушь есть, она действительно отличная! Шанель отодвинула в сторону, так мне понравилась shik
Alexv01 13 августа 2020, 14:58
Ого, круто!)
Fillipok 13 августа 2020, 15:15
До /после — непонятно
Alexv01 13 августа 2020, 16:04
Что именно непонятно? На «до» у меня немного имеется краснота, но это так всегда и перекрывается тональным средством.
TorTorri 13 августа 2020, 15:43
Спасибо за пост, только недавно смотрела в магазине на тушь и в итоге ушла с другой :))
В следующий раз обязательно попробую её
Ольга Набойченко 13 августа 2020, 18:21
Эта тушь стала любимой, покупала 2 раза и буду покупать ещё!
LoveforLips 13 августа 2020, 22:04
Супер! Спасибо за обзор!
Alexv01 14 августа 2020, 10:24

wonderwall 13 августа 2020, 22:44
Долго-долго смотрела на скульптор, клала в корзину, убирала, в итоге решила сделать выбор в пользу сухого. Кремовых побаиваюсь.
Alexv01 14 августа 2020, 10:25
Если использовать его аккуратно, то все будет хорошо. Я до этого тоже не особо любила кремовые текстуры)
BaumanBlonde 14 августа 2020, 08:49
Присоединюсь к Вашим восторгом относительно туши. Действительно отличная. Сейчас вернулась к бессменной Lash Sensational и что-то «вот не то»… Надо, пожалуй, повторить Shik.
Спасибо за пост!
Alexv01 14 августа 2020, 10:26
Очень люблю Lash Sensational! На моих ресницах она ведет себя великолепно, но SHIK выигрывает больше по цене)
BaumanBlonde 14 августа 2020, 14:43
Я заметила особенность у Lash Sensational: если на упаковке нет ни слова по-русски, то тушь высыхает за 3-4мес, а если «наша», то 2 — её потолок 🤷‍♀️
Когда они обе идут по скидкам — цена одинаковая почти.
Alexv01 14 августа 2020, 15:09
Интересная заметка… Я в январе вот покупала и она стала немного вот подсыхать
BaumanBlonde 15 августа 2020, 14:30
А Вы какую брали, «нашу»?
Alexv01 15 августа 2020, 17:34
Вроде нет
pi4y4y 14 августа 2020, 12:18
Тууууушь! 😍 Надо бы уже ее попробовать :)
ElenLuki 14 августа 2020, 15:26
Мне нравятся работы Шик, особенно одно из последних видео зеленые смоки. 11.5 гр. — хороший обьем. Недавно купила chanel — примерно 6 гр. Вообще мне нужен скульптор, поэтому после вашего отзывы придется идти в магазин и тестить. Но сделаю я это с радостью.
Alexv01 14 августа 2020, 15:52
Да, советую потестить их, они классные)
CandyVIV 15 августа 2020, 12:33
Мне тушь не подошла, сыпется ужасно