Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 августа 2020, 13:32

О косметике Натальи Шик: скульптор, румяна и тушь для ресниц

13 августа 2020, 13:32

Всем привет!

Shik Cosmetics — это бренд, пожалуй одного из самых узнаваемых и популярных визажистов в России, Натальи Шик. Сегодня я расскажу про три продукта: контурирующее средство, румяна и тушь для ресниц.

Я расскажу про каждый продукт по отдельности. На фото сразу видно, что скульптор и румяна имеют схожий дизайн упаковок. Мне нравится дизайн косметики, он достаточно минималистичный и не занимает много места в косметичке.

Сразу прикреплю фото до (без тона):

Скульптурирующее Средство Shik Perfect Liquid Contour.

Упаковка у скульптора сделана из мягкого пластика, носик вообще прекрасный. Не подтекает и позволяет выдавливать нужное количество продукта. Объем скульптора 7 мл, made in Russia.

Для себя я выбрала более теплый скульптор в 02 оттенке. 01 оттенок универсальный и чуть более холодный, чем 02. Скульптор не рыжит, не пятнит и очень хорошо тушуется кистью (спонжем я не пользуюсь практически).

Текстура кремовая.

Насыщенность у скульптора можно варьировать, это уже зависит от Вас

Как наношу. Наношу плотной кистью RT406 или RT200. Сначала выдавливаю прямо горошинку на руку и оттуда уже наношу. Так получается максимально естественный эффект. Конечно, изначально я перебарщивала с продуктом, но со временем приноровилась.

Продукт достаточно экономично расходуется. Стойкость хорошая, на моей жирной коже держится до конца. Если не уверены в стойкости кремового продукта, то можете продублировать сухим скульптором (или бронзером). В общем, это Ваш верный помощник, если делаете вечерний/праздничный/любой стойкий макияж.

Оценка: 5/5.

Цена: ~500 рублей.

Румяна SHIK Perfect liquid blush.

Упаковка идентична упаковке скульптора — та же форма, тот же удобный носик. Но румяна имеют больший объем 8,4 мл. Румяна у меня в 01 оттенке — теплый, персиковый оттенок. Еще в коллекции есть коралловый оттенок и яркий ягодный. Для меня 01 оттенок оказался наиболее универсальным.

Если у скульптора кремовая текстура, то у румян она более воздушная и муссовая. Не знаю почему, но, когда я только открыла их, вместо румян вытекла водичка цвета румян. Сейчас вроде такого нет.

Румяна очень экономные, их нужно прямо чуть чуть, а иначе точно переборщите. Они очень пигментированные и это одновременно и плюс, и минус. Я наношу их пушистой кисточкой, предварительно нанеся на руку. Тушевать их надо быстро, иначе будут пятна. И еще, если у вас есть какие то шелушения, то румяна могут их подчеркнуть.

Стойкость у румян хорошая, не «убегают» с лица в жару и не разъедают тональный крем.

Результат максимально естественный

Оценка: 4/5.

Цена: ~500 рублей.

Тушь для ресниц Shik Extra Volume Eyelash Mascara.

Специально оставила ее напоследок, чтобы начать петь оды. Для меня эта тушь оказалась идеальной. Дизайн у туши такой же минималистичный.

Объем туши 11,5 грамм, цвет черный.

Кисточка у туши силиконовая, вполне удобная и мягкая. Например, щеточка у Vivienne Sabo колола мне кожу у основания ресниц и пользоваться ей было невозможно. Кисточка набирает много продукта, но это легко исправить.

В описании к туши было заявлено, что она должна удлинять ресницы и придавать объем. Для меня же более важны стойкость и как сама тушь смотрится на ресницах. Тушь придает небольшой объем, подкручивает ресницы и при этом не перегружает их.

Тушь совсем немного опадает, но это не критично. Но при этом, несмотря на то, что она не водостойкая, спокойно выдерживает дождь и слезы.

Это до:

Это после:

Оценка: 5/5.

Цена: 360 рублей.

Вывод. Я однозначно рекомендую к покупке скульптор и тушь, это просто маст хэв, особенно за такие деньги. С румянами стоит подумать, посмотреть оттенки. Они хорошие, но у них есть минусы, на которые трудно закрыть глаза.

Все равно, косметика достаточно бюджетная и хорошая. Советую познакомиться с ней поближе.

Спасибо, что уделили время моему посту!💙

annvermilion 13.08.2020
Без до/после ничего не понятно
Jennie_Gerhardt 13.08.2020
Тушь на вас очень понравилась, возьму на заметку.
Скульптором не пользуюсь, румяна предпочитаю в сухом формате, но очень много хорошего слышала про косметику этого бренда.
Olviy 13.08.2020
А Вы не пробовали румяна на губы? Как носятся, сушат ли?
Alexv01 13.08.2020
Пробовала, если использовать сначала бальзам, то не сушат. И наносить лучше пальчиками, но я не очень люблю такое, т.к. стойкость слабовата
Olviy 13.08.2020
Поняла, спасибо!
MissBora 13.08.2020
Эту тушь очень хвалят, нужно уже наконец попробовать.
Спасибо Вам за пост, было интересно))
Alexv01 13.08.2020
Спасибо Вам, что прочитали!
reya 13.08.2020
Скульптор попробую, спасибо!
Тушь есть, она действительно отличная! Шанель отодвинула в сторону, так мне понравилась shik
Fillipok 13.08.2020
До /после — непонятно
Alexv01 13.08.2020
Что именно непонятно? На «до» у меня немного имеется краснота, но это так всегда и перекрывается тональным средством.
TorTorri 13.08.2020
Спасибо за пост, только недавно смотрела в магазине на тушь и в итоге ушла с другой :))
В следующий раз обязательно попробую её
Эта тушь стала любимой, покупала 2 раза и буду покупать ещё!
LoveforLips 13.08.2020
Супер! Спасибо за обзор!
wonderwall 13.08.2020
Долго-долго смотрела на скульптор, клала в корзину, убирала, в итоге решила сделать выбор в пользу сухого. Кремовых побаиваюсь.
Alexv01 14.08.2020
Если использовать его аккуратно, то все будет хорошо. Я до этого тоже не особо любила кремовые текстуры)
BaumanBlonde 14.08.2020
Присоединюсь к Вашим восторгом относительно туши. Действительно отличная. Сейчас вернулась к бессменной Lash Sensational и что-то «вот не то»… Надо, пожалуй, повторить Shik.
Спасибо за пост!
Alexv01 14.08.2020
Очень люблю Lash Sensational! На моих ресницах она ведет себя великолепно, но SHIK выигрывает больше по цене)
BaumanBlonde 14.08.2020
Я заметила особенность у Lash Sensational: если на упаковке нет ни слова по-русски, то тушь высыхает за 3-4мес, а если «наша», то 2 — её потолок 🤷‍♀️
Когда они обе идут по скидкам — цена одинаковая почти.
Alexv01 14.08.2020
Интересная заметка… Я в январе вот покупала и она стала немного вот подсыхать
BaumanBlonde 15.08.2020
А Вы какую брали, «нашу»?
pi4y4y 14.08.2020
Тууууушь! 😍 Надо бы уже ее попробовать :)
ElenLuki 14.08.2020
Мне нравятся работы Шик, особенно одно из последних видео зеленые смоки. 11.5 гр. — хороший обьем. Недавно купила chanel — примерно 6 гр. Вообще мне нужен скульптор, поэтому после вашего отзывы придется идти в магазин и тестить. Но сделаю я это с радостью.
Alexv01 14.08.2020
Да, советую потестить их, они классные)
CandyVIV 15.08.2020
Мне тушь не подошла, сыпется ужасно